PDA

View Full Version : Где выгоднее сделать годовую визу?


Volshebnica
29-09-2009, 19:44
Скажите пожалуйста, где дешевле всего в Хельсинки можно сделать годовую визу в Россию и что для этого нужно?
Заранее благодарю...

Nefertiti
30-09-2009, 09:18
по моему балт тур один из самых дешевых вариантов. для годовой визы нужно либо приглашение, либо балт тур за доп плату его сам организует и тогда для начала им копия вашего паспорта нужна. потом когда они получат приглашение, то собственно сам паспорт для получения визы.

вся эта бадяга год назад занимала чуть больше месяца..

joklmn
30-09-2009, 10:49
Скажите пожалуйста, где дешевле всего в Хельсинки можно сделать годовую визу в Россию и что для этого нужно?
Заранее благодарю...


Я делала годовую визу по этому адресу : http://www.intermania.fi/visavis/fi/tarjous.htm

joklmn
30-09-2009, 11:06
по моему балт тур один из самых дешевых вариантов. для годовой визы нужно либо приглашение, либо балт тур за доп плату его сам организует и тогда для начала им копия вашего паспорта нужна. потом когда они получат приглашение, то собственно сам паспорт для получения визы.

вся эта бадяга год назад занимала чуть больше месяца..


Мне годовая виза стоила 95е и безо всякого приглашения ,а с приглашением это уже действительно получается "бадяга"и я просто не стала напрягать своих близких.
И потом-в балт туре стоимость годовой визы 140е и это по вашему один из дешёвых вариантов?

aloevera
30-09-2009, 11:24
Только что сделали мужу в Itämatkat (http://www.itamatkat.fi/), что в Иматре. 90 евро весь процесс с нуля. Чуть-чуть задержали, т.к. было лето, отпуска. Нормальный срок 4-6 недель. Все доки можно послать-получить по инету и почте, в Иматру ехать необязательно:)
Все агентства в Хельсинки дерут более 100 евро. некоторые аж 150...

Volshebnica
30-09-2009, 11:33
в прошлый раз я делала одноразовую визу в Балт-Тур,мне сказали,если делать многоразовую,то надо ещё какую то бумагу,что я не больна спидом... Это так?

КстатеЮвот вчера нашла..
http://www.rentline.fi/visas/index.shtml
тут делают по приглашению за 70е... или я что не так поняла? и времени занимает всего 10 суток...

aloevera
30-09-2009, 12:17
Справку на СПИД не надо больше, по крайней мере у нас не просили. Может, они там как-то сами делают. По приглашению (оно у вас есть уже?) вполне возможно за 10 суток. Но приглашение на многократную визу может делать только русская организация с таким правом деятельности. Частное лицо не может. Делать нужно через наш ОВИР, занимает это ок. месяца (зависит от фирмы и ее связей). Подача документов в наше консульство в Хельсинки и процесс обработки стоит 35 евро для всех. Т.е. фирма берет себе еще 35 евро за услуги подачи документов. Если бы у нас было приглашение на многократную визу, то я бы сама съездила в консульство и подала документы. Дешевле и быстрее.

Volshebnica
30-09-2009, 12:54
Справку на СПИД не надо больше, по крайней мере у нас не просили. Может, они там как-то сами делают. По приглашению (оно у вас есть уже?) вполне возможно за 10 суток. Но приглашение на многократную визу может делать только русская организация с таким правом деятельности. Частное лицо не может. Делать нужно через наш ОВИР, занимает это ок. месяца (зависит от фирмы и ее связей). Подача документов в наше консульство в Хельсинки и процесс обработки стоит 35 евро для всех. Т.е. фирма берет себе еще 35 евро за услуги подачи документов. Если бы у нас было приглашение на многократную визу, то я бы сама съездила в консульство и подала документы. Дешевле и быстрее.

Сделать приглашение есть возможность,только где этот бланк берется и куда относится?

Nefertiti
30-09-2009, 13:08
Мне годовая виза стоила 95е и безо всякого приглашения ,а с приглашением это уже действительно получается "бадяга"и я просто не стала напрягать своих близких.
И потом-в балт туре стоимость годовой визы 140е и это по вашему один из дешёвых вариантов?


