PDA

View Full Version : Кто какую музику слушает?


Phurba
05-08-2004, 10:16
Спецназ наверно будет опят на мена ругатса за очередной опрос или скажет что тема уже была, но думаю так легче будет сравниват.

Elki-Palki
05-08-2004, 10:40
Axel F (H. Faltermeyer)

dolgoborodov
05-08-2004, 12:06
Tom Waits

Jungalist
05-08-2004, 12:13
А я просто слушаю "музыку", да да именно ето я и хотел сказать - просто в последнее время столько дерьма стали делать, которое музыкой не назвать...

Phurba
06-08-2004, 10:04
Да на сшет ложовой музики ты прав. Делают из за денег а не из за искуства. Меня бесят все ети Бритни Спеарс.

space_monkey
06-08-2004, 22:52
На работе (я роботом на конвейере работаю, там даже мазохисты от всего давно устали) в последнее время Metallica, Discharge и что-то мрачно-норвежское.

Сегодня кто-то опять предложил музыку включить: "Тут только Slayer, правда." Слушаем. Дядька надрывно орет, всем фигово. Вдруг, по мере того как до контингента доходит трагичность ситуации, пацаны начинают смеяться и подпевать. Прислушиваюсь: "God hates us all! You know it's true, God hates this place!..."

abc
06-08-2004, 23:12
Да , не легко тебе- Slayer на работе?.... Попробуй Metallica
с симфоническим оркестром, гораздо мягче, ИМХО - найдешь в
NETe

Strim
21-08-2004, 13:04
... Как-то предпочтительней старый добрый Hard N' Heavy, есть интересные весчи и в Русском роке.... Случаетса на Radio CITY ставят неплохие вещи. Нравитса и прочая музыка, каторая вызывает приятные ощущения... !
О как однако...

-KARIMA-
21-08-2004, 13:25
А мне больше всего нравится R@B:D

space_monkey
21-08-2004, 16:32
-- rhythm AT blues? :)

Platina
16-09-2004, 00:56
Кто-нить слышал Quarashi и "Мёртвых дельфинов"? А то, у кого ни спрошу, большие глаза делают

father_Kap
16-09-2004, 13:51
Jimi Hendrix, "Led Zeppelin" - уже 14 лет слушаю.
J.J.Cale - это тоже надолго.
"Dire Straits"
"Pink Floyd"

Из российского - "Калинов Мост", "Воскресение"

ledi aspirin
06-10-2004, 22:53
TANCE AND ACID!!!!!!!

ledi aspirin
06-10-2004, 22:53
TRANCE AND ACID!!!!!

East
12-10-2004, 20:25
Рок, Хэви ну и все что из етого вытекает
вот группы которым отдаю предпочтение сейчас: Iron Maiden, R.E.M, Judas Priest, WASP, Motley Crue, Ramones, The Clash, Johny Rottens ну и еше много чего

ledi aspirin
12-10-2004, 21:19
Оскорбления

Cat
13-10-2004, 23:38
Мда, ходят тут всякие...

Cat
13-10-2004, 23:39
А всётаки приятно, что старый добрый рок на 1 месте и с большим отрывом! :)
Я вот классический музыкант, но признаться классику "по собственной воле" довольно редко слушаю, да и рок группе играю и пою с удовольствием.

D_F
14-10-2004, 00:19
что-то как то все слишком специализированно. а почему нет пункта - меломан?

flexfit
28-10-2004, 10:53
vovsex stiljax est' i genial'noe i bezdarnoe....

ps.-kak i vovsem

ps.ps- dazhe klassika est' bezdarnaja...xotja ob etom malo kto dumal



ps.ps.ps. a eshe est' prosto kolbasa....(mjasnaja i neo4en')


DNB IZ MASSIVE

Eruption
01-11-2004, 11:04
Рокабилли (50-70), диско (80). Пришлось выбрать рок и поп, хотя это слишком обобщенно...

Lefteye
01-11-2004, 12:37
Nylon Beat, Blumchen, Rollergirl.

