PDA

View Full Version : Отказ в визе. Когда подавать снова?


EugeneX
02-06-2010, 14:47
Уважаемый форум!

Мне, гражданину РФ, отказали в шенгенской визе (не финны, слава Богу). Никто разговаривать не стал - только дали бумажку, что отказано без объяснения причин и жаловаться некуда. В штампике в загранпаспорте (ну, что документы на визу приняты) НИЧЕГО НЕ ОБВЕДЕНО И НЕ ВЫДЕЛЕНО.
Вопрос такой - через какое время после отказа можно подавать повторно на шенгенскую визу (в данном случае - через другое посольство)? Просмотрел интернет - там полный бардак. Одни пишут только через 1 год. Другие - только через 6 месяцев. Третьи - через 3 месяца. А на сайте Посольства Германии в Казахстане - на следующий день после отказа. Кто же прав?

federajj
02-06-2010, 14:53
не знаю как у гр. РФ , но на Украине знаю , что был отказ от одной страны , на след. день люди подали на визу в другой без проблемм.

на сегодняшний день , перед тем как подавать док-ты , надо в сети "регистрировать" себе дату , ибо очередь , так что как ни крути , сколько то там дней всё равно пройдёт :)


ждём граждан РФ :)

Laska
02-06-2010, 15:00
Уважаемый форум!

Мне, гражданину РФ, отказали в шенгенской визе (не финны, слава Богу). Никто разговаривать не стал - только дали бумажку, что отказано без объяснения причин и жаловаться некуда. В штампике в загранпаспорте (ну, что документы на визу приняты) НИЧЕГО НЕ ОБВЕДЕНО И НЕ ВЫДЕЛЕНО.
Вопрос такой - через какое время после отказа можно подавать повторно на шенгенскую визу (в данном случае - через другое посольство)? Просмотрел интернет - там полный бардак. Одни пишут только через 1 год. Другие - только через 6 месяцев. Третьи - через 3 месяца. А на сайте Посольства Германии в Казахстане - на следующий день после отказа. Кто же прав?
Общего времени ожидания для всех людей, кто подавал и получил отказ не существует. Отказывают каждому по индивидуальной причине. Срок карантина иногда сообщают иногда нет. Наверное, это можно узнать обратившись вновь за визой. Тем более можно попробовать, если собираетесь в другую страну.
Самый большой срок, который знаю у своих знакомых из России - карантин на 5 лет, сообщили в консульстве.

federajj
02-06-2010, 15:02
Общего времени ожидания для всех людей, кто подавал и получил отказ не существует. Отказывают каждому по индивидуальной причине. Срок карантина иногда сообщают иногда нет. Наверное, это можно узнать обратившись вновь за визой. Тем более можно попробовать, если собираетесь в другую страну.
Самый большой срок, который знаю у своих знакомых из России - карантин на 5 лет, сообщили в консульстве.


подожди , вроде как "карантин" указывают , а вот если просто отказ "без обьяснения причин" , тогда ничего не написано..
посольства сами запрашивают инфу друг у друга, если причина не указана.

Laska
02-06-2010, 15:14
подожди , вроде как "карантин" указывают , а вот если просто отказ "без обьяснения причин" , тогда ничего не написано..
посольства сами запрашивают инфу друг у друга, если причина не указана.
Но попробовать-то можно, сначала бывает не указывают)

EugeneX
02-06-2010, 15:20
подожди , вроде как "карантин" указывают , а вот если просто отказ "без обьяснения причин" , тогда ничего не написано..
посольства сами запрашивают инфу друг у друга, если причина не указана.
А как выглядит это карантин? Специальный штамп с надписью "Запрещен вьезд на столько месяцев/лет" или как-нибудь еще?

federajj
02-06-2010, 15:34
А как выглядит это карантин? Специальный штамп с надписью "Запрещен вьезд на столько месяцев/лет" или как-нибудь еще?


вроде так :)
я сама не видела, мне никогда не отказывали и карантинов не было , но если отказ идёт "штампом" или отдельной бумажкой , то карантин точно зафигачат, ну чтоб всем хорошо было видно :)

Канарейка
02-06-2010, 15:52
Вроде обещали с пятого апреля отказ всегда обосновывать, опять обманули. :hid:

Valentina8298
02-06-2010, 16:50
Муж (финн) звонил в консульство, что бы узнать о причине отказа в визе нашим знакомым, В консульстве сказали, что причину могут объяснить, только им самим. Оказалось, что они подавали документы через тур. фирму, которая была в черном списке, Они получили карантин на 2 года

Supernika
02-06-2010, 18:57
Лучше всего Вам пойти в то консульство, в котором отказали, и у них спросить, какой у Вас карантин. Я в свое время получала. Мне тоже причину не сообщали, но по личной просьбе сообщили, что карантин пол года. А раньше его окончания подавать не стоит, а то только влепят еще карантин и отсчет срока заново пойдет.

EugeneX
03-06-2010, 13:50
Вроде обещали с пятого апреля отказ всегда обосновывать, опять обманули. :hid:
Нет, нельзя сказать, что обманули. Есть специальное разъяснение МИДа РФ, что этот пункт Визового кодекса вступит в действие с 5 апреля 2011 года, т.к. странам Шенгена нужно время, чтобы привести внутреннее законодательство в соответствие к новым кодексом. Я на всякий случай по электронной почте попросил объяснить причины отказа: результат - полное молчание.

EugeneX
03-06-2010, 14:02
Лучше всего Вам пойти в то консульство, в котором отказали, и у них спросить, какой у Вас карантин. Я в свое время получала. Мне тоже причину не сообщали, но по личной просьбе сообщили, что карантин пол года. А раньше его окончания подавать не стоит, а то только влепят еще карантин и отсчет срока заново пойдет.
Это интересный вопрос. Какая политика у консультв в случае каратнина - автоматический отказ или просто возврат документов? Ведь никакой здравомыслящий человек не подаст на визу, если заведомо знает, что у него карантин.
А случае второго отказа, боюсь, что никакого нового отсчета не будет - закроют въезд навсегда.

klo
03-06-2010, 14:53
Это ж что же надо натворить, чтобы насовсем закрыли?:). Не имею, конечно, в виду всяких там политиков и террористов.:))
Большой карантин дают если, например, человек просил статус беженца, а ему отказали и депортировали, да и в любом другом случае депортации. Но и такой карантин не бесконечный. Судебные разбирательства - от 2 до 4 лет, прочие нарушения - от трёх месяцев до 2 лет.
Можно попробовать получить визу другой страны шенгена. Иногда в этом случае дают одноразовую визу.

hitsari
03-06-2010, 20:01
в грецию всем от года до пяти выписывают не поднимая головы от бумажек