PDA

View Full Version : Suomi.ru - рыбалка. Сезон 2009.


Страницы : [1] 2

KALAMIES
01-03-2009, 20:04
Уже пора новую страницу открыть. Да и первый день весны сегодня, хоть и морозный.

KALAMIES
01-03-2009, 20:09
Вчера и сегодня ловили на льду залива в Турку. Вчера - пусто, на жерлицы ни поклёвки. Сегодня поехали вдвоём с total уже днём. Две жерлицы загорелись флагами и как результат две щучки были изловлены. Одна примерно 1,5 кг и вторая на 2 кг. "Двушку" отпустили, мы ведь не хапуги. :)))))))

total
01-03-2009, 20:15
Одна примерно 1,5 кг
(Ахтунг! нецензурная лексика.)
http://rutube.ru/tracks/1579773.html?v=d9cb988fe499ea27585c8a5006d37199

и вторая на 2 кг.
http://rutube.ru/tracks/1579841.html?v=eb03c7483b81dbcf72349402f353828e

Wisper
02-03-2009, 09:10
Ребята, вы просто молодцы:) А с видео так вообще как будто рядом с вами был. Респект:):)

Makiaveli
10-03-2009, 23:18
Готовимся к сезону,а ведь он не за горами:gy:
Лупы все купили?

http://www.kalakortti.com/default.asp

Musja
10-03-2009, 23:40
(Ахтунг! нецензурная лексика.)]

Юра, ну ты и садюга, надо было ласково поцеловать в носик, вдруг три желания Емели сбылись-бы!!!

KALAMIES
19-03-2009, 18:20
Готовимся к сезону,а ведь он не за горами:gy:
Лупы все купили?
Я и total обилетились. ;)

Wisper
19-03-2009, 18:44
Я и total обилетились. ;)
Блииин, надо тоже срочно брать:)

KALAMIES
19-03-2009, 18:54
Блииин, надо тоже срочно брать:)
Есть острое желание как сломает и снесёт лёд на заливе, посидеть на сига. А некоторые места уже вот-вот открыты будут.

HAUSKA/
19-03-2009, 19:11
Ребята, просветите пожалуйста на предмет лицензий и разрешений, т.к. лох я полный в этом вопросе. Но замучил меня батенька своим желанием позакидывать удочку с лодки и побаловаться спинингом в Финляндии.
Какие разрешения надо покупать для ловли удочкой обыкновенной с лодки и для ловли на спининг. Человеку есть полные 65 лет.
Спасибо, кто откликнится. :)

KALAMIES
19-03-2009, 19:16
Ребята, просветите пожалуйста на предмет лицензий и разрешений, т.к. лох я полный в этом вопросе. Но замучил меня батенька своим желанием позакидывать удочку с лодки и побаловаться спинингом в Финляндии.
Какие разрешения надо покупать для ловли удочкой обыкновенной с лодки и для ловли на спининг. Человеку есть полные 65 лет.
Спасибо, кто откликнится. :)
Пенсионерам бесплатно.

HAUSKA/
19-03-2009, 19:29
Пенсионерам бесплатно.

А можно я расширю вопрос и спрошу все тоже самое, но для тех, кому еще нет 65 лет?
И не сочтите за наглость, но если бы вы указали мне где конкретно это написано, было бы мне поувереннее уверять отца что то, к чему он стремится, он может получить без лицензии. :)

KALAMIES
19-03-2009, 19:33
А можно я расширю вопрос и спрошу все тоже самое, но для тех, кому еще нет 65 лет?
И не сочтите за наглость, но если бы вы указали мне где конкретно это написано, было бы мне поувереннее уверять отца что то, к чему он стремится, он может получить без лицензии. :)
http://www.kalakortti.com/opastus_lupajarjestelma.asp

HAUSKA/
19-03-2009, 19:42
http://www.kalakortti.com/opastus_lupajarjestelma.asp

Спасибо! :) Буду разбираться с этой табличкой. :)

MISIONER
20-03-2009, 17:52
Привет всем.Я тоже купил лупу в начале месяца.Мне продали на 3€ дороже. Эт у всех так? Или меня надурили. Заплатил 53€

KALAMIES
20-03-2009, 18:03
Привет всем.Я тоже купил лупу в начале месяца.Мне продали на 3€ дороже. Эт у всех так? Или меня надурили. Заплатил 53€
Привет и тебе. ;) Если покупал в рыболовном магазе или на почте, то тогда вроде платишь ещё за услугу/перевод денег ( или как это там...)
Я по инету платил и распечатал платёжку. ТОТАЛ через банкомат платил.

MISIONER
20-03-2009, 18:46
Понятно..спасибо. Раньше не было такого. Всегда на почте брал. Изверги...

dj tune up
20-03-2009, 20:45
Kalastuksenhoitomaksu vuodelle 20, laani29, myyntipalkkio4. 5.1.2009 posti.

Wisper
20-03-2009, 22:18
Ну что, друзья мои!:) Решили завтра попробовать с ночевкой на Киско. Говорят сиг пошел,да и щука очень активна. А там и налим и ряпушка крупная. Так что в воскресенье отпишусь. Всем удачи и здоровья.!!!:)

KALAMIES
20-03-2009, 23:05
Ну что, друзья мои!:) Решили завтра попробовать с ночевкой на Киско. Говорят сиг пошел,да и щука очень активна. А там и налим и ряпушка крупная. Так что в воскресенье отпишусь. Всем удачи и здоровья.!!!:)
У-у-ууу... клёво!!! :) Ни хвоста там вам! ;)

total
20-03-2009, 23:13
Kalastuksenhoitomaksu vuodelle 20, laani29, myyntipalkkio4. 5.1.2009 posti.
А я 27 евриков заплатил как в прошлом году.Надо будет доплатить .

Makiaveli
20-03-2009, 23:14
У-у-ууу... клёво!!! :) Ни хвоста там вам! ;)

Я так понял из сообщений выше сига ловят на открытой воде?А у нас ещё лёд вовсю стоит....:lamo:

Makiaveli
20-03-2009, 23:17
Я и total обилетились. ;)

Ну в "железных гавайцах" я ни разу не сомневался:gy:

total
20-03-2009, 23:23
Я так понял из сообщений выше сига ловят на открытой воде?А у нас ещё лёд вовсю стоит....:lamo:
http://www.sportfishingmagazine.fi/images/archipelago/articles/siika_avovesikauden_alussa/siika3.jpg

http://www.sportfishingmagazine.fi/images/archipelago/articles/siika_avovesikauden_alussa/siika1.jpg

Siian onkiminen on pohjaongintaa. Viritykseen tarvitaan paino, peruke ja koukku sekä syötti. Tavalliset päärynäpainot tai vastaavat sopivat punteiksi. Mukaan voi varata painoja 14-28 grammaisina. Oikean painon valintaan vaikuttavat veden syvyys ja tuulen voimakkuus. Kovalla tuulella on pakko käyttää raskasta painoa, sillä muuten tuuli painaa siimaa ja puntti-syötti yhdistelmä laahaa pohjalla. Syötin liikkuminen tuskin haittaa siian syöntihaluja, mutta hitaasti laahautuva syötti kerää pohjalta likaa, lähinnä rihmalevää, jolloin syötin kalastavuus heikkenee. Perukesiiman tulee olla ohuempaa kuin selkäsiima, muuten ulommainen peruke ei oikene tarpeeksi heiton jälkeen, vaan kiertyy usein selkäsiiman ympärille hässäkäksi. Siikaongen koukun valinnassa on parikin koulukuntaa. Toiset vannovat pitkä- ja väkävartisen koukun nimeen. He perustelevat väkäsiä koukun varressa sillä, että ne pitävät syöttimadon hyvin paikoillaan. Yleensä käytetään ohutlankaisia koukkuja koossa 6-10. Pitkävartinen n:o 8:n nymfikoukku on hyvä yleiskoukku.

KALAMIES
20-03-2009, 23:30
Я так понял из сообщений выше сига ловят на открытой воде?А у нас ещё лёд вовсю стоит....:lamo:
Сиг и со льда ловится. Но не всегда и не везде.

total
Вова, ты Максу выложи ещё раз свой любимый шлягер "Siika, siika...!!!!" :gy:
Там со льда поймали.
А пару евро надо и мне доплатить, за лицензию....

Makiaveli
20-03-2009, 23:32
http://www.sportfishingmagazine.fi/images/archipelago/articles/siika_avovesikauden_alussa/siika3.jpg

http://www.sportfishingmagazine.fi/images/archipelago/articles/siika_avovesikauden_alussa/siika1.jpg

Siian onkiminen on pohjaongintaa. Viritykseen tarvitaan paino, peruke ja koukku sekä syötti. Tavalliset päärynäpainot tai vastaavat sopivat punteiksi. Mukaan voi varata painoja 14-28 grammaisina. Oikean painon valintaan vaikuttavat veden syvyys ja tuulen voimakkuus. Kovalla tuulella on pakko käyttää raskasta painoa, sillä muuten tuuli painaa siimaa ja puntti-syötti yhdistelmä laahaa pohjalla. Syötin liikkuminen tuskin haittaa siian syöntihaluja, mutta hitaasti laahautuva syötti kerää pohjalta likaa, lähinnä rihmalevää, jolloin syötin kalastavuus heikkenee. Perukesiiman tulee olla ohuempaa kuin selkäsiima, muuten ulommainen peruke ei oikene tarpeeksi heiton jälkeen, vaan kiertyy usein selkäsiiman ympärille hässäkäksi. Siikaongen koukun valinnassa on parikin koulukuntaa. Toiset vannovat pitkä- ja väkävartisen koukun nimeen. He perustelevat väkäsiä koukun varressa sillä, että ne pitävät syöttimadon hyvin paikoillaan. Yleensä käytetään ohutlankaisia koukkuja koossa 6-10. Pitkävartinen n:o 8:n nymfikoukku on hyvä yleiskoukku.

No sanotpas muuten, mitäs toimi syöttinä siian kalastuksessa?:gy:

Makiaveli
20-03-2009, 23:36
Сиг и со льда ловится. Но не всегда и не везде.

total
Вова, ты Максу выложи ещё раз свой любимый шлягер "Siika, siika...!!!!" :gy:
Там со льда поймали.
А пару евро надо и мне доплатить, за лицензию....

Ага помню такое дело!:gy: "Kahden kilon siika!":gy:

Makiaveli
20-03-2009, 23:40
А у нас завтра традиционные pilkki-kisat:gy:

total
20-03-2009, 23:42
No sanotpas muuten, mitäs toimi syöttinä siian kalastuksessa?:gy:
наживка-червь

total
20-03-2009, 23:43
А у нас завтра традиционные pilkki-kisat:gy:
Чо и квас будет? Тот самый? Волшебный?
ЗЫ приветы от меня там передавай.

Makiaveli
20-03-2009, 23:53
Чо и квас будет? Сам ты квас!:gy: Это sahti!

