Вход

View Full Version : Сказка сказок...


finnik
07-01-2004, 05:33
(С известной темы, открываю новую. Пишем сказку сказок)

- И чтобы без Лады не возвращался!- мысленно напутствовала она следопыта, - а с Ладой чтобы возвращался...
Ну короче, уж послала так послала...
"Эх. Как хотел бы я хоть раз, хоть сегодня, хоть сейчас, сделать что-нибудь хорошее."- подумал волк, и отправился в путь.
Пошёл он в 3-девятое царство, в 3-девятое государство.
(А может это дворник был... Он шел по сельской местности к ближайшему орешнику за новою метлой! )
Дорога вела его через реку. Зашёл он на мост и посмотрел вниз.
-Уху!
А по реке проплывал сорвавшийся в воду ёжик.
- Йо-оооо-жи-ыыыы-ык!
- Псих... Я - ежик, я упал в реку... Интересно, как там лощадь, в тумане? (думал ёжик)
«Мама сказала, что черепаху- надо выцарапать из панциря, а ёжика- бросить в воду, чтобы он развернулся» (думал волк) Вытащить что ли..? Хотя…Делать мне больше нечего, только вот разных собак из реки вытаскивать. Тьфу ты… Ёжиков…
А на другом берегу, он увидел зайца.
-Знатный зверюга!.. Мех! Сало! Шкварок нажарю!
”Вы пошто животину тираните?» – раздалось где-то…
Нет. Лучше я на базар пойду! Там дураков много, а вот зайцев, поди, мало!
А вот зайца кому? Зайца-побегайца?!
Нет. Лучше я его на поросёнка сменяю.
(До чего бывают люди до чужого добра жадные… Какое сказочное свинство! )
Когда желудь спелый - его каждая свинья слопает! Да при таких свиньях как-то и сам становишься...
Ой, как я очень это богатство люблю и уважаю!..
Ежели я здесь такой из себя купец, то на что мне эта худая жена?! Маловата будет!
- Не жана она мне боле, не жана!
Вот это мой размерчик!
Но это оказалась не жена, а избушка на курьих ножках. Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! ?
Избушка-избушка, повернись ко мне передом, к лесу - задом!
Тук-тук-тук!
- Кто там?
- Свои!
- Свои в такую погоду дома сидят, телевизор смотрят!
Тук-тук-тук!
- Кто там? (Кuka siela?)
- А никто!
- Кролик, а это случайно не ты? – спросил волк .
- Нет, не я!
- Угадай, кто я?
- Адмирал Иван Федорович Крузенштерн! Человек и пароход!?
В замочной скважине появился чей-то глаз, похлопал ресницами…
- А, это ты…
Заходи ко мне пить чай.
- С казинаками?
Сова почему-то всё угощала малиновым вареньем , мёдом и чем-то ещё непонятным…
- Что это Берим… эээ сова…?
- Эх, ты, серость! Это ж Бубль-Гум. У нас в Австралии его ну просто завались, вот мы и угощаим им, кого попало…
- В Австралии? Это где много диких обзьяан… Ещё скажи на Таити…
- А ты не был на Таити?
- А нас и здесь неплохо кормят!
- Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето!.. Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свекла заколосилась!.. Вот ты знаешь, сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолотки зяби?
Да. Отдохнул - во! Сметаны - во! Рыбы - во!
- Эй, волчара, летим со мной, там столько вкусного!!!
- Столько? (разводя руки)
- у-у (мотая головой и соединяя руки)
- Побежали… У меня ж крыльев нету.
- Сделаем. Лучше один день потерять, чтобы потом за пять минут долететь! А ещё можно лететь на шарике, как делал мой знакомый, мишка Пух. (показывает остатки лопнувшего шарика)
- А какого он был цвета, когда он был шариком?
- Зеленого!
- Надо же, мой любимый цвет! А какого размера?
- Почти с меня!
- Надо же, почти с тебя! Мой любимый размер!
- Ну ладно, мне пора…
- Ну, раз уж вы больше ничего не хотите...
- А что, разве ещё что-то осталось? Хотя, пошёл я…
И волк полез в двери, но застрял.
- Это все потому, что у кого то слишком узкие двери!
- Нет, это потому, что кто то слишком много ест!!!
(продолжаем)