New JaZzEr
01-11-2004, 16:49
Mузику вообще стараюсь не слушать, а вот мызыку да...:)

Интересное наблюдение. Раньше рокеры и рок меломаны, называли свою музыку продвинутой и серьезной, а попсу массовой. - Попса, говорили они, это музыка для толпы, а искусство не может быть сверх-массовым. Судя по массовости рока, он сейчас как раз в попсу и превратился, а попса стала музыкой элитарной, в ровень с джазом и классикой(согласно результатом опроса).:)
To ли респонденты привирают, то ли времена изменились и рок стал попсой.:D

Под определение музыка, может поподать в идеальной степени, музыка классическая, то есть та, - где есть и форте и пиано, а не только монотонное форте:).
Рок, по определению одной известной личности, это вообще не музыка а социальное явление. Jazz, это музыкальная ритмическая вселенная, радующая людей образованных и просто имеющих внутренний драйв и способных оценить, эту данную природой ритмическую мозаику со сжатым до совершенства мелодизмом. Хотя для людей далеких, джаз это "козел на саксе, который душит невинные уши долгими импровизациями", а рок, это такой же "козел", но только на электрогитаре и в 4 раза громче и "безвкуснее"..Набоков например, вообще не выносил музыку, особенно громкую..:) Pop вообще, шоу индустрия, которая тоже иногда радует своими находками. Рэп, это вид современной поэззии, а техно и трэнс, это 140 метровыйй заряд бодрости; лучше под косячек или LSD.


На самом деле фиг его знает? - Но у меня такое мнение.

ЗЫ: Есть правда еще кантри и фолк, которые забыли упомянуть...

Tormy
01-11-2004, 17:57
New JaZzEr
Непойму куда ты клонишь!?!?!
Воовще я много чего слушаю в основном РОК конечно.
Ария Кипелов Nightwish Iron Maiden HIM... ну.. Мастер .... Черный Кофе.

New JaZzEr
01-11-2004, 21:48
Tormy Никуда я не клоню.:) Рассуждаю просто на тему музыки. Я всю музыку слушаю и не понимаю тех, кто упирается в один стиль, а то и в одного исполнителя, тем самым лишая себя огромного богатства и радости восприятия.

Из рока Led Zeppelin, Queen, Deep Purple, King Krimson, Yes...

ЗЫ: Meталика с симфоническим, это как негр с баяном и в рубище.:cool: Все это заскарузлые понты, что б попытаться убедить кого то, что рок, это сто ль же монументально, как 9я симфония Бетховина или Лоэнгрин Вагнера.. Я катаюсь..:lol:

Sanna
02-11-2004, 00:37
А я вот знаете ли люблю Apulanta, да Tehosekoitin, Uniklubi ja n. e. Только не с кем даже поговорить то об этом (ну кроме этого форума пожалуй). Да, Eläkeläiset грех не упомянуть.
Вот такая вот странная тенденция прослеживается, скоро из дома выгонят...:D

Anthony
02-11-2004, 01:38
Обожаю слушать Paul Oakenfold, Paul Van Dyck, Moby, Shiller, Deep Dish, Groove Armada, Альбомы от Ministry Of Sound, Ibiza, Ian Poley, Ferry Cosrten, Kraftverk

Из Pop я предпочитаю: Abba, Pet Shop Boys, David Bowie, Boy George (Culture Club), Bruce Springsteen, Depeche Mode

Также мне нравится разного рода диско

abc
02-11-2004, 05:15
Много, много лет слушаю Queen, хоть и нет такой группы давно :(...............

outofstep
03-11-2004, 12:42
Слушаю рок, пост-рок, инди-рок, инди-поп, панк, пост-панк, хардкор, пост-хардкор и иногда можно и металл, джаз, регги и хип-хоп. И изредка что-нибудь электронное (а точнее Asian Dub Foundation и Kraftwerk).

dolgoborodov
04-11-2004, 19:16
хардкор, пост-хардкор
обьявите часть списка,пожалуйста,помелодичней и подревнее-конец 80-х,90-е,век 20ый.А там глядишь и до инди рока доберёмся..с джазом.

пользуясь возможностью,напоминаю парижанам,что не всё,что сверху от Бога...http://www.bards.ru/archives/part.asp?id=19103

про негра с баяном понравилось,давайте выдадим ему кантеле со звучками и дисторшеном!Это не понты,это заскорузлый способ срубить пару-тройку лимонов в конвертируемой валюте.

