Вход

View Full Version : какие в суоми комики, юмористы?


hitsari
22-08-2004, 15:57
есть ли в суоми юмористы калибра альтова или жванецкого. если кто слышал финских юмористов-пару строк на форум. интересно, что может веселить финна?

ljalja
22-08-2004, 17:00
Есть , вроде, но не такая "жестокая" пародия. Меня веселит
на yle1 "itsevaltiaat". Полит-житейская пародия.

hitsari
22-08-2004, 17:12
всё-таки несколько слов по существу. над чем вы там смеётесь.

AlinaR
22-08-2004, 20:11
Я смеюсь над гротеском типажей. В сериале создатели подметили черты характера того или иного политика от лица народа, то есть "грешность" налицо. Вот и смеемся...над эмоциями.

Есть Krisse - молодая стендап комик в стиле глупенькой и примитивной блонди, есть Юкка Пуотила, Ёпе Руонансуу, Спеде, Веса Лойри, Ааке Каллиала, Симо Франген, Пиркка-Пекка Петелиус, Тимо Коивусало......да хрена их здесь, всех не упомнишь...поименно...Бенефисов маловато, тут уж ничего не поделаешь....

sun
22-08-2004, 21:45
а мне нравится чудик-тупица, который орет: "апу, апу-ва, а-пу-ва!" из какого-то сериала, где он забыл, как ходить :)
Хоть убейте, фамилии артиста не знаю.
я и из российских юмористов Гену Ветрова люблю (N, где он поет английсую песенку: "one, two, three for, five, six, seven...") уж не обессудьте. такое детское у меня чувство юмора.

GET
23-08-2004, 09:09
А вы заметили, какой стиль у финской рекламы? В каждой второй под дурачков косят. Ну не знают они, как информацию донести до людей.

AlinaR
23-08-2004, 09:45
sun
Апувва это Пиркка-Пекка Петелиус, я о нем упомянала....Вот уж комик так комик. Но и драматический актер тоже...

nerppa
23-08-2004, 23:43
Юмористы- это те, которые производят товары Маримекко..........Обхохочешься.......Чесслово:lol: :lol:

Шаман
24-08-2004, 01:37
Такого жанра здесь нет. Имею ввиду такого уровня и популярности как в России. Петросян, Задорнов, Жванецкий и другие могут смешить людей часами. А тут юмора на таком уровне нет. Может просто смеяться не над чем?
Из финнов,Юкка Пуотила и Хейкки Киннунен, по моему самые приколисты.

hitsari
24-08-2004, 05:05
спасибо, шаман и форумчане, а какие шутки финны не любят?