PDA

View Full Version : Старый госномер


arsen1001
26-10-2007, 18:34
Интересует вопрос возможно ли пересечь границу Россия-Финляндия на машине со старыми госномерами (типа А5555СР)? Заранее благодарен за помощь.

Alex Ko
26-10-2007, 20:46
По идее, если в старом госномере нет букв из кириллицы, то проблем быть не должно. Но точно я не знаю.

PASTUH
28-10-2007, 10:07
По идее, если в старом госномере нет букв из кириллицы, то проблем быть не должно. Но точно я не знаю.А притсем тут кирилитса,если авто офитсиално зарегестрировано в ГАИ?

Alex Ko
29-10-2007, 13:35
А притсем тут кирилитса,если авто офитсиално зарегестрировано в ГАИ?
Так новые номера и вводили для того, чтобы не было букв несовпадающих с латинскими. В противном случае российский номер не может быть внесен в компьютер иностранной погранслужбой, полицией и т.п. Соответственно и выезжать за пределы России с такими номерами невозможно. Впрочем, насколько я помню номера СР - это уже новые, условно обозначающие Санкт-Petersburg :)
На заре этих реформ я сам столкнулся с проблемой при выезде в Эстонию. Номер у меня был новый, но наши шибко грамотные пограничники доказывали мне, что в латинском алфавите нет буквы "У", и с эстонцами у меня будут проблемы. Разумеется никаких проблем на эстонской границе не возникло.