Jahontova
07-01-2004, 05:41
"Не бойся сказки, бойся лжи", - пропели за кадром и вышел Кузька.
- На-фа-а-а-няяяя!!! Сундук укралиии! Со сказками!!! - захрипел он с надрывом.
- Дубль 32,- сцена "Нафаня и Кузя". Снято.
А потом наступило утро...

Olga
13-01-2004, 12:30
Первоначальное сообщение от Яхонтова
А потом наступило утро... [/B]

И цветок каменный был завершен...."Так вот ты какой. цветочек аленький" - захихикала подлая Шапокляк....:D

Jahontova
13-01-2004, 13:06
Данила-Мастер подарил Марье-красе Чебурашку на День рождения. Крокодил Гена пришёл сам.
- Чудовище, - закричала Марья,- ты зачем туфли-скороходы грызёшь?
Крокодил вальяжно повернулся и уставился на неё честными глазами, в которых блеснула слеза:
- Мария!!!Ты не узнаёшь меня? Злая волшебница Шапокляк разлучила нас в детстве и больше мы не виделись!А помнишь, как ты плакала, когда я выпил водицы из крокодильего копытца?
- Брат! Геннадий.- всхлипнула Марья.- А я уж думала, что Вакула из тебя черевички пошил.
- Спасибо, Оксане, она меня парубкам отдала. Те мешок, вместе со мной, под дверью, колядуя, оставляли. Зарабатывали мы неплохо. Отдавали нам почти всё. Но появился в той деревеньке фраер в изумрудных очках и выдал меня Гингеме. Пришлось её пауков дрессировать и обезьянам крылья к фуражкам приделывать.

Olga
13-01-2004, 13:14
Яхонтова
Я щас умру....От смеха. блин...:D

Jahontova
13-01-2004, 13:24
Olga
Да, я сама хихикаю, когда пишу :)

Olga
13-01-2004, 13:55
В это время с передачи "Жди меня" раздался звонок...Кто же разыскивает Марьюшку-искусницу???
И вот она - долгожданная встреча!!!!!
Вся семья в сборе: кузина Варвара-чутькраса-отрезанная коса, загоревшая племянница Сегурочка, прошедшая огонь, дедушка Айболит, переплывший воду Лимпопо, внематочный сын Незнайка, получивший медной трубой от Гусли....

Ashin
13-01-2004, 13:57
Olga

Я конечно извеняюсь но Незнайку то за что?

Olga
13-01-2004, 14:10
Ashin
Это не я , это Гусля....Знайка натравил....

Jahontova
13-01-2004, 14:15
- Жестокие люди,- подумал Незнайка, нахлобучивая на голову широкополую модную шляпу с отворотами и кисточкой.- А как на Луну лететь, так Незна-айка, Незна-айка...
- Незнайка,- послышался ласковый голос,- опять соврал.Придётся приделать тебе на время длинный нос и ослиный голос.
Это была Фея Добрых сказок.
- Ничего, Незнайка,пусть приделывает,- произнёс кто-то скрипучим голосом.- Я тебе спесь подарю.
Это была Колдунья Страшных Снов.

Sorokina
13-01-2004, 14:42
-Тоже на Луну хочу, -подумал Карл-слон, подслушивая разговор у окна на 5 этаже.
-Кто бы мне сшил одеянье из крапивы, может тогда у меня вырастут крылья. Могу конечно и ушами помахать, но разлёт не тот. Недолечу.