Тот самый? Ага,тот самый:gy:
Волшебный?Всё дело в волшебных пузырьках:gy:
ЗЫ приветы от меня там передавай.Канэчна передам приветы от легендарного tuikkimiesa:gy:

Микка К.
21-03-2009, 16:12
Я так понимаю,что вся компания на рыбалках.
Погодка замечательная.А клевала ли рыба и какие были уловы/трофеи?

Очередник
21-03-2009, 17:47
http://img23.imageshack.us/img23/6531/1212121212h.jpg

total
21-03-2009, 17:49
Привет пацаны!
Были сегодня на рыбалке.LeoKo показал мне новое,козырное место:
http://i066.radikal.ru/0903/a6/3075af712964.jpg

Намеревался "ударить" по окуню и не взял с собой жерлицы и пожалел конечно.
Было полно мелкого подлещика-как раз живцового размера,да и камыши заманчиво так расположены. Лёня поймав корюшину насадил её на тройник и опустил под лед на простом удилнике,предварительно отмотав пару метров лески от самой лунки по льду.
Не прошло и каких то 10-15 мин как удочка поехала по льду до ограничителя,но вот корюшку кто то слямзил... ;)

Напарником был пойман подлещик грамм на 400,а я на балансир у самого пирса умудрился поднять окушка .
http://i050.radikal.ru/0903/ff/31d8e980ea29.jpg
http://s61.radikal.ru/i173/0903/c5/60c4c8b5fff9.jpg

Погода конечно была хороша. Вот сильный ветер конечно был не в тему,но отдохнули на славу.
ЗЫ летом там кайфово будет: пляж,рыбалка с пирса в отвес,пиво,шашлыки,хороший подъезд на машине. :xdrinkers

total
22-03-2009, 17:38
Привет пацаны!
Никто не ходит на рыбалку,никто не пишет отчеты... хнык.
Максим! Константин! Как вы там? Живы?

Отловились сегодня с Юрасом на 5 баллов!
Жерлицы работали не переставая.Временами я не успевал поставить всех живцов как загарались флаги и приходилось бегать до фига(ну вы меня поняли ;) )
Сколько было сходов даже и не вспомню,местами даже вдвоем не успевали подсекать.
В итоге взяли 5 щук от 0,5 до 4,5 кг.Всех конечно отпустили-мы же не хапуги какие...
На новом месте хорошо ловится белая рыба-надергали до кучи и подлещиков по 300-400гр и плотвы крупной грамм по 250.Погоды стояли дивные,кто сидел дома,тот сам виноват!
http://s42.radikal.ru/i096/0903/cf/1e93eba6e20a.jpg
http://s55.radikal.ru/i147/0903/3c/72b456157dd1.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/0903/85/723a3f1263b2.jpg
http://s46.radikal.ru/i114/0903/26/2a3965a86a18.jpg
http://i068.radikal.ru/0903/f8/3af7e989658d.jpg

KALAMIES
22-03-2009, 18:20
Да-а-аа... день прошёл замечательно. И клевало неплохо и погодка порадовала уже весенним солнцем. А более добавить к уже написанному пацаном Вовой и нечего. :gy:

MISIONER
22-03-2009, 18:24
Молодцы. Красивая погодка , преkрасная рыбалка.

KALAMIES
22-03-2009, 18:27
Молодцы. Красивая погодка , преkрасная рыбалка.
А ты чё дома киснешь? Непорядок. :gy:

MISIONER
22-03-2009, 18:37
Я не готов к зиме, в этом году. Думаю, к следующей подготовлюсь. А так , пока только за вас радуюсь.

Makiaveli
22-03-2009, 19:17
Привет пацаны!
Никто не ходит на рыбалку,никто не пишет отчеты... хнык.
Максим! Константин! Как вы там? Живы?

Привет пацанчег!:gy:
У нас всё тип-топ,соревнования прошли,но противопоставить вашей удаче у нас вообще нечего:(

Отловились сегодня с Юрасом на 5 баллов!
Жерлицы работали не переставая.Временами я не успевал поставить всех живцов как загарались флаги и приходилось бегать до фига(ну вы меня поняли ;) )
Сколько было сходов даже и не вспомню,местами даже вдвоем не успевали подсекать.
В итоге взяли 5 щук от 0,5 до 4,5 кг.Всех конечно отпустили-мы же не хапуги какие...
На новом месте хорошо ловится белая рыба-надергали до кучи и подлещиков по 300-400гр и плотвы крупной грамм по 250.Погоды стояли дивные,кто сидел дома,тот сам виноват!

Респектую как всегда,а рыбу зря не берёте....:gy:

Makiaveli
22-03-2009, 19:54
Вот накрапал небольшой отчётик:
Вчера проходили соревнования,на озере Пайнанярви в нашей деревне.Народу было человеков 30.Соревнования проходили с 12 до 15часов дня.Погода была относительная:светило солнце,но ветер на льду был такой что уши заворачивало в трубочку:)На льду было очень плохо предвигаться,кроме как на моторикелке.Снега сантиметров 30 и он рыхлый,постоянно проваливаешься,лёд был не скажу точно какой толщины,но бур уходил полностью.
Более тухлого клёва я не видел никогда:(Я за 3 часа поймал 5 штук окуней чуть больше своего мизинца.Улов составил 0,105кг:gy:И с этим огромным уловищем на соревнованиях я был пятым!!!:gy:Хотя в глубине души до конца сомневался что займу вообще какое-то место:gy:
На первом месте был вес в 1,788кг,второе место - 0,912кг,третье - 0,878кг,четвёртое -0,660кг,вообщем цифры говорят сами за себя:(Рыбы просто не было и клёва тоже.Самая большая рыба пойманная за соревнования это щука весом в 812гр.,её поймал мой знакомый который вышел за счёт этой щуки на второое место:)
Разобрав призы,попив кофе мы собрались в обратный путь прихватив щедрый презент от организаторов - бутылочку сахти:gy:

Микка К.
22-03-2009, 20:28
В итоге взяли 5 щук от 0,5 до 4,5 кг.Всех конечно отпустили...

Это говорит лишь о том,что кризис вы не ощущаете :)


а рыбу зря не берёте...Я за 3 часа поймал 5 штук окуней.Улов составил 0,105кг


Я даже не сомневаюсь,что ты улов принёс домой :D


ПС.А ведь ещё и Виспер должен отписаться ;)

ППС. А погодка сегодня действительно была чудная :)

Makiaveli
22-03-2009, 20:37
Я даже не сомневаюсь,что ты улов принёс домой :D

Да не,я позориться не стал:gy:


ППС. А погодка сегодня действительно была чудная :)

А у нас только в первой половине дня солнышко было,а потом опять небо затянуло облаками,даже небольшой снег/град пошёл.....

Сигизмунд
22-03-2009, 20:39
Привет пацаны!
Никто не ходит на рыбалку,никто не пишет отчеты... хнык.
Максим! Константин! Как вы там? Живы?

Отловились сегодня с Юрасом на 5 баллов!
Жерлицы работали не переставая.Временами я не успевал поставить всех живцов как загарались флаги и приходилось бегать до фига(ну вы меня поняли ;) )
Сколько было сходов даже и не вспомню,местами даже вдвоем не успевали подсекать.
В итоге взяли 5 щук от 0,5 до 4,5 кг.Всех конечно отпустили-мы же не хапуги какие...
На новом месте хорошо ловится белая рыба-надергали до кучи и подлещиков по 300-400гр и плотвы крупной грамм по 250.Погоды стояли дивные,кто сидел дома,тот сам виноват!

Дааа впечатляет! Сразу видно, вам было клёво :) В каких краях рыбачили?

total
22-03-2009, 20:44
Дааа впечатляет! Сразу видно, вам было клёво :) В каких краях рыбачили?

Да мы больше по Варсинайс-Суоми шаримся,к Турку жмемся при случае.

KALAMIES
22-03-2009, 20:46
Да мы больше по Варсинайс-Суоми шаримся,к Турку жмемся при случае.
О.. как пацан :gy: ответил.

total
22-03-2009, 20:49
О.. как пацан :gy: ответил.
Уважаемый брателло Каламиес!
Ну ты же понимаешь,что надо разнообразить свою речь ,хотя бы виртуально.

KALAMIES
22-03-2009, 20:50
Вот накрапал небольшой отчётик:.....:gy:
Классно отписАл, зачётно. А по уловам... я тебе давно говорил, что не там ловишь. :gy: Турку - рулеZZZ!!! :gy:

Makiaveli
22-03-2009, 22:06
Классно отписАл, зачётно. А по уловам... я тебе давно говорил, что не там ловишь. :gy: Турку - рулеZZZ!!! :gy:

Ну про Турку вообще никто ничего не говорит,с вами соревноваться - здоровья никакого не хватит:gy:

Wisper
22-03-2009, 22:20
[QUOTE=Микка К.]Это говорит лишь о том,что кризис вы не ощущаете :)






ПС.А ведь ещё и Виспер должен отписаться ;)



Ребята, я влюбился в зимнюю рыбалку:) Это просто супер, что с нами произошло за вчера и сегодня.

Приехали в Киско часикам к 11 и сразу рванулина Исо Киско. Морза нет, солнце жарит во всю, но ветерок порывисый тоже присутствовал. Надергали окушков на уху, на живца. ;плотвичка густера и прочая подходящая мелочь не попалась, пришлось использовать окушков. Поставили 5 поставушек на налима и отправились на нижнее озеро расставить жерлицы. По пути немножечко подзастряли, но добрые фины выручилинас, я впервый раз видел, как можно так быстро по ледяной горе задним ходом выскочить. Просто супер, я от восторга даже мужику совершенно новые рапаловские рыбацкие перчатки подарил (но сейчас не об этом)(с), короче добрались до нижнего озера и начали успешно расставлять жерлицы, когда ставили 7ю, на второй вспыхнул флаг, подумал что живец перевернул и решили на обратном пути поправить, что собственно и сделали, а заодно и вытащили щучку примерно 1,2-1,4. И пошли ночевать. Ушица , разговоры, обилие свежего воздуха и солнце сделали свое дело и мы вырубились, как убитыею
Утром в 7.30 были уже на Большои озере проверили поставушки и надергали свежих живцов. Попался налим, чуть больше кило. мелочь, но приятно.
На нижнем озере нас ждали четыре полыхающих флага!!!! На одном сидела щучка под 4 кг. а далее по 1,5-2,0. Радость была большая!!!:) Быстренько поменяли живцов и добавили еще 4 жерлички. пока бурили лунки под блеснение сняли еще две рыбки на 3 и 2 кг. Один обидный сход на балансир, ухватил шнур рукой, а она с такой силой рванула : что порезала пальцы и сошла.:(б и один сход с жерлицы.
Пошли пообедать и убраться в домеБ перед отъездом отправились снять жерлицы. Два флажка нас порадовали 4кг и 1 кг, а одингорел впустую, хотя окушек и не мог размотать леску на 10 метров.
Итог: 10 щук и 1 налим. Окуней не считаю, потому как были съедены (
с аппетитом)

Потому как мы маромои, рыбу не отпустили:)

Wisper
22-03-2009, 22:26
Ребята, а какой кайф ловить в приглядку, в следующий раз надо брать с собой поролоновый матрасик и кайфовать. Я вообще новичек в зимней, а тут такое показывают, круче всяких Энимал планет:) Супер!!! По моему я по настоящему заразился этой хреновиной-зимней рыбалкой.:)

total
22-03-2009, 22:27
Это говорит лишь о том,что кризис вы не ощущаете :)ПС.А ведь ещё и Виспер должен отписаться ;)

Ребята, я влюбился в зимнюю рыбалку:) Это просто супер, что с нами произошло за вчера и сегодня.

