PDA

View Full Version : И снова про сигареты и вино


Себастьян
09-08-2007, 23:13
Еду в Хельсинки на днях, очень интересуют следующие моменты:

1. Разрешено провозить 200 сиграет, но если я куплю в дьюти-фри блок сигарет + у меня будет в кармане открытая пачка сигарет (в которой, допустим, 10 сигарет для непосредственного "употребления" по пути), это уже могут расценить как контрабанду или +/- 10 сигарет погоды не сделают?

2. На форуме нашел одно упоминание, что легкие вина - это вина, крепостью до 13 градусов. Это действительно так?

Заранее огромное спасибо за ответы.

Графиня
09-08-2007, 23:23
Еду в Хельсинки на днях, очень интересуют следующие моменты:

1. Разрешено провозить 200 сиграет, но если я куплю в дьюти-фри блок сигарет + у меня будет в кармане открытая пачка сигарет (в которой, допустим, 10 сигарет для непосредственного "употребления" по пути), это уже могут расценить как контрабанду или +/- 10 сигарет погоды не сделают?

2. На форуме нашел одно упоминание, что легкие вина - это вина, крепостью до 13 градусов. Это действительно так?

Заранее огромное спасибо за ответы.


1. Наврядли будут расценивать.

2. Если не изменяет память,то 22,а не 13.

Посмотрите вот тут ещё:

http://www.tulli.fi/ru/02_Passengers/index.jsp

Karlusan
09-08-2007, 23:29
можно и 2 пачки открыть и кинуть в салон () или лучше в карман :)....

Себастьян
09-08-2007, 23:42
Посмотрите вот тут ещё:

http://www.tulli.fi/ru/02_Passengers/index.jsp
Спасибо, с винами разобрался.

можно и 2 пачки открыть и кинуть в салон () или лучше в карман
Да мне и одной пачки в дорогу хватит. Просто не хочется распечатывать блок по пути или покупать 9 пачек вместо полного блока. Но Вы меня обрадовали, что проблем из-за лишнего десятка сигарет быть не должно :)

Marmir
10-08-2007, 00:28
проблем из-за лишнего десятка сигарет быть не должно :)
никаких проблем не будет. счастливого пути!

likka
10-08-2007, 00:35
Еду в Хельсинки на днях, очень интересуют следующие моменты:

1. Разрешено провозить 200 сиграет, но если я куплю в дьюти-фри блок сигарет + у меня будет в кармане открытая пачка сигарет (в которой, допустим, 10 сигарет для непосредственного "употребления" по пути), это уже могут расценить как контрабанду или +/- 10 сигарет погоды не сделают?

.


я в прошлом году ехала через Вяртсиля, так моего водителя оштрафовали именно за то, что в салоне лежала открытая пачка сигарет (кроме разрешенных блоков).

Себастьян
10-08-2007, 00:52
я в прошлом году ехала через Вяртсиля, так моего водителя оштрафовали именно за то, что в салоне лежала открытая пачка сигарет (кроме разрешенных блоков).
Хм.. паршиво (( Значит придется не рисковать и въехать без сигарет, а уж потом вскрыть блок..

_Soul_
10-08-2007, 01:03
Хм.. паршиво (( Значит придется не рисковать и въехать без сигарет, а уж потом вскрыть блок..
да не стоит, в карман открытую пачку положи и кури спокойно

bee
10-08-2007, 08:18
да не стоит, в карман открытую пачку положи и кури спокойно
получится ли спокойно у человека едущего первый раз?

lana780
10-08-2007, 09:55
я в прошлом году ехала через Вяртсиля, так моего водителя оштрафовали именно за то, что в салоне лежала открытая пачка сигарет (кроме разрешенных блоков).


Ездим через Вяртсиля, всегда лежит (нераспечатанная) пачка на переднем стекле, ни разу никто ничего не сказал

Микка К.
10-08-2007, 10:35
Ездим через Вяртсиля, всегда лежит (нераспечатанная) пачка на переднем стекле, ни разу никто ничего не сказал

А вы поэкспериментируйте ;) положите 2 пачки :gy:

bee
10-08-2007, 10:38
Ездим через Вяртсиля, всегда лежит (нераспечатанная) пачка на переднем стекле, ни разу никто ничего не сказал
в законе написано 200 сигарет и все, в блоках или распечатаны не важно, хоть во рту дымит, но 201-я сигарета - контрабанда...

Tarifa
10-08-2007, 11:54
К открытой пачке сигарет обычно не придираются, что касается спиртных напитков, то норма провоза на одного человека (если исполнилось 21 год) 1 литр крепких алкогольных напитков (водка, коньяк, виски и т. д.) или же взамен можно провезти 2 литра шампанского. Кроме этого 2 литра вина крепостью не выше 12 градусов и 16 литров пива. Эта норма для тех кто едет больше чем на 72 часа.


