PDA

View Full Version : JEHOVAN TODISTAJA


viktor ridar
11-06-2005, 12:28
Звонок.Во дворе двое,.4то вы думаете о" jehovan todistaja".О4ен културные,рассудителные,хорошо одетые люди.Диалог не полут4ился,т4его хотели?.Пыталис даже на русском ломаном говорит".

Suvorov
11-06-2005, 12:36
Они хотят тебя убедить в том, что их путь - единственный путь в рай. Мой совет: когда они появляются опять, закрой дверь. Даже если вы друга друга прекрасно поняли бы, диалог всё же не получился бы. Поверь мне, я один раз пытался...

beges
11-06-2005, 12:40
пытались доказать тебе свою правоту....и так далее...короче получить еше одного "Свидетеля Иеговы".Обычно подкованны в вопросах религии не по детски.Дальше-твой выбор.....включишься в секту или как....не советую конечно....я им ответила что как гражданка России не могу нарушать судебные запреты ,наложенные на религиозные организации и у меня была скаченная с нета инфо об таком запрете в Москве.Ну поскольку для них ето явилось несколько необычно-в нашу с мужем квартиры не приходят уже где то с год....

viktor ridar
11-06-2005, 12:41
Звонок.Во дворе двое,.4то вы думаете о" йехован тодистая".О4ен културные,рассудителные,хорошо одетые люди.Диалог не полут4ился,т4его хотели?.Пыталис даже на русском ломаном говорит".
Откуда они знают наwе проишоздение,вед" он по4ти сразу заговорил по русски.Наверное у них ест свои регистр.

beges
11-06-2005, 12:49
Откуда они знают наwе проишоздение,вед" он по4ти сразу заговорил по русски.Наверное у них ест свои регистр.


да нет...просто люди-неплохие психологи...возможна инфа от соседей

viktor ridar
11-06-2005, 12:50
Диалог не полутсился 1.Тсеркви нет.2 Батюски нет .3 Праздников нет.4Ден" роздения тозе нет.А 4то-же ест?"вступителные взносы, приноwения ежедневные.Отве4ает "ДЕН ЖЕНИТБЫ"

beges
11-06-2005, 12:56
Ответь им как я....наверняка еше раз придут....и сошлись на ето дело:

http://www.rosbalt.ru/2004/03/27/152195.html

aiven
11-06-2005, 13:13
Откуда они знают наwе проишоздение,вед" он по4ти сразу заговорил по русски.Наверное у них ест свои регистр.
Из маистратти берут.Ко мне тоже приходили,Я в полицию обеwал позвонит,если еwе заявятся

finka
11-06-2005, 20:37
ой, к нам приходили и когда мы в Питере жили и уже потом, в Финляндии....на родительский адрес уже не ходят....ко мне в лпр пришли...и ведь в глазок не посмотришь, кто там, так как надо открывать дверь и смотреть хто там на улице...дурдом вообщем....я ещё с дуру сказала, что именно я та, которая им нужна...но я и сказала, что меня не интересует это...

Brat-Kvadrat
11-06-2005, 20:49
К другу 1,5 года ходили, я тоже слушал при случаи.
Ничего плохого сказать не могу, не давили, к себе насильно не тащили.
Но! Только благодаря им я прочитал Библию и начал чуть-чуть разбираться в том, что там написано!

ДеЛон
11-06-2005, 21:01
Диалог не получился 1.Церкви нет.2 Батюшки нет .3 Праздников нет.
И Ада нет. Вот так то. Добрая весть грешникам :xaplodit: А вообще это довольно молодое направление христианской (?) церкви, для которого похоже Бог это дед Мороз, и вообще все будет хорошо, и всем по мешку подарков :)

let0
11-06-2005, 21:24
К другу 1,5 года ходили, я тоже слушал при случаи.
Ничего плохого сказать не могу, не давили, к себе насильно не тащили.
Но! Только благодаря им я прочитал Библию и начал чуть-чуть разбираться в том, что там написано!
Гы, а я практиковался в финском

zuber
11-06-2005, 23:29
И Ада нет. Вот так то. Добрая весть грешникам :хаплодит: А вообще это довольно молодое направление христианской (?) церкви, для которого похоже Бог это дед Мороз, и вообще все будет хорошо, и всем по мешку подарков :)

Ну если строго следовать определениям, то они даже не христианская, а псевдо-христианская. Но дело не в йетом.

Добрая весть не только грешникам, а всем (ну, все мы грешники) :). Бог там отнюдь не дед мороз. И по ж*пе надает, когда времечко настанет.

zuber
11-06-2005, 23:34
Из маистратти берут.Ко мне тоже приходили,Я в полицию обеwал позвонит,если еwе заявятся

В полици на тебя бы посмотрели, как на не совсем здорового чела. Приходят к тебе домой прлилично одетые люди и вежливо предлагают побеседовать о жизни, а ты в полицию. Если человек спросит - сколько времени, ты тоже в полицию бежишь?

Представители С.И. в абсолютном большинстве своем очень положительные люди. В отличии от других "веруюших" стараются применять в жизни свою веру.

STUDENTka
12-06-2005, 00:19
А вариант просто вежливо попросить их больше не приходить не рассматривался?
С улыбкой так и по-доброму. :) Сработает - проверено!

Cielo
12-06-2005, 01:09
Ко мне месяца 2,5-3 назад приходили два молодых человека, иностранцы,внешне на евреев очень похожи..мягко,понятно спокойно разговаривали.спросили мнея в чем смысл жизни,я им после своего ответа встречный вопрос,а какой на их взгляд смысл жизни,разговорились..

Я их пригласила зайти вовнутрь,продолжить интересную беседу за чаем,они отказались,так как у меня сидела подружка на кухне(им нельзя заходить в дом,где больше чем одна женшина.оказывается!!!)

В етот момент случайно взгляд одного из них с моего лица и глаз упал вниз,он хотел мне дать рекламки, которые я у них попросила для вежливости,чтоб дали мне почитать..А так как я до того как открыть дверь перееодевалась, то открыла им дверь в незастегнутых джинсах(не глянула в глазок,думала подошла уже другая подружка) Воть...они сразу застеснялись и поспешили уйти..:gy:

На первые вопросы им сразу сказала,что у меня смоя вера и свои личные умозаключения и понятия о мире в целом и отдельных вещах,но несмотря на то - мне интересно и их послушать.Я и послушала.Респект им за это,тот кто говорил,бедняжка путался в финских словах и и формах,но было довольно понятно.

На последок, чтоб у них не оставалось впечатление от пустой встречи,попросила у них телефон и адрес их общества. Что мне дрожащими руками дали,записали.(С глаз старались взгляд больше не сводить :D).Обещала,если заинтересуюсь,позвонить.Может есть навязчивые,но меня эти ребята нисколечки не побеспокоили,разговор контролировала я сама и никто меня не пытался ни в чем переубедить.

Pietarilainen
12-06-2005, 01:16
Ко мне первый раз пришли, я растерялась, прикинулась, мол моя твоя не понимать, а они всё так спокойно продолжают вещать, спрашивают меня, видать смекнули, что я их понимаю.
А во второй раз я уж готова была и сама им спокойно объяснила, что дело это очень личное, я русская да ещё православная, и вам меня не запутать :) . Вообщем что то в этом роде (давно было).
Теперь вроде не ходят.

aiven
12-06-2005, 01:21
Они очен опасны.Где-то слышал что их натаскивают по психологии,поетому в разговоры лучше не вступат,если не хочеш быт иеговистом и платит им денги.

finnik
12-06-2005, 01:24
...Ничего плохого сказать не могу, не давили, к себе насильно не тащили.
Но! Только благодаря им я прочитал Библию и начал чуть-чуть разбираться в том, что там написано!
Аналогично, ... и ещё больше убедился - БОГА НЕТ!

zuber
12-06-2005, 13:52
Они очен опасны.Где-то слышал что их натаскивают по психологии,поетому в разговоры лучше не вступат,если не хочеш быт иеговистом и платит им денги.


