PDA

View Full Version : Через что ехать в Выборг?


helga.o
01-09-2009, 21:50
Есть задумка поехать в Выборг из Хельсинки на день за покупками для ремонта и заодно в парикмахерскую сходить.
Через какой город или таможню надо выезжать поближе к городу? и насколько это осуществимо изза очередей? получиться ли утором туда а вечером назад?
и есть ли эти очереди сейчас?
В эту сторону никогда не ездила, кто подскажет большое спасибо.

Submariner
01-09-2009, 21:55
Есть задумка поехать в Выборг из Хельсинки на день за покупками для ремонта и заодно в парикмахерскую сходить.
Через какой город или таможню надо выезжать поближе к городу? и насколько это осуществимо изза очередей? получиться ли утором туда а вечером назад?
и есть ли эти очереди сейчас?
В эту сторону никогда не ездила, кто подскажет большое спасибо.

Из Хки до Выборга короче всего дорога через Валимаа/Торфяновка, от границы до Выборга около 50км. Если ехать не в пятницу и не в выходные, то очередей быть не должно и вполне можно обернуться туда-обратно за день.

Если ехать через Нуияма/Брусничное, то от границы до Выборга меньше 20км, но сама дорога длинее километров на 50.

helga.o
02-09-2009, 09:01
извините за бестолковость, но Торфяновка это там где Хамина?

Сигизмунд
02-09-2009, 09:32
извините за бестолковость, но Торфяновка это там где Хамина?
Да, в той стороне, от Hamina до Торфяновки/Vaalimaa 35км

spb_kostya
02-09-2009, 09:47
торфяновка тут :
http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=60.642223,27.929993&spn=0.500918,1.752319&z=10

брусника тут:
http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=60.971108,28.523254&spn=0.495798,1.752319&z=10

Analitik
02-09-2009, 09:53
Кто подскажет, со скольки примерно в пятницу начинается пробка на границе в сторону России?

Сигизмунд
02-09-2009, 10:03
Кто подскажет, со скольки примерно в пятницу начинается пробка на границе в сторону России?
Основная пробка скапливается после вечерней пересменки на российской границе, которая начинается, если правильно помню в 19.00 (по финскому) и длится минимум пол часа. Все это время граница закрыта.

Submariner
02-09-2009, 11:33
Основная пробка скапливается после вечерней пересменки на российской границе, которая начинается, если правильно помню в 19.00 (по финскому) и длится минимум пол часа. Все это время граница закрыта.

В пятницу затык на границе начинается намного раньше вечерней пересменки. В этом году я в Россию на машине не ездил, но по опыту предыдущих лет на границе надо быть не позднее 15:30 по финскому времени. Те, кто ездил в этом году, меня поправят если что-то изменилось.

helga.o
02-09-2009, 11:38
спасибо большое

Сигизмунд
02-09-2009, 11:41
В пятницу затык на границе начинается намного раньше вечерней пересменки. В этом году я в Россию на машине не ездил, но по опыту предыдущих лет на границе надо быть не позднее 15:30 по финскому времени. Те, кто ездил в этом году, меня поправят если что-то изменилось.
Очередь начинает образовываться практически сразу, по окончании рабочего дня, но пик скопления машин приходится на время пересменки.

Submariner
02-09-2009, 11:46
Очередь начинает образовываться практически сразу, по окончании рабочего дня, но пик скопления машин приходится на время пересменки.

Многие едущие на выходные в Россию сваливают с работы уже после обеда, так что очередь начинает образовываться много раньше...

stokkvinna
24-02-2011, 11:06
Здравствуйте
Хочу выехать в Россию через Торфяновку ради того чтоб отправить посылку маме, пользуясь услугами российской почты
Надо ли непременно ехать в Выборг или есть ближе и удобнее в поселок завернуть какой?
да и еще граница круглосуточно?

&Irene&
24-02-2011, 11:20
Здравствуйте
Хочу выехать в Россию через Торфяновку ради того чтоб отправить посылку маме, пользуясь услугами российской почты
Надо ли непременно ехать в Выборг или есть ближе и удобнее в поселок завернуть какой?
да и еще граница круглосуточно?

граница-то круглосуточно, но вот почта - сомневаюс, осоденно в поселке каком :)

zve.to4ka
24-02-2011, 11:27
очередь
http://alknet.tiehallinto.fi/alk/rajaliikenne/e18_ru.html

stokkvinna
24-02-2011, 11:27
граница-то круглосуточно, но вот почта - сомневаюс, осоденно в поселке каком :)


спасибо за ответ
часы работы почты то это я в интернете глянула, но вот не определюсь где почта ближе. или не заморачиваться а до ВЫборга ехать?!
А про границу спросила что если круглосуточно то в этот же день по любому домой успею), а то читала народ переживал успеют ли одним днем вернутся. Так получается без проблем.
Как с шопингом? хороший ли гипермаркет Карусель?

&Irene&
24-02-2011, 11:36
в поселке Кондратьево почта
как далеко этот поселок о трассы?

не мучаитес, едте до Выборга.

stokkvinna
24-02-2011, 11:43
не мучаитес, едте до Выборга.

спасибо так наверно и сделаю, тк еще и покупок охота

Ёжик_в_тумане
24-02-2011, 18:50
Здравствуйте
Хочу выехать в Россию через Торфяновку ради того чтоб отправить посылку маме, пользуясь услугами российской почты
Надо ли непременно ехать в Выборг или есть ближе и удобнее в поселок завернуть какой?
да и еще граница круглосуточно?
мой вам совет бывалого по посылке,если не знаете...
посылки и переводы принимают при наличии паспорта, загранпаспорт не действителен. только российский внутренний или финский на худой конец....

stokkvinna
24-02-2011, 19:42
мой вам совет бывалого по посылке,если не знаете...
посылки и переводы принимают при наличии паспорта, загранпаспорт не действителен. только российский внутренний или финский на худой конец....

Ой спасибо за ценный совет
Больше никаких таких заморочек? предупредите если что, чтоб не обломаться