Вход

View Full Version : Прохождение границы в Финляндию на автомобиле с кузовными повреждениями


Dandy
21-11-2007, 13:06
Может кто ответит на мой вопрос !?!?

На новый год собираемся ехать на отдых в Финляндию, вчера попал в небольшое ДТП, помяли переднюю дверь, т.е затертость сантиметров на 10-ть и вогнутость двери диметром сантиметров 50. Можно ли пройти на таком автомобиле границу ? нужны ли какие-то справки ? можно ли оформить Грин карту в этом случае ?

Отремонтировать машину не успеваю, машина новоя, очереди на кузовне станции безумные в Москве !

Nikolai Google
21-11-2007, 14:39
Может кто ответит на мой вопрос !?!?

На новый год собираемся ехать на отдых в Финляндию, вчера попал в небольшое ДТП, помяли переднюю дверь, т.е затертость сантиметров на 10-ть и вогнутость двери диметром сантиметров 50. Можно ли пройти на таком автомобиле границу ? нужны ли какие-то справки ? можно ли оформить Грин карту в этом случае ?

Отремонтировать машину не успеваю, машина новоя, очереди на кузовне станции безумные в Москве !


Думаю что проблем нет.

миес
21-11-2007, 15:39
Может кто ответит на мой вопрос !?!?

На новый год собираемся ехать на отдых в Финляндию, вчера попал в небольшое ДТП, помяли переднюю дверь, т.е затертость сантиметров на 10-ть и вогнутость двери диметром сантиметров 50. Можно ли пройти на таком автомобиле границу ? нужны ли какие-то справки ? можно ли оформить Грин карту в этом случае ?

Отремонтировать машину не успеваю, машина новоя, очереди на кузовне станции безумные в Москве !


я выехал на исправной а по пути в сугроб улетел, (метель, фура встречная не прижалась и мой мобиль обочина засосала) фару сдуло вместе с поворотником и все сопутствующие вмятины образовались, лампы были запасные, в патроны вставил и скочем заклеил. Поворотники пилькали, фара свет излучала а это главное, товарный вид их не беспокоит.

Dandy
21-11-2007, 15:48
я выехал на исправной а по пути в сугроб улетел, (метель, фура встречная не прижалась и мой мобиль обочина засосала) фару сдуло вместе с поворотником и все сопутствующие вмятины образовались, лампы были запасные, в патроны вставил и скочем заклеил. Поворотники пилькали, фара свет излучала а это главное, товарный вид их не беспокоит.


ага, немного полегчало, думал отпуск накроется, а как страховкой ? забыл как она Грин кард чтоли , можно ее оформить на поврежденный автомобиль ?

pofigist
21-11-2007, 15:52
ага, немного полегчало, думал отпуск накроется, а как страховкой ? забыл как она Грин кард чтоли , можно ее оформить на поврежденный автомобиль ?
Можно, страховка то на повреждение вами других авто, ето же не Каско. Знакомые из Москвы на Крузаке с полным салоном кровищи и стекол и с мордой почти в салоне приезжали на ремонт и все без всяких проблем. Главное, что бы техническое состояние было в порядке... свет, тормоза и т.д.

миес
21-11-2007, 16:09
ага, немного полегчало, думал отпуск накроется, а как страховкой ? забыл как она Грин кард чтоли , можно ее оформить на поврежденный автомобиль ?

Помоему, её можно оформить на любой мобиль. В полисе указывают лишь марку а/м, госномер и фио водителя.

Dandy
21-11-2007, 16:17
Ну да , я и забыл совсем что это не каско !: )
ну ладно будем надеяться что все будет ок. У нас же в россии нельзя вроде с битым авто ездить без справки о ДТП, думал может надо какую справку международного образца брать... : )

DJ.
21-11-2007, 16:25
Из Эстонии в Финляндию ездил с помятой дверью и битым зеркалом без проблем, зато когда лампочка в фаре перегорела, погранец сразу замечание сделал :)

миес
21-11-2007, 16:34
Ну да , я и забыл совсем что это не каско !: )
ну ладно будем надеяться что все будет ок. У нас же в россии нельзя вроде с битым авто ездить без справки о ДТП, думал может надо какую справку международного образца брать... : )


ли я не там жил... Но в России вроде бы все а/м помяты, а справка нужна лишь в налоговую -где деньги взял на новый а/м .

Dandy
07-12-2007, 13:38
Звонил в посольство, в Москве. Соединили с "пограничником". Сказал что если дверь открывается проблем не будет ! : )

Suicid
08-12-2007, 09:34
Звонил в посольство, в Москве. Соединили с "пограничником". Сказал что если дверь открывается проблем не будет ! : )

ну самое интересное-то еще впереди. То место, где теория объединится с практикой :))

Dandy
10-12-2007, 15:41
Ну это все таки фин был, есть надежда что у них слова не расходятся с делом : )

mdn
10-12-2007, 17:29
Ну это все таки фин был, есть надежда что у них слова не расходятся с делом : )
Финны часто искренне хотят помочь. И поэтому могут обнадежить/сказать гораздо больше, чем на самом деле.
А в действительности же все будет делаться по закону другими людьми (в другом настроении и т.д.)