Chuhna
13-01-2004, 15:35
Карл-слон, зависший в воздухе у окна, немного ошибся в расчетах, так как не долетел не только до луны, но и до своего окна на пятом этаже, и рухнул вниз. Но не на тротуар, а на палубу летучего корабля, пролетавшего в это время под ним в наравлении того же самого окна на пятом этаже башни, возле которого сидела царевна и ждала своего дурака-избавителя. Тот управлял своей посудиной как Шумахер, нахлобучив на бошку шлем, но почему-то водолазный. Как выяснилось позже, его подарил ему по пьяни водяной из местного болота, использовавший его до этого в качестве защитного шлема от побоев своей кикиморы, поколачивавшей его всякий раз, когда тот возвращался с шабашей навеселе. Впрочем летучий корабль Дурак угнал у того же Водяного.
От перевеса, вызванного падением Карл-слона, судёнышко не дотянуло до 5-го этажа и застыло на уровне 4-го, в окно которого вместо красивого лика Царевны выглядывала пропойная рожа домового Кузьмы. Тот, завидев эдакое НЛО, громко икнул и прикрвл глаза. "Пора завязывать" - подумал он.

Sorokina
13-01-2004, 15:50
-Держись Карл дружочек, - послышался голос из-за облака. - Сейчас я тебе помогу!
Карл-слон медленно повернул голову в сторону облака и увидел Конька-горбунка, почему-то на ковре самолёте.
-И зачем он ковёр стащил у этого Маленького Мука. Сщас примчится в своих туфлях скороходах. Кто это там вместе с Коньком? - Карл-слон вытащил из заднего кармана джинсов размера ХХХХ...L очки и напялил их на хобот.
-Ой, какая радость! Это же Белоснежка и семь гномов. Вот погуляем-то!

Jahontova
13-01-2004, 16:31
Крокодил Геннадий тоже не дремал. Пока Марья с Данилой сладко почивали, а Чебур драил свою будку с круглым окошком, Геныч на цыпочках вышел в коридор, натянул туфли-скороходы, повязал на голову простыню и с криком "йо-хххоо!" взымыл над белошапочными горами. Перелетев через них он увидел сборище знакомых лиц. Все висели в каком-то Бирюлево, у серенькой пятиэтажки и громко спорили.
- Народ, что дают? - спросил крокодил.
- Штуку. По одной в руки, - сказал ему какой-то странный парень в обтягивающем головном уборе.
- Шутка ли, - крикнул малюточка басом. - Сундук! Ларец! Ящик Пандоры. Что будет? Что будет?
- Что бюдет, что бюдет, щащлик ыз тэба будэт. Вкусный,- сказал двухметровый складной джинн и продолжил, - кто взял мой бутыль и пиль из нэго?
- Ну, я,- сказала Маленькая разбойница.- И что?
- О, горэ мне,- завопил джинн. - Ты тэпэр Шахерезада, а паранджу Волька ибн Владимир на верёвки растеребил Синдбаду. Тот от встречи с Гераклом никак отойти не мог. Пришлось вязать.
В воздухе повис вопрос:
"Что делать дальше и как нам обустроить поместье?"

Ashin
13-01-2004, 18:22
А тем временем воинственный Винипух и его оруженосец Пятачек захватили имение трех поросят. Поросят и волка
записали в реестр и выдали оружие. Далее они пришили дядьку Черномора а богатырей взяли на довольствие.
Банда росла. Али-баба пришел сам и превел родню в составе 40 бородачей. Тем временем по приказу Пуха Иа формировал кавалери, а Сова сколотила отдел по стратегическому планированию. Шапокляк возлавила СД. Старший из семерых козлят рулил абвером, а Кощей - гестапо. Стратегическую авиацию возглавил Змей Горыныч. Бармалей поклялся порвать
Айболита на грелку и возглавил флот.
Вини закрыть сказку сказок войной, но реальная причина была в том что Чебурашка метил на престол в ВиниПуховской роще по праву родства.

