PDA

View Full Version : Govorjat deti!


Polomila
08-08-2005, 22:33
Прямо распирает! Не могу не поделитбся!
Приходит муж с работи и прямиком в туалет. :wc: Восполбзовался освежителем воздуха"Цветочнии аромат" и виходит облегченно вздихая. :thumbup: Следом в туалет идет внук...и бежит оттуда со спушенними wтанами:
- Бабуwка, а наw дед духами какал!

:ogo:

finka
09-08-2005, 08:11
дааа...от детей можно много всего наслушаться)))

Polomila
09-08-2005, 08:43
дааа...от детей можно много всего наслушаться)))

Угу, если интересно кому поделитесб, непосредственностб детеи подкупает.
Поwли ми с внуком в аквапарк. Там в "лягуwатнике" 2 негритенка купаются (внучок увидел первии раз).
-Бабулб, смотри какие чучелки черненбкие и живие!
- Ето не чучелки, ето дети. Такие же как и ти.
-Ааа. Баб, а ми сеичас вместе покупаемся и они отмоются!
У детеи мама-финка. В дуwевои внук заявляет:
-Бабуленбка, я поиду дам деткам чучелкам черненбким мои wампунб, они им помоются и станут беленбкими. И губку-черепаwку дам, а то мама у них другим wампунем моется и сама беленбкая, а им не дает. Я дам им, да??

П.С. Я не расистка, а мои 3-летнии внук тем более ( для тех, кто захочет расценитб по- своему)

HeaveN
09-08-2005, 12:58
Насчёт мулатиков и *чёрненьких*. Надо ж всё-таки дитё приучать, что в мире не только беленькие есть. Хорошо, что не по-фински сказал, а то ето можно было бы расценить совсем не как детскую *шалость* и непонимание, а как родительское упуwение. Не хочу ничем обидеть, но всё-таки ребёнок должен знать, что ето нормально (другой цвет кожи), а не чумазик или обезьянка рядом живут, ходят и т. п.!
У меня младший брат постоянно *перлы* выдаёт. Когда ему лет 5 было, уже про компьютеры, технику разьяснял, а теперь, в 7 лет, уже о смысле жизни размышляет. Говорит как-то папе (при мне): пап, с кем я жить буду, когда вы умрёте (родители в смысле). Я так в шоке, а пап заявляет: с сестрой. А брат: а, ну тогда хорошо! Всем смешно, а мне даж страшно стало, что ребёнок до такого додумался! еwё куча примеров, но юмор скорее будет в том, какие он не по годам *умные* заявления делает на разные темы!

piposo
09-08-2005, 14:34
На Украине в шахтерских поселках мужики очень любили играть в домино и почти всегда партии заканчивались словом.. пи-ец... сказанным с большим смаком и сопровождалось сие громким ударом о стол победной доминишкой. Будучи в то время 5 летним пацаном , играющим рядом с пацанами в войнушку, сьев дома миску борща, я в точности повторил победный жест мужиков. Родители были в шоке, но всегда смеемся когда вспоминаем об этом.
Недавно дочка сказала
-Я так удивилась, что глаза на щеки повылазили.

ljalja
09-08-2005, 15:21
Угу, если интересно кому поделитесб, непосредственностб детеи подкупает.
Поwли ми с внуком в аквапарк. Там в "лягуwатнике" 2 негритенка купаются (внучок увидел первии раз).
-Бабулб, смотри какие чучелки черненбкие и живие!
- Ето не чучелки, ето дети. Такие же как и ти.
-Ааа. Баб, а ми сеичас вместе покупаемся и они отмоются!
У детеи мама-финка. В дуwевои внук заявляет:
-Бабуленбка, я поиду дам деткам чучелкам черненбким мои wампунб, они им помоются и станут беленбкими. И губку-черепаwку дам, а то мама у них другим wампунем моется и сама беленбкая, а им не дает. Я дам им, да??

П.С. Я не расистка, а мои 3-летнии внук тем более ( для тех, кто захочет расценитб по- своему)

Навеяло...
Когда моей было около 1,5х лет увидела первого негра... Были в ресторане, а негр официант.. моя малая увидела его близко и стала громогласна рыдать... и смех и грех.. далее когда нам было около 3 лет ребенок спросил а это кто.. я отвечаю негры.. видать так сказала выразительно и слово Африка.. они на меня недобро посмотрели.. но с другой стороны на русском языке это так и звучит, что поделать!
Потом было так мам смотери негры негры идут :) на что я отвечала вижу вижу.. говори тише :)

=DIANA=
09-08-2005, 16:08
ИЯЛЯ, но почемуже негр только по русски? на многих других языках тоже самое, вот только во всем мире уже принято людей с темной кожей называть чернокожий или темнокожий, а до нашего брата,ето некак не дойдет.И детьям не в коем случае нельзя говорить, что ето негр,конечно ребенок может ето сказать не подумав,но можно нарваться и на суд т.к в Финландии запрешено говорить в обшественных местах в слух негр.Знакомая уже много лет работает в детском саду и говорит,что только русские дети шарахаются в сторону и плачут при виде чернокожего работника или детей с родителями.