Вот именно, что "где-то слышал". Восновном, данные слухи распространяют члены РПЦ и связанные с ними организации, т.к. ОНИ теряют деньги на йетом.

У С.И. стоят яшики для пожертвований. Двоего вклада там никто не считает. Хочешь - плати, не чочешь не плати. Иногда говорят на обшем собрании, что денег на ренту может не хватить.

D_F
12-06-2005, 13:54
а что такое рпц?

zuber
12-06-2005, 14:00
а что такое рпц?
Росийская Православная Церковь. А именно, она всем мозги пудрит в России, борясь за свою сферу влияния.

Хотите знать более точную инфу о С.И. спрашивайте. Я к ним на собрания пару лет ходил лет 8 назад.

D_F
12-06-2005, 14:02
понятно. спасибо.

очень сожалею.

zuber
12-06-2005, 14:06
понятно. спасибо.

очень сожалею.

По поводу 2-х лет? :). Да ладно, пообшался с приятными людьми. Изучил Билбию. Нашел свою позицию по отношении к религии.

D_F
12-06-2005, 14:12
да да про позицию я помню. ;) видимо хорошие собрания были. ;)

zuber
12-06-2005, 14:18
да да про позицию я помню. ;) видимо хорошие собрания были. ;)

Ну, йето один из побочных еффектов, когда людям даешь не псалмы зубрить на латыни, а предлагаешь подумать и сделать осознанный выбор. Ведь, Библейскому богу все-равно, сколько денег ты даешь церкви или сколько псалмов ты знаешь ваизусть. Главное - йето чистосердечно верить в Него. А чистосердечная вера - йето осознанный выбор.

Katja
12-06-2005, 14:29
Не надо только тут пропагандировать. Приходят они сразу как переедешь.Люди на новом месте, никого не знают, и тут им "помощь" сразу. А потом некоторым не отвязаться от них. Других знакомых, друзей нет итд.

Кстати, zuber, возможно я что-то путаю, но разве у них нет такого, что количество мест в "раю" ограниченно? Такое ощущение, что именно в их книжках я об этом читала. Да и мест там не много. Даже на всех их не хватит, не говоря уже о новеньких.

Brat-Kvadrat
12-06-2005, 14:52
Кстати, zuber, возможно я что-то путаю, но разве у них нет такого, что количество мест в "раю" ограниченно? Такое ощущение, что именно в их книжках я об этом читала. Да и мест там не много. Даже на всех их не хватит, не говоря уже о новеньких.
В общих чертах правда, а что в этом удивительного?

Katja
12-06-2005, 14:54
В общих чертах правда, а что в этом удивительного?
Удивительно то, что места ограниченны. Живет человек и верит, соблюдает все "правила" итд итп, а на него места не хватит.

Katja
12-06-2005, 14:56
Чувствую мне сейчас ответят, кхе. Пойдту сама ссылку найду на их сайт. Подготовлюсь:)

zuber
12-06-2005, 14:57
Не надо только тут пропагандировать. Приходят они сразу как переедешь.Люди на новом месте, никого не знают, и тут им "помощь" сразу. А потом некоторым не отвязаться от них. Других знакомых, друзей нет итд.

Кстати, зубер, возможно я что-то путаю, но разве у них нет такого, что количество мест в "раю" ограниченно? Такое ощущение, что именно в их книжках я об этом читала. Да и мест там не много. Даже на всех их не хватит, не говоря уже о новеньких.

Есть два места:

Рай на небесах, куда попадают 144000 человек. Там они будут заправлять делами на земле. В раю на земле место не ограниченно.

Что значит - не отвязаться? Йето пустое обвинение, не подтвержденное никакими фактами. И агитировать я не собираюсь. Просто, квелеты в адресс достойных людей не люблю. Знаю людей, которые всю чизнь были С.И., а потом уходили.

zuber
12-06-2005, 14:58
П.С. абсолютное большинство С.И. на небеса и не метят.

zuber
12-06-2005, 15:01
П.С.С.

Катя, сама подумай, что тебе больше хочется: быть бесформенным духом/ангелом, и следить за порядком на земле, или жить в новом, безопасном мире и воспитывать детей? И сама поймешь, куда хочешь - на небо или на землю.

Katja
12-06-2005, 15:12
Да, я сама прочитала уже. Так и есть, одни на небеса, другие на земле будут.

Быстро прочитала. Всего их 6 миллион.

Noin 6 miljoonaa Jehovan todistajaa yli 230 maassa

http://www.watchtower.org/languages/finnish/library/jt/index.htm

144 000 попадут на небо. Остальные будут на земле. На земле уже будет тогда paratiisi.

144 000 valittua pääsee taivaaseen hallitsemaan Jeesuksen Kristuksen kanssa. Tuo lukumäärä Jehovan todistajia tuli täyteen jo kauan sitten. Muiden Jehovan todistajien toivo on se, että he pääsevät paratiisiin, joka tulee maapallolle.
http://www.opinto.net/uskonto/timomuola/jehtod.html

Paratiisi: Jehovan todistajien kirjoissa ja lehdissä on usein kuvia tuosta paratiisista. Siellä kasvillisuus kukoistaa, petoeläimet elävät rauhassa muiden eläinten ja ihmisten kanssa. Samoin ihmisten kesken vallitsee sopusointu. Erirotuisten ja eri-ikäisten ihmisten välillä ei ole riitoja.
http://www.opinto.net/uskonto/timomuola/jehtod.html#paratiisi

Кому интересно, читайте сами, и решайте сами: Вот некоторые ссылки:
http://www.watchtower.org/languages/finnish/index.html
http://www.uskontojenuhrientuki.fi/jehovantodistajat1.html
http://www.google.fi/search?hl=fi&q=jehovan+todistajat&meta=

Katja
12-06-2005, 15:19
П.С.С.

Катя, сама подумай, что тебе больше хочется: быть бесформенным духом/ангелом, и следить за порядком на земле, или жить в новом, безопасном мире и воспитывать детей? И сама поймешь, куда хочешь - на небо или на землю.
Ошибочка произошла, извиняюсь. Я думала, что в рай попадет только определённое количество.

Но вот насчет клеветы. Ты думаешь, что я просто так буду говорить. Нет. Ты по фински не понимаешь или уже понимаешь? Вот ссылка на сайт, почитай.
http://www.uskontojenuhrientuki.fi/jehovantodistajat1.html

И дело не только в этом сайте. Причем заметь, там написано и о других религиях, "жертвой" которой может быть человек. Читала я об этом и смотрела документальные программы.Люди там рассказывали сами о своей жизни. Я не говорю о том, что кто-то плохой человек, нет. Я о том, что религия-это очень личное. Каждый сам должен для себя решить этот вопрос.

D_F
12-06-2005, 15:21
П.С.С.

Катя, сама подумай, что тебе больше хочется: быть бесформенным духом/ангелом, и следить за порядком на земле, или жить в новом, безопасном мире и воспитывать детей? И сама поймешь, куда хочешь - на небо или на землю.интересная теория. она по твоему правильней, чем все остальные?

belaja
12-06-2005, 15:29
Иеговисты лично у меня вызывают только подозрения, так как любой фанатизм вообще настораживает, а них это уж слишком явно, мол мы избранные и только наш путь правильный. Знаю знакомых, которые после знакомства с сектой перестали адекватно воспринимать мир и общетво, из людей способных превратились в "тварь бессловесную".
В росси деятельность секты была запрещена судебным решением, которое считаю праильным и обоснованным. ИМХО

Brat-Kvadrat
12-06-2005, 16:13
Что мне нравиться у иеговистов - это отсутствие лицемерия и буквальное толкование Библии, без своих привношений.
От Бельского слышал фразу: а можно быть на половину беременным?
А можно верить наполовину?
А как не наполовину, когда признаём Библию за слово Бога, называемся христианами, но не следуем библейским предписаниям. А там всё очень жёстко для человека неверующего и легко, понятно для веры обрящего.
Примеры:
1. Исполнение заповедей должно быть беспрекословным.
2. Ради служения Богу вы должны забыть и оставить всех родных, ибо церковь теперь ваша семья.
3. Идеально - считается прожить жизнь в безбрачие, естественно, бессeксуальную жизнь.
4. Идеально - отказаться от всего имущества.
5. Идеально - стать "малым" среди людей и служить им как слуга.
6. Идеально - не делать зла, ни физического, ни словом.
Кто так сможет?
Кто не сможет, не вправе считать себя верующим!
Я думаю, если человек станет выполнять слово Бога,как в Библии то требуется, его быстренько назовут зомбированным.
Хотя эта цель (жизнь по заповедям и учения библейским) к которой должен стремиться каждый христианин!

