PDA

View Full Version : Датчик дыма


Lex
31-08-2009, 15:21
В контракте на съем квартиры указано, что я должен купить и установить такой датчик.
Где покупать? Как устанавливать?

Suhov
31-08-2009, 15:27
В контракте на съем квартиры указано, что я должен купить и установить такой датчик.
Где покупать? Как устанавливать?

в любом хозяйственном, даже в хоз. отделе призмы есть. такой диск, сантиметров 15 в диаметре. сверлите в потолке дырку, туда ответную часть шурупом, в датчик батарейку типа крона, и крепите. проверяете долгим нажатием на кнопку. должна пропищать громко несколько раз. вот и всё.

~aurinko~
31-08-2009, 15:52
Почитаите в интернете да и помоему с ним будет кäюттöохе как правильно его вешать. Помоему близко с душем нельзя и еще где-то. А так советую в каждую комнату купить, они дешевые, батареики долго работают. Кстати еще и по закону ети датчики обязательны.

Lex
31-08-2009, 16:56
А так чтобы сверлить ничего не надо было, можно его просто на шкаф сверху на кухне положить?
А то покупать дрель только из-за такого датчика мне как то пока неохота. Но если больше никак, то придется...

Suhov
31-08-2009, 17:06
А так чтобы сверлить ничего не надо было, можно его просто на шкаф сверху на кухне положить?
А то покупать дрель только из-за такого датчика мне как то пока неохота. Но если больше никак, то придется...

по инструкции его положено вешать на потолок. ну а дрель в хозяйстве всегда пригодится )))

Marmir
31-08-2009, 17:17
я свой отодрала. ето, конечно, нехорошо, но уж больно орал.

Black_sunset
31-08-2009, 17:23
А так чтобы сверлить ничего не надо было, можно его просто на шкаф сверху на кухне положить?
А то покупать дрель только из-за такого датчика мне как то пока неохота. Но если больше никак, то придется...
у меня на липу4ке... =)

~aurinko~
26-09-2009, 15:26
Кто знает насчет батареек, очень надо. Вот много простых батареек Дурасел или же одна батареика такая которую подсоединяешь проводками (там они на ней). Какие лучше? А то я не хочу как дуресел пупу бегать за новыми батареиками всевремя.

И еще если повесить на кухню паловароитин где вместе и хäкäвароитин, то например если закипит на плите что и на комфотку выльется, и запах будет ведь горелого. Начнет паловароитин орать или нет?

Я понимаю что хäкä ето газ, но мне думать лень:)))))

АлинСергЕвна
26-09-2009, 18:23
Ребят! Да они во всех строительных магазинах продаются!
Нужно вешать во всех спальных комнатах, посередине комнаты, на потолок.
А по закону 1 писЧалка на 60 кв.м.

leijona3
26-09-2009, 21:47
по инструкции его положено вешать на потолок. ну а дрель в хозяйстве всегда пригодится )))
А мы прицепили его наверху на боковушку шкафа.

leijona3
26-09-2009, 21:52
Я в РФ такой увезла.
Мама моя как то случайно заснула днём и проснулась от его писка:оказывается на плите еда сгорела...

olden
26-09-2009, 21:58
В контракте на съем квартиры указано, что я должен купить и установить такой датчик.
Где покупать? Как устанавливать?
В большинстве случаев датчик пожарной сигнализации устнавливается к потолку дома не ближе 300 мм от стен и осветительных приборов.Настенный датчик установите на расстоянии 150-300 мм от потолка для того, чтобы избежать"мертвых" воздушных пространств,в которых дым от огня не циркулирует и датчик становится бесполезным. http://www.fire-hot.ru/datchik.html
Kuningaskuluttuja-testi:http://kuningaskuluttaja.yle.fi/node/2091

olden
26-09-2009, 22:10
для Aurinko
"....если закипит на плите что и на комфотку выльется, и запах будет ведь горелого. Начнет паловароитин орать или нет?"
у меня не "орал"...пока

про батарейки: "простые" использую в пульт ДУ, palovaroitin,- т.е там ,где обычно, и так редко меняю батареи. А "с проводками"-эт наверно акку, его использую (в том, что надо заряжать часто): "труба" от телефона, фонари, langatonhiiri, mp3player..т.д, ессно, надо купить еще к ним и зарядное(если не в комплекте)

olden
26-09-2009, 22:13
я свой отодрала. ето, конечно, нехорошо, но уж больно орал.
без повода "кричать"не должен (если не сломался). Писк (с частотой 10мин) palovaroitin когда ресурс батереи на исходе.

leijona3
26-09-2009, 22:42
В большинстве случаев датчик пожарной сигнализации устнавливается к потолку дома не ближе 300 мм от стен и осветительных приборов.Настенный датчик установите на расстоянии 150-300 мм от потолка для того, чтобы избежать"мертвых" воздушных пространств,в которых дым от огня не циркулирует и датчик становится бесполезным. http://www.fire-hot.ru/datchik.html
Kuningaskuluttuja-testi:http://kuningaskuluttaja.yle.fi/node/2091
Странная,какая-то инструкция:
"Проведите своими руками пламенем горящей свечи возле датчика."
Чего делать-нельзя: как предупреждает инструкция на финском:
"Alleviivataan tässä nyt, että kotioloissa varoittimia ei saa testailla savulla, kynttilöillä tai muilla liekeillä"

~aurinko~
26-09-2009, 23:06
для Ауринко
"....если закипит на плите что и на комфотку выльется, и запах будет ведь горелого. Начнет паловароитин орать или нет?"
у меня не "орал"...пока

про батарейки: "простые" использую в пульт ДУ, паловароитин,- т.е там ,где обычно, и так редко меняю батареи. А "с проводками"-эт наверно акку, его использую (в том, что надо заряжать часто): "труба" от телефона, фонари, лангатонхиири, мп3плаыер..т.д, ессно, надо купить еще к ним и зарядное(если не в комплекте)
Спасибо. Я плохо обьясняю. Нет, у меня старый был так к нему батареика была на вид чем-то обмотанная синим и проводки от неё к паловароитин. Всё правильно, она такой продавалась. Подозреваю что её снова не зарядить, она сверху мягким обмотана. А вот теперь смотрю продаются с простыми обыкновенными батареиками. Батареику с проводами я редко меняла. Вот думаю насчет обыкновенных батареек, не придется ли за ними вечно бегать, и етоже паловароитин пищать будет когда они кончаются. Хочу с такими батареиками которые долго держутся. Я решила побольше паловароитимет повесить чем раньше и старый поменять и если они быстро все начнут пищать я не выдержу (они пищат обычно ночью и пока я их разберу, ето ужас:)))))))

Микка К.
26-09-2009, 23:13
я свой отодрала. ето, конечно, нехорошо, но уж больно орал.

+1
*я ещё и батарейку отсоеденил...на всякий пожарный* :gy:

olsa73
10-02-2010, 14:51
Всем доброго дня!

Скажите, разрешено ли курит на застекленном балконе? У нас соседи часто курят на балконе. Запаха в нашей квартире нет, но на нашем балконе очен сильный запах. Квартира не их, а они снимают. Дом частный. Спасибо всем заранее за ответы!