HeaveN
09-08-2005, 16:25
ИЯЛЯ, но почемуже негр только по русски? на многих других языках тоже самое, вот только во всем мире уже принято людей с темной кожей называть чернокожий или темнокожий, а до нашего брата,ето некак не дойдет.И детьям не в коем случае нельзя говорить, что ето негр,конечно ребенок может ето сказать не подумав,но можно нарваться и на суд т.к в Финландии запрешено говорить в обшественных местах в слух негр.Знакомая уже много лет работает в детском саду и говорит,что только русские дети шарахаются в сторону и плачут при виде чернокожего работника или детей с родителями.
Поддерживаю!
Нашим надо приучивать детей, что бывают не только *белые русские*! А то так и зарождается у ребёнка, что все кто не такой как он, иные да и плохие! Новое поколение в Финляндии *сжилось* с темнокожими и их етим не удивишь! а наши прям как в зоопарке... *никого не хочу обидеть*

ljalja
09-08-2005, 16:32
ИЯЛЯ, но почемуже негр только по русски? на многих других языках тоже самое, вот только во всем мире уже принято людей с темной кожей называть чернокожий или темнокожий, а до нашего брата,ето некак не дойдет.И детьям не в коем случае нельзя говорить, что ето негр,конечно ребенок может ето сказать не подумав,но можно нарваться и на суд т.к в Финландии запрешено говорить в обшественных местах в слух негр.Знакомая уже много лет работает в детском саду и говорит,что только русские дети шарахаются в сторону и плачут при виде чернокожего работника или детей с родителями.

Уважаемая Диана!

Я не стану перед вами опрадываться.. и всё же, если маленький ребенок до ЭТОГО никогда не видел НЕГРА, он действительно испугается. Во вторых, мы далеко не русские,и нас мало чем испугаешь когда мы подрастаем, да и лучший друг у нас китаец :)
Суда не будет, если только народный, укажите мне сие официальное запрещение называть негра негром, меня как называли рюсся так и называют, и подумайте что обиднее звучит... Я тоже не первый раз в саду и на работе и в школе и тд... у знакомой вызвали маму в садик за то что её ребенок не хотел играть с негром... в воспитательной цели для мамы, на что моё мнение таково не играет значит не хочет, когда что у нас пропала в саду вещь, сразу сказали что моя дочка взяла, на что я сильно и убедитель через слово П.. ответила, а вот дорогая докажи.. и скажи своему ребенку, что это витту рюсся он больше не подходил... Дети видят, дети слышат.. у них хватает свого собственного сознание делать свои решение и стоять за этим решением.

HeaveN
09-08-2005, 16:45
Ляля, вы уж извините, но вы только что сами и подтвердили, что всё зависит от воспитания! И в финской семье могут обзывать чернокожих и русских и ребёнок ето усвоит и будет использовать, конечно же, не специально! но именно по ребёнку и можно понять, что же думает родитель по етому поводу (то есть космополит он или националист и т. п.)! А по телику или на улице ребёнок не видел чернокожих? подумаешь, цвет кожи не тот! а вы сразу ребёнку - ето НЕГР! мдеее... а на китайца он не говорит: а чего ето у него глаза узкие (или косые)? мдеее... как раз книгу читаю, так автор поражается, что детей не учат елементарному чувству такта, то есть ребёнок ни проwение не попросит, бесцеремонно будет указывать на не таких как он и т. п. на толстого скажет: чего ты такой толстый? на инвалида: а чего ты такой страшный и т. п. конечно, ребёнок етого не понимает, он не виноват! но ведь многие всё-таки не обраwают внимания ни на свет кожи, ни на *формы тела*, ни на что! ведь все люди разные! и ребёнок должен ето понять!

Gala
09-08-2005, 17:00
ведь все люди разные! и ребёнок должен ето понять!
Ребенок ничего не должен!
Особенность детской психики такова,что до школьного возраста бесполезно взывать к его (ребенка) разуму,долгу и проч.-ребенок "обезьянничает",повторяет все за взрослым (который для данного дитяти авторитет).
Так что наши дети-наше отражение...
:)

Polomila
09-08-2005, 21:59
Ребенок ничего не должен!
Особенность детской психики такова,что до школьного возраста бесполезно взывать к его (ребенка) разуму,долгу и проч.-ребенок "обезьянничает",повторяет все за взрослым (который для данного дитяти авторитет).
Так что наши дети-наше отражение...
:)