Феня Помидорова
13-06-2005, 00:19
Росийская Православная Церковь. А именно, она всем мозги пудрит в России, борясь за свою сферу влияния.

Хотите знать более точную инфу о С.И. спрашивайте. Я к ним на собрания пару лет ходил лет 8 назад.
А на эту тему вас за те 2 года , случайно, на СИ запудрили мозги? Ну, что РПЦ мол мозни пудрит? У вас доказательства есть? Вы были прихожанином ПЦ? ПРимеров мало, одни эмоции))

Феня Помидорова
13-06-2005, 00:21
Да, я сама прочитала уже. Так и есть, одни на небеса, другие на земле будут.

Быстро прочитала. Всего их 6 миллион.

Noin 6 miljoonaa Jehovan todistajaa yli 230 maassa

http://www.watchtower.org/languages/finnish/library/jt/index.htm

144 000 попадут на небо. Остальные будут на земле. На земле уже будет тогда paratiisi.

144 000 valittua pääsee taivaaseen hallitsemaan Jeesuksen Kristuksen kanssa. Tuo lukumäärä Jehovan todistajia tuli täyteen jo kauan sitten. Muiden Jehovan todistajien toivo on se, että he pääsevät paratiisiin, joka tulee maapallolle.
]

Во как? классно! т.е. уже и точные цифры даны! опаньки))

zuber
13-06-2005, 00:40
А на эту тему вас за те 2 года , случайно, на СИ запудрили мозги? Ну, что РПЦ мол мозни пудрит? У вас доказательства есть? Вы были прихожанином ПЦ? ПРимеров мало, одни эмоции))

Ну, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что РПЦ будет противостоять любой церкви/секте, которая попробует развиваться в России. И только у РПЦ есь достаточно денег и влияния, чтобы провести запрет, как решение официальных властей.

Доказательства... ну, както читал ссылку на сайте "центра св. Лаврентия" или что-то подобное. Там была какая-то классификация сект. Так С.И. ставили рядом с Аом-Синреке. Даже если потом они чесно напишут, что из себя представляют С.И. Люди начнут их ассоциировать с опаснойх сектой с террористическим уклоном и маньяком во-главе. Стандартный прием промывки мозгов...

Если кто-то еше не понумает, что государственная религия - йето деньги и власть, то говорить здесь не о чем.

zuber
13-06-2005, 00:43
Во как? классно! т.е. уже и точные цифры даны! опаньки))


Цифры берут не с потолка, кстати сказать, а из Библии. Почитай "Откровения 14:1".

zuber
13-06-2005, 00:49
:molotok:
Совершенно верно

Что мне нравиться у иеговистов - это отсутствие лицемерия и буквальное толкование Библии, без своих привношений.
От Бельского слышал фразу: а можно быть на половину беременным?
А можно верить наполовину?
А как не наполовину, когда признаём Библию за слово Бога, называемся христианами, но не следуем библейским предписаниям. А там всё очень жёстко для человека неверующего и легко, понятно для веры обрящего.
Примеры:
1. Исполнение заповедей должно быть беспрекословным.
2. Ради служения Богу вы должны забыть и оставить всех родных, ибо церковь теперь ваша семья.
3. Идеально - считается прожить жизнь в безбрачие, естественно, бессексуальную жизнь.
4. Идеально - отказаться от всего имущества.
5. Идеально - стать "малым" среди людей и служить им как слуга.
6. Идеально - не делать зла, ни физического, ни словом.
Кто так сможет?
Кто не сможет, не вправе считать себя верующим!
Я думаю, если человек станет выполнять слово Бога,как в Библии то требуется, его быстренько назовут зомбированным.
Хотя эта цель (жизнь по заповедям и учения библейским) к которой должен стремиться каждый христианин!

Феня Помидорова
13-06-2005, 00:51
Ну, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что РПЦ будет противостоять любой церкви/секте, которая попробует развиваться в России. И только у РПЦ есь достаточно денег и влияния, чтобы провести запрет, как решение официальных властей.

Доказательства... ну, както читал ссылку на сайте "центра св. Лаврентия" или что-то подобное. Там была какая-то классификация сект. Так С.И. ставили рядом с Аом-Синреке. Даже если потом они чесно напишут, что из себя представляют С.И. Люди начнут их ассоциировать с опаснойх сектой с террористическим уклоном и маньяком во-главе. Стандартный прием промывки мозгов...

Если кто-то еше не понумает, что государственная религия - йето деньги и власть, то говорить здесь не о чем.
НАбери в гугле ру , душа моя, хотя бы "государственная религия в россии" и ты прочитаешь, что гос. религия в россии невозможна.
Я просто спрашивала - лично ты - был прихожанином ПЦ и тебе ЛИЧНО там чем-то насолили? ))
Православие - культурообразующая религия России, которую за 74 года выкорчевали, взамен ничего не предложив. А в 10 заповедях , вообще-то , ничего плохого нету...

zuber
13-06-2005, 01:03
интересная теория. она по твоему правильней, чем все остальные?

В истолковании С.И. достаточно много логики, привязанной к Библии. Сравнивать сдесь смысла особого нет, т.к. завяжется долгий спор :). В двух словах ее не расскажешь.

Что касается рая на Земле... Если рай для нас в другом месте, то на кой было создавать людей на земле? Райский сад был на земле. Адам и Ева были созданы для жизни на земле (до греха).

Я думаю, что в те 144 тысячи входят люди, которые полностью посвятили севя Богу. Им, как раз, не обязательно оставаться такими, какими они были.

zuber
13-06-2005, 01:08
НАбери в гугле ру , душа моя, хотя бы "государственная религия в россии" и ты прочитаешь, что гос. религия в россии невозможна.
Я просто спрашивала - лично ты - был прихожанином ПЦ и тебе ЛИЧНО там чем-то насолили? ))
Православие - культурообразующая религия России, которую за 74 года выкорчевали, взамен ничего не предложив. А в 10 заповедях , вообще-то , ничего плохого нету...

Именно за то, что она "культуро-образуюшая" религия - я ее и не люблю.

Гос религия невозможна. Тем не менее, патриарх то и дело обсуждает государственные дела с президентами. Прихожанином ПЦ не был. Я пионером был.

И ты не права, что взамен ничего не предложили. Предложили, и еше как много. Просто сейчас принято на йето брезгливо смотреть. Идеология- таже религия.

zuber
13-06-2005, 01:21
Иеговисты лично у меня вызывают только подозрения, так как любой фанатизм вообще настораживает, а них это уж слишком явно, мол мы избранные и только наш путь правильный. Знаю знакомых, которые после знакомства с сектой перестали адекватно воспринимать мир и общетво, из людей способных превратились в "тварь бессловесную".
В росси деятельность секты была запрещена судебным решением, которое считаю праильным и обоснованным. ИМХО

ТЫ абсолютно права :). Но они привратились не в "тварь бессловесную" а в "овцеподобных людей" среди "волков". Одна из основных идей в Библии то, что Сатана был сброшен на землю и здесь правит. Соответственно, "истинный веруюший" должен быть очень осторожен и т.д. Большинство людей ишут веру, которая ИМ удобна а не которая заставляет чего-либо менять. ;)

Феня Помидорова
13-06-2005, 01:23
Именно за то, что она "культуро-образуюшая" религия - я ее и не люблю.

