PDA

View Full Version : Ввоз часов из России в Финляндию


stripy_tigrra
18-11-2010, 21:19
Дамы и господа! Есть заковыристый вопрос. Имеются часы настенные. Стоили в свое время (лет пять назад) довольно прилично (покупались в Москве). Не антиквариат, вполне современные. Хотим перевести их в Финляндию. Чек сохранился. Какие возможны подводные камни как со стороны русской, так и финской таможни?
В России, насколько я поняла, есть ограничение 65 000 руб., но на ввоз в РФ. Про ограничения на вывоз нигде ничего не нашла. Сайт www.tulli.fi тоже не порадовал информацией (зато там рай для везущих собак, алкоголь и хорьков :)).
Буду очень рада, если вы подскажите, как обстоят дела. Или пошлете по нужному адресу :)

olden
18-11-2010, 22:12
вроде чек должен помочь, да и часы ужо бу
....хотя если брюлики будут сильно блестеть...такое не ускользнет от зоркого глаза таможни

stripy_tigrra
19-11-2010, 00:13
....хотя если брюлики будут сильно блестеть...такое не ускользнет от зоркого глаза таможни
???
Это НАСТЕННЫЕ часы. Там нет брюликов :)

Yo-ho-ho!
19-11-2010, 00:27
Лучше не надо. Зачем лишать Родину такого достояния?

stripy_tigrra
19-11-2010, 10:34
Зачем лишать Родину такого достояния?
Вы троль?
Или Вы меня с нефтяным олигархом перепутали?!
При чем тут Родина и ее достояние?
Если нечего сказать по существу - проходите себе мимо.

Yo-ho-ho!
19-11-2010, 11:25
Нет, я патриот и мне не безразлична судьба Родины. Ведь настенные часы -- это вам не ложки серебрянные. Это что же будет, если каждый повезет настенные часы или, упаси Макаронный Монстр, лишний рулон туалетной бумаги?

Ваши настенные часы -- это вопрос благосостояния целой страны, и следовало бы согласовать их вывоз как минимум в Министерстве иностранных дел.

Гном
19-11-2010, 20:40
ваши часы будут интересовать обе таможни примерно так же как и ваши трусы
везите смело!

gost
19-11-2010, 20:44
Везите смело, ПРЕТЕНЗИИ К ВАМ не будет, ви же не антиквариат везете;)) чек не надо показиват если не спросят, подарили, стоят 5 рублеи:)).

Lundqvist
19-11-2010, 21:28
а как перевезти из Рос в Фи старый радиоприёмник (50-х годов)?
Будут на таможне вопросы? Может это уже расценивается властями как антиквариат?

karlusha
19-11-2010, 23:05
Будут вопросы.Книги и изобр.изделия если помню после 1965 г все надо снабжать разрешением из мин.культуры.Если не увидят-не будет и проблемы.Какие габариты?
Возьмите любые бумажки,наконец в каком-нибудь ломбарде,сколько стоит приемник-и все вопросы отпадут.