Вход

View Full Version : Русская водка, чёрный хлеб, селёдка...


Nikolja
29-08-2004, 14:05
... и почему у русских развита страсть к водке..., ето почьти культурой стало....

Jahontova
29-08-2004, 14:21
Потому что у русских не развита страсть к водке. Они просто её пьют. Время от времени. Точно также, как и люди других национальностей.

_doctor
29-08-2004, 15:02
Nikolja, видели ли вы слегка нетрезвых финнов? :)

Nikolja
29-08-2004, 15:23
_doctor yes.... :), ne ovat vahaa erilaisia humalassa kuin venalaane....ehka ero tule silta etta suomalaiset juovat olutta, ja venalaiset - vodkaa.....)))) :)

Анастасик
29-08-2004, 15:25
_doctor
Я видела..и не слегка, а вполне трезвых, но ето только в Финляндии...когда фины приезжают в Россию чего они там только не делают!!!!!!
Вот например я недавно ездила в Выборг.....сижу значит в парикхмахерской, а туда заваливаются фины, причем в стельку пьяные...обматерили всех(по-фински) И ушли....

Thing
29-08-2004, 15:48
Анастасик, ну и ответила бы им по-фински адекватно. Они бы по всему полу потом свои челюсти собирали.

Nikolja
29-08-2004, 16:05
Thing ;)

Очередник
29-08-2004, 16:12
А про селёдку с чёрным хлебом будем диалог вести, а то всех почему то на водку тянет. :) И не только русских.

Sashulinka
29-08-2004, 16:23
:drug::rolleyes:

Sashulinka
29-08-2004, 16:24
Русская водка, чёрный хлеб, селёдка...

весело веселье, тяжело похмелье...:drug:

_doctor
29-08-2004, 17:56
Первоначальное сообщение от Nikolja
_doctor yes.... :), ne ovat vahaa erilaisia humalassa kuin venalaane....ehka ero tule silta etta suomalaiset juovat olutta, ja venalaiset - vodkaa.....)))) :)
Мы же с вами, вроде бы, в одном городе живём. Откуда такая разница в наблюдениях? :)
Каждую субботу-воскресенье, а иногда и в будние дни, таким перегаром несёт на автобусных остановках.. пиво там явно не при чём :)

Wisper
29-08-2004, 18:09
Nikolja
Дитя, что ты можешь понять в свои 15,5 лет, тем более про водку? Водка точно такой же напиток, как виски, бренди, граппа, текила, мескаль и многое другое. Просто каждый для себя выбирает то, что нравится. Совершенно другая культура питья. Например европейцы пьют коньяк(арманьяк, хороший бренди) в качестве дежистива. А восточные народы разбавляют коньяк водой и пьют во время еды. Как и русские, пьют водку во время еды т.е. с закуской.
Представьте себе селедочка порезанная тоненькими ломтиками, посыпаннаярепчатым лучком и в масле с запахом жареных семечек. А рядом в салатнике белые грузди в томате с чесночком. И дымящаяся отварная картошечка, сдобренная маслом и припорошенная укропом. Солёные огурчики со смородиновым и вишнёвым листом, от одного взгляда на которые поламывает в скулах и рот наполняется слюной. Ну как под такую закуску не выпить водки( нне вина, не коньяка, не бренди), а именно холодной водки.
Nikolja
ето почьти культурой стало....
А ты культур-мультур:):):)

Nikolja
29-08-2004, 18:16
Wisper
У меня к вам небольшая просьба, не называйте меня МАЛЫШКОЙ!!!! Й аобижусь...заплачу, ну почему люди любят играть у меня на нервах??? :(

А ты культур-мультур

Благодарю... :)

_doctor

Извеняюсь, но мы с вами из ооочень разных городов, но ето не имеет большого отношения к нашей теме...да на остановках от части воняет, но я говорю про нормальный народ, а на остановках, извените, бомжами воняет!

Gala
29-08-2004, 18:16
Пойду огурчиков соленых поем..в холодильнике лежат..мммм...