Гос религия невозможна. Тем не менее, патриарх то и дело обсуждает государственные дела с президентами. Прихожанином ПЦ не был. Я пионером был.

И ты не права, что взамен ничего не предложили. Предложили, и еше как много. Просто сейчас принято на йето брезгливо смотреть. Идеология- таже религия.

Идеология - VS - религия.
с www.gramota.ru
Толково-словообразовательный словарь
ИДЕОЛОГИЯ ж.
1. Система идей, представлений, взглядов, характеризующая воззрения на социально-политическую и иную жизнь какой-л. социальной группы, класса, политической партии, общества.

РЕЛИГИЯ ж.
1. Одна из форм общественного сознания - совокупность представлений, основанных на вере в существование высших сил и существ (Бога и богов), которые являются предметом поклонения.
2. Каждое из существующих направлений такого общественного сознания, та или иная вера, то или иное вероисповедание (христианство, буддизм, ислам и т.п.).
3. перен. То, что основано на вере.
т.е. идеология - не та же религия, сына))

Katja
13-06-2005, 02:03
Я не очень поняла насчет буквального толкования библии итд. Иеговы говорили, что конец света придет в 1914,1915, 1918, 1925 и 1975 годах. Потом говорили про 2000 год. Сейчас никакого года как я поняла не говорят. У них есть своя "язык". Особенные слова которые они употребляют. Так они могут узнать друг друга среди незнакомых людей. Так же о политике. По их мнению теперешнюю систему заменят на их собственную систему. это сделает бог. Только они останутся потом на земле, или же 99,9 % всего населения земли исчезнет. Все другие веры и всей политикой управляет saatana. Нельзя переливать кровь. Если человек например попал в аварию, то надо искать другие способы его вылечить, хотя он потерял очень много крови и по-другому ему не помочь. Даже свою кровь нельзя использовать. Если человек eroa, то даже его семья не может с ним здороваться. Друзей лучше всего выбирать из других иеговых. Могут erota за то, что человек праздновал день рождение, день мамы итд. Тех, кого выгнали, умрут в скором будущем. Если захочешь к ним обратно, то надо показать что ты раскаиваешься и приходить на собрания по три раза в неделю. В это время никому из других иеговых нельзя даже здороваться с этим человеком.

http://www.uskontojenuhrientuki.fi/jehovantodistajat1.html

Бога зовут JEHOVA. До того как на земле станет рай будет война бога. Не верующий уничтожат, а saatana будет вангитту на тысячу лет.В скором будущем будет конец света.

http://www.jehovantodistajat.fi/languages/finnish/index.html

Zieselmaus
13-06-2005, 02:42
Росийская Православная Церковь. А именно, она всем мозги пудрит в России, борясь за свою сферу влияния.

Хотите знать более точную инфу о С.И. спрашивайте. Я к ним на собрания пару лет ходил лет 8 назад.

Тоталитарные секты тем и славятся, что хорошо промывают мозги.
В твоем случае они достойно отработали свои деньги.
РПЦ - мировой враг , вся и всех !!
(кстати, РПЦ -русская , а не Российская)

ПС: ты действительно так считаешь ?Или так,ботву развести ?

APLLIABI/IH
13-06-2005, 03:00
Как все запущено! (Зубер и Брат-Квадрат)

Феня Помидорова
13-06-2005, 03:08
Тоталитарные секты тем и славятся, что хорошо промывают мозги.
В твоем случае они достойно отработали свои деньги.
РПЦ - мировой враг , вся и всех !!
(кстати, РПЦ -русская , а не Российская)

ПС: ты действительно так считаешь ?Или так,ботву развести ?

Ботва-ботвой,:)) а мне тоже интересно - вот, был человек 2 года в СИ - и зачем вышел? Т.е. уже как бы войдя в те 144 тыс. счастливых, решил больше не париться?
:))

belaja
13-06-2005, 07:45
ТЫ абсолютно права :). Но они привратились не в "тварь бессловесную" а в "овцеподобных людей" среди "волков". Одна из основных идей в Библии то, что Сатана был сброшен на землю и здесь правит. Соответственно, "истинный веруюший" должен быть очень осторожен и т.д. Большинство людей ишут веру, которая ИМ удобна а не которая заставляет чего-либо менять. ;)

Ну ткни мне пальцем на то место в Библии, где написано, что "овцеподобные" спасутся, и еще интересует ТТХ "истинно верующего".
Честно оворя не думала, что веру примеряют как одежду: удобно-неудобно, жмет-не жмет.
Насчет основной идеи, ты не прав, Дьяволу отведено очень малое место и внимание, как и вообще всяким изгоям почет не обязателен.
И еще, такая странная закавыка, у Библии есть несколько обшепринятых переводов. трактовок, так что переврать Священное писание каждый может под себя и под свли удобство, что с радостью и делается у иеговистов.
СИ - не что иное, как секта.

zuber
13-06-2005, 15:48
Идеология - ВС - религия.
с www.грамота.ру
Толково-словообразовательный словарь
ИДЕОЛОГИЯ ж.
1. Система идей, представлений, взглядов, характеризующая воззрения на социально-политическую и иную жизнь какой-л. социальной группы, класса, политической партии, общества.

РЕЛИГИЯ ж.
1. Одна из форм общественного сознания - совокупность представлений, основанных на вере в существование высших сил и существ (Бога и богов), которые являются предметом поклонения.
2. Каждое из существующих направлений такого общественного сознания, та или иная вера, то или иное вероисповедание (христианство, буддизм, ислам и т.п.).
3. перен. То, что основано на вере.
т.е. идеология - не та же религия, сына))


Да? :)... ну, привела ты зедесь, мамаша, две ссылки из толкового словаря. А как на счет их прочитать?

1. Система идей, представлений, взглядов
2. совокупность представлений

Один хрен. Абсолютно. Просто, основанны на разных вешях. Цель одна - управлять массами.

D_F
13-06-2005, 15:50
Ботва-ботвой,:)) а мне тоже интересно - вот, был человек 2 года в СИ - и зачем вышел? Т.е. уже как бы войдя в те 144 тыс. счастливых, решил больше не париться?
:))

ниасилил ;) (не хотел я этого слова произносить, но уж больно оно хорошо описывает, ну да ты знаешь ;))

zuber
13-06-2005, 15:55
Я не очень поняла насчет буквального толкования библии итд. Иеговы говорили, что конец света придет в 1914,1915, 1918, 1925 и 1975 годах. Потом говорили про 2000 год. Сейчас никакого года как я поняла не говорят. У них есть своя "язык". Особенные слова которые они употребляют. Так они могут узнать друг друга среди незнакомых людей. Так же о политике. По их мнению теперешнюю систему заменят на их собственную систему. это сделает бог. Только они останутся потом на земле, или же 99,9 % всего населения земли исчезнет. Все другие веры и всей политикой управляет саатана. Нельзя переливать кровь. Если человек например попал в аварию, то надо искать другие способы его вылечить, хотя он потерял очень много крови и по-другому ему не помочь. Даже свою кровь нельзя использовать. Если человек ероа, то даже его семья не может с ним здороваться. Друзей лучше всего выбирать из других иеговых. Могут ерота за то, что человек праздновал день рождение, день мамы итд. Тех, кого выгнали, умрут в скором будущем. Если захочешь к ним обратно, то надо показать что ты раскаиваешься и приходить на собрания по три раза в неделю. В это время никому из других иеговых нельзя даже здороваться с этим человеком.

хттп://www.усконтойенухриентуки.фи/йеховантодистаят1.хтмл

Бога зовут ЙЕХОВА. До того как на земле станет рай будет война бога. Не верующий уничтожат, а саатана будет вангитту на тысячу лет.В скором будущем будет конец света.