Еду в Хельсинки на днях, очень интересуют следующие моменты:

1. Разрешено провозить 200 сиграет, но если я куплю в дьюти-фри блок сигарет + у меня будет в кармане открытая пачка сигарет (в которой, допустим, 10 сигарет для непосредственного "употребления" по пути), это уже могут расценить как контрабанду или +/- 10 сигарет погоды не сделают?

2. На форуме нашел одно упоминание, что легкие вина - это вина, крепостью до 13 градусов. Это действительно так?

Заранее огромное спасибо за ответы.

Микка К.
10-08-2007, 12:25
что касается спиртных напитков, то норма провоза на одного человека (если исполнилось 21 год) 1 литр крепких алкогольных напитков (водка, коньяк, виски и т. д.) или же взамен можно провезти 2 литра шампанского.

К ним же приравниваются и 3 баночки по 0,33 л сидра или джин-тоника.

ПС.В соседнем подъезде у нас живут эстонцы,молодые парни строители.Каждое воскресенье они возвращаются из Эстонии,так их микрик битком забит ящиками с пивом/сидром/тоником+ящики с водкой.Привозят по 40-50 ящиков за раз.А теперь докажите мне,что это только для собственных нужд на 5 дней,для двух человек :gy:

Karlusan
10-08-2007, 12:49
А открытое спиртное, как и отркытая пачка сигарет тоже не считаются? :lamo: Если, скажем в пакете с дорожными продуктами иткрытая бутылка коньячку... для поднятия тонуса так сказать... :gy:

P.S. На счет сигарет - в Вяртсиля ни разу не придирались, когда у людей лежали открытые пачки на "торпеде", В Выборге тем более. Если сомневаетесь, проще в карман сунуть и не думать о них, и все.

Marmir
10-08-2007, 12:51
А открытое спиртное, как и отркытая пачка сигарет тоже не считаются? :ламо: Если, скажем в пакете с дорожными продуктами иткрытая бутылка коньячку... для поднятия тонуса так сказать... :гы:

точно! если слегка початая бутылочка блэк леибла на 5 литров. считается или как? кто готов протестировать?

Karlusan
10-08-2007, 12:52
К ним же приравниваются и 3 баночки по 0,33 л сидра или джин-тоника.

ПС.В соседнем подъезде у нас живут эстонцы,молодые парни строители.Каждое воскресенье они возвращаются из Эстонии,так их микрик битком забит ящиками с пивом/сидром/тоником+ящики с водкой.Привозят по 40-50 ящиков за раз.А теперь докажите мне,что это только для собственных нужд на 5 дней,для двух человек :gy:

Так ит{ из стран ЕС хоть вагон вези... :) Мож сам тада за етим добром съездить.
P.S:Правда сигарет, все равно только блок. :)

rewrew
10-08-2007, 13:52
Еду в Хельсинки на днях, очень интересуют следующие моменты:

1. Разрешено провозить 200 сиграет, но если я куплю в дьюти-фри блок сигарет + у меня будет в кармане открытая пачка сигарет (в которой, допустим, 10 сигарет для непосредственного "употребления" по пути), это уже могут расценить как контрабанду или +/- 10 сигарет погоды не сделают?

2. На форуме нашел одно упоминание, что легкие вина - это вина, крепостью до 13 градусов. Это действительно так?

Заранее огромное спасибо за ответы.



Вози для себя и только норму - быстрее адаптируют в Суоми, и не занесут в "черный список".

leijona3
10-08-2007, 15:21
К открытой пачке сигарет обычно не придираются, что касается спиртных напитков, то норма провоза на одного человека (если исполнилось 21 год) 1 литр крепких алкогольных напитков (водка, коньяк, виски и т. д.) или же взамен можно провезти 2 литра шампанского.
А вот как с шампансим быть?Ведь бутылки по 700,помнится,если три повезешь-будет 100 гр.лишних...

WormSpy
10-08-2007, 15:40
leijona3, обычно не придираются, я например вино (тоже 0.7) часто по 3 бутылки возил

Кстати до 21 года можно возить 2 литра крепких вин (до 21 градуса).

Valkat
10-08-2007, 15:59
вообще с двадцати лет можно возить и водку и все что угодно.

Karlusan
10-08-2007, 16:31
А вот как с шампансим быть?Ведь бутылки по 700,помнится,если три повезешь-будет 100 гр.лишних...

Покупайте в литровых бутылках :)

Подробно и официально - на сайте таможни Финляндии ет все по-русски написано:в формате PDF (http://www.tulli.fi/ru/02_Passengers/Tullinohjeitamatkustajille_062007_netti_ve.pdf)

python
10-08-2007, 17:07
точно! если слегка початая бутылочка блэк леибла на 5 литров. считается или как? кто готов протестировать?