Phurba
05-11-2004, 09:33
Первоначальное сообщение от flexfit
vovsex stiljax est' i genial'noe i bezdarnoe....

ps.-kak i vovsem

ps.ps- dazhe klassika est' bezdarnaja...xotja ob etom malo kto dumal



ps.ps.ps. a eshe est' prosto kolbasa....(mjasnaja i neo4en')


DNB IZ MASSIVE

Я с тобой согласен поетому тоже слушаю почти все даже попсу хотя и нелюблю как я уже сказал когда музыку делают толко из за денег. Но в последнее время самая мясная музыка ето Jungle.

Jungle настолко разнообразный что пока мне он толко больше нравится. Kаждый раз там что-нибут новенькое.

После тово как я послушал technical itch live в тампере вроде как год назад можно сказат что моя жизнь изменилас. Вначале Tech itch а потом на Digital afterparty всю ноч танцевал.Сразу после afterparty в 0700 на поезд а 0800 на урок kustannuslaskenta. Веселуха!!!!

outofstep
05-11-2004, 13:58
Первоначальное сообщение от dolgoborodov
обьявите часть списка,пожалуйста,помелодичней и подревнее-конец 80-х,90-е,век 20ый.А там глядишь и до инди

Black Flag, Fugazi, Gorilla Biscuits, MDC, Sick Of It All, Naked Raygun etc.

dolgoborodov
05-11-2004, 23:16
Sick Of It All-ну очень бодрые танцы
Crumbsuckers знаком?
http://www.bnrmetal.com/groups/crum.htm
тот,который снизу тоже бодрящий- покруче некоторых симфонических трэшеров будет.

Dido
05-11-2004, 23:23
trance...eto dlja dushi... v mashine s veterkom.... a tak radio.. kiss fm

ledi aspirin
05-11-2004, 23:27
Первоначальное сообщение от Dido
trance...eto dlja dushi... v mashine s veterkom.... a tak radio.. kiss fm ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА.

ledi aspirin
05-11-2004, 23:30
Первоначальное сообщение от Platina
Кто-нить слышал Quarashi и "Мёртвых дельфинов"? А то, у кого ни спрошу, большие глаза делают если честно,то никоа не слышала,а хотелось бы..

space_monkey
06-11-2004, 17:07
Первоначальное сообщение от outofstep
Black Flag, Fugazi, Gorilla Biscuits, MDC, Sick Of It All, Naked Raygun etc.

Warzone?

outofstep
07-11-2004, 22:16
Из NYHC только SOIA и GB. Одно время Agnostic Front слушал немного. А так, мне больше по душе калифорнийский хардкор начала 80-х и пост-хардкор (ну, и из современных кое-что).

Psimorph
08-11-2004, 22:24
DnB, AmbientTehno, DiscoTehno, Tehno, House, AgressiveHouse, Jungle, Electronic... etc =)

Phurba
10-11-2004, 09:19
Psimorph советую попробоват еше Detroit. Ты случаино в Тампере не едеш на party там будет Jungle и Techno.

MACTEP
12-11-2004, 19:39
~ ПОСТ СКРИПТУМЪ ~ это отдельным планом, это НАША музЫка!!!! :):):)
из буржуев - MUSE!!!!!!!!!!! King Crimson, Pink Floyd, Deep Purple, Lacrimosa, Enigma, Jan Garbarek, Massive Attack, Roxette, хард-боп (стиль джаза) The Cardigans ...блин долго перечислять+ по радиВо на работе буржуйскую попсу...из отечественных: ессно Русский Рок! ДДТ, КИНО, НАУ, АКВАРИУМ, КРЕМАТОРИЙ, вот подсел на ПИКНИК :) КАЛИНОВ МОСТ!!!!! АРИЯ....+ нашу какую-то попсу на дискотеках и вечеринках....и я вообще без музЫки не могу!!!!

.Кыся
13-11-2004, 07:56
Русский рок (в моём понимании этого стиля) (слишком долго всех перечислять), панк-рок.
Фанк-джаз-регги
Из ненаших групп - РХЧП, Квин..

Wisper
13-11-2004, 12:17
.Кыся
Квин..
Дааа, хороший вкус не скроешь!!!!:):)

.Кыся
13-11-2004, 14:46
Wisper
Я когда в Финляндию только переехал, с собой из "своего" привёз только плеер и кассету "Queen. Greatest Hits II"
Пол-года только их слушал.
А потом летом на даче нашёл кассету Нау - Князь тишины.
Так моё увлечение музыкой и началось...