хттп://www.йеховантодистаят.фи/лангуагес/финниш/индех.хтмл

Ну, почти верно. Толико под "они" подразумеваются "истинные христиане". На счет использования своей крови - а почему нет? Никогда не слышал, даже наоборот, был уверен, что свою можно.

То, что друзей лучше выбирать из И.С. - вполне логично, но никто не запрешяерт обшаться и с окружаюшими. Ведь их цель - нести религию в народ. Что касается "исключить за празднования для рождения" - неправда. Сами оне не празднуют но никаких запретов на йетот счет нет. Про тех кого выгнали, я не понял, ты о чем "про умрут и все такое"?

zuber
13-06-2005, 16:01
Тоталитарные секты тем и славятся, что хорошо промывают мозги.
В твоем случае они достойно отработали свои деньги.
РПЦ - мировой враг , вся и всех !!
(кстати, РПЦ -русская , а не Российская)

ПС: ты действительно так считаешь ?Или так,ботву развести ?

Я считаю, что любая религия есть форма обособления группы людей, сродни рассизму, нацизму и т.д. А по сему, должны быть запрешенны.

Что касается РПЦ - почему мировой враг... Нет, для многих она просто необходима. Но, как любая церковь, борется за сферу влияния. И не надо впаривать,цхто йето не так. Бога нет, есть деньги. И, посмотрев на наряды Архиепископов и бесконечные часовни с церквами, которые сейчас строят/восстанавливают, деньги йето большие.

zuber
13-06-2005, 16:05
Ботва-ботвой,:)) а мне тоже интересно - вот, был человек 2 года в СИ - и зачем вышел? Т.е. уже как бы войдя в те 144 тыс. счастливых, решил больше не париться?
:))

Расставил все точки и понял,ц хто в Бога не верю. По-моему, гораздо более чесная позиция, чем всю жизьнь на пашу ходить в церковь свечки ставить и молить боженьку о деньгах, а дома соседу по комуналке в суп плевать.

Лёха
13-06-2005, 16:06
свидетелей иеговых - к иеговой матери ))))

Lylya2005
13-06-2005, 16:14
Вот-вот Лёха, и я того же мнения! Всех их сторонников, кого я встречала точно не дружат с головой.

zuber
13-06-2005, 16:19
Ну ткни мне пальцем на то место в Библии, где написано, что "овцеподобные" спасутся, и еще интересует ТТХ "истинно верующего".
Честно оворя не думала, что веру примеряют как одежду: удобно-неудобно, жмет-не жмет.
Насчет основной идеи, ты не прав, Дьяволу отведено очень малое место и внимание, как и вообще всяким изгоям почет не обязателен.
И еще, такая странная закавыка, у Библии есть несколько обшепринятых переводов. трактовок, так что переврать Священное писание каждый может под себя и под свли удобство, что с радостью и делается у иеговистов.
СИ - не что иное, как секта.

Да, не спорю. С И есть секта, но, ставить их в один ряд с Аом-Синреке тоже самое, что и всю религию туда поставить.

А ты посмотри вокруг :). Наверное 70% если не больше скажут, что принадлежат какой-нибудь религии. Интересно знать, когда они последний раз открывали библию или задумывались - а все ли они делают правильно. Тем не менее, "Бог им помогает" :).

Да, согласен, трактовок много и интерпретировать можно по-разному. А как выбрать правильную?

Про "овцеподобных" - йету метафору Иисус использовал в своих проповедях, если я не ошибаюсь.

Brat-Kvadrat
13-06-2005, 17:54
А ты посмотри вокруг :). Наверное 70% если не больше скажут, что принадлежат какой-нибудь религии. Интересно знать, когда они последний раз открывали библию или задумывались - а все ли они делают правильно. Тем не менее, "Бог им помогает" :).

Поддерживаю.

Одна из целей СЕ донести до всех людей слово Бога,т.е перевести и распространить Библию повсеместно. Тогда сбудется пророчество и конец света приблизится. Поэтому они ходят от двери к двери, о нас заботясь и и Его заветы исполняя.

D_F
13-06-2005, 19:05
Поддерживаю.

Одна из целей СЕ донести до всех людей слово Бога,т.е перевести и распространить Библию повсеместно. Тогда сбудется пророчество и конец света приблизится. Поэтому они ходят от двери к двери, о нас заботясь и и Его заветы исполняя.
да ладно? правда что ли? а я то сволочь меркантильная не о том думал. покаяться что ли, что про братьев так плохо думал?

zuber
13-06-2005, 23:25
да ладно? правда что ли? а я то сволочь меркантильная не о том думал. покаяться что ли, что про братьев так плохо думал?
Не знаю, не вижу здесь поводов для насмешек...

Katja
14-06-2005, 00:28
Ну, почти верно. Толико под "они" подразумеваются "истинные христиане". На счет использования своей крови - а почему нет? Никогда не слышал, даже наоборот, был уверен, что свою можно.

То, что друзей лучше выбирать из И.С. - вполне логично, но никто не запрешяерт обшаться и с окружаюшими. Ведь их цель - нести религию в народ. Что касается "исключить за празднования для рождения" - неправда. Сами оне не празднуют но никаких запретов на йетот счет нет. Про тех кого выгнали, я не понял, ты о чем "про умрут и все такое"?
Вот тексты с их официального сайта. Ссылка в сообщении выше.

He arvostavat elämää suuresti, ja he hakeutuvat hyvään lääketieteelliseen hoitoon. Mutta he kieltäytyvät päättäväisesti rikkomasta Jumalan mittapuuta, joka on pysynyt samana: ne jotka kunnioittavat elämää Luojalta saatuna lahjana, eivät yritä ylläpitää elämää ottamalla elimistöönsä verta.

Jehovan todistajat eivät hyväksy kokoveren, punasolujen, valkosolujen, verihiutaleiden eivätkä veriplasman siirtoja

На втором сайте прочитала о том, что того человека, которого исключат из иеговых ждет скорая смерть. Насчет праздников: прочитала, что если иеговы будут праздновать например день рождения, то такого человека могут за это исключить.

Насчет крови. По новостям когда-то было о том, что родители ребенка, которому нужно было переливание крови сказали, что этого делать нельзя. Потом еще в парламенте этот вопрос разбирали.

Времени нет сейчас переводить, то что на финском написано. Могу в другой день перевести. В принципе такая тема уже была. Бурно ее обсуждали. А тут я думаю, что все уже для себя сделали выводы.

Katja
14-06-2005, 00:30
zuber

Брр. времени нет сейчас разбираться со всеми тонкостями. Насчет того, кто попадет в рай. С их сайта:7. Jumalan alkuperäinen maata koskeva tarkoitus tulee näin toteutumaan. Haluaisitko päästä osalliseksi näistä tulevista siunauksista? Jos haluat, sinun täytyy edelleen hankkia tietoa Jehovasta ja noudattaa hänen vaatimuksiaan. Kokouksissa käyminen paikallisessa Jehovan todistajien valtakunnansalissa auttaa sinua tässä. (Jesaja 11:9; Heprealaisille 10:24, 25.)

Katja
14-06-2005, 00:32
zuber

В рай попадут только иеговы:
http://www.jehovantodistajat.fi/languages/finnish/library/rq/index.htm

zuber
14-06-2005, 01:45
Катя, я по-фински не читаю (вернее, не на столько хорошо, чтобы понимать то, что там написанно).

Что касается крови, то чужую кровь нельзя переливать. Свою, вроде, можно.

Про скорую смерть - никогда не слышал. Да, и быть такого не может. Под концепцию не подходит.

Что касается, кто попадет в рай. А что тебя смушает в том, что только "иеговы" попадут в рай? Или надо сатанистов ссобой брать :). Кстати, "Ц.И." предлагают всем желаюшим присоединиться. Не то, что рай деражат только для себя.