Приехали в Киско часикам к 11 и сразу рванулина Исо Киско. Морза нет, солнце жарит во всю, но ветерок порывисый тоже присутствовал. Надергали окушков на уху, на живца. ;плотвичка густера и прочая подходящая мелочь не попалась, пришлось использовать окушков. Поставили 5 поставушек на налима и отправились на нижнее озеро расставить жерлицы. По пути немножечко подзастряли, но добрые фины выручилинас, я впервый раз видел, как можно так быстро по ледяной горе задним ходом выскочить. Просто супер, я от восторга даже мужику совершенно новые рапаловские рыбацкие перчатки подарил (но сейчас не об этом)(с), короче добрались до нижнего озера и начали успешно расставлять жерлицы, когда ставили 7ю, на второй вспыхнул флаг, подумал что живец перевернул и решили на обратном пути поправить, что собственно и сделали, а заодно и вытащили щучку примерно 1,2-1,4. И пошли ночевать. Ушица , разговоры, обилие свежего воздуха и солнце сделали свое дело и мы вырубились, как убитыею
Утром в 7.30 были уже на Большои озере проверили поставушки и надергали свежих живцов. Попался налим, чуть больше кило. мелочь, но приятно.
На нижнем озере нас ждали четыре полыхающих флага!!!! На одном сидела щучка под 4 кг. а далее по 1,5-2,0. Радость была большая!!!:) Быстренько поменяли живцов и добавили еще 4 жерлички. пока бурили лунки под блеснение сняли еще две рыбки на 3 и 2 кг. Один обидный сход на балансир, ухватил шнур рукой, а она с такой силой рванула : что порезала пальцы и сошла.:(б и один сход с жерлицы.
Пошли пообедать и убраться в домеБ перед отъездом отправились снять жерлицы. Два флажка нас порадовали 4кг и 1 кг, а одингорел впустую, хотя окушек и не мог размотать леску на 10 метров.
Итог: 10 щук и 1 налим. Окуней не считаю, потому как были съедены (
с аппетитом)

Потому как мы маромои, рыбу не отпустили:)

Костя! Красава! Уделал туркувских выскочек! ;)
Что у тебя за жерлицы и какие поводки пользуешь?

Wisper
22-03-2009, 22:27
Ну про Турку вообще никто ничего не говорит,с вами соревноваться - здоровья никакого не хватит:gy:
Максик, не переживай, еще не вечер.:)

Wisper
22-03-2009, 22:33
Костя! Красава! Уделал туркувских выскочек! ;)
Что у тебя за жерлицы и какие поводки пользуешь?
Вов, да такие же как у тебя из России, за 600 руб. 10шт и причем в чехле. Поводки сделал сам, в Гонг конге купил какой то офигительный пластиковый шнур 2,5 метра суперпрочный и к нему такие маленькие , тонюсенькие по 3мм трубочки делаешь петельку и зажимаешь эту трубочку пассатижами. Поводк получается супер и выходит меньше евро штука.:)

total
22-03-2009, 22:34
Ребята, а какой кайф ловить в приглядку, в следующий раз надо брать с собой поролоновый матрасик и кайфовать. Я вообще новичек в зимней, а тут такое показывают, круче всяких Энимал планет:) Супер!!! По моему я по настоящему заразился этой хреновиной-зимней рыбалкой.:)

Представляешь Костя,сегодня напарник мой ,стоило только передислоцироваться метров на 100 в поисках живца звонит мне:"Вова! Три флага горят! "
Приходим ,проверяем,а там 2 мертвых зацепа-щука увела далеко в камыши и запутала снасть-пришлось рвать.
Вот. А ты говоришь в приглядку-ловить надо глядя на флаги не отрываясь даже на покурить или закусить!

total
22-03-2009, 22:39
Вов, да такие же как у тебя из России, за 600 руб. 10шт и причем в чехле. Поводки сделал сам, в Гонг конге купил какой то офигительный пластиковый шнур 2,5 метра суперпрочный и к нему такие маленькие , тонюсенькие по 3мм трубочки делаешь петельку и зажимаешь эту трубочку пассатижами. Поводк получается супер и выходит меньше евро штука.:)

Мог бы ты написать мне его название сюда.Я пошел бы и купил бы,а то я купил специальный поводковый лесочный материал в мотонете,но он оказался "не алё"...Щука,в особенности молодая трет его и обновлять приходится довольно часто,а иначе обрывы и сходы.

Wisper
22-03-2009, 22:40
Представляешь Костя,сегодня напарник мой ,стоило только передислоцироваться метров на 100 в поисках живца звонит мне:"Вова! Три флага горят! "
Приходим ,проверяем,а там 2 мертвых зацепа-щука увела далеко в камыши и запутала снасть-пришлось рвать.
Вот. А ты говоришь в приглядку-ловить надо глядя на флаги не отрываясь даже на покурить или закусить!
Вова, я для затруднения смотки лески обматываю резинкой катушку, хоть и не очень эффективно, но помогает.
Блииин,как это кайфово вытаскивать через лунку 4 кг живого веса, она еще сучка:) зацепилась за угол пасти и все время норовила встать поперек лунки, но я все таки выиграл и завел ее туда, куда мне было нужно. Адреналинчику, дай Бог каждому.:)

Wisper
22-03-2009, 22:43
Мог бы ты написать мне его название сюда.Я пошел бы и купил бы,а то я купил специальный поводковый лесочный материал в мотонете,но он оказался "не алё"...Щука,в особенности молодая трет его и обновлять приходится довольно часто,а иначе обрывы и сходы.
Вова, я его просто не запомнил, клянусь. Раньше еще продавались такие же титановые. В ближайшее время узнаю и отпишусь или позвоню.

total
22-03-2009, 22:44
Вова, я его просто не запомнил, клянусь. Раньше еще продавались такие же титановые. В ближайшее время узнаю и отпишусь или позвоню.
Так он продавался в рыболовном отделе или в спортивном?

Wisper
22-03-2009, 22:55
Так он продавался в рыболовном отделе или в спортивном?
Ну конечно в рыболовном-это чисто поводковый материал.

Wisper
23-03-2009, 14:51
Вот пара фоток с телефона
http://s39.radikal.ru/i083/0903/84/65e945438abbt.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i083/0903/84/65e945438abb.jpg.html)
это часть улова.:) Отдохнули на славу, в следующие выходные хотим повторить вылазку.:)
http://i077.radikal.ru/0903/d3/11f778938c2ct.jpg (http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/0903/d3/11f778938c2c.jpg.html)

Musja
23-03-2009, 15:19
Вот пара фоток с телефона
это часть улова.:) Отдохнули на славу, в следующие выходные хотим повторить вылазку.:)


Зачётно, маладцы!!!

Блин, как Максим с маленьким ребёнком порыбачить успевает?

Wisper
23-03-2009, 15:22
Зачётно, маладцы!!!

Блин, как Максим с маленьким ребёнком порыбачить успевает?
ЭЭЭЭЭ, эт надо жён правильных выбирать:)

Сигизмунд
23-03-2009, 15:25
Вот пара фоток с телефона
http://s39.radikal.ru/i083/0903/84/65e945438abbt.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i083/0903/84/65e945438abb.jpg.html)
это часть улова.:) Отдохнули на славу, в следующие выходные хотим повторить вылазку.:)
http://i077.radikal.ru/0903/d3/11f778938c2ct.jpg (http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/0903/d3/11f778938c2c.jpg.html)
Респет!!! Оказывается у меня давно устаревшие представления о зимней рыбалке :)

Wisper
23-03-2009, 15:30
Респет!!! Оказывается у меня давно устаревшие представления о зимней рыбалке :)
Да нет, по старинке так и ловим:) Все уже придумано до нас:)

Musja
23-03-2009, 15:39
ЭЭЭЭЭ, эт надо жён правильных выбирать:)

Да она сама рыбачка, даже на зимней рыбалке ловила, в отличие от меня, мерзляка!!!

Кста, ты с ней знаком!:)

Wisper
23-03-2009, 15:45
Раньше думал, что на зимней рыбалке можно поймать только небольшого размера рыбу.
Теперь вижу, как сильно заблуждался :)
Эт нам просто чисто поперло:), а так всю зиму мелочь тягали:)

Сигизмунд
23-03-2009, 15:53
Эт нам просто чисто поперло:), а так всю зиму мелочь тягали:)
Упс. Случайно удалил пост :)
Примите искренние поздравления, С удачным УЛОВОМ! :)

Wisper
23-03-2009, 15:55
Да она сама рыбачка, даже на зимней рыбалке ловила, в отличие от меня, мерзляка!!!

Кста, ты с ней знаком!:)
Что то не припоминаю, может напомнишь:)

KALAMIES
23-03-2009, 17:22
...Ребята, я влюбился в зимнюю рыбалку:) Это просто супер, что с нами произошло за вчера и сегодня.....
Ай, здорово половили! Рад за вас!

Wisper
23-03-2009, 18:30
Ай, здорово половили! Рад за вас!
Спасибо дружище.:) Хотим попробовать повторить на следующей недели. Икра получилась офигительная. :)

Карусель
24-03-2009, 11:09
Я очень, очень извиняюс, но прошу помоши в местах-удильных, в смысле, подкинуть названия мест, где в раёне Уусимаа можно рыбу ловить, в период весна-лето осень...

KALAMIES
24-03-2009, 18:37
Я очень, очень извиняюс, но прошу помоши в местах-удильных, в смысле, подкинуть названия мест, где в раёне Уусимаа можно рыбу ловить, в период весна-лето осень...
Берёшь карту и вперёд. ;) Вообще вопрос был поставлен несовсем корректно. Где ловить планируется (море, озёра, реки???) какУю рыбу и каким способом (спиннинг, удочка и пр.) Возможно кто из "местных" и подскажет тогда поточнее.