Nikolja
29-08-2004, 18:22
Огурчики говоришь??? Мне принеси! :)

Gala
29-08-2004, 18:25
Огурчики-единственное,чем я ни при каких условиях и ни с кем не делюсь!!Никогда!!:)

Nikolja
29-08-2004, 18:40
Gala :( , А жаль, ты бы угостила меня одним...я б тебе 3 литра своих подарила, попробувать захотелось... :)

Thing
29-08-2004, 19:02
Wisper "черт, вы так вкусно рассказываете" (с). Вас случайно не Гошей зовут?

Wisper
29-08-2004, 19:46
Thing
Вас случайно не Гошей зовут?
Нееет.У меня совсем другое имя. Захотелось рюмку водки? Вот и я о том же:)

Thing
29-08-2004, 19:53
Wisper ;)

Я всегда знала, что в питии главное не последствия, а ПРОЦЕСС.

IKO
29-08-2004, 20:52
Я всегда знала, что в питии главное не последствия, а ПРОЦЕСС.
для меня в питии главное закуска -потому что я не пью!:)

Joi
29-08-2004, 20:57
Какая страсть? Разве плохо в обед культурно пропустить рюмочку хорошей водочки, под селёдочку или пельмени? Что в этом плохого?...или лучше есть всякую химию и колоться?
Я не говорю о много выпитой дешёвой русской водке после которой почему-то мозги начинают странно вращаться в голове и причём левое полушарие вне зависимости от правого, как по часовой стрелки так и против...с трудом понимаешь эффект такой водки, раньше такую не делали...мдаа...

Jahontova
29-08-2004, 21:56
Wisper
ООО!!!

Hlopets
30-08-2004, 09:50
Мдя... я вот тоже толко закусиваю от4его все на4инают звереть и зло спрашиват
-Ти 4то сюда жрать пришел???
:) :) :)
Мозет им завидно 4то у меня опохмелки небудет? ;)

Peter
30-08-2004, 10:04
раньше такую не делали...мдаа
Делали ..делали..а уничтожали самые дешёвые варианты ..и они всегда были стрёмными...
Тут еще и количество сильно подкашивает...
Допинг хорошь когда он к месту и вовремя...

JelenaS
30-08-2004, 13:29
селедочка порезанная тоненькими ломтиками, посыпаннаярепчатым лучком и в масле с запахом жареных семечек. А рядом в салатнике белые грузди в томате с чесночком. И дымящаяся отварная картошечка, сдобренная маслом и припорошенная укропом. Солёные огурчики со смородиновым и вишнёвым листом
мням-мням.... у меня сразу в животе забурчало от голода...:rolleyes:

Nikolja
30-08-2004, 14:13
Помойму тут и говорить нечего..все сразу пить да есть хотят.., так надо, наверное, не тут сидеть а идти готовить готовить... ;)

Peter
30-08-2004, 14:25
Первоначальное сообщение от Nikolja
Помойму тут и говорить нечего..все сразу пить да есть хотят.., так надо, наверное, не тут сидеть а идти готовить готовить... ;)
Ударим по бЁдрам картошечкой с водовкой и сельдью норвежской.

Nikolja
30-08-2004, 15:20
Ударим по бЁдрам картошечкой с водовкой и сельдью норвежской.
Не совсем поняла...


Все...больше сюда не зайду, а то по настоящему захочу картошечки с селёдочкой!

Peter
30-08-2004, 15:35
Ты еще молода и тебе это не грозит...постоянное расширение....интересов ....в одежде

HaeMHuk
30-08-2004, 21:04
Первоначальное сообщение от Nikolja
... и почему у русских развита страсть к водке... Потому что водка полезней пива... а водка с пивом ещё полезней... а самое полезное 96% СПИРТ, он вообще почти ничем не разбавлен.

ank
31-08-2004, 18:04
Анекдот в-тему:

на Московской таможне задержена большая партия паленой водкой.
после её употребления человек трезвел и неудержимо рвался на работу.