PDA

View Full Version : Как привезти книги до 57 года издания


Настя78
10-12-2007, 13:44
Нужно привезти из Питера книги выпущенные раньше 1957 года. Какие документы и где нужно оформить? какие документы потребуются для оформления разрешения на вывоз?

vittore
10-12-2007, 14:14
Нужно привезти из Питера книги выпущенные раньше 1957 года. Какие документы и где нужно оформить? какие документы потребуются для оформления разрешения на вывоз?
Перевези в багажнике машины. Просто и легко.Никто даже смотреть не будет.

Настя78
21-12-2007, 14:09
Я даже не уверена что они не попадут в "культурное наследие", так что если посмотрят объяснительные я потом буду очень долго писать. Хотя может не все так плохо, просто книжкам скоро 100 лет (семейная реликвия) Хочу законно вывести.

Aikuinen
21-12-2007, 17:24
Нужно привезти из Питера книги выпущенные раньше 1957 года. Какие документы и где нужно оформить? какие документы потребуются для оформления разрешения на вывоз?


Книги старше 50 лет нельзя вывозить.
Я однажды хотела ввести в РФ старую книгу, просто показать и увезти обратно,задекларировала,как честная маша,меня мурыжили 2 часа,написали кучу бумаг,
и сказали,что если ввезу в РФ,то обратно уже не имею права вывезти.Предложили оставить на складе.Не стала рисковать,оставила и на обратном пути забрала.

Так что...думайте-провезете-хорошо,поймают-мало не покажется....

Я,кста,несколько лет назад,когда много книг сюда своих везла,тоже старье провезла...сильно не смотрели,дурочку включила и все...

Aikuinen
21-12-2007, 17:26
Я даже не уверена что они не попадут в "культурное наследие", так что если посмотрят объяснительные я потом буду очень долго писать. Хотя может не все так плохо, просто книжкам скоро 100 лет (семейная реликвия) Хочу законно вывести.

Законно-не получится,ибо нельзя...ну если только министерство культуры и эксперт-проплатите,тогда ...гимор еще тот...