Dbrmn
24-03-2009, 19:00
Если кого заинтересует КАРТА ГЛУБИН то она здесь http://kansalaisen.karttapaikka.fi/kartanhaku/osoitehaku.html

Wisper
24-03-2009, 21:47
Если кого заинтересует КАРТА ГЛУБИН то она здесь http://kansalaisen.karttapaikka.fi/kartanhaku/osoitehaku.html
Спасибо за ссылку, но как там про глубины то найти:) Просвети, добрый человек.:)

sergovi4
24-03-2009, 21:52
Спасибо за ссылку, но как там про глубины то найти:) Просвети, добрый человек.:)
Выбераш точку на карте и увеличиваеш ,,,
при увилечении будут видны глубины ,,,

Wisper
24-03-2009, 21:57
Выбераш точку на карте и увеличиваеш ,,,
при увилечении будут видны глубины ,,,
Увы,не получилось, видно какая то другая фишка.

sergovi4
24-03-2009, 22:03
Увы,не получилось, видно какая то другая фишка.
ну тогда незнаю ,,,
у меня получилось ,,,

Drago
24-03-2009, 22:05
ну тогда незнаю ,,,
у меня получилось ,,,
У меня тоже получилось. Хорошая карта.

KALAMIES
24-03-2009, 22:10
Dbrmn
Спасибо за ссылочку!

Выбераш точку на карте и увеличиваеш ,,,
при увилечении будут видны глубины ,,,
Да, отлично всё видно.

Wisper
Как откроется ссылка, там будет карта Финляндии. Кликни на Хельсинки или Турку. Рядом есть шкала (справа от карты) кликай на "плюсик", с каждым кликом карта будет увеличиваться. По необходимости корректируй карту (расположение интересующего тебя места) стрелочками-треугольниками по краям карты.

Wisper
27-03-2009, 21:04
Ребята, все получилось.!!!!:)
Ну так что? Кто завтра на рыбалку? Лично мы завтра в 6:00 отправляемся с ночевкой.:) Отчет будет в воскресенье вечером. Всем удачи.:), в смысле ни хвоста,ни чешуи.:)

Wisper
29-03-2009, 18:56
Рыбалка получилась не плохая. 9 щук две из них более чем по 5 кг, остальные обычгые. Так что ни чего особенного не поймали. Время провели приятно.:)Фотки выложу попозже.

KALAMIES
29-03-2009, 19:26
Рыбалка получилась не плохая. 9 щук две из них более чем по 5 кг, остальные обычгые. Так что ни чего особенного не поймали. Время провели приятно.:)Фотки выложу попозже.
Ну вы молодцы!!! "...Так что ничего особенного не поймали.." Это ты поскро-о-омничал. Супер просто!
Мы тоже были с тотал"ом два дня подряд. Немного спымали, но таких здоровых мамуль нам не попалось, около 3 кг. максимум вроде.

Wisper
29-03-2009, 20:17
Ну вы молодцы!!! "...Так что ничего особенного не поймали.." Это ты поскро-о-омничал. Супер просто!
Мы тоже были с тотал"ом два дня подряд. Немного спымали, но таких здоровых мамуль нам не попалось, около 3 кг. максимум вроде.
У страха глаза велики(С), как я понял у радости тоже, поэтому и отзвонился Вове, что у нас монстры 6-7 кг, признаюсь честно, рыбы оказались поменьше.:):) Но вытаскивать их было до чрезвычайности приятно.:)

total
29-03-2009, 20:19
Приветы!
Вчерась взяли 7 шт.(3 отпустили подрастать).
http://i006.radikal.ru/0903/af/3619b6ef667d.jpg
поставив на ночь поставушки с живцами в надежде поймать налима смотали удочки и переехали на новое место и пытались поймать чего нибудь,ну хотя бы сига какого ...
http://s56.radikal.ru/i152/0903/af/3666f107ac0a.jpg
тщетно...:mad:
сегодня были свидетелями первых вестников весны,вот это мы увидели на снегу
http://s53.radikal.ru/i140/0903/38/ffb347713ff3.jpg
так же видели то ли аистов то ли журавлей-они грустно так курлыкали-воды то нет.Снег и лед кругом,где им остановиться?...
http://s60.radikal.ru/i170/0903/80/095b22288ffa.jpg

по рыбе: взяли вроде 4шт,но пару щурят пришлось отпустить.
вот одна из "в размер":
http://s53.radikal.ru/i142/0903/56/6729dbb1898f.jpg

dj tune up
29-03-2009, 20:36
total А попробуй сига на червя с обычным крючком, мы в субботу поймали одного до килограмма.

Микка К.
29-03-2009, 20:37
Рыбалка получилась не плохая.

На салаку пробовал?

total
29-03-2009, 20:39
total А попробуй сига на червя с обычным крючком, мы в субботу поймали одного до килограмма.
именно так мы и ловили.Донка обычная и насадка червь.
Секреты знаешь? Поделись!
:hej:

Микка К.
29-03-2009, 20:44
Мы тоже были с тотал"ом два дня подряд. Немного спымали.

Молодцы!
А я с этой работой,похоже что выберусь на рыбалку только уже на открытую воду,на лодке.

*ну,на корюшку само собой* :D

juurik
29-03-2009, 20:44
Рыбалка получилась не плохая. 9 щук две из них более чем по 5 кг, остальные обычгые. Так что ни чего особенного не поймали. Время провели приятно.:)Фотки выложу попозже.
Вау!!! Класс! :D Вот это рыбалка.

dj tune up
29-03-2009, 20:58
total Проходя мимо сетей на секундочку забурились поблизости и не нарываясь на возможные предупреждения хозяина пошли с пойманной рыбкой дальше.

Wisper
29-03-2009, 21:01
[QUOTE=Микка К.]На салаку пробовал?[/QUOTE
Да поздно кинулся, магазины уже были закрыты, а выезжали мы рано, так что ставил на куриные потрошки-это на налима. А на щуку полно живцов было, плотвичка и мелкий окушок.:)

Wisper
29-03-2009, 21:08
Вау!!! Класс! :D Вот это рыбалка.
Юурик, если бы ты знал, как я жалею о том времени,когда не увлекался рыбалкой. Так что торопись и вливайся в наш отличный коллектив.:)

total
03-04-2009, 19:00
Девушки! У меня чисто бытовой вопрос: Подскажите пожалуйста где в Турку-Райсио можно купить обычную марлю.

спасибо

belaja
03-04-2009, 20:14
наверное только в виде детских пеленок, видела в анттила в отделе детского пост.белья такие пакетики прозрачные

а зачем?

total
03-04-2009, 20:18
наверное только в виде детских пеленок, видела в анттила в отделе детского пост.белья такие пакетики прозрачные

Спасибо!
Анттила это в самом центре,но теперь, как я понимаю можно найти в детских товарах.

а зачем?

для приготовления икры

belaja
03-04-2009, 20:20
а много надо? могу поделиться из детских бу, они чистенькие)))))

да, анттила на кявелюкату которая. на третьем этаже

Канарейка
03-04-2009, 20:24
для приготовления икры
марлей не поделюсь за не имением таковой, но вот вопросик созрел: а что именно с икрой делать нужно, ибо икры хочется, а приготовить сама я не в состоянии. Может поделитесь своим опытом?:) Что, куда и в каких пропорциях?

total
03-04-2009, 22:05
марлей не поделюсь за не имением таковой, но вот вопросик созрел: а что именно с икрой делать нужно, ибо икры хочется, а приготовить сама я не в состоянии. Может поделитесь своим опытом?:) Что, куда и в каких пропорциях?

Я делаю щучью икру так:
саму икру,на данный момент ещё не созревшую,но пригодную в пищу кладу в марлю и завязываю т.н узелок(плотно),предварительно нагреваю до кипения воду в которую уже добавил достаточно соли(0,75л на прим.5-6 ст.л морской соли).Снимаю солевой раствор с огня и икру в воду! ложкой аккуратно мну узелок,что бы вся икра просолилась 5мин.Вынимаю марлю.Сливаю воду.Повторяю ещё раз.Потом надо отделить пленки ,которые после всех процедур превратились в комочки,от собственно икры.
В итоге получится как то так:
http://i063.radikal.ru/0904/18/8a5d4d45c478.jpg

ЗЫ можно икру отделять от пленок простым взбалтыванием вилкой ещё сырой(необработанной) икры.

Wisper
03-04-2009, 22:17
Я делаю щучью икру так:
саму икру,на данный момент ещё не созревшую,но пригодную в пищу кладу в марлю и завязываю т.н узелок(плотно),предварительно нагреваю до кипения воду в которую уже добавил достаточно соли(0,75л на прим.5-6 ст.л морской соли).Снимаю солевой раствор с огня и икру в воду! ложкой аккуратно мну узелок,что бы вся икра просолилась 5мин.Вынимаю марлю.Сливаю воду.Повторяю ещё раз.Потом надо отделить пленки ,которые после всех процедур превратились в комочки,от собственно икры.
В итоге получится как то так:
http://i063.radikal.ru/0904/18/8a5d4d45c478.jpg

ЗЫ можно икру отделять от пленок простым взбалтыванием вилкой ещё сырой(необработанной) икры.
Вова, ты извращенец:) Свежую, чистую икру, пойманную в чистейших финских водах и в кипяток???? Лично я солю свежей , вечером засолил утром на бутерброд.:) Жена довольна и радуется, что у меня пост.:) Пропорция известная 30 граммов морской соли тонкого помола на 1 кг икры. Сказка:)

total
03-04-2009, 22:34
Вова, ты извращенец:) Свежую, чистую икру, пойманную в чистейших финских водах и в кипяток???? Лично я солю свежей , вечером засолил утром на бутерброд.:) Жена довольна и радуется, что у меня пост.:) Пропорция известная 30 граммов морской соли тонкого помола на 1 кг икры. Сказка:)

Это не извращение,а страховка от паразитов!
Живем 1 раз и здоровье не купишь.

Микка К.
03-04-2009, 23:08
Это страховка от паразитов!


+1

Пропорция известная 30 граммов морской соли тонкого помола на 1 кг икры.


....а соли лучше/правильнее 50 грамм/на кг ....


ПС.total,могу привезти тебе марлю из России.Но,не раньше майских праздников.

Makiaveli
03-04-2009, 23:32
Девушки! У меня чисто бытовой вопрос: Подскажите пожалуйста где в Турку-Райсио можно купить обычную марлю.

спасибо

Что за дискриминация?!:gy:
Разве у мужчин нельзя спросить марлю?:gy:
Тем более собратьев по оружию так сказать?;)
Да любой уважающий себя "железный гаваец" просто обязан иметь дома немного марли:gy:

Makiaveli
03-04-2009, 23:36
....а соли лучше/правильнее 50 грамм/на кг ....
спорить не буду так как совсем ни х..чего не понимаю в этом,но есть люблю:gy:


ПС.total,могу привезти тебе марлю из России.Но,не раньше майских праздников.