Jahontova
13-01-2004, 18:35
Никто не знал, что престол в роще уже давно занят Золотой Рыбкой , помазанной на царствование самим народом. Только Рыбка свой трон не любила и её всё время не было на месте.
В этот жаркий полдень они с Красной шапочкой и Лягушкой-царевной собрались в китайский ресторанчик. Царевна опаздывала.
- Опять небось вышивательница нарубашечная барахлит,- подумала Шапочка.Мило болтая, девчонки решили дойти до опушки леса, чтобы там подождать Лягушонку.
Они неторопливо шли по тропинке. Вдруг откуда-то сбоку послышался стон. Это Гвидон опять не рассчитал траекторию перелёта через океан и врезался в сосну.
- Гвидя, ну ты себе точно крылья сломаешь! Пора Лебёдушку уже сюда перевозить, - сказала Рыбка, перевязывая комарику голову.
- Страшно, Рыбонька, - ответил Гвидон. - А вдруг она за меня замуж по расчёту выйдет.
- Ну, так устрой ей испытания огнём, водой и медными трубами, - сказала Красная Шапочка.
Гвидон задумался.

Sorokina
13-01-2004, 18:40
-Поместье моё, и всем заткнуться, -прошипела Несмеяна. -Разве что управляющим назначу того, кто рассмешит батюшку. Его Пчела Майя вчера укусила в губы, так он ни есть не пить не может, так распух.
-Гы, гы, гы,- издала странные звуки Несмеяна, быстро прикрыв лицо веером. -Это, что за каракатица?- указала она акриловым ногтем в 20см на странное сооружение в воротах.
Там стояла Пеппи-Длинная Рука, держа на вытяннутых руках Карла-слона, верхом на котором восседал Конёк-горбунок.

Olga
14-01-2004, 11:26
(из прочитанных анекдотов)
Антропоморфный дендромутант (в народе - Буратино) постоянно был озадачен поиском денег....Для того чтобы прокормить папу Карло, пришлось даже подцепить грибок....Дальше - больше: отобрал сыр у вороны, а та, обретя свободу слова, раскаркала на все тридевятое государство о маньяке....Марья-ИСКУСница с испугу искусала Ивана-царевича...А знаменитый секстет Дедка-Бабка-Внучка-Жучка-Кошка-Мышка завизжал голосом Витаса, так как Мышка сунула лапку в розетку....

Ashin
14-01-2004, 11:41
Olga
Но не знала ворона что продал Антропоморфный дендромутант Буратино душу Винни фон Пуху. В обмен на 30 серебренников дурилка деревяная рассказала о дороге в страну сказки сказок и поведала что ключ к главным воротам хранится у Тортиллы. Винни приказал столярам Иуду-Буратино клонировать - шпиены всегда пригодятся. И тот часже турбил на марш - решился снести страну сказок
с лица земли.

Ashin
14-01-2004, 11:51
В это время Серый Волк развлекал в лесу Красную Шапочку
а охотник - бабушку. Красная Шапочка хотела еще но Волк устал. На тропинке послышалась возня. КШ и CВолк выглянули из кустов и у видели что семеро гномиков матерясь тащили
хрустальный гроб с Белоснежкой. Их кузен самый младший из гномиков, Вася-гномик не помогал но тоже пискляво матерился,
угрожая изловить Винни и его свинского оруженосца Пятака
и порвать как лягушку при всем честном народе у дуба Справедливости. Увидев КШ и СВ гномы посоветовали - "Совсем озверел Черный Винипух- ни своих, ни чужих не жалеет. Уносите ноги ". И толпа двинулась под защиту стен страны сказки сказок.

Olga
14-01-2004, 12:00
Толпа была озверевшей...Поэтому по дороге они намылили шею Кощею, который отобрал у Рябы золотое яйцо и пытался спрятать там иглу, выбили зубы Соловью-разбойнику, разбили зеркало под левым глазом Мойдодыра, прищемили хвост Русалке, конфисковали Горшочек с кашей.....

Sorokina
14-01-2004, 12:03
И не заметили, что за ними по пятам бежал Голый король.

