PDA

View Full Version : Как заплатить штраф?


python
21-06-2009, 21:36
Получил штраф на российской таможне. За что не важно, малёх просчитался... ;) Но вот с оплатой проблема: на бланке не указаны никакие реквизиты... То есть куда платить-то? Просил друга в Питере заплатить через Сбербанк, так они там тоже не знают куда и как. Покопался на форуме, но ничего похожего не нашел. Вобщем, если кто в курсе, посоветуйте где узнавать, что делать?

Вектор Северный
22-06-2009, 00:05
"Так нет никого на таможне,кому платить-то?"(с)
Не платить тогда.Даже суд тут не поможет.

Natta
22-06-2009, 00:27
http://www.tamognia.ru/customs/post/detail.php?ID=1059553

Вектор Северный
22-06-2009, 00:40
Глупая ссылка.
Во первых: нет никаких реквизитов банков.
Во вторых: бумагу Питону накатали просто левую,прекрасно сознавая,что по ней платить никто не будет.Попец для отчета себе прикрыли просто и все.

python
22-06-2009, 09:19
"Так нет никого на таможне,кому платить-то?"(с)
Не платить тогда.Даже суд тут не поможет.


В принципе оно конЭчнА, но... Вы знаете, что сейчас таможня может не выпускать за границу "неплательщиков"? То есть если у меня будет долг по какому-нибудь штрафу, то меня вполне могут не выпустить обратно в Финляндию: http://www.bsn.ru/articles/professionally/1922 . А пока там будут заморочки с делами да судами, меня уволят с работы. Оно мне надо? Вообще ситуация какая-то разводная - таможенники отказались от оплаты на месте. Похоже придётся самому ехать разбираться. :mad:

Natta
22-06-2009, 14:16
Глупая ссылка.
Во первых: нет никаких реквизитов банков.
Во вторых: бумагу Питону накатали просто левую,прекрасно сознавая,что по ней платить никто не будет.Попец для отчета себе прикрыли просто и все.
Инересно, а вы сами стали бы переводить деньги по реквизитам , указанным на форуме? В ссылке указаны телефоны поста, куда можно позвонить и узнать информацию из первых рук. Возможно проплатить штраф можно в кассу таможни или в кассу Ростэка. Таможенный инспектор не имеет право брать платежи.