могу привезти тебе марлю и не из России и даже раньше майских праздников;)

total
03-04-2009, 23:36
Так... тему пора в Рыбалку переносить ;)

Makiaveli
03-04-2009, 23:38
Так... тему пора в Рыбалку переносить ;)

просто там надо было и спрашивать:gy:
типа: привет пацаны,кагдила?:gy:нет ли у кого марли лишней?:gy:

leoart
03-04-2009, 23:39
Меняю марлю на икру!

total
03-04-2009, 23:39
могу привезти тебе марлю и не из России и даже раньше майских праздников;)

Так в чем вопрос то ? Когда приедешь? На пасху?

Meha
03-04-2009, 23:47
менять нечего, но от икры не откажусь :gy:

Makiaveli
03-04-2009, 23:55
Меняю марлю на икру!

Спокойно!Этот человек уже наш клиент!:gy:

Makiaveli
03-04-2009, 23:57
Так в чем вопрос то ? Когда приедешь? На пасху?

Весь вопрос в том когда будет дан сигнал к атаке:gy:
А вообще готов обсудить условия поставок:gy:
П.С.:на какую Пасху?

ПАУТИНА
04-04-2009, 00:02
Вова , приежай ко мне . Я тебе марлю просто так дам !

Makiaveli
04-04-2009, 00:06
Вова , приежай ко мне . Я тебе марлю просто так дам !

Вот блин бескорыстные все какие!:gy: ,не дадут к человеку в гости приехать!:gy:

*1*
04-04-2009, 00:07
Кстати, Тотал очен веселый товарищ. Всем советую познакомится :)

total
04-04-2009, 00:08
Вова , приежай ко мне . Я тебе марлю просто так дам !


У тебя там кузнец! Что я лошадь что ли... ;) ;) ;)

ПАУТИНА
04-04-2009, 00:10
Вот блин бескорыстные все какие!:gy: ,не дадут к человеку в гости приехать!:gy:

могу привезти тебе марлю и не из России и даже раньше майских праздников

Ну привези ему чё нить другое . Спроси , мож ему еще чё надо :gy:

Makiaveli
04-04-2009, 00:13
Кстати, Тотал очен веселый товарищ. Всем советую познакомится :)

Знаем не по наслышке,наслышаны не по знанке!:gy:

ПАУТИНА
04-04-2009, 00:24
У тебя там кузнец! Что я лошадь что ли... ;) ;) ;)

судя по дате рождения , есть немного :gy:


http://obmen.c100.ru/files/17788/Kentavr.jpg

Makiaveli
04-04-2009, 00:26
У тебя там кузнец! Что я лошадь что ли... ;) ;) ;)

:shum_lol: :shum_lol: :shum_lol:

Makiaveli
04-04-2009, 00:28
Ну привези ему чё нить другое . Спроси , мож ему еще чё надо :gy:

Пока я ему буду чё-нить другое возить вы там всю икру съедите:gy:

Makiaveli
04-04-2009, 00:29
Это не извращение,а страховка от паразитов!
Живем 1 раз и здоровье не купишь.

Правильно,нам глисты не нужны!:gy:

ПАУТИНА
04-04-2009, 00:31
Пока я ему буду чё-нить другое возить вы там всю икру съедите:gy:

У тебя свои икра где ? :gy:

Makiaveli
04-04-2009, 00:34
У тебя свои икра где ? :gy:

Моя икра спит уже давно....:gy: вернее та красота, что из неё получилась:gy:

Канарейка
04-04-2009, 08:41
Спасибо, мальчики!!! То я во всем интеренет не могла ни одного рецепат приготовления икры найти ( был, правда, какой-то, но пропорции странноватые: на тонну икры возьмите 324кг соли, явно сайт браконьерский.:D), а тепереча мне вон сколько советов надавали!

P.S. В знак моей бескрайней благодарности темы объеденю и прикреплю.:)

total
04-04-2009, 22:08
Привет пацаны! Были сегодня на рыбалке.
Пришли,а живцы уже ждут нас (предварительно потосковав целую неделю в пласт.бутылке).
Юрас начал ловить крупных окуней-сковородников и плотву королевскую.
Я поставил жерлицы и присоединился к нему.
Сначала взял на 3,900
http://s39.radikal.ru/i083/0904/59/62d0d3625f34.jpg
потом на 3,500
http://s56.radikal.ru/i152/0904/b0/775e41942e42.jpg
потом боролся долго с каким то чудищем и в итоге обрыв новой основной лески(0,4 АбуГарсия)
потом ушел мой напарник домой по срочному-неотложному делу
потом мне наскучило тупое созерцание жерлиц и я решил немного побалансирить...
вверх-вниз-пауза... начал уже медитиравать как что то неведомое рвануло так что у меня сломалась удочка!!!
http://s51.radikal.ru/i131/0904/2a/096cf8a8e939.jpg
Секунду промедлил,находясь в легком а*уении,падаю к лунке и не смог сделать даже пару подъемов руками как оборвалась основная леска.
Перенес другую жерлицу на это место и вижу флаг метрах в 30,а там... злобный вокунь позарился на живца
http://s60.radikal.ru/i168/0904/b8/76ba16c4a565.jpg
Поднимаю глаза-ещё флаг на тот самом месте,где чудище и где сломалась удочка.
Подкрался незаметно и удачно подсёк и вот нате-пожалуйста ровно 5кг
http://s47.radikal.ru/i117/0904/fd/007506abd0e1.jpg
Но на ней не оказалось ни балансира, ни оборванного поводка от жерлицы... хнык :(
Всё.Ушел рыбу чистить.

Wisper
04-04-2009, 22:25
И что все три с икрой? Супер! Молодчина!:)

total
05-04-2009, 11:42
И что все три с икрой? Супер! Молодчина!:)
все три с икрой.

esb165
07-04-2009, 23:32
Ребята, привет!
Хотел поехать из Питера на праздники с 8 по 12 мая. Куда-нибудь недалеко от границы. Варианты:
1. Залив недалеко от Котки.
2. Сайма на острове.
3. Оз. Торса, недалеко от Иматры (Бывал уже там, с налимами на жерлицы хорошо. Про плотву умалчиваю...)
4. В Районе Париккала озеро в погранзоне.

Смущает, что попаду в межсезонье. На лёд не встанешь, а на лодке не выехать:(( Да и щука, наши питерские говорят, будет метать икру. А хоцца счучку...
Вопрос в вследующем:
1. Как на счет законов в это время?
2. Что брать бур или лодку?
3. Или дома в Питере телик пялить?

Большое спасибо за развёрнутые ответы;=))

PS А трофейчики у вас на фотках завораживают! :-)

total
08-04-2009, 00:15
имхо в том районе уже не будет льда,а щуку поймаешь,не сумливайся!Только используй воблеры естественных расцветок и колебалки .Проводка при этом очень медленная!

esb165
08-04-2009, 09:17
имхо в том районе уже не будет льда
Большое спасибо за оперативный ответ. Только не понял в каком из 4-х перечисленных мной мест. Подразумевается, что по всей южной части Финляндии не будет льда? И на море, и на Сайме? и на внутрених озёрах? Правильно я понял? А что из перечисленного перспективней?
Не получил ответа по законодательству. Есть ли запреты на рыбалку в этот период?

Wisper
08-04-2009, 11:01
Все , зимние снасти убираю, готовлю летние.:) Зима нас в этом году побаловала. Что принесет лето, будем посмотреть:) Хотелось бы в Турку слет устроить, как бывало:)

total
08-04-2009, 15:11
Большое спасибо за оперативный ответ. Только не понял в каком из 4-х перечисленных мной мест. Подразумевается, что по всей южной части Финляндии не будет льда? И на море, и на Сайме? и на внутрених озёрах? Правильно я понял? А что из перечисленного перспективней?
Не получил ответа по законодательству. Есть ли запреты на рыбалку в этот период?
На счет запретов не знаю.Я буду ловить. Придешь в любой банк и скажешь на англ.яз ,что хочешь купить на 1 неделю kalastuksenhoitomaksu и läänikohtainen viehekalastusmaksu 6+7 евро + за обслуживание кассирше ещё вроде как 4+4 евро.
На год соотв.20+29 евро. Если сможешь(не ищешь легких путей) ,то плати или через банковский автомат или по инету.

Если в СПб нет льда ,то и в Фи тоже.
Я бы выбрал Котку.

total
08-04-2009, 15:15
Все , зимние снасти убираю, готовлю летние.:) Зима нас в этом году побаловала. Что принесет лето, будем посмотреть:) Хотелось бы в Турку слет устроить, как бывало:)

Хорошая идея.Рыбу засолил.К вашему приезду завялится. Сауна у меня в пятницу.Так что Костя терветулоа на корюшку!

esb165
08-04-2009, 17:31
Если в СПб нет льда ,то и в Фи тоже.
Я бы выбрал Котку.

Всё понял. Спасибо!

Микка К.
08-04-2009, 20:44
Все , зимние снасти убираю, готовлю летние.:) Зима нас в этом году побаловала. Что принесет лето, будем посмотреть:) Хотелось бы в Турку слет устроить, как бывало:)


Предлагаю собраться 18-19 апреля.Думаю,что корюшки уж точно наловим :)

KALAMIES
08-04-2009, 20:47
Предлагаю собраться 18-19 апреля.Думаю,что корюшки уж точно наловим :)
Было бы здОрово! ;)

Wisper
08-04-2009, 20:56
Предлагаю собраться 18-19 апреля.Думаю,что корюшки уж точно наловим :) Ребят я со всей радостью, но у меня пасха, я не смогу.:( вот попозже бы было бы супер:)

Makiaveli
08-04-2009, 21:52
Предлагаю собраться 18-19 апреля.Думаю,что корюшки уж точно наловим :)

Я так понимать это выходные дни через неделю?:gy:Ну что ж я - "за":хорошую компанию,весёлое времяпровождение,отличную рыбалку где много корюшки и др.рыбы:gy:Будем подумать:gy:

П.С.:Ты то хоть работать не будешь?:gy:

Makiaveli
08-04-2009, 21:54
Хорошая идея.Рыбу засолил.К вашему приезду завялится. Сауна у меня в пятницу.Так что Костя терветулоа на корюшку!

