Вход

View Full Version : Что означают цифры с/хх, которые ставят на границе?...


dajam
04-10-2006, 11:53
Подскажите пожалуйста, кто знает...
Мне в загран паспорте на финской таможне, ручкой на печате, фины написали с/61. Что означают эти цифры?
Заранее спасибо!

Giomen
04-10-2006, 11:58
Подскажите пожалуйста, кто знает...
Мне в загран паспорте на финской таможне, ручкой на печате, фины написали с/61. Что означают эти цифры?

Раньше частенько писали данную пропорцию: количество дней оставшихся от срока пребывания по визе / общее количество дней срока разрешенного пребывания в стране.
Это было в Вяртсиля/Ниирала!

dajam
04-10-2006, 20:08
Раньше частенько писали данную пропорцию: количество дней оставшихся от срока пребывания по визе / общее количество дней срока разрешенного пребывания в стране.
Это было в Вяртсиля/Ниирала!

Но у меня получается так, что с одной стороны буква "с", а с другой стороны цыфры...

Giomen
04-10-2006, 22:11
Но у меня получается так, что с одной стороны буква "с", а с другой стороны цыфры...

Кодируют!!! Что бы некто не догадался :)
Сколько разрешено пребывание по визе, дней? 60? И сколько дней были? 6? Таможня? В каком полку служили? Последнее в шутку :) Но серьезно - Будем раскордировать...

dajam
04-10-2006, 22:21
Кодируют!!! Что бы некто не догадался :)
Сколько разрешено пребывание по визе, дней? 60? И сколько дней были? 6? Таможня? В каком полку служили? Последнее в шутку :) Но серьезно - Будем раскордировать...

Разрешино было 90. Был уже 90. а на таможне фины написали с/61. я их спросил сколько могу прибывать ещё, 61? они сказали 61, и таким образом я снова в финляндии, но до сих пор не могу понять как такое возможно и как они считают... :)

Giomen
04-10-2006, 22:32
Разрешино было 90. Был уже 90. а на таможне фины написали с/61. я их спросил сколько могу прибывать ещё, 61? они сказали 61, и таким образом я снова в финляндии, но до сих пор не могу понять как такое возможно и как они считают... :)

Если виза годовая, то если в течение первых полугода выбраны разрешенные дни пребывания, тогда можно возобновить срок пребывания по визе на следующие полгода.

Но тайна цифер так и не раскрыта! Оченвидно добавили еще два месяца - 61. 29 сняли за какие-то грехи. А "С" озночает или повторно, или расстрелять при поимке :)
Эй, знатоки финского подберите нам под "С" соответствующий партатив.

Antz
04-10-2006, 22:36
всё, сейчас математики подключатся к расшифровке надписей над печатями и прочих галочек в паспортах :)

Giomen
04-10-2006, 22:41
всё, сейчас математики подключатся к расшифровке надписей над печатями и прочих галочек в паспортах :)

Если серьезно, привет уважаемый! То надо еще и на фото посмотреть. Если на правом глазу дырочка от иголки - то финский контрабандист, если на левом то русский!

NinaNata
05-10-2006, 20:48
Mojno li poddelat schtamp?

Iruxa
05-10-2006, 21:04
Мойно ли подделат счтамп?
ты прикалываешься или на самом деле??

NinaNata
05-10-2006, 21:25
ты прикалываешься или на самом деле??

A chto ti uje poddelal?

Yeg
05-10-2006, 21:35
C - ТИП ВИЗЫ - "ТУРИСТИЧЕСКАЯ"

В.М.
06-10-2006, 01:39
ДеЦимаЦию проводят :)

В.М.
06-10-2006, 01:41
Mojno li poddelat schtamp?


Можно.
15% из выявленных фальшивых документов имеют качество лучшее чем оригинал.

NinaNata
06-10-2006, 09:59
ДеЦимаЦию проводят :)

To est oni mogut opredelit kakoi eto schtamp nastojachii ili net?

Riku rik
06-10-2006, 10:13
Штамп можно подделать, а как тогда с информацией в компьютере? Есть возможность попасть более круче чем с просроченной визой.

NinaNata
06-10-2006, 10:53
Штамп можно подделать, а как тогда с информацией в компьютере? Есть возможность попасть более круче чем с просроченной визой.

Da eto pravda, no esli ti edesch na poezde pogranischniki vhodjat v Vagon, cht
s Nootbukami i proverjaut?

NinaNata
06-10-2006, 10:56
Штамп можно подделать, а как тогда с информацией в компьютере? Есть возможность попасть более круче чем с просроченной визой.

A esli pereslat po pochte etot schtamp za rubeja iz Rossii, to
budut li prosvechivat pismo (tolko rezinu pereslat)?

Princessa
06-10-2006, 12:03
Слушай, Нина, извини, конечно, но такого тупизма здесь еще не было. Пограничникам будет все равно, когда ты выедешь из Шенгена, хоть они в поезде, хоть в самолете. Просто в Шенген ты уже не попадешь, не получить тебе визу. И не надо здесь пути выискивать, как бы обмануть поумнее, все равно и в компьютере ты на границе осталась, думаю и в консульствах инфо о тебе будет.

dajam
06-10-2006, 13:49
Слушай, Нина, извини, конечно, но такого тупизма здесь еще не было. Пограничникам будет все равно, когда ты выедешь из Шенгена, хоть они в поезде, хоть в самолете. Просто в Шенген ты уже не попадешь, не получить тебе визу. И не надо здесь пути выискивать, как бы обмануть поумнее, все равно и в компьютере ты на границе осталась, думаю и в консульствах инфо о тебе будет.

И я с тобой полностью согласен, Princessa!
А тему я здесь сделал не для того, чтобы всякую херню обсуждать, для это можно сделать отдельную глупую тему - это в адрес раздвоенной личности NinaNata! будите у нас на колыме, милости просим! шутка!
Короче говоря, если есть у кого конкретная инфа по поводу моего вопроса, то буду очень благода! а обсуждать тут глупые вопросы и не по теме, это плизз в свой раздел!
Спасибо за внимание!

NinaNata
06-10-2006, 14:45
И я с тобой полностью согласен, Princessa!
А тему я здесь сделал не для того, чтобы всякую херню обсуждать, для это можно сделать отдельную глупую тему - это в адрес раздвоенной личности NinaNata! будите у нас на колыме, милости просим! шутка!
Короче говоря, если есть у кого конкретная инфа по поводу моего вопроса, то буду очень благода! а обсуждать тут глупые вопросы и не по теме, это плизз в свой раздел!
Спасибо за внимание!

Izvini, no esli kto interesuetsja moei Temoi mojem prodoljit v moem razdele,
Spasibo, eche raz izvini za bespokoistvo!

В.М.
07-10-2006, 03:43
To est oni mogut opredelit kakoi eto schtamp nastojachii ili net?

Лехко :)
Подделка документов дело не для дилетантов. Вот для всех выпускают учебники а для жуликов-увы :( Только спецкурс. Ну и я не буду здесь устраивать ликбез для начинающих :)
В общем это вечное соревнование броня-снаряд. И методы теперь весьма изощрённые.
Но если вы даже слыхом не слыхивали про спецшрифт и спецчернила то даже мысль оставьте.
Начинать надо было с подделки табеля в школе :)
А это Вам не яйцом печать перенести :)