Jahontova
14-01-2004, 12:19
И вдруг...в лесу послышался звон маленьких серебряных колокольчиков.
Он всё нарастал и нарастал. Это дети переживали за своих любимых сказочных героев.
Навстречу толпе обезумевших персонажей бесстрашно выступили Петя и Маша. Они крепко держались за руки.
- Стойте!- крикнул Петя.- Остановитесь! У вас остались последние пять минут, чтобы пожелать друг другу счастья!
- Если вы не сделаете этого, то страна Сказки сказок исчезнет!- продолжила Маша.

"Мы желаем счастья Вам, счастья в этом мире большом, как солнце по утрам, пусть оно заходит в дом",- послышалась знакомая мелодия. Сказки начали улыбаться друг другу, а дети скакали и бегали вокруг них .
Кощей подарил Серому Волку яйцо.
- На счастье",- со слезами в голосе промолвил он.
Красная Шапочка и Незнайка поменялись головными уборами, и у Незнайки исчез ослиный голос и длинный нос, крокодил Гена превратился в импозантного молодого человека с набриолиненным пробором, Гвидон звал всех на свадьбу, Золотая рыбка исполняла желания, Царевна- Лягушка махала рукавами, засыпав всех конфетти, Винни-Пух с Пятачком помирились и пошли к Ослику Иа на День рождения. Ярко светило солнце. Начиналась новая глава Мудрой Книги Сказок...

Яхонтова

Olga
14-01-2004, 12:46
И был устроен пир на весь мир!!!!!! А вечером - дискотека!!!!
Крошечка-хаврошечка вальсировала с Маленьким Муком, Карл-слон вел в страстном танго Домомучительницу, 3 поросенка лихо отплясывали степ, Кей учил Герду брейку на льду, Том и Джерри сексуально прижимались в "Ламбаде", Алладин задыхался от танца живота в исполнении Винни-Пуха, Мумми-тролли дружно подпрыгивали "Летку-Йеньку", Иван-царевич учил Тортилу плясать "Барыню".....

Ashin
14-01-2004, 12:57
Olga
А Белоснежка так и пылилась в гробу.
И только Иуда-Буратино вспомнил о ней.
Насвистывая чтото вроде КП или Сектор Газа:
-Девушка лежит в гробу
-Я подкрался и ... гляжу
Наконец мутант не выдержал и накинулся сжигаемый страстями на Белоснежку. От страсти Белоснежка проснулась,
но Буратино взявший на себя чары злой колдуньи превратился
в каменное дерево. И только два сучка - сверху да снизу
да еще колпак напоминали о веселом мутанте предателе и герое.
Белоснежка погладила сучки и заплакала. Решила
расcколдовать его. Сова посоветовала обратится к двум циплятам живущим в тутовой роще на самом отшибе страны сказок. Когдато они брали участвие в операции "Укирукук" и
спасли журавлика.

Sorokina
14-01-2004, 12:57
Но Маугли с Тарзаном продолжали вынашивать свои злостные планы в джунглях. Им мало было джунглей, они хотели захватить весь мир и в первую очередь Сказку сказок.
-Надо вот только подкупить Гарри Потера.Вот от кого будет толк. А эти пусть дёргаются в ламбаде, мы им устроим Варфоломеевскую ночь.
Принцесса на горошине возлежала в это время на перине на соседней пальме и была не замечена заговорщиками.Ушки она держала на макушке.
-Зря я посорилась с Голым Королём, надо бы ему сообщить обо всём, но как?

Olga
14-01-2004, 13:04
Первоначальное сообщение от Ashin
А Белоснежка так и пылилась в гробу. [/B]

Ашин, ой я не могу, вы меня все уморите скоро....У меня годовой отчет, блин...:D

Ashin
14-01-2004, 13:26
Olga
Прикинь я все слил в один файл - 6 страниц 10 шрифтом.
6 шесть страниц отборнейшего бреда. И без алкоголя и конопли. Могем!

Olga
14-01-2004, 13:40
Ashin
Можешь мне слить весь этот бредовый файл, а? Пжлст.....

Ashin
14-01-2004, 13:48
Olga
емейл?

Olga
14-01-2004, 14:25
Ashin
Получил?