Это обязательные атрибуты:gy: без них - никак!:gy:
Ну Турку - держись!!!:gy:

amalia
09-04-2009, 14:13
10-11 апреля, как и планировалось ранее, в Баргузинском районе пройдут соревнования по подледному лову «Байкальская рыбалка».
Аномально теплая погода не окажет влияния на программу турнира, он пройдет в намеченные сроки и без изменений в положении. Некоторые опасения вызывал лед в местности Холодянки, на котором будут проходить соревнования. Но по данным инспекторов Государственной инспекции маломерных судов, лед в этой местности обладает достаточной прочностью, его толщина составляет 87-89 сантиметров. Уже с 9 апреля, за два дня до начала соревнований и во время их проведения, на месте будут дежурить спасатели МЧС.
В 2009 году турнир состоится в юбилейный пятый раз. Напомним, что «Байкальская рыбалка» впервые была проведена в 2005 году. Ее инициатором выступила фирма «Титан». С ростом уровня и значимости турнира к его проведению подключилось Правительство Бурятии в лице Республиканского агентства по физической культуре и спорту. За прошедшие годы «Байкальская рыбалка» приобрела большую популярность. Немало этому способствует солидный призовой фонд. Ежегодно победители турнира становятся обладателями автомашины – в этом году автомобиля Рено, для призеров предусмотрены ценные призы. Специальные призы учреждены для команд, занявших с 4 по 10 места, а также для обладателей самой большой рыбы, самого старшего и самого юного участников, лучшей женской команды, лучшей командной экипировки и группы поддержки.
Байкал принимает в гостях рыболовов со всей России, а также ближнего и дальнего зарубежья, из таких стран как Германия, Польша, Швеция, Монголия и других.

dj tune up
09-04-2009, 20:37
У нас лед еще танк выдержит, сегодня короткий день и успел сьездить на рыбалку.

esb165
11-04-2009, 16:55
У нас лед еще танк выдержит
Где у вас?
У нас с приятелем сегодня полный Уппссс-ссс-сос. Хотели закрыть сезон по корюшке на дамбе.(с южной стороны). Ни одной машины на КПП. А в прошлые выходные было штук 50, если не более. Мы оказались самые маньячные из маньяков, но на лёд так и не рискнули. Сезон закрыли бильярдом...

dj tune up
11-04-2009, 20:40
Только что вернулся с вечерней рыбалки, за 1,5 часа 48 плотвичек и 15 окуней, а неделю назад было глухо. Снег растаял и идешь как по асфальту. Озерг по дороге на Миккели.

esb165
11-04-2009, 21:20
а неделю назад было глухо.
29 марта вернулся из Химоса. Неделю рыбачили на Пяйяне. В первый день пришлось объявить мораторий на вылов финской плотвы. Клёв был ураганный. С мормышек перешли на блёсны. Зато остальные шесть дней мечтали уже о любой поклёвке. Перепробовали все снасти. Блеснили на мелководье и глубине, ставили жерлицы. Глухо. Из трофеев - сижок сантиметров 25, и ... плотвина на 30. Окунь, ну очень мелкий. Столкнулись с аномальным перепадом температуры. Утром выходишь минус 18 - 19, днём + 5 и жарит солнце. Рыбе наверное было очень плохо...

total
16-04-2009, 23:05
На Мюняйоки сегодня поймал двух подъязков на 1,2 и 1 кг.
А, Каламиесу зачот за грамотную работу подсачником.

ЗЫ мне чиста павезло... ;)

KALAMIES
16-04-2009, 23:19
На Мюняйоки сегодня поймал двух подъязков на 1,2 и 1 кг....
Это были не подъязки а язи. Подъязки до полкило, а тут уже вполне совершеннолетние и упитанные. :gy:

total
16-04-2009, 23:34
Это были не подъязки а язи. Подъязки до полкило, а тут уже вполне совершеннолетние и упитанные. :gy:

как скажешь Мастер.

KALAMIES
16-04-2009, 23:39
как скажешь Мастер.
Сам ты... Мастер. :gy:

Микка К.
19-04-2009, 22:15
Спешу поделиться радостной новостью со всеми любителями корюшки :)
Я сегодня за 5 минут поймал/начерпал сачком ящик корюшки (прим.20 кг)

http://obmen.c100.ru/files/18106/IMG_0408.JPG


ПС.Убежал чистить...а мне ещё завтра на работу в 5:30 вставать.....
Парни пусть сами своими язями хвастаются :D

fert_33
19-04-2009, 22:19
аж слюнки потекли..))))

Микка К.
20-04-2009, 01:17
Всё.Рыба почищена и уложена в порционных коробочках в морозильник.До следующего года нам хватит.

ПС.Если бы жена не взялась мне помогать,то я бы провозился ещё часа 3-4.А так, я ещё и поспать перед работой успею :D

Musja
20-04-2009, 10:00
Спешу поделиться радостной новостью со всеми любителями корюшки :)
Я сегодня за 5 минут поймал/начерпал сачком ящик корюшки (прим.20 кг)



Ну какой-же ты рыбак сачком черпать, где азарт рыбалки?

ЗЫ: И делиться надо с товарищами!!!:)

Микка К.
20-04-2009, 10:42
Ну какой-же ты рыбак сачком черпать, где азарт рыбалки?

Ты даже и не представляешь,какой азарт испытывает человек гребущий корюшку сачком нахаляву :crazy:

И делиться надо с товарищами!!!:)
Я вчера ещё и незнакомым людям начерпал килограмм 20,так как у них сачок был неправильный i что они помогли мне дотащить мой ящик до машины по пересечённой местности ;)

*парни из Форсса,привет!"
:molotok:

Suhov
22-04-2009, 11:32
Ты даже и не представляешь,какой азарт испытывает человек гребущий корюшку сачком нахаляву :crazy:

Я вчера ещё и незнакомым людям начерпал килограмм 20,так как у них сачок был неправильный i что они помогли мне дотащить мой ящик до машины по пересечённой местности ;)

*парни из Форсса,привет!"
:molotok:

Микка, с удовольствием приехал бы из Хельсинки в Турку, половить корюшку. Может, организуемся в ближайшее воскресенье (26.04.09)? )))) Народ позовём, пикничок на природе, туда-сюда... я смог бы из столичного региона человека 2-3 взять, если ещё желающие найдутся. У меня и в Сало друзья есть, могу пригласить. Мини-пати-пикник форумских рыбаков и рыбачек... заодно бы познакомились, кто кого не знает. приехали бы поутру, часикам к 11, потусили-порыбачили бы, пока светло и тепло, и часиков в 18 отчалили бы. что скажешь?

Musja
22-04-2009, 11:43
Микка, с удовольствием приехал бы из Хельсинки в Турку, половить корюшку. Может, организуемся в ближайшее воскресенье (26.04.09)? )))) Народ позовём, пикничок на природе, туда-сюда... я смог бы из столичного региона человека 2-3 взять, если ещё желающие найдутся. У меня и в Сало друзья есть, могу пригласить. Мини-пати-пикник форумских рыбаков и рыбачек... заодно бы познакомились, кто кого не знает. приехали бы поутру, часикам к 11, потусили-порыбачили бы, пока светло и тепло, и часиков в 18 отчалили бы. что скажешь?

Блин, не трави душу!!!
Меня жона на эти выходные на участок гонит копать!!!!

Suhov
22-04-2009, 12:13
Блин, не трави душу!!!
Меня жона на эти выходные на участок гонит копать!!!!

в воскресенье в Турку +12 и Солнце!!!
Муся, копайте грядки в субботу и приезжайте вместе с жоной в воскресенье к нам, корюшку ловить, жарить, есть и приятно проводить время. Если конечно Микка покажет нам место лова....
)

MISIONER
22-04-2009, 20:48
Привет всем. Пробовал прогулятся за Сижком..... Не клювало.

остап
23-04-2009, 00:18
нашли окуня на Весиярви нашли окуня на Весиярви и ловили его в две ингермандландские хари январь февраль март.в апреле он ушел

Musja
23-04-2009, 10:21
нашли окуня на Весиярви нашли окуня на Весиярви и ловили его в две ингермандландские хари январь февраль март.в апреле он ушел

Тут надо смеяться?

sergovi4
23-04-2009, 16:00
нашли окуня на Весиярви нашли окуня на Весиярви и ловили его в две ингермандландские хари январь февраль март.в апреле он ушел
А в каком районе на Веску рыбачите ???

Vladimir
24-04-2009, 14:46
Добрый день, господа.
Если есть кто из района Савонлинны, озера «класса» лампи еще подо льдом?

dj tune up
24-04-2009, 18:08
sergovi4 А ты че из себя рыбака строишь, за всю зиму ни разу не пригласил на свои озера.

total
24-04-2009, 23:20
Сидим.Бухаем.пятницццццццццццццццццццооооооо!
Вынули из мюнаёк 27кг язя и 6кг плотвы.

пятниццццццццццццооооооооооооооооооооо!
пыщщщьь!111111111111111111111111111





мясо САСАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11



тотал, каламиес,макиавели

Musja
25-04-2009, 01:13
Сидим.Бухаем.пятницццццццццццццццццццооооооо!
Вынули из мюнаёк 27кг язя и 6кг плотвы.

Респект!!
Хорошо вы там сидите, как на 23-е прямо!!

ЗЫ: А что такое " мюнаёк "??

Ежик
25-04-2009, 10:03
:) Мы в столице тож сезон открыли
http://forum.finnfish.ru/viewtopic.php?t=734

MISIONER
25-04-2009, 18:35
С Язём , вы круто. Эт на брата по пять рыбин в среднем , если по - около 2кг . с рыбины.

Makiaveli
26-04-2009, 13:08
С Язём , вы круто. Эт на брата по пять рыбин в среднем , если по - около 2кг . с рыбины.

Конечно круто!Эт не на брата по пять рыбин в среднем,эт всё одному брату:gy:

Makiaveli
26-04-2009, 13:16
Вчера не написал здесь потому как прриехал только в 10вечера домой,и пока разгрузился было уже совсем поздно.
Хочу выразить признательнось и уважение,а также сказать огромное спасибо моим дорогим товарисчам и славного города Дурку:gy:
Kalamiesа и totalа благодарю за тёплый приём и радушие,за чудесный вечер,за великолепную рыбалку и компанию, ну и конечно же - за рыбу!:gy:Один бы я столько не наловил:gy:

ту total: посылка была передана в тот же вечер.всё ОК.

Makiaveli
26-04-2009, 13:18
Респект!!
Хорошо вы там сидите, как на 23-е прямо!!

ЗЫ: А что такое " мюнаёк "??

Волшебная речка Мюнайоки(Мюнаёки, Mynäjoki) в окрестностях Турку:)

KALAMIES
26-04-2009, 13:49
....Kalamiesа и totalа благодарю за тёплый приём и радушие,за чудесный вечер,за великолепную рыбалку и компанию, ну и конечно же - за рыбу!:gy:Один бы я столько не наловил:gy: ....
Кушайте на здоровье. :gy:

titoan
26-04-2009, 13:50
Вчера состоялось удачное открытие сезона.... Вес 13,300 длинну не мерил. Всего было поимано около 20 штук от 1,5 кг до 6 кг на двоих. Ловили в Inkoo c лодки.

KALAMIES
26-04-2009, 13:54
Вчера состоялось удачное открытие сезона.... Вес 13,300 длинну не мерил. Всего было поимано около 20 штук от 1,5 кг до 6 кг на двоих. Ловили в Inkoo c лодки.
Поздравляю! На что поклёвки были (воблеры или железо)??

titoan
26-04-2009, 14:20
Лутче всего брало на резиновых рыбок фирмы *Storm* Но были поклёвки и на воблеры и вертушки

total
26-04-2009, 15:06
Вчера состоялось удачное открытие сезона.... Вес 13,300 длинну не мерил. Всего было поимано около 20 штук от 1,5 кг до 6 кг на двоих. Ловили в Inkoo c лодки.