Феня Помидорова
14-06-2005, 02:28
Расставил все точки и понял,ц хто в Бога не верю. По-моему, гораздо более чесная позиция, чем всю жизьнь на пашу ходить в церковь свечки ставить и молить боженьку о деньгах, а дома соседу по комуналке в суп плевать.

Альтернатива нечеткая: а зачем же в суп-то плевать? этим, думаю, любой нормальный человек и так заниматься не будет.

Katja
14-06-2005, 02:55
Катя, я по-фински не читаю (вернее, не на столько хорошо, чтобы понимать то, что там написанно).

Что касается крови, то чужую кровь нельзя переливать. Свою, вроде, можно.

Про скорую смерть - никогда не слышал. Да, и быть такого не может. Под концепцию не подходит.

Что касается, кто попадет в рай. А что тебя смушает в том, что только "иеговы" попадут в рай? Или надо сатанистов ссобой брать :). Кстати, "Ц.И." предлагают всем желаюшим присоединиться. Не то, что рай деражат только для себя.
Знаешь, мне надоело читать весь этом материал. Так что разговор о иеговах заканчиваю. Жалко, что по-фински не понимаешь хорошо. Вот прочитала сайт, где бывший ие рассказывает о переливании крови. Прежде чем ее влить ее надо из человека вылить, а этого делать нельзя, потому что кровь надо "проливать на землю". http://gamma.nic.fi/~jlindell/jehovan.htm
У ие даже есть сайт, которых называется turvapaikka. Наверное понимаешь что это слово значит. Там пишут те, кто хочет уйти или уже ушел из ие. http://www.turvapaikka.fi/forum.php?forumid=1

Тут новости о ие: http://medlem.spray.se/aaac/uutiset.html

Кстати оказываетса Michael Jackson получил ие воспитание. Я и не знала. Что бы не говорили у них тоже есть педофилы. это я не о Michael Jackson, просто в новостях на сайте прочитала.

Вот список слов, которые ие употребляют между собой. Свой "язык" у них. http://medlem.spray.se/aaac/kieli.html

Тут пишут о том, что библию они сами по своему понимают. Ссылки все даны, материалы итд.http://www.kotiposti.net/raamattu/jt/esittely/

Все, мне эта тема надоела. Начиталась я о том, как дети, взрослые умирают, от того, что им нельзя кровь переливать. Надоело, бред.

Brat-Kvadrat
14-06-2005, 03:09
Катя, а ты сама верующая?

Katja
14-06-2005, 03:12
Катя, а ты сама верующая?
Да. Только не надо меня ругать что я тут очерняют ие. Я тут и своего мнения не высказала. Все с сайтов.Одна информация.

Katja
14-06-2005, 03:14
Оффтоп: завтра рано так вставать, а мне теперь не уснуть. Засиделась у компьютера:(
Хотелось бы когда-нибудь в Порвоо съездить. Сколько тут живу, а в Порвоо никогда не была. Что у вас хорошего можно посмотреть. На сайте Порвоо была, да все уже забыла:)

Brat-Kvadrat
14-06-2005, 03:18
Я тоже не по теме спрошу.
"Начиталась я о том, как дети, взрослые умирают, от того, что им нельзя кровь переливать. Надоело, бред."
Почему, вы, верующая боитесь смерти, своей, детей ?
**********************************************
А ничего здесь нет.
Я тут новенький, всего четыре месяца, окрестностей ещё не облазил.

Katja
14-06-2005, 03:28
Я тоже не по теме спрошу.
"Начиталась я о том, как дети, взрослые умирают, от того, что им нельзя кровь переливать. Надоело, бред."
Почему, вы, верующая боитесь смерти, своей, детей ?
**********************************************
А ничего здесь нет.
Я тут новенький, всего четыре месяца, окрестностей ещё не облазил.
В такое время я точно ничего умного не скажу.
Я верю в бога, но я не знаю библию хорошо, хожу в церковь очень редко. Но я верю. Допустим кто-нибудь скажет, что ничего я не верующая. Но это уже личное дело каждого.
Я не понимаю почему можно принимать таблетки, получать любое другое лечение, но нельзя переливать кровь и употреблять медикаменты, где есть кровь. Если человек болеет, то он хочет вылечится. Точно также и ие. Они тоже лечатся. Но если дойдет дело до переливания крови - то они лучше умрут. Но другие болезни они лечат.

Почему? Да потому, что они сами хотят жить, я хочу быть рядом с близкими мне людьми. А если о детях, то извини, видеть что твой ребенок умирает и не согласиться не перелитие крови. А если другая болезнь, то его могли бы вылечить и он бы жил. Потому что я люблю близких мне людей, они не хотят умирать, они хотят жить и наслаждаться жизнью, не хотят прощаться со мной.

Бррррррррр. ну теперь точно не засну, а завтра надо рано встать:(

Brat-Kvadrat
14-06-2005, 03:45
Про кровь мне у СВ самому не ясно, если бы я был с ними,
то втихаря перелил бы,а с Богом у меня будет по этому поводу свой разговор.
А про веру я спросил потому, как, что может быть волнующе и долгожданнее для верующего встречи с Отцом Небесным?
Ничего!!!
Так что же верующие так упираются, оттягивают встречу, цепляются за этот жалкий мирок?
Мой ответ: вера не истинна, не вера это. Но я не сужу, и у них (у тебя) будет свой разговор с Творцом.

Katja
14-06-2005, 03:54
Про кровь мне у СВ самому не ясно, если бы я был с ними,
то втихаря перелил бы,а с Богом у меня будет по этому поводу свой разговор.
А про веру я спросил потому, как, что может быть волнующе и долгожданнее для верующего встречи с Отцом Небесным?
Ничего!!!
Так что же верующие так упираются, оттягивают встречу, цепляются за этот жалкий мирок?
Мой ответ: вера не истинна, не вера это. Но я не сужу, и у них (у тебя) будет свой разговор с Творцом.
Честно говоря я боюсь смерти. Истинна не истинна. А я вот боюсь. И боюсь потому, что я не понимаю как человек сегодня говорил, смеялся итд а завтра он просто лежит неподвижно. Я конечно знаю, как физиологически это проходит. Но полностью не могу такое осознать. Не могу и все. Пример не очень, но что-то на подобие того, что я не понимаю, как электричество проходит. Я сама могу рассказать как это происходит, но это тоже самое как пересказать что-то выученное из книги, но не осознанное. Все, голова больше не в состояние думать.

Katja
14-06-2005, 03:56
А тебе разве не больно если твой родной человек умрет? И умрет в раннем возрасте? Ты не подумал бы о том, что ему еще надо жить и жить. Что он еще так многого не увидел, не испробывал. Вообще, даже если знаешь, что ему теперь лучше, самому то ужастно:(

Brat-Kvadrat
14-06-2005, 04:01
Не надо так переживать!
Ты помнишь, тебе было плохо 100 лет назад, а 1000, а 1000 000?
Когда умрёшь будет точо так же - никак: покой, тишина, небытие.
Когда после заводного, нервотрёпного дня нет сил, так хочется погрузиться в это небытие схожее с нирваной.

Brat-Kvadrat
14-06-2005, 04:06
А тебе разве не больно если твой родной человек умрет? И умрет в раннем возрасте? Ты не подумал бы о том, что ему еще надо жить и жить. Что он еще так многого не увидел, не испробывал. Вообще, даже если знаешь, что ему теперь лучше, самому то ужастно:(
1. Если ребёнка ждёт спасение, то ему лучше сразу умереть - там впечатлений больше и они качественней.
2. Если Бога не существует, то нашей жизни нет смысла, вспышка между миллиардами лет небытия, ни пред истории, ни пост истории.

