PDA

View Full Version : Шенген.Как лететь???


ЛЁЛЯ)))
10-12-2007, 20:19
Всем привет!Ситуация следующая:есть финский шенген,неоднократно обкатанный(поездки,непосредственно,в Финляндию),а теперь мне надо в Бундес.ВОПРОС: могу я вылететь прямо из Питера или надо ехать в Финляндию и лететь от туда???

flight
10-12-2007, 20:29
Всем привет!Ситуация следующая:есть финский шенген,неоднократно обкатанный(поездки,непосредственно,в Финляндию),а теперь мне надо в Бундес.ВОПРОС: могу я вылететь прямо из Питера или надо ехать в Финляндию и лететь от туда???

Вам так помимо прочего еще и дешевле будет чем из Питера лететь.

Anon1
10-12-2007, 20:34
Можно прямо из Питера.

ЛЁЛЯ)))
12-12-2007, 01:30
Спасиб за информацию:smile:А что из Финляндии летать существенно дешевле?

min'tu
12-12-2007, 01:39
из тампере - рианэйр
www.ryanair.com

sarspb
12-12-2007, 11:01
Только не забудь к тамошним ценам прибавить дорогу до Тампере,и учесть дорогу от аэропорта прибытия до конечного пункта, недорогой билет не всегда удобен в ОБЩЕМ итоге,а после 21 декабря еще и из Риги можно летать той же компанией. Если хочешь - помогу заказать билет из Тампере, но для этого узнай сколько стоит из Пулково, чтобы было с чем сравнивать.Надумешь пиши sarspb@mail.ru

mdn
12-12-2007, 12:42
из тампере - рианэйр
www.ryanair.com
Про него говорят, что если паспорт не гражданина Европейского Сообщества (ЕС + кто-то еще), то надо отдельно регистрироваться за 6 евро - это так?

sarspb
12-12-2007, 13:33
не знаю такого,у меня проблем не возникало,там немного другие приколы

Marmir
12-12-2007, 16:32
Про него говорят, что если паспорт не гражданина Европейского Сообщества (ЕС + кто-то еще), то надо отдельно регистрироваться за 6 евро - это так?
нет, ето не так.

ЛЁЛЯ)))
13-12-2007, 23:09
Только не забудь к тамошним ценам прибавить дорогу до Тампере,и учесть дорогу от аэропорта прибытия до конечного пункта, недорогой билет не всегда удобен в ОБЩЕМ итоге,а после 21 декабря еще и из Риги можно летать той же компанией. Если хочешь - помогу заказать билет из Тампере, но для этого узнай сколько стоит из Пулково, чтобы было с чем сравнивать.Надумешь пиши sarspb@mail.ru
Спасибо:)Я всё узнаю и подумаю...:-)))

ornella
07-11-2008, 12:08
Маленькая добавочка из собственного опыта:
Я лечу из Франкфурта в Хельсинки, а оттуда на автобусе или поезде на пару дней в Россию и потом весь путь обратно. Забронировала Lufthansa за 3 месяца, в оба конца 100 евро, включая нормальный сервис. К сравнению: билет из Франкфурта в Москву туда и обратно, купленный за месяц-два до поездки стоит 250-300.
Ryanair, конечно вариант, но учитывая отсутствие сервиса на борту (+ дополнительные расходы на те же напитки по заоблачным ценам), дополнительные расходы на багаж (6 евро за место багажа, если предварительно; в аэропорту 12), удаленность Tampere от Хельсинки (+25 евро в один конец кажется) и факт, что летает он только в Бремен и Франкфурт / Хан (+ 11 евро до Майнца или Франкфурта), не дешевле Люфтханзы.
Совет: планируйте / бронируйте заранее и летите с нормальной авиакомпанией.