ничё так мамуля.зачотная.
отпустили?

titoan
26-04-2009, 15:40
Отпустить не получилось так жабры были сильно попорчены

Микка К.
03-05-2009, 19:51
Микка, с удовольствием приехал бы из Хельсинки в Турку, половить корюшку. Может, организуемся в ближайшее воскресенье (26.04.09)? )))) Народ позовём, пикничок на природе, туда-сюда... я смог бы из столичного региона человека 2-3 взять, если ещё желающие найдутся. У меня и в Сало друзья есть, могу пригласить. Мини-пати-пикник форумских рыбаков и рыбачек... заодно бы познакомились, кто кого не знает. приехали бы поутру, часикам к 11, потусили-порыбачили бы, пока светло и тепло, и часиков в 18 отчалили бы. что скажешь?

Эх,не успел я прочитать твое сообщение,так как уехал в Россию.

Получилось ли всё-таки наловить корюшки или нет?

ПС.А я классно отгулял отпуск.Нарыбачился и наохотился вдоволь :)

Suhov
03-05-2009, 22:31
Эх,не успел я прочитать твое сообщение,так как уехал в Россию.

Получилось ли всё-таки наловить корюшки или нет?

ПС.А я классно отгулял отпуск.Нарыбачился и наохотился вдоволь :)

нет, ничего и не было. я мест в турку не знаю, поэтому никуда не ездил, вся надежда была на тебя. ну коли не получилось, то не получилось, в другой раз ещё попробуем.

Ежик
05-05-2009, 14:04
У нас теперь можно скачать кино про рыбалку бесплатно и без регистраций:
http://forum.finnfish.ru/viewforum.php?f=15
большой выбор, постоянное пополнение :lamo:

Makiaveli
05-05-2009, 23:32
Привет пацаны!:gy:

Ну что кто-нибудь пробовал ужо щуку за хвост потягать?:gy:
У нас лёд с маленьких озёр сошёл,но вода холодная,а Пяийянне есчо во льду:(

Dbrmn
06-05-2009, 13:33
Привет пацаны!:gy:

Ну что кто-нибудь пробовал ужо щуку за хвост потягать?:gy:
У нас лёд с маленьких озёр сошёл,но вода холодная,а Пяийянне есчо во льду:(
Паянне уже без льда , рыба прёт во всю.

MISIONER
10-05-2009, 20:38
сем приветы. Был на заливчике , поймал леща на 1.300 и плотвы 3.5 кг. Плотва вся крупненькая 300-400 гр. Вся рыбка отнерестилася . Финик рядом ловил , схватил трёх сижков. Мелкие ..как моя плотва.

dj tune up
20-05-2009, 14:49
Опять 4дня можно посвятить щукам и лещам.

Makiaveli
20-05-2009, 23:48
Опять 4дня можно посвятить щукам и лещам.

Эт точна;)
Что-то рыбачки молчат,не ловит что ли никто или не ловится?:gy:
Друзья мои!(позволю процитировать слова одного глубоко уважаемого мною человека;) ) давайте не забывать,что у нас есть такая прекрасная тема ,где можно просто пообщаться о рыбалке:)

dj tune up
22-05-2009, 17:03
Сегодня с 7утра и до 11 на двоих поймали 8кг щук в количестве 4х особ. Из одной извлекли тройник, который напарник в спешке порвал на прошлые выходные.

Fish Discus
23-05-2009, 10:13
Подскажите,как называется рыба ?
http://s49.radikal.ru/i123/0905/0e/800e0f0e99df.jpg (http://www.radikal.ru)

Wisper
23-05-2009, 10:32
Подскажите,как называется рыба ?
http://s49.radikal.ru/i123/0905/0e/800e0f0e99df.jpg (http://www.radikal.ru)
Вроде подлещик!

Fish Discus
23-05-2009, 10:56
Wisper,спасибо
нашёл видео по наводке,это он и есть

SynVelesa
02-06-2009, 22:19
Привет, братва! Хочу порыбачить. В данный момент нахожусь в Финляндии, в ста километрах от Хельсинки. Где вы собираетесь рыбачить? Я хотел бы присоединиться!

Dbrmn
02-06-2009, 23:35
Подскажите,как называется рыба ?
http://s49.radikal.ru/i123/0905/0e/800e0f0e99df.jpg (http://www.radikal.ru)
Это подвид леща - Сопа , синец .

SynVelesa
03-06-2009, 16:18
Отзовитесь! Я в финляндии впервые. Хочется порыбачить, но к сожалению я не знаю где.

sergovi4
03-06-2009, 16:35
Привет, братва! Хочу порыбачить. В данный момент нахожусь в Финляндии, в ста километрах от Хельсинки. Где вы собираетесь рыбачить? Я хотел бы присоединиться!
100 км в какую сторону ???
поконкретнее можно ,,,

SynVelesa
03-06-2009, 16:50
Нахожусь в городе Ловииса. Тут есть рядом финский залив, но я там рыбаков не видал. Но могу подъехать, познакомиться, порыбачить, поговорить о том о сём...

SynVelesa
03-06-2009, 16:59
И ещё вопрос. Что посоветуете приобрести для рыбалки в Финляндии? Я в России на телескопичку ловил, а тут прошёлся по магазинам, а в продаже только спининги.

Dbrmn
03-06-2009, 22:29
И ещё вопрос. Что посоветуете приобрести для рыбалки в Финляндии? Я в России на телескопичку ловил, а тут прошёлся по магазинам, а в продаже только спининги.
Телескопы продаются в хозяйственных магазинах стоят примерно от 4 до 17 е длину 3 и 8 метров соответственно.

Wisper
03-06-2009, 23:45
Это подвид леща - Сопа , синец .
Если это синец, то я- король Брунея:) Без обид:)

Dbrmn
04-06-2009, 01:23
Если это синец, то я- король Брунея:) Без обид:)
Ладно это обычный подлещик . Их разновидностей несколько , у всех свои цвета , они есть проходные ( мигрирующие) , осёдлые. На нерест идут в разное время: черёмушник , рябинник , колосовик . В общем лещ он и есть лещ , разница лишь в размере и окраске .

lantech
05-06-2009, 19:32
А какие у вас цены на снасти? Спиннинг, катушка и т.п. Думаю то ли здесь запасную купить, то ли если что у вас покупать. Желательно ссылку на какой-нибудь интернет-магазин.

Makiaveli
05-06-2009, 19:53
А у нас выставка на 3 дня в Павильонки: http://www.jklpaviljonki.fi/le2009/index.php
Сегодня ходил,интересно и занимательно,ещё пойду так как всё рассмотреть не успел:)

KALAMIES
05-06-2009, 20:52
И ещё вопрос. Что посоветуете приобрести для рыбалки в Финляндии? Я в России на телескопичку ловил, а тут прошёлся по магазинам, а в продаже только спининги.

А какие у вас цены на снасти? Спиннинг, катушка и т.п. Думаю то ли здесь запасную купить, то ли если что у вас покупать. Желательно ссылку на какой-нибудь интернет-магазин..

Поплавочных удочек здесь выбор слабый, считай - никакой. В магазинах типа ГонгКонг или Мотонет представлены в основном простенькие, тяжёленькие телескопы с кольцами (т.н. "болонки") и без колец (т.н. "мАховые") Цены от 10-15 евро. В специализированных рыболовных магазинах типа хельсинского "Вобблери" или туркуского "Пююнтивялине" кое-какой выбор есть, но тоже не ахти. Ценник покруче, конечно - от 40-50 евро. и до .... Примерно такая же картина со спиннингами/катушками. Можно купить в супермаркете "Призма" комплект спиннинг+катушка прим. за 40-50 евро, но сколько он прослужит это лотерея. В нормальных рыболовных магазинах цена "на спиннинг более-менее" начинается прим. от 80-100 евро, на катушки также (от 100евро).

Makiaveli
ПрЕвЕд, камрад! :gy:

Makiaveli
05-06-2009, 22:32
ПрЕвЕд, камрад! :гы:

Мой,мой!:gy:

KALAMIES
05-06-2009, 22:59
Мой,мой!:gy:
Чё твой- то? :gy:
Как курортный отдых, на пользу пошёл? Загорел как головешка? :gy:

Makiaveli
05-06-2009, 23:29
Чё твой- то? :gy:
Как курортный отдых, на пользу пошёл? Загорел как головешка? :gy:

Да фигня полная!:gy:Жарко было постоянно,на второй день обгорел,сейчас шкура сходит,и загар потихоньку смывается!:gy:
"Вот такое хреновое лето!"(с):gy:

Микка К.
05-06-2009, 23:33
Надо бы сходняк замутить,под предлогом рыбалки.
Ну,типа,23-февраля,летняя репетиция :D

ПС.Макс,привет :)

Makiaveli
06-06-2009, 00:48
Надо бы сходняк замутить,под предлогом рыбалки.
Ну,типа,23-февраля,летняя репетиция :D
Сходняк замутить - это дело хорошее,всегда рад встрече с хорошими людьми:gy:,давеча по пути домой созванивался с нашим коллегой:gy: разговаривали про летний турслёт:)если всё срастётся,то может быть подкачу на выходные....заранее оповещу конечно:gy:

ПС.Макс,привет :)
ПреВеД!:gy:

KALAMIES
06-06-2009, 10:53
Надо бы сходняк замутить,под предлогом рыбалки.
Ну,типа,23-февраля,летняя репетиция :D

О.. идею поддерживаю. Вторая половина июня, вполне подходяща. ;)

SynVelesa
06-06-2009, 14:01
Прошёлся по магазинам, где есть удочки и удивился. В России все удочки с кольцами телескопические, а тут без. Стал распрашивать продавца. Так мол и так, нет ли у вас телескопички с катушкой и кольцами. Он вытаращил на меня глаза. В итоге купил без колец. Буду ловить, как на орешниковое удилище. Орешник искал. Здесь его нет.

KALAMIES
06-06-2009, 14:36
Прошёлся по магазинам, где есть удочки и удивился. В России все удочки с кольцами телескопические, а тут без. Стал распрашивать продавца. Так мол и так, нет ли у вас телескопички с катушкой и кольцами. Он вытаращил на меня глаза. В итоге купил без колец. Буду ловить, как на орешниковое удилище. Орешник искал. Здесь его нет.
В России продаётся просто море удилищ-телескопов без колец. Это т.н. "маховые" удилища. Предназначены для ловли с глухой остнасткой. т.е. равной длине удилища и с фиксированным поплавком. Если удочка скажем длиной семь метров, то вполне комфортно (если удочка лёгкая по весу= недешёвая) ловить на расстоянии 10-12 м. от берега, в зависимости от глубины ловли, течения. Зачастую ловля на маховую удочку более эффективна (более чуткая снасть, более лёгкий поплавок, возможность ловить точно и прицельно при условии правильного, из-за спины заброса- маха). Кстати, в случае ловли на глухую оснастку лицензия на ловлю в Финляндии не нужна, в отличие от ловли на "болонку" (удочку с катушкой).

