Вход

View Full Version : пересечение границы и алкоголь


Любашечка
04-11-2007, 12:54
у меня такой вопрос, у меня два паспорта -эстонский (евросоюз) и русский, при пересечении границы, сколько я имею права вывозить/ввозить алкоголя, если на ,финской границе я предъявляю эстонский паспорт, а на русской - наш российский загран?

FINOCHKA
04-11-2007, 13:17
А при чём здесь "кол-во алкоголя и гражданство"?
Для всего человечества и для всех марсиан таможенные ограничения одинаковые :) :) :) :)

Любашечка
04-11-2007, 13:25
А при чём здесь "кол-во алкоголя и гражданство"?
Для всего человечества и для всех марсиан таможенные ограничения одинаковые :) :) :) :)
просто я прочитала, что для граждан России и стран не евросоюза - действуюст стронгие правила ввоза алкоголя, поэтому у меня вопрос такой возник, какие правила для граждан стран евросоюза?

Lundqvist
04-11-2007, 13:38
вот сколько в суоми можно ввозить алкоголя и сигарет всем известно.А какие правила при ввозе сигарет и алкоголя в россию? Тоже самое кол-во ?
Никто не знает?

Courage
04-11-2007, 13:41
Физическое лицо, достигшее 17 лет, может ввезти/вывезти единовременно без уплаты таможенных пошлин, налогов только 2 л алкогольных напитков (с 21 года), не более 250 г икры осетровых рыб в заводской упаковке и табачные изделия (сигары – до 50 шт., сигариллы – до 100 шт., сигареты до 200 шт., табак – 0,25 кг. В случае ввоза табачных изделий только одного вида допускается ввоз 100 сигар, 200 сигарилл, 400 сигарет и 0,5 кг табака. Ввоз/вывоз этих товаров ограничен российским законодательством.

Отсюда. (http://www.customs.ru/ru/fl_info/)

detektiv5055
04-11-2007, 13:54
у меня такой вопрос, у меня два паспорта -эстонский (евросоюз) и русский, при пересечении границы, сколько я имею права вывозить/ввозить алкоголя, если на ,финской границе я предъявляю эстонский паспорт, а на русской - наш российский загран?
Если Вас интересуют поставки ОПТОВЫЕ,то по эстонскому(мне стока не выпить
даже за 2-3 месяца,даже ,если буду старатся),Мне ,Лично ,4-5 поездок в год в
Россию -хватает,но в АЛКУ захожу регулярно ибо могу и хочу !

detektiv5055
04-11-2007, 13:56
вот сколько в суоми можно ввозить алкоголя и сигарет всем известно.А какие правила при ввозе сигарет и алкоголя в россию? Тоже самое кол-во ?
Никто не знает?
Так-же. Но пиво тока 2 литра!!!

Микка К.
04-11-2007, 14:11
у меня такой вопрос, у меня два паспорта -эстонский (евросоюз) и русский, при пересечении границы, сколько я имею права вывозить/ввозить алкоголя, если на ,финской границе я предъявляю эстонский паспорт, а на русской - наш российский загран?

Вопрос только в том-откуда ввозить в Финляндию?!
Если из России,то строгие ограничения,если из Эстонии,то сколько хочешь/можешь.
Гражданство здесь не при чём ;)

leena
04-11-2007, 14:15
вот сколько в суоми можно ввозить алкоголя и сигарет всем известно.А какие правила при ввозе сигарет и алкоголя в россию? Тоже самое кол-во ?
Никто не знает?
На свой юбилей я покупала все алкогольные напитки в Алко - хотела только качественные, и мне давали в Алко чеки такс-фри, и я эти чеки предъявляла на таможне при пересечении границы из Финляндии в Россию, ибо я тогда ещё жила в РОссии. И финский пограничник-таможенник видел всё, что написано в чеке: алкоголь, много алкоголя - и ничего, ни разу ничего не было сказано, что нельзя такое количество. И так было несколько раз. Правда, покупаемый мной алкоголь не был водкой, только шампанское, красное и белое вина. Только коньяк покупала в такс-фри при пересечении русской границы в Финляндию (так дешевле) и оставалась в Финляндии три дня, чтоб не нарушать правил провоза алкоголя в Россию.

Любашечка
04-11-2007, 14:31
спасибо что разъяснили, а то никто толком не могу сказать)

detektiv5055
04-11-2007, 15:16
спасибо что разъяснили, а то никто толком не могу сказать)
Ну не скажи,здесь в этом все спецы!

Любашечка
04-11-2007, 17:26
Ну не скажи,здесь в этом все спецы!
я не про форум имела ввиду)))

Courage
04-11-2007, 18:29
И финский пограничник-таможенник видел всё, что написано в чеке: алкоголь, много алкоголя - и ничего, ни разу ничего не было сказано, что нельзя такое количество.
Финнам вроде бы должно быть по барабану, сколько вы вывозите. Как и русским. Им гораздо интереснее, сколько вы ввозите в страну (в Финляндию - в случае финского таможенника, в Россию - в случае русского).

navigator70
05-11-2007, 09:02
Если Вас интересуют поставки ОПТОВЫЕ,то по эстонскому(мне стока не выпить
даже за 2-3 месяца,даже ,если буду старатся),Мне ,Лично ,4-5 поездок в год в
Россию -хватает,но в АЛКУ захожу регулярно ибо могу и хочу !

А я вот пить бросил и вобше ничего не вожу,и в Алку не хожу!:-)

monty
05-11-2007, 18:26
Так-же. Но пиво тока 2 литра!!!
Ага. Ага. Практически каждый раз, когда еду в питер на поезде - наблюдаю, как кто-нибудь обязательно везет с собой 1-2 упаковки (48 банок) карху или лапин-культы. Наверное боятся питерское пиво пить, что, в общем, правильно :)
Сомневаюсь, что они пошлину платят, или в поезде все выпивают :)