PDA

View Full Version : Получение визы


Schukinp
02-12-2007, 20:34
Подскажите пожалуйста, можно ли еще успеть до нового года получить визу? Собираюсь подать документы 4-го декабря. В консульстве написано, что "предполагаемая" дата выдачи - 28 декабря...

Nikolai Google
02-12-2007, 20:53
Ну тогда завтра туда.

siren
05-12-2007, 16:59
Не хотелось бы вас расстраивать, но к сожалению шансы практически нулевые. Есть несколько путей. Если вы сумеете доказать в консульстве, что у вас на этот период серьезные дела (конечно можно попробовать бронь, но она не очень катит), то вам могут предложить оформить срочную визу за 70 евро за срок около 5 дней. Второй вариант, что после рождественских праздников они с удвоенной силой станут работать и выдержат обещанные сроки (уж очень я в этом сомневаюсь). Но задержки недели две назад и так были неделя. Но попытка, не пытка.

Hnu
05-12-2007, 22:43
Не хотелось бы вас расстраивать, но к сожалению шансы практически нулевые. Есть несколько путей. Если вы сумеете доказать в консульстве, что у вас на этот период серьезные дела (конечно можно попробовать бронь, но она не очень катит), то вам могут предложить оформить срочную визу за 70 евро за срок около 5 дней. Второй вариант, что после рождественских праздников они с удвоенной силой станут работать и выдержат обещанные сроки (уж очень я в этом сомневаюсь). Но задержки недели две назад и так были неделя. Но попытка, не пытка.
А на срочную визу обязательно доказывать веские причины? У вас есть опыт? А то я вот написала письмо с консульство, в том числе с этим вопросом, а они ответили только на основное, а про срочную визу ничего вообще не написали. :(

Ёжик_в_тумане
05-12-2007, 22:50
Подружка в Питере третью неделю уже ждет визу..

siren
05-12-2007, 22:52
Мой начальник вчера подавал себе на срочную визу. У него было приглашение от финской фирмы, с которой мы сотрудничаем, в котором были указаны сроки. Плюс у него паспорт очень хороший - одна Финляндия, причем в большом количестве. Заплатил 70 евро и получение у него на ближайший понедельник. Я себе визу оформляла месяц назад. Тоже приглашение и тоже сроки. Но мне не надо было срочно. И тем не менее, она мне дала понять, что я могла бы сделать срочную.