PDA

View Full Version : Участок в финляндии


Ascanio
20-01-2011, 15:08
Добрый день.

Скажите реально ли купить участок в финляндии голый без всего за 5000 евро где нибудь на отшибе без коммуникаций.
Вижу очень много разных объявлений по таким или чуть большим ценам
это реальность?

VMW
20-01-2011, 15:08
в какой области и для каких целей?

Терентий
20-01-2011, 15:11
Да, это так.

rewrew
20-01-2011, 15:41
Добрый день.

Скажите реально ли купить участок в финляндии голый без всего за 5000 евро где нибудь на отшибе без коммуникаций.
Вижу очень много разных объявлений по таким или чуть большим ценам
это реальность?



http://www.opkk.fi/crometapp/portal/op/realties/residences/plots/search/public/item/itemlist.jsp?list_id=12955307414250&supplier_items=&portal=op&.pkg=12955307413770

ascaneo
20-01-2011, 16:10
функция восстановления пароля не работает на форуме((((

а скажем за 1500 евро? район неважен.

для последующей постройки жилья

Терентий
20-01-2011, 16:13
Это уже другой вопрос.

Laska
20-01-2011, 16:19
функция восстановления пароля не работает на форуме((((

а скажем за 1500 евро? район неважен.

для последующей постройки жилья
Кстати да, о том, что пароль не приходит жаловались уже больше года назад.
А участок дак и за 1 евр можно найти, если район не важен, но там обычно условие построиться за два года, иначе участок отойдет обратно кунте.

ascaneo
20-01-2011, 16:22
причем проблемы с паролем практически на всех форумах посвященных Финляндии по русски)

А что такое кунта?и во сколько примерно обходится дом. если все строится по плану то никаких согласований с соседями не будет. А если посреди леса какие там соседи

Eeroize
20-01-2011, 16:35
Добрый день.

Скажите реально ли купить участок в финляндии голый без всего за 5000 евро где нибудь на отшибе без коммуникаций.
Вижу очень много разных объявлений по таким или чуть большим ценам
это реальность?
могу помочь купить если столькоже заплатишь мне как посреднику. легко есть и по3000 у воды

ascaneo
20-01-2011, 16:38
"могу помочь купить если столькоже заплатишь мне как посреднику. легко есть и по3000 у воды" спасибо приму к сведению

Ответьте пожалуйста, кто в курсе
А что такое кунта?и во сколько примерно обходится дом. если все строится по плану то никаких согласований с соседями не будет. А

Laska
20-01-2011, 16:39
причем проблемы с паролем практически на всех форумах посвященных Финляндии по русски)

А что такое кунта?и во сколько примерно обходится дом. если все строится по плану то никаких согласований с соседями не будет. А если посреди леса какие там соседи
Кунта это город, местная власть вобщем, которая дает такой участок. Насчет строительства тут тема была об этом, соседи я думаю не влияют, там все равно будут условия по размеру жилища, сколько этажей и прочее)

ascaneo
20-01-2011, 16:42
понятно спасибо
буду искать тему про строительство и буду задавать здесь новые вопросы. Спасибо

Eeroize
20-01-2011, 16:44
"могу помочь купить если столькоже заплатишь мне как посреднику. легко есть и по3000 у воды" спасибо приму к сведению

Ответьте пожалуйста, кто в курсе
А что такое кунта?и во сколько примерно обходится дом. если все строится по плану то никаких согласований с соседями не будет. А
консультации входят в прейскурант.

ascaneo
20-01-2011, 17:47
ну я понял
но я обращался не к вам)

ascaneo
21-01-2011, 17:26
А под дачу бывают такие участки где нет обязательств что то строить, заплатил земельный налог и все
?

rewrew
21-01-2011, 19:20
Добрый день.

Скажите реально ли купить участок в финляндии голый без всего за 5000 евро где нибудь на отшибе без коммуникаций.
Вижу очень много разных объявлений по таким или чуть большим ценам
это реальность?


http://www.opkk.fi/crometapp/portal...=12955307413770


укажите в бланке цену мах 5000- "клик" и выплывут все участки в эту цену

ascaneo
21-01-2011, 20:19
ну да спасибо я видел эти цены).

я просто не верил что они реальные...

А под дачу бывают такие участки где нет обязательств что то строить, заплатил земельный налог и все
?

благодарю

rewrew
22-01-2011, 10:59
ну да спасибо я видел эти цены).

я просто не верил что они реальные...

А под дачу бывают такие участки где нет обязательств что то строить, заплатил земельный налог и все
?

благодарю


Есть участки леса, их необязательно застраивать, но надо переодически вырубать/ухаживать. И дачные участки нет обязательств застраивать, если условия сделки не обязывают делать это.

Metsa
12-09-2011, 22:26
а потом в дальнейшем, если построить дом на дачном участке или участке в лесу, жить круглый год там можно? (логически если подумать вряд ли кто-то может запретить, это я понимаю... но а вдруг?)
а сдавать такой дом можно?

Vnik
12-09-2011, 22:52
Жить можно без прописки.
Сдавать тоже можно и тоже без прописки

bender1205
13-09-2011, 08:32
а постройки обязательно капитальные? или туалет уже постройка?

K@rina
13-09-2011, 08:50
а постройки обязательно капитальные? или туалет уже постройка?
когда покупаете участок земли, то обязательно указано есть ли rakennusoikeus, то есть сколько кв метров можно строить, на сколько этажей дом, сколько построек всего на участке можно строить. rakennusoikeus действителен в течении определенного количества времени.

sadovnik
13-09-2011, 09:49
"ascaneo" вы чего-то не договориваете( хотя и задаете простые вопросы) и люди не могут понять, что вам ответить.

Если есть лишние 0-5000 евро, и большое желание что-то строить в будущем, когда появятся еще лишние 0.... много евро -это одна задача для поиска участка.

Если есть 10000, 15000 ... ну не очень много евро, и хочется купить участок за "очень мало денег" и на остаток постоить "туалет" или сарайчик, или летнюю полуверанду или домик 2х2 м -это другая задача.

Ну а если стратегия, вот куплю землю за очень мало денег, за небольшие деньги построю сарай( веранду или туалет), вообщем застолблю место на своей недвижимости - и когда решусь,то построю дом,дачу или баню -это уже другая задача.

главное понимать в финляндии надо платить налоги, и соблюдать законы. Если купил земельку, будь любезен заплати налог. постоил дом -заплати налог, если кунат сказала через 2 года дом, значит через 2 года дом должен быть, если разрешение говорит что дом не более 120 метров и один этаж -значит только так.Поэтому и нужно обрисовать всю вашу стратегию.
А то люди ведутся на земельные участки в черте населенных пунктов за 1 евро и возможностью подключится к системе канализации и эл.энергии, а кучу условий и последующих обязательств, которые будут у вас по платежам не принимают во внимание.