Katja
14-06-2005, 04:06
Не надо так переживать!
Ты помнишь, тебе было плохо 100 лет назад, а 1000, а 1000 000?
Когда умрёшь будет точо так же - никак: покой, тишина, небытие.
Когда после заводного, нервотрёпного дня нет сил, так хочется погрузиться в это небытие схожее с нирваной.
Что за темы по утро? Я о других говорю. О близких мне людях. Как бы человек не верил, для него потеря близкого - это горе. И все тут. Потому что человек не создан жить один. У него должны быть друзья, знакомые итд. А когда кто-то умирает, то с этим человеком уже не поговорить, не увидишь его(так как раньше) итд. Тогда ужастно скучаешь по человеку.
ПС. хоть я уже под утро плохо понимаю, но ты похоже прикалываешься?:rolleyes:

Katja
14-06-2005, 04:08
1. Если ребёнка ждёт спасение, то ему лучше сразу умереть - там впечатлений больше и они качественней.
2. Если Бога не существует, то нашей жизни нет смысла, вспышка между миллиардами лет небытия, ни пред истории, ни пост истории.
Но потеря собственного ребенка, и тем-более маленького -это ужас для кого угодно. Все, хватит грустных тем.

Brat-Kvadrat
14-06-2005, 04:08
Нет, я серьезен!

Brat-Kvadrat
14-06-2005, 04:13
Что за темы по утро? Я о других говорю. О близких мне людях. Как бы человек не верил, для него потеря близкого - это горе. И все тут. Потому что человек не создан жить один. У него должны быть друзья, знакомые итд. А когда кто-то умирает, то с этим человеком уже не поговорить, не увидишь его(так как раньше) итд. Тогда ужастно скучаешь по человеку.
ПС. хоть я уже под утро плохо понимаю, но ты похоже прикалываешься?:rolleyes:
Я думаю: и ты права, и я прав.
Это не принципиально, крутимся мы вокруг родных и близких или нет.
Можем крутиться, переживать, а можем хладнокровно наблюдать, вернее хладнокровно реагировать на то, что изменить нельзя.

belaja
14-06-2005, 09:03
Да, не спорю. С И есть секта, но, ставить их в один ряд с Аом-Синреке тоже самое, что и всю религию туда поставить.

А ты посмотри вокруг :). Наверное 70% если не больше скажут, что принадлежат какой-нибудь религии. Интересно знать, когда они последний раз открывали библию или задумывались - а все ли они делают правильно. Тем не менее, "Бог им помогает" :).

Да, согласен, трактовок много и интерпретировать можно по-разному. А как выбрать правильную?

Про "овцеподобных" - йету метафору Иисус использовал в своих проповедях, если я не ошибаюсь.

Библия как другие Священные Писания конечно необходимы для прочтения, но ставить во главу угла тот признак, что человек читает Библию, значит он "истинный". Есть такая притча: один верующий еврей совершал все релизиозные предписания, которые строго расписаны Торой, однажды поехал он в другой город и забыл Тору дома, остановился на ночь под деревом, молится и плачет: "Господи, я такой глупый что забыл Тору дома, а молитву не помню, прости меня Господи!" А Бог, пришедший к нему во сне, сказал, что это лучшая его молитва за ВСЮ жизнь.
Разве есть разница, как обращаешся к Богу, если он есть в твоем сердце, читай душе, разве этого не достаточно. Для чего люди САМИ назгачают свои церемонии или традиции проведения служения Богу избранными и едино правильными?
В туже Библию не вошло около 80 Евангелий, а отбирали их на Первом Никейском Соборе, чем руководствовались священники отбирая "нужное"?
"Заблудшие овцы" - это не аналогия со смиренностью и все прощением.

belaja
14-06-2005, 09:14
Года три назад в моем городе (в России) был судебный процесс над матерью 3-х летней девочки. Мамаша отказалась от операционного вмешательства, узнав, что в ходе операции потребуется частичное переливание крови. Девочка погибла. Мама была членом СИ. В СИЗО ей носили передачи такие же последователь СИ, пыталисьвс СМИ развязать шоу-поддержку, пока кому-то, пардон, лицо не набили.
В другом случае врач взял на себя ответственность и сделал все необходимые медицинские процедуры. Сумасошедшие родители отказались от своего "нечистого" ребенка, его отправили в Дом ребенка, потом усыновили, повезло. Родители подали в суд на врача, приговор - штраф, запрет заниматься мед. деятельностью 1.5 года. Сейчас он уже подтвердил свою квалификацию и продолжает работать в том-же отделении реанимации.
Объясните мне, как к этому относиться????

belaja
14-06-2005, 09:21
Сама была свидетелем того, когда в город прибывали бойцы спецсил МВД - ОМОН, на вокзале тут как тут братья и сестры с литератркой, которую подпихивают матерям, сестрам, женам тех бойцов, которые погибли. Почему выбираются такие моменты, когда в семью приходит горе, когда гибнут молодые ребята. у которые зачастую и детей нет???
СИ говорят о Боге, а сами действую как хорошо спланированная организация попромыванию мозгов и зарабатыванию денег. надеюсь. что все в курсе, что необходимо отчислять какй-то процент со своих доходов в пользу организации. А кто-нибудь видел в каком шикарном особняке живет один из патриархов СИ? Рома Абрамович позавидовал бы!!!!

zuber
14-06-2005, 10:38
Тут пишут о том, что библию они сами по своему понимают. Ссылки все даны, материалы итд.хттп://www.котипости.нет/рааматту/йт/еситтелы/

Все, мне эта тема надоела. Начиталась я о том, как дети, взрослые умирают, от того, что им нельзя кровь переливать. Надоело, бред.

Ну, о переливании крови говорят все и так много, что, похоже, большей найти не могут.

Что касается Библии по-своему. Так, ее все по-своему понимают. Вопрос в том, как ты ее понимаешь.

Про пидофилов, я не понял, ты о чем.
Кстати, Маикла вчера полностью оправдали по всем статьям обвинения.

D_F
14-06-2005, 10:41
Не знаю, не вижу здесь поводов для насмешек...

а я вижу. из этого выходит, что главная их цель собрать 144000 и будет всем конец света и счастье? я думаю, что тысячи эти уже собраны. дело за малым, собрать немнооожечко денег, на черный день ;)

zuber
14-06-2005, 10:52
Библия как другие Священные Писания конечно необходимы для прочтения, но ставить во главу угла тот признак, что человек читает Библию, значит он "истинный". Есть такая притча: один верующий еврей совершал все релизиозные предписания, которые строго расписаны Торой, однажды поехал он в другой город и забыл Тору дома, остановился на ночь под деревом, молится и плачет: "Господи, я такой глупый что забыл Тору дома, а молитву не помню, прости меня Господи!" А Бог, пришедший к нему во сне, сказал, что это лучшая его молитва за ВСЮ жизнь.
Разве есть разница, как обращаешся к Богу, если он есть в твоем сердце, читай душе, разве этого не достаточно. Для чего люди САМИ назгачают свои церемонии или традиции проведения служения Богу избранными и едино правильными?
В туже Библию не вошло около 80 Евангелий, а отбирали их на Первом Никейском Соборе, чем руководствовались священники отбирая "нужное"?
"Заблудшие овцы" - это не аналогия со смиренностью и все прощением.

А что-же ставить во главу угла, если не писание от Бога. Постановление Соборов?

Мужик ограбив банк может благодарить бога за то, что его не поймали - йето тоже нормально?

Первый раз слышу про 80 евангелей...
Первый Собор был созван с целью обединить разные течения в одну религию. Соответственно, выбросили то, что противоречило их желаниям. Интересно, а почему кучка свяшенников взяла на себя право отбирать писания апостолов.

"Заблудшие" овцы есть ставнение с людьми.

zuber
14-06-2005, 10:56
Года три назад в моем городе (в России) был судебный процесс над матерью 3-х летней девочки. Мамаша отказалась от операционного вмешательства, узнав, что в ходе операции потребуется частичное переливание крови. Девочка погибла. Мама была членом СИ. В СИЗО ей носили передачи такие же последователь СИ, пыталисьвс СМИ развязать шоу-поддержку, пока кому-то, пардон, лицо не набили.
В другом случае врач взял на себя ответственность и сделал все необходимые медицинские процедуры. Сумасошедшие родители отказались от своего "нечистого" ребенка, его отправили в Дом ребенка, потом усыновили, повезло. Родители подали в суд на врача, приговор - штраф, запрет заниматься мед. деятельностью 1.5 года. Сейчас он уже подтвердил свою квалификацию и продолжает работать в том-же отделении реанимации.
Объясните мне, как к этому относиться????