Wisper
09-06-2009, 22:04
Приезжал друг из России, и вывез меня на конец на рыбалку. Так что выходные провел на воде, результат не плохой 17 щук и ОДЫН окунь:) Все соседи и друзья довольны:)

Wisper
09-06-2009, 22:06
О.. идею поддерживаю. Вторая половина июня, вполне подходяща. ;)
Поддерживаю очень:) т постораюсь непременно быть:) да и лодку новую хотелось бы испытать:) на Турунских водах:) .......... Всем спасибо за поздравления:)

KALAMIES
09-06-2009, 22:16
Поддерживаю очень:) т постораюсь непременно быть:) да и лодку новую хотелось бы испытать:) на Турунских водах:) .......... Всем спасибо за поздравления:)
Давай, будем "мутить" обязятельно. ;) Ещё пара недель и с клёвом хЫчника на заливе получше будет. Пока довольно грустно, совсем. С прошлым годом не сравнить даже.

sweety
10-06-2009, 21:37
Дорогие форумчане, подскажите, куда в Хельсинки можно гостей сводить порыбачить на чуток, а?

Makiaveli
11-06-2009, 23:39
Привет пацаны!
Тут были на рыбалке(правда не я:gy: )
Вот решил похвастаться на ночь глядя трофеями....
Вес 5кг,рост 94 см :gy: , а вообще за 2 дня 18кг щуки.

fert_33
11-06-2009, 23:49
какая рыбина...! а кто это там маленький...?... меня тоже в детстве рядом с рыбиной ставили..))) когда папа хвастался уловом..)))

Makiaveli
11-06-2009, 23:54
какая рыбина...! а кто это там маленький...?... меня тоже в детстве рядом с рыбиной ставили..))) когда папа хвастался уловом..)))

Вот папа и хвастается уловом,а рядом с рыбиной - это его дочь:)

total
12-06-2009, 00:01
Привет пацаны!
Тут были на рыбалке(правда не я:gy: )
Вот решил похвастаться на ночь глядя трофеями....
Вес 5кг,рост 94 см :gy: , а вообще за 2 дня 18кг щуки.

Cилён! Красава! На зимнюю рыбалку,жерличную,оставь рыбасов ;)

fert_33
12-06-2009, 00:03
Вот папа и хвастается уловом,а рядом с рыбиной - это его дочь:)
аааа...папы одинаковы во все времена)))))
я всегда любила,когда папа с рыбалки приходил...а когда у меня детки появились...то и они с дедушкой рыбачили...))) только они лучше меня в рыбе разбираются...)))) намного..))) а я сегодня такую же...ну..чуть-чуть поменьше...4 кг...поймала...)))) в магазине...)))

Musja
12-06-2009, 10:30
О.. идею поддерживаю. Вторая половина июня, вполне подходяща. ;)

Опять в Турку?
Так нечестно!!!

Ежик
12-06-2009, 21:51
Примерно такая же картина со спиннингами/катушками. Можно купить в супермаркете "Призма" комплект спиннинг+катушка прим. за 40-50 евро, но сколько он прослужит это лотерея. Makiaveli
ПрЕвЕд, камрад! :gy:
У меня телескоп, купленый в Призме вместе с катушкой за 29 евро служит верой и првдой уже 5 лет. Причем в жутких условиях.
Этой весной купил в Гон-Конге "Абу-Гарсия" 2.4 за 35 евро и катушку той же фирмы в Мотонете не супер, но вполне приличную - за 15. Просто здесь нужно все покупать по случаю, а не когда припече (это касается и всего остального, включая продукты :-). Получается в разы дешевле.

Микка К.
12-06-2009, 21:59
Я так понимаю,что из-за погоды рыбалка у товарищей отменилась.
Если,вдруг,наладится,то с удовольствием присоединюсь.... чайку попить :D


http://obmen.c100.ru/files/18635/ruissaloforever%20025.jpg

KALAMIES
12-06-2009, 22:25
... с удовольствием присоединюсь.... чайку попить :D
Это чё за "Мефистофель" в чайниге отражается? :)))))))

KALAMIES
12-06-2009, 22:33
...Получается в разы дешевле.
У меня всё не как у людей. Я - "фетишист" ..от рыбалки. :) На ценник смотрю в последнюю очередь. И кайфую от хороших снастей, а они дешёвыми не бывают. Ничего не могу с собой поделать. :))))))

total
12-06-2009, 23:16
Я так понимаю,что из-за погоды рыбалка у товарищей отменилась.
Если,вдруг,наладится,то с удовольствием присоединюсь.... чайку попить :D


http://obmen.c100.ru/files/18635/ruissaloforever%20025.jpg

пара-тройка старых(не публиковавшихся) фоток (рыбалка в Турку) ;)

http://i002.radikal.ru/0906/18/bee9c5f5091c.jpg

http://s56.radikal.ru/i152/0906/56/0f7e4946ec78.jpg

http://s48.radikal.ru/i121/0906/e6/d6925c429e59.jpg

Makiaveli
12-06-2009, 23:38
Это чё за "Мефистофель" в чайниге отражается? :)))))))

А действительно что за история с чаЙнеГом?:gy:?

Haha
12-06-2009, 23:39
http://s48.radikal.ru/i121/0906/e6/d6925c429e59.jpg


"Лидл... мы всегда с вами!"
:)

Makiaveli
12-06-2009, 23:40
пара-тройка старых(не публиковавшихся) фоток (рыбалка в Турку) ;)

http://s48.radikal.ru/i121/0906/e6/d6925c429e59.jpg

Сразу видно,место старое,насиженное:gy: палатки небось как обычно в Ново-.бенёво поставили?:gy:

KALAMIES
12-06-2009, 23:40
А действительно что за история с чаЙнеГом?:gy:?
Мы просто пили чай на рыбалке. :gy: Нам было всем хорошо.

KALAMIES
12-06-2009, 23:42
"Лидл... мы всегда с вами!"
:)
Да, пакеты у "Лидла" прочные, много бухл.. барахла можно натолкать. :)

KALAMIES
12-06-2009, 23:44
Сразу видно,место старое,насиженное:gy: палатки небось как обычно в Ново-.бенёво поставили?:gy:
Палатко был именно там, где ты подумал. Козырное место.

Makiaveli
12-06-2009, 23:44
Мы просто пили чай на рыбалке. :gy: Нам было всем хорошо.

Чай на рыбалке???Оригинально конечно,но многое спорно!:gy:Могу предположить что вы пили прямо из чайника и не только чай...:gy:

Makiaveli
12-06-2009, 23:46
Да, пакеты у "Лидла" прочные, много бухл.. барахла можно натолкать. :)

Да,да именно про это я и подумал ....:gy:

KALAMIES
12-06-2009, 23:47
Чай на рыбалке???Оригинально конечно,но многое спорно!:gy:Могу предположить что вы пили прямо из чайника и не только чай...:gy:
Ещё кофе, пЫго, воТку, коГнак и даже самогон (полировка завершающая). Вкусно, правда? :gy:

total
12-06-2009, 23:48
Ещё кофе, пЫго, воТку, коГнак и даже самогон (полировка завершающая). Вкусно, правда? :gy:

то был первачь 83 оборота как никак...

Makiaveli
12-06-2009, 23:51
Палатко был именно там, где ты подумал. Козырное место.

Ага это у вас помниться у местных в прошлый раз козырное место было,а остальнын от муравьёв отбивались!:gy: Вы там случаем новых мест не нашли?На других островах например?

Makiaveli
12-06-2009, 23:52
Ещё кофе, пЫго, воТку, коГнак и даже самогон (полировка завершающая). Вкусно, правда? :gy:


Ну вот это по-нашему,по-пацански:gy: ,а то сразу чай,чай!:gy:

Makiaveli
12-06-2009, 23:54
то был первачь 83 оборота как никак...

Замерял что ли?:gy:

KALAMIES
12-06-2009, 23:55
Вы там случаем новых мест не нашли?На других островах например?
Есть на примете островок... ничейный. ;)

KALAMIES
12-06-2009, 23:57
Замерял что ли?:gy:
Ещё как. Он ворочался с боку на бок столько оборотов, когда выпал в осадок.

Makiaveli
13-06-2009, 00:02
Немного фоток,из ранних,неопубликованных...:gy:

total
13-06-2009, 00:08
Немного фоток,из ранних,неопубликованных...:gy:

надо повторить!

Makiaveli
13-06-2009, 00:11
надо повторить!

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!И так чтобы на все выходные полной бандой!!!:gy:

Musja
13-06-2009, 00:18
Мы просто пили чай на рыбалке. :gy: Нам было всем хорошо.

Аха, чай!!
Мы на картошке портвейн пили, под видом "крепкого чая"!!

Musja
13-06-2009, 00:23
Немного фоток,из ранних,неопубликованных...:gy:

На третьей, Миха чего такой доволен пузем?
На 4-ой, что за лабуду едите?

Makiaveli
13-06-2009, 00:29
На третьей, Миха чего такой доволен пузем?
Это его просто за удочкой повело:gy:

На 4-ой, что за лабуду едите?

Это не лабуда,а самая что ни на есть настоящая уха!:)

Musja
13-06-2009, 00:48
Это не лабуда,а самая что ни на есть настоящая уха!:)

Рецепт в студию!!!
Небось Виспера?

Makiaveli
13-06-2009, 01:02
Рецепт в студию!!!
Небось Виспера?

Рецепта не знаю,маэстро сам готовил:),никого не подпускал,после того как уха была готова,я бы съел даже котелок с ложкой!:gy:

Микка К.
13-06-2009, 23:35
Ъ ???

:gy: :gy: :gy:

Wisper
14-06-2009, 14:41
Вот вернулся с рыбалки, рыбачили гдето под Коувола. Результат конечно не очень, но все таки 6 судаков-близнецов по 1,5 кг, 8 окуней по 300-400 г, щук немеряно но всех отпускали. Ночевали тоже на островке. Опробовал лодку, для троих супер:) Но мотор желательно не менее 5 лошадей:)

Микка К.
15-06-2009, 17:08
Надо бы сходняк замутить,под предлогом рыбалки.
Ну,типа,23-февраля,летняя репетиция :D


Итак,поступило и было одобрено предложение о 1-ом летнем слёте/сборе 2009 на морскую рыбалку.

Сбор в Турку,19 июня (пятница).До 21 июня (воскресенье).Ночуем на острове.

KALAMIES
15-06-2009, 17:15
Итак,поступило и было одобрено предложение о 1-ом летнем слёте/сборе 2009 на морскую рыбалку.

Сбор в Турку,19 июня (пятница).До 21 июня (воскресенье).Ночуем на острове.
+1. Поддерживаю! ;)

Итак, вписываемся:
1. KALAMIES
2.

KALAMIES
15-06-2009, 18:01
Микка
Зачем стёр своё?