мне за 85 денег делали.. может у них цены выросли.. я не в курсе последних изменений.. )за 140 - это дорого :)

aloevera
30-09-2009, 13:47
Сделать приглашение есть возможность,только где этот бланк берется и куда относится?
Это уж я не знаю. Мы заплатили, нам сделали:)) Но думаю, что в ОВИРе эти бланки берут.

Volshebnica
30-09-2009, 15:07
Кстати, а что на счёт страховки?
у меня на меня оформлена страховка с Еллосе,только я не знаю,распространяется ли она в России...
В Ифе посмотрела,на месяц в Россию страховка стоит 40 евро... чет дороговато за год получится...

Nefertiti
30-09-2009, 15:20
Кстати, а что на счёт страховки?
у меня на меня оформлена страховка с Еллосе,только я не знаю,распространяется ли она в России...
В Ифе посмотрела,на месяц в Россию страховка стоит 40 евро... чет дороговато за год получится...

страховку лучше годовую оформлять сразу - намного дешевле получится..

если есть уже какая то matkavakuutus то лучше в той конторе выяснить сначала - действует ли она в россии.. чтоб не было 10 разныц страховок с одной функцией ))

Volshebnica
30-09-2009, 20:43
страховку лучше годовую оформлять сразу - намного дешевле получится..

если есть уже какая то matkavakuutus то лучше в той конторе выяснить сначала - действует ли она в россии.. чтоб не было 10 разныц страховок с одной функцией ))


а где лучше и дешевле?

Николь
30-09-2009, 21:27
Считать надо где страховка выгоднее для вас.
Иногда страховка предоставляется профсоюзом. Но там обычно ограничение по времени. Мы потом докупали в ИФе на оставшееся время (неделю, кажется, докупали). Для посольства необходимо, чтобы выдали справку на весь срок, без разбивки. Страховые агенты обычно эти правила для русских виз знают.
Иногда выгоднее брать в страховой компании, где сосредоточены ваши страховки. Получите скидку и бонус.
Один раз брали в ИнгоНорде. Там нет ограничений по возрасту (в большинстве страх.компаний требуют прохождения обследования у врача или повышают сильно стоимость страховки).
И т.д. и т.п....
На сайтах страховых компаний есть счетчики. Можно прикинуть.

Частное приглашение оформляется в УФМС по месту прописки. Делается около месяца. Требуемые документы я выкладывала. Даже отдельную тему заводила. Посмотрите.
По частному приглашению возможно оформление только одноразовой визы (бывают исключения, слышала, но мне так не везло).

На многоразовую годовую должны бы спрашивать справку на СПИД, но надо посмотреть на сайте посольства, возможно, оставили это требование только для тех, кто собирается там работать?

Проще делать через туркомпании.
Я постою, послушаю где дешевле. :)
Еще интересно, при оформлении такой визы регистрироваться в России (при прибывании дольше 3 раб.дней) можно везде или они указывают где?

Volshebnica
30-09-2009, 21:42
Еще интересно, при оформлении такой визы регистрироваться в России (при прибывании дольше 3 раб.дней) можно везде или они указывают где?

Когда я была, у меня сразу спросили на границе куда я еду...
Там какая то ерунда,если пробыть более 3х дней и не зарегистрироваться,они толи на границе штраф дают,вобщем какое то наказание понесешь точно...
Надо либо быть в отеле зарегистрированым, либо у кого то у друзей...

Но вроде как за дополнительныю плату по крайней мере балт тур где то регистрирует,если кому надо...

Volshebnica
30-09-2009, 21:43
jatkuva matkavakuutus в Иф стоит 46 евро через интернет в год....
очень даже ничего...
почемуто на месяц он мне показал 40 евро,если она määräaikainen...

~aurinko~
06-05-2010, 08:22
А что в етом году (на случай если что-нибудь изменилось)? Паспорт только финский. Что нужно, визу, страховку, еще что-нибудь надо? И финский паспорт конечно должен быть тогда деиствителен еще больше года, так? И на год виза ето же наверное не прямо на год, а на какое-то меньшее количество дней или нет? Где-нибудь можно о всем етом почитать (только не старую информацию) ?