Ну это явно перебор... А вот алкогольный коктель (типа "Молотов") на 1-1,5 л., початый возил, никто слова не сказал :tongue: . Хотя, в принципе, их приравнивают к крепким алкогольным напиткам типа водки, то есть норма 1 л. Парадокс однако. :xpain:

likka
10-08-2007, 17:50
Не понимаю желание людей нарушать правила. Раз хотите жить спокойно, провозите столько, сколько положено. Зачем рисковать, портить себе нервы?

Fidelis
10-08-2007, 21:15
А если я с трудовым разрешением выезжаю в Россию и тем же днем возвращаюсь обратно в Финляндию более чем на 72 часа.
Могу я ввезти положеный литр водки?
а то один знакомый выдвинул версию, что в России надо сутки быть, потом только можно...

ay)
10-08-2007, 21:21
а то один знакомый выдвинул версию, что в России надо сутки быть, потом только можно...
Это не версия - это горькая правда жизни.

bee
10-08-2007, 21:22
А если я с трудовым разрешением выезжаю в Россию и тем же днем возвращаюсь обратно в Финляндию более чем на 72 часа.
Могу я ввезти положеный литр водки?
а то один знакомый выдвинул версию, что в России надо сутки быть, потом только можно...
надо в России пробыть 72 часа...

Микка К.
10-08-2007, 21:23
надо в России пробыть 72 часа...

20 часов ;)

bee
10-08-2007, 21:25
20 часов ;)
это только для сигарет по моему...

Микка К.
10-08-2007, 21:27
это только для сигарет по моему...

Это именно для спиртного.
А вот человеку, въезжающему в Финляндию,если он хочет провести с собой алкоголь,надо пробыть в Фи 72 часа.

bee
10-08-2007, 21:29
Это именно для спиртного.
А вот человеку, въезжающему в Финляндию,если он хочет провести с собой алкоголь,надо пробыть в Фи 72 часа.
да, точно, врубился

Fidelis
10-08-2007, 21:43
на сигареты тоже есть ограничения по времени??????
всегда так возил... :-)

Roman28
10-08-2007, 21:58
Не понимаю желание людей нарушать правила. Раз хотите жить спокойно, провозите столько, сколько положено. Зачем рисковать, портить себе нервы?

Да зачем вообще всё это сюда везти-тут этой барматухой копеешной 40%тной и так всё завалено,зашёл купил и упейся хоть до смерти

Микка К.
10-08-2007, 22:02
Да зачем вообще всё это сюда везти-тут этой барматухой копеешной 40%тной и так всё завалено,зашёл купил и упейся хоть до смерти

Роман,ты в России когда был последний раз?
В России сигареты стоят 3 е/блок.
Бутылка водки-5 е.
Пиво-0,4 е/банка.
Согласись,что это намного дешевле,чем здесь ;)
Поэтому,возили,возят и будут возить :)

dj tune up
10-08-2007, 22:14
Микка К А вот я с Ромой согласен. Мне денег хватает и на местный алкоголь.

Valkat
10-08-2007, 22:16
Микка К А вот я с Ромой согласен. Мне денег хватает и на местный алкоголь.
А если еще к этому добавить алкоголь из россии... тогда вообще лафа.. алко закрыто уже.. а у тебя в заначке доп-бухло

dj tune up
10-08-2007, 22:33
Valkat Вот и предложи бухло бухарикам. А просто изредка выпиваю.

Fidelis
10-08-2007, 22:33
А если еще к этому добавить алкоголь из россии... тогда вообще лафа.. алко закрыто уже.. а у тебя в заначке доп-бухло
... или Алко за 30 км.... У меня вот все автономно и все с родины...
Кстати, в таможеных правилах ничего не сказано, что иностранец должен вне финляндии находится ни 20 часов, ни 72... http://www.tulli.fi/ru/02_Passengers/Tullinohjeitamatkustajille_062007_netti_ve.pdf
... или я что-то упустил?

Valkat
10-08-2007, 22:50
Valkat Вот и предложи бухло бухарикам. А просто изредка выпиваю.
Да я это в переносном смысле сказал. Но всегда кайфово иметь дома свой барчик

Микка К.
10-08-2007, 23:00
Микка К А вот я с Ромой согласен. Мне денег хватает и на местный алкоголь.

Хех,так и я покупаю в Алко,куда деваться,если мне надо 1-1,5 л/месяц ;)
Но если я возвращаюсь с России,то покупаю полностью "набор джентельмена" :)

dj tune up
10-08-2007, 23:09
Микка К. Мне тоже мои редкие гости привозят. Но это редкость.

Karlusan
10-08-2007, 23:10
Да зачем вообще всё это сюда везти-тут этой барматухой копеешной 40%тной и так всё завалено,зашёл купил и упейся хоть до смерти

Рома, а в таксфри тоже бормотуха, по твоему??? а цены гораздо ниже АЛКОвских...

to Bee

А для сигарет как ничего про время не сказано. причем ета же норма и при въезде с ЕС.