Русский фанатизм. Скажи дураку богу молиться - он себе лоб разобьет. Если один свяшенник педик или голубой, то и римский папа педик? Если один монах деньги ворует, то и весь патриархат сирот оббирает?

А, вот, то, что ей в тюрьму передачи носили - йето о чем-то говорит.

zuber
14-06-2005, 11:00
Сама была свидетелем того, когда в город прибывали бойцы спецсил МВД - ОМОН, на вокзале тут как тут братья и сестры с литератркой, которую подпихивают матерям, сестрам, женам тех бойцов, которые погибли. Почему выбираются такие моменты, когда в семью приходит горе, когда гибнут молодые ребята. у которые зачастую и детей нет???
СИ говорят о Боге, а сами действую как хорошо спланированная организация попромыванию мозгов и зарабатыванию денег. надеюсь. что все в курсе, что необходимо отчислять какй-то процент со своих доходов в пользу организации. А кто-нибудь видел в каком шикарном особняке живет один из патриархов СИ? Рома Абрамович позавидовал бы!!!!

Ну, вот не надо про отчисления. НЕТУ ТАМ отчислений. И особляка я не видел... линки есть на фотку?

Выбирают такие моменты, т.к. именно в такие моменты человек больше всего ишет Бога.

zuber
14-06-2005, 11:02
СИ говорят о Боге, а сами действую как хорошо спланированная организация попромыванию мозгов и зарабатыванию денег. надеюсь. что все в курсе, что необходимо отчислять какй-то процент со своих доходов в пользу организации. А кто-нибудь видел в каком шикарном особняке живет один из патриархов СИ? Рома Абрамович позавидовал бы!!!!

П.С. кстати, любая церковь есть оно самое - зарабатывание денег и промывка мозгов.

zuber
14-06-2005, 11:06
а я вижу. из этого выходит, что главная их цель собрать 144000 и будет всем конец света и счастье? я думаю, что тысячи эти уже собраны. дело за малым, собрать немнооожечко денег, на черный день ;)

Ну, нет, 144к - йето не их цель. Но, рассказать об етом - йето их цель. Что касается денег, спор беспредметен. Хотя, в отличии от Лйытеранской церви, в налоговой декларации нет специального пункта под С.И. :).

На сем я завершаю трату времени.

belaja
14-06-2005, 13:20
Zuber не буду больше с тобой спорить, ты поддерживаешь организацию, чьи адепты ведут себя как варвары, глумясь над чувствами, переживаниями и т.п. Особняк показывали по ТВ в передаче про СИ, владелец особняка, один из патриархов СМ - 55-летний бывший автослесарь, не скрывал, что живет за счет отчислений от адептов СИ.
Каждый сам выбирает во что верить, но не дай Бог, чтобы вера приносила страдания, увечья духовные и физические по воле таких же людей, как и мы, с такими же слабостями и пороками.
Не буду больше отвечать. не вижу смысла.

zuber
14-06-2005, 13:47
Зубер не буду больше с тобой спорить, ты поддерживаешь организацию, чьи адепты ведут себя как варвары, глумясь над чувствами, переживаниями и т.п. Особняк показывали по ТВ в передаче про СИ, владелец особняка, один из патриархов СМ - 55-летний бывший автослесарь, не скрывал, что живет за счет отчислений от адептов СИ.
Каждый сам выбирает во что верить, но не дай Бог, чтобы вера приносила страдания, увечья духовные и физические по воле таких же людей, как и мы, с такими же слабостями и пороками.
Не буду больше отвечать. не вижу смысла.

Что значит - глумясь?! Интересное кино. А в церковь на исповедь ходят, что бы батюшка поглумился? У тебя очень неадекватное и предвзятое восприятие СИ. Явления, которые воспринимаются, как должное по отбношению к обычной церкви ты доводишь до абсурда, когда прикладываешь к СИ.

Про особняк - все-равно, не верю. Ссылку в студию.

В организации есть люди, которые живут на деньги пожертвований. Но йети люди все свое время проводят в работе на секту, и тех денег хватает только на сушествование.

Ну, собственно говоря, чего я тут вступаю в дискуссии. Если посмотреть все за и против...
У меня есть пара хороших знакомых, приятные люди, которым можно доверять во всем и, если придется, попросить о помоши. У тебя есть параноя, внушенная неизвестно кем (точнее, ясно кем).

belaja
14-06-2005, 13:54
Что значит - глумясь?! Интересное кино. А в церковь на исповедь ходят, что бы батюшка поглумился? У тебя очень неадекватное и предвзятое восприятие СИ. Явления, которые воспринимаются, как должное по отбношению к обычной церкви ты доводишь до абсурда, когда прикладываешь к СИ.

Про особняк - все-равно, не верю. Ссылку в студию.

В организации есть люди, которые живут на деньги пожертвований. Но йети люди все свое время проводят в работе на секту, и тех денег хватает только на сушествование.

Ну, собственно говоря, чего я тут вступаю в дискуссии. Если посмотреть все за и против...
У меня есть пара хороших знакомых, приятные люди, которым можно доверять во всем и, если придется, попросить о помоши. У тебя есть параноя, внушенная неизвестно кем (точнее, ясно кем).

КЕМ? Ты все знаешь, ответь. кем????

zuber
14-06-2005, 14:03
КЕМ? Ты все знаешь, ответь. кем????


Всю "воспитательную" работу с населением в России проводит РПЦ. До РПЦ етим занималась и ком.партия. Государство, разумеется, поддерживает РПЦ, т.к.

1. дополнительный рычаг воздействия на массы
2. СИ, в отличии от многих других религий и сект (типа Мармонов), есть антигосударственная секта. Они проповедуют минимально-возможное вовлечение в государство. Именно по-йетому они никогда не служили в армии (и, т тойже Финляндии, все отсиживали в тюрьме). Именно по етому их заключали в конц.лагеря во время Второй Мировой.
3. Демонизация слово "секта" и погоня за жаренным в СМИ
====================================================

Практически, вы сами ни с одним представителем СИ никогда не обшались дольше чем сказать "идите вон"?

belaja
14-06-2005, 14:12
Общалась. поэтому и заявляю так смело о деградации адептов.
Извини, но откуда ты знаешь мои религиозные воззрения, я могу быть мусульманкой, иудейкой, кришнаиткой. буддисткой? Кем угодно. Это у тебя паранойя по поводу РПЦ.

zuber
14-06-2005, 14:18
Общалась. поэтому и заявляю так смело о деградации адептов.
Извини, но откуда ты знаешь мои религиозные воззрения, я могу быть мусульманкой, иудейкой, кришнаиткой. буддисткой? Кем угодно. Это у тебя паранойя по поводу РПЦ.

Я не говорил о твоих религиозных воззрениях. И претензии у тебя отнюдь не религиозного характера.

zuber
14-06-2005, 14:23
Ок.... ушел работать :)

Tangoman
14-06-2005, 14:30
...Обычно подкованны в вопросах религии не по детски.....

в моем случае как раз наоборот: приходили люди, которые по сути предлагали вместе читать Сторожевую Башню и на вопросы "в сторону" ответить затруднялись. хотя мне было интересно побеседовать.

Tangoman
14-06-2005, 14:33
...Я в полицию обеwал позвонит,если еwе заявятся

с чего бы такая неприязнь. сказал "спасибо, не хочу" и все. не будет тебя никто насильно никуда тянуть.

лапочка
19-06-2005, 20:46
я не видела особняка главы СИ, но видела какое они здание отгрохали в Питере, Боженька наверное сумму выдал...