PDA

View Full Version : Vuosaari


Rachel
01-11-2008, 14:59
Просмотрела тему районы Хельсинки, очень интересно было читать отзывы. Сейчас ищу квартиру, хотелось бы найти тихий, спокойный район для семей с детьми. Кто-нибудь живёт в Вуосаари? Хороший район? Интересует больше "старый Вуосаари". Спасибо

Musja
01-11-2008, 18:07
Район хороший, спокойный, лес, море. Нам там нравилось, будет подходящая квартира переедем обратно.
Но в старом вуосаари все дома старые, а вуокра тоже немаленькая.

Rachel
01-11-2008, 19:17
Спасибо. Старые дома меня не пугают, так как в Финляндии они всё-равно содержатся в более-менее приличном состоянии, мне главное что бы район был спокойный и "не криминальный". А вы случайно не знаете, школы там хорошие?

west_side
04-11-2008, 08:05
Я живу в вуосаари. в Новом. Минусы новых домов - гипроковые стены. Слышимость хорошая. Район не криминальный, но самый густозаселённый иностранцами в Хельсинки. А так - залив, лес... Нам нравится.

Elki-Palki
04-11-2008, 10:00
Иностранцы из ряда африканских стран - проблема для Ваших детей. 2/3 всех случаев, когда Ваших детей будут обворовывать, бить или грабить будут приходиться на т. н. "новых финнов" из африканских стран, при том, что их все таки меньше чем белых детей.
Ё!

Rachel
04-11-2008, 12:34
Спасибо :)

По поводу иностранцев из африканских стран, думаю, что они есть во всех школах Хельсинки, где-то может меньше, где-то больше, но они всё-равно есть (хотим мы этого или нет)