Wisper
13-11-2004, 14:55
.Кыся
Изумительное начало:), а представь если бы нашлись "На-На"и какая-нибудь "Блю Систем". Кошмаааар. Так что тебе повезло. Удачи.

.Кыся
13-11-2004, 16:10
Wisper
ну, попс-80х я тоже люблю. да и большей части начала 90х тоже... бывает качественный попс. только он весь не наш. (+

MACTEP
13-11-2004, 18:38
Попс я тоже...ой, кошмарики...даже люблю иногда...ессно, если качественный попс... :)

outofstep
14-11-2004, 16:09
Слушаю сейчас Pax Americana, финский панк. Отличная группа.

А так, в последнее время Sonic Youth часто слушаю. По-настоящему качественная и оригинальная музыка.

Единомышленники есть?

dolgoborodov
16-11-2004, 17:13
Здесь в основном ИдиНаМышленники-так случается,когда компания собирается не по интересам,а по месту жительства.

outofstep
16-11-2004, 19:10
А, ну да, типа, по-русски говорим, какие там еще интересы? :)

А в интернете про музыку пишу, потому что из моего круга знакомых никто не слушает такую музыку, так что пытаюсь хоть здесь с кем-нибудь пообщатся (но это очень непросто удаётся).

East of Eden
01-12-2004, 09:56
Послушал в ноябре:
Harmonium (1974 s/t)... была же и в Квебеке в свое время 5nizza!
Robert Wyatt (Cuckooland 2003) - занятнейшая штучка!
Послушал Stranglers (1990 10by) - aж слеза скатилась к бедру после "Never to Look Back"- попса- не попса. Одним словом, дискотека, ностальгия...
Circus (1969 s/t) - отличный джазовый диск. Имхо.

dolgoborodov
02-12-2004, 20:03
Музыкантова Татьяна Геннадьевна-выпускница вокального отделения Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А. Римского Корсакова(Петрозаводский филиал), солистка Калининградской областной филармонии, народного ансамбля "Samland". В репертуаре русские и немецкие народные песни, классические произведения(арии из опер и опперет, романсы), ретро песни и эстрадные песни, а также песни собственного сочинения. Очень много пишет песен для детей в соавторстве с мужем Салмановым Евгением
http://music.lib.ru/m/muzykantowa_t_g/alb1.shtml#canta_ljuchija

Настя
06-12-2004, 16:10
А мне нравится реп...и электроная музыка...на сегоднишний день меня устраивает их музон...как слушателя...=))))

Ralphie
08-12-2004, 23:55
Разную музыку слушаем. Хмм..несколько примеров того что слушает этот непонятный icecubus.

Trance ограничивается такими лёгкими вещами как эстонский Caater, Dj's @ Work, Armand van Helden, Kate Ryan, Dj Tiësto...
Музыка потяжелей так это Rammstein и S.O.A.D. раз и навсегда.
Рок поспокойней это наверное моя самая любимя музыка и есть: 3 Doors Down, Kent, Pearl Jam, Lifehouse, Coldplay, Incubus, Keane, Saybia, Muse, Radiohead, Skunk Anansie, Smashing Pumpkins..
Из рэпа Jay-Z и конечно великолепную лирику Эминема + так же Fabolous.

На данный момент в каждодневном прослушивании: Linkin Park feat. Jay-Z "Numb/Encore" и Ziggy Marley "Drive".

Насчёт единомышленников даже боюсь спрашивать :)

Эльфик
28-04-2006, 15:51
А я вот знаете ли люблю Apulanta, да Tehosekoitin, Uniklubi ja n. e. Только не с кем даже поговорить то об этом (ну кроме этого форума пожалуй). Да, Eläkeläiset грех не упомянуть.
Вот такая вот странная тенденция прослеживается, скоро из дома выгонят...:D
Эх..везет же вам я очень люблю Uniklubi, обажаю просто Но живу в России ...Если новое видео, песню заполучить - раз плюнуть, то вот узнать хоть какие-то новости сложновато ((

Olka
28-04-2006, 16:19
Мои предпочтения:
хиты 80-х, а также Chris Rea, Roxette, Queen, D.Straits, E.John, В.Кузьмин и ещё очень нравится Enya, её наверное к "ирландским мотивам" нужно отнести? :)

over
28-04-2006, 17:14
Японский, Финский rock/pop

Toni
28-04-2006, 19:02
Не хватает вариантов "танго", "фольклорную" и "этническую"