Угу. Стоим с внуком в магазине в очереди в кассу, за нами пбянии муж4ина, от которого за версту несет перегаром и потом. Внук:
- Фу вонючка
- Тихо. Нелбзя так говоритб
- А почему нелбзя?
-Потому что обзиватбся некрасиво.
-А почему некрасиво если воняет?
-Тихо. Дома об"ясню.
Внучок поворачивается к пбяному и шопотом:
-Иди в баню

ljalja
09-08-2005, 22:05
Ляля, вы уж извините, но вы только что сами и подтвердили, что всё зависит от воспитания!
мдее и не говорите мдее а как ваши дети говорят? Я не кому и ничему не обязана так и мой ребенок. Если ребенок не хочет играть с негром китайцем или рюсся это его решение. Я заставлять не буду, ребенок со временем сам многое начинает понимать.

мдеее... как раз книгу читаю, так автор поражается, что детей не учат елементарному чувству такта, то есть ребёнок ни проwение не попросит, бесцеремонно будет указывать на не таких как он и т. п. на толстого скажет: чего ты такой толстый? на инвалида: а чего ты такой страшный и т. п. конечно, ребёнок етого не понимает, он не виноват! но ведь многие всё-таки не обраwают внимания ни на свет кожи, ни на *формы тела*, ни на что! ведь все люди разные! и ребёнок должен ето понять!

Учить где дома или в школе? Я не могу понять почему ребенок должен что понять... если он обращает на что внимание, значит он думает, понимает, учится.. в современном мире звучит как сканирование информации :)

ЗЫ ЗЫ В Америке на слове Негро некоторые известные личности зарабатывают милионны.

Lilik
09-08-2005, 22:08
5 лет. Неделю назад, в пятницу, напрочь отказывалась чистить зубы, после долгих уговоров призналась, почему.
- Зубик болит.

Polomila
09-08-2005, 22:36
Везу внучка в Россию (300 км),установила его сиденбе, пристегнула ремнем. Усаживаю его и пристегиваю. Поехали.
-Бабулб, а почему ти один раз завязаласб, а я вместе с сиденбем? чтоли я с ума сочел?
-?
Проехали 200 км.
-Бабулб, а я естб хочу
-Сеичас на заправке поедим и машину заправим.
-А зачем машину?
-Ну ти кушаешб, чтоби вирасти болбшим, а машине бензин нужен, чтоби ездила
Внук, поглаживая сиденбе:
-Я вирасту болбшои и буду ездитб на тракторе. Баб, даи еи поболбше бензина, а то она вирастет толбко мааленбким трактором :mpr:

o.k.
09-08-2005, 23:44
Мой племянник любил, когда ему бабушка читала "Мойдодыр". Однажды это стихотворение ему начал читать дедушка.
-- Мойдодыр!...
-- Дедушка, это не твой Додыр, это бабушкин Додыр....

Polomila
10-08-2005, 00:02
Дочка визивает такси, називает улицу, номер дома, третии под"езд. Я спрашиваю:
- Катб, у тебя денбги-то естб?
- Естб
Дочб замешкаласб, звонит телефон.
-Ои, мам,ето из такси. Скажи, что уже бегу.
Внук хватает трубку и випаливает скороговоркои:
-Уже бегу. Третии под"езд, денбги естб! :xphone:

HeaveN
10-08-2005, 08:39
Ляля, очень не хочется засорять такую прекрасную тему. Но всё же, именно родители, которые, как верно *подметила* Гала, являются авторитетами для малышей, имеют огромное влияние на их подсознание. Так и *выскакивает* у ребёнка неприязнь к *рюссам*! так как мама им ТАК сказала! а ей когда-то её мама сказала и пошло поехало! Зачем ребёнку людей разделять на расы и национальности? ето НЕГР, а ето белый, красный и т. д.? К тому же негр ассоциируется с *грязным* (*надо их помыть, чучелок, а то мама беленькая, а они грязненькие!)! Кстати, ето МУЛАТЫ, а не негритята! а ведь ето такие же ЛЮДИ!!!! а не звери и веwи, на которые ребёнок обраwает намного больше внимания и задаёт вопросы! понятно, если живёте в России, но в Европе ето уже давно не редкость!
PS Насчёт *негро*, ето вообwе-то значит *чёрный* с испанского, так что неудивительно, что делают деньги!:D

Natalie
15-08-2005, 20:22
Угу. Стоим с внуком в магазине в очереди в кассу, за нами пбянии муж4ина, от которого за версту несет перегаром и потом. Внук:
- Фу вонючка
- Тихо. Нелбзя так говоритб
- А почему нелбзя?
-Потому что обзиватбся некрасиво.
-А почему некрасиво если воняет?
-Тихо. Дома об"ясню.
Внучок поворачивается к пбяному и шопотом:
-Иди в баню

ржунимагу.. :lol: :lol: :lol: