PDA

View Full Version : Виза в финляндию


yanona44
01-10-2008, 13:53
Подскажите, я хочу приехать В Финляндию по приглашению молодого человека, с прошлой поездки прошло 2 месяца (сбор клубники), каковы шансы на получение визы? Может лучше кратковременную делать, чем мультивизу, а то деньги вложишь, приедешь и йок.
я не хочу отказа, в загране стоит отказ в Англию, и с клубники я уехала на 2 недели раньше срока в приглашении, но осталась в финляндии, будут ли проблемы в посольстве в Москве?
Ещё вопросик, я когда поехала на клубнику, мне отказали в ускоренной визе (живу за 1000 км), на том основании, что типа работать, хоть и туристическая виза, для мультивизы не будет такого же отказа, не скажут что мультивизу ускоренно не рассматривают?

Princessa
01-10-2008, 15:14
Вам на все эти вопросы сможет ответить только консульский работник. Скорей всего, если мульти не дают, то дают вместо нее одно- или двухразовую. То что с клубники раньше уехала, никаким боком не волнует консульство, главное что не позже. Визы рассматривают в ускоренном порядке, если живешь далее, чем 500 км от консульства. Не знаю как в Москве, но в Питере можно сразу подать на визу по срочному тарифу, вдвое дороже. Но это актуально для тех, кто живет недалеко. По идее, приглашение от проживающего в Финляндии может быть и плюсом, но оно сейчас не обязательно. И не нужно заводить новую тему, если в одной вы уже все эти вопросы задавали, достаточно просто поднять ее.

mdn
02-10-2008, 08:59
Может лучше кратковременную делать, чем мультивизу, а то деньги вложишь, приедешь и йок.
Мультивиза стоит те же 35 евро, что и кратковременная, но Москва - не Санкт-Петербург, у вас нет пока никаких причин для многократного въезда.

yanona44
03-10-2008, 11:05
Мультивиза стоит те же 35 евро, что и кратковременная, но Москва - не Санкт-Петербург, у вас нет пока никаких причин для многократного въезда.

То есть чтобы получить мультивизу, мне нужно в Питер за ней ехать? Но я вроде как по округу принадлежу к Москве, не развернут ли меня из Питера в московское посольство?

susan
03-10-2008, 11:46
То есть чтобы получить мультивизу, мне нужно в Питер за ней ехать? Но я вроде как по округу принадлежу к Москве, не развернут ли меня из Питера в московское посольство?
нет,не надо ехать. просто вам могут не дать мулти визу,при подачи вам надо спросить у принимающего,на что вам лучше подавать.

yanona44
06-10-2008, 15:15
нет,не надо ехать. просто вам могут не дать мулти визу,при подачи вам надо спросить у принимающего,на что вам лучше подавать.
только проблема в том что они не очень то тебе выдают информацию, если спросишь обязательно откажут, на вопрос, учитывая очереди.
А при посещении по приглашению МЧеловека, какую цель ставить туризм или посещение родственников/ друзей, виза я так понимаю в любом случае туристическая?
И у кого были отказы при получении визы, поделитесь опытом, за что, чтобы не получить отказ?

Princessa
06-10-2008, 17:12
Если предъявите приглашение - ставьте посещение друзей. Если без приглашения, то шоппинг, туризм, посещение аквапарков и т.п.

Marti
06-10-2008, 17:19
только проблема в том что они не очень то тебе выдают информацию, если спросишь обязательно откажут, на вопрос, учитывая очереди.
А при посещении по приглашению МЧеловека, какую цель ставить туризм или посещение родственников/ друзей, виза я так понимаю в любом случае туристическая?
И у кого были отказы при получении визы, поделитесь опытом, за что, чтобы не получить отказ?

ой ну не пишите. что у вас цель шоппппинг..живя за 1000 км от москвы и 1000ююю км от финляндии и работая училкой в школе
т как все факты в анкете сопоставляются с возможностями человека.....

приглашения от живого человека..это ПОСЕЩЕНИЕ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА..вам это надо
вот тогда дуйте к нему..но это точно НЕ туризм, уважаемая.
что вы тень на плетень все разводите
мултивизу могут дать и по прглашению, но приглащающий должен "приглянутся" работникам
нароют чего нибудь на него неправильное, получите одноразовую или ничего
и человек должен будет подтвердить ваше приглашениЕ..потому что у вас маловато поездок и вы так сказать не из двух столиц.

Приглашения ..это палка с 2 концами
Приглащающий должен быть очень адекватным и ИЗВЕСТНЫМ вам лицом
Случайные знакомые (как праваило)на эту роль мало подхлдят

лучше брать с целью туризм одноразовую...потом еще одноразовую..потом еще

КОРОЧЕ...съэкономить на визах очень сложно
и как говорится не уверены в чем то..не делайте ! останитесь при своих 35 еврах хотя бы

Ms_Vi
06-10-2008, 19:25
То есть чтобы получить мультивизу, мне нужно в Питер за ней ехать? Но я вроде как по округу принадлежу к Москве, не развернут ли меня из Питера в московское посольство?
нет, только через Москву. Консульства в Питере, Калининграде и Петрозаводске не предоставляют такую возможность для иногородних.
И перед тем, как куда то ехать оформлять визу, лучше зайти на сайт консульства и позвонить по телефону для точной информации. Я оформляла через турагентство, если самому ехать, больше денег на дорогу уйдёт.

yanona44
07-10-2008, 14:55
то есть моя цель поездки- посещение родственников , друзей в внкете?

Marti
07-10-2008, 15:15
то есть моя цель поездки- посещение родственников , друзей в внкете?

вот именно..если у вас будет приглашение
без приглащения вы---ТУРИСТ

Ms_Vi
07-10-2008, 19:34
yanona44, лучше всё делать через турагентство, а они в свою очередь свяжутся с туроператором, который занимается оформлением виз, включая по приглашению, и вам не придётся ездить за 1000 км, и все документы помогут правильно оформить, и тем более, при оформлении визы в Финляндию (хоть какой) личного присутствия не требуется, так что всё равно никто не оценит. В турагенстве % небольшой берут, в условных единицах округляют Евро и всё.
yanona44, хотела узнать, а когда вы оформляли визу на сбор клубники, вы сбором клубники и занимались? Я боюсь, если я такую визу оформлю, то мне придётся в самом деле собирать клубнику ))))

yanona44
08-10-2008, 15:15
я честно собирала клубнику 2 недели, говорят если не собирать хозяева могут в посольство сообщить, а последствия не знаю

yanona44
08-10-2008, 15:24
вот именно..если у вас будет приглашение
без приглащения вы---ТУРИСТ
И еще вопрос, если я запрашиваю 2-кратную визу, октябрь и на новый год, то в строке 25, кол-во дней, мне какое кол-во дней указывать, период с октября по январь, или общую сумму дней 2-х поездок?

Marti
08-10-2008, 18:08
И еще вопрос, если я запрашиваю 2-кратную визу, октябрь и на новый год, то в строке 25, кол-во дней, мне какое кол-во дней указывать, период с октября по январь, или общую сумму дней 2-х поездок?

пункт 25
первое пишите срок пребывания ..октябрь --январь
и дальше, дни на сколько вы запрашиваете визу, (например 20 дней)

cHIMera666
02-07-2009, 11:38
здравствуйте,у меня возникла проблема насчет визы.Там где я живу виза в финляндию мнго стоит(около7000). Можшно ли офрмить визу в другом городе(например в Питере) находясь тем временем у себя дома??и з умеренную сумму.Заранее спасибо..

здесь был вася
02-07-2009, 22:53
здравствуйте,у меня возникла проблема насчет визы.Там где я живу виза в финляндию мнго стоит(около7000). Можшно ли офрмить визу в другом городе(например в Питере) находясь тем временем у себя дома??и з умеренную сумму.Заранее спасибо..

А в Финляндию-то вообще собираешься по этой визе ехать? Если да, то заедь по дороге в Москву - жителям отдалённых от столицы регионов (более 500 км) виза в финском посольстве оформляется за два рабочих дня и 70 евро. Не хочешь платить 70, а хочешь 35 - найди кого-нибудь, кто едет в Москву. Там документы можно подавать за кого угодно, доверенность при этом не требуется. Записаться на очередь можно через и-нет, www.finland.org.ru.

cHIMera666
03-07-2009, 05:28
А в Финляндию-то вообще собираешься по этой визе ехать? Если да, то заедь по дороге в Москву - жителям отдалённых от столицы регионов (более 500 км) виза в финском посольстве оформляется за два рабочих дня и 70 евро. Не хочешь платить 70, а хочешь 35 - найди кого-нибудь, кто едет в Москву. Там документы можно подавать за кого угодно, доверенность при этом не требуется. Записаться на очередь можно через и-нет, www.finland.org.ru.
Спасибо большое за информацию, именно это я и хотела узнать.Но осталась еще пара вопросов.Страховой полис где оформлять и при оформлении визы можно использовать нотериально заверенную копию загран паспорта?

Elijahhh
03-07-2009, 08:13
Спасибо большое за информацию, именно это я и хотела узнать.Но осталась еще пара вопросов.Страховой полис где оформлять и при оформлении визы можно использовать нотериально заверенную копию загран паспорта?
Можно около консульства.
Вам визу на копию наклеют?

здесь был вася
03-07-2009, 08:39
Вам визу на копию наклеют?

Гы-гы. В нотариальную копию паспорта вклеят почти настоящую копию визы :-)

Обращаться за визой можно только с самим загранпаспортом.

Ёжик_в_тумане
03-07-2009, 10:32
здравствуйте,у меня возникла проблема насчет визы.Там где я живу виза в финляндию мнго стоит(около7000). Можшно ли офрмить визу в другом городе(например в Питере) находясь тем временем у себя дома??и з умеренную сумму.Заранее спасибо..
зачем вам Финляндия? У вас Япония и Китай под боком...

dead_disco
26-07-2009, 13:52
если открыта финская полугодовая мульти до начала ноября, но нужно сдать док-ты на новый паспорт. аннулируется ли тогда виза или можно будет по старому паспорту поехать?

suomi2
26-07-2009, 14:01
если открыта финская полугодовая мульти до начала ноября, но нужно сдать док-ты на новый паспорт. аннулируется ли тогда виза или можно будет по старому паспорту поехать?

Можно. Я ездил по старому действующему паспорту, когда сдал документы на новый. А затем ездил по новому чистому паспорту без всяких виз плюс к нему старый погашенный паспорт, но с действующей визой. И ты, коллега по форуму, можешь ездить до 1 января 2010 года по таким правилам без проблем. А затем визу лучше перенести в новый загран. паспорт.

dead_disco
26-07-2009, 14:02
Можно. Я ездил по старому действующему паспорту, когда сдал документы на новый.
а разве действующий паспорт не забирают, когда подаешь документы на новый?

suomi2
26-07-2009, 14:05
а разве действующий паспорт не забирают, когда подаешь документы на новый?
Если скажешь, что он нужен для поездок - не заберут. 100 процентов. Сам так говорил и затем ездил.

dead_disco
26-07-2009, 14:10
Если скажешь, что он нужен для поездок - не заберут. 100 процентов. Сам так говорил и затем ездил.
если так, то просто отлично. спасибо!

ritaiva
07-09-2009, 09:48
Если скажешь, что он нужен для поездок - не заберут. 100 процентов. Сам так говорил и затем ездил.
У меня такое не прошло: просила паспорт оставить/т.е. не портить - испортили, номер вырезали((( Пришлось ждать изготовления нового и оформлять новую визу. Москва, ЮВАО

vesna
07-09-2009, 12:42
У меня такое не прошло: просила паспорт оставить/т.е. не портить - испортили, номер вырезали((( Пришлось ждать изготовления нового и оформлять новую визу. Москва, ЮВАО


Аналогично, и хотя у меня выездов было за последние 3 месяца больше, чем необходимо, и действующая мультивиза, - забрали пасспорт и даже не рассматривали иного. (знаю, что по закону его можно было оставить при наличии ходатайства компании, в которую мне необходимо ездить во время оформления пасспорта, но т.к. этой необходимости не было, я была без данного письма). Предупредили об этом сразу, поэтому, вырезали номер, вклеили его в анкету, и выдали старый пасспорт вместе с новым через 1 месяц. (январь 2009)