PDA

View Full Version : отец воспитывающий в одиночку детей


pipa
01-03-2011, 15:48
финн воспитывающий в одиночку 2 детей, что за тип мужчины? както странно что мать оставила детей? что за этим может быть?как то для русских всеже непривычно а для финов?

vappu
01-03-2011, 16:01
Нестандартно, но бывает. У меня было двое таких знакомых. От одного жена ушла, бросив его с пятью!!! дочками. Не знаю, почему. Второй развелся, когда дети были дошкольниками. Он объяснил, что дети остались с ним, потому что он уже успел себе карьеру построить и положение на работе завоевать, а жена не могала этого делать, сидя с детьми, поэтому по их договоренности после развода дети остались жить с ним, а она может спокойно работать и забирать детей на выходные время от времени. Ну и вдовцы тоже есть, к сожалению.

По статистике, 2,7% от всех семей с несовершеннолетними детьми составляют семьи типа "отец и дети", а это 15,5 тысяч семей :)

bersercker
01-03-2011, 16:19
Мой бойфренд в одиночку воспитывает дочку, и один друг воспитывает свою дочку один. Оба финны, нормальные мужики, нормально справляются. Мамаши слились, начали новую жизнь с другими мужчинами и у обоих уже другие дети.
А у учительницы моего сына аж 8м детей, от 20ти до 4х лет, все живут с отцом. А у нее новый муж, из Марокко.

Так что нечему удивлятся, в финляндии примерно 3% таких семей, то есть каждая 30я семья примерно.

Seija
01-03-2011, 17:02
финн воспитывающий в одиночку 2 детей, что за тип мужчины? както странно что мать оставила детей? что за этим может быть?как то для русских всеже непривычно а для финов?
Наверное сколько людей, столько и типов. В Финляндии довольно типично, что при разводе дети остаются с тем из родителей, у кого есть работа и своё жильё.
Также бывает что папаши отсуживают себе детей, надеюсь что очень редко, из желания отомстить бывшей жене.

Hnu
01-03-2011, 20:20
финн воспитывающий в одиночку 2 детей, что за тип мужчины? както странно что мать оставила детей? что за этим может быть?как то для русских всеже непривычно а для финов?В России тоже такое встречается, потому что матери всякие бывают... :(

reminna
01-03-2011, 21:20
финны как класс более чадолюбивые отцы, чем русские мужчины. Оооочень много отцов здесь, которые всеми силами пытаются заполучить себе при разводе своих детей. Правда, не всегда получается

gordom
02-03-2011, 14:53
да, на улице больше мужиков, играющих со своими детьми, чем мамаш

reminna
02-03-2011, 14:56
этому есть объяснение?

gordom
02-03-2011, 14:57
без понятия

Hnu
02-03-2011, 15:04
Ещё как есть! У мам дел по дому немерено, если есть возможность отправить на прогулку пап, то мамы с удовольствием это делают. :)

Клеопатра
02-03-2011, 17:42
этому есть объяснение?

Я бы объяснила это тем, что обществом это приветствуется. В понятие "настоящий мужчина" здесь входит "хороший отец". У меня на работе несколько мужиков оставались сидеть в декрете с детьми, пока мама работала - от сотрудников им был "респект и уважуха".

anttisepp
02-03-2011, 17:45
этому есть объяснение?
У нас это лучше получается... :)

gordom
02-03-2011, 23:58
Я бы объяснила это тем, что обществом это приветствуется. В понятие "настоящий мужчина" здесь входит "хороший отец". У меня на работе несколько мужиков оставались сидеть в декрете с детьми, пока мама работала - от сотрудников им был "респект и уважуха".
Очень похоже на правду... Точно. У русских наоборот!

Hnu
03-03-2011, 09:24
Очень похоже на правду... Точно. У русских наоборот!
Угу. Мои российские родственники очень удивились, когда я сообщила, что на больничном с ребёнком остался сидеть муж, сразу спросили, как к этому на работе относятся, что отец с ребёнком сидит, а не мать.

mamai
03-03-2011, 09:48
Угу. Мои российские родственники очень удивились, когда я сообщила, что на больничном с ребёнком остался сидеть муж, сразу спросили, как к этому на работе относятся, что отец с ребёнком сидит, а не мать.


Так если бы ваших российских родственников перевести сюда,то через N-е количество лет проживания,они перестанут удивлятся напроч.Они будут верить в это и думать,что это самое правильное решение.
Человека можно приучить ко всему,нужно только время.
Не помню,кто сказал, типа...... ,,дайте мне СМИ и я превращу людей в кого то...,, :D

bersercker
03-03-2011, 09:57
Угу. Мои российские родственники очень удивились, когда я сообщила, что на больничном с ребёнком остался сидеть муж, сразу спросили, как к этому на работе относятся, что отец с ребёнком сидит, а не мать.
Тоже самое, отец ребенка сидит на больничном с ним почти всегда. Здесь никто не удивлен, в России народ в шоке.

Hnu
03-03-2011, 10:04
Так если бы ваших российских родственников перевести сюда,то через N-е количество лет проживания,они перестанут удивлятся напроч.Ну так и есть, я то уже к этому отношусь как к само собой разумеещемуся. :)

mg-34
03-03-2011, 10:40
Я бы объяснила это тем, что обществом это приветствуется. В понятие "настоящий мужчина" здесь входит "хороший отец". У меня на работе несколько мужиков оставались сидеть в декрете с детьми, пока мама работала - от сотрудников им был "респект и уважуха".
Не забыть только еще 2 фактора, иногда
- у жены зарплата намного больше зарплаты мужина
- муж под угрозой сокращения

gordom
03-03-2011, 17:55
Наоборот: если 100% больничный или декрет, то мужу с более высокой з/п выгоднее сидеть дома

Julla
03-03-2011, 19:07
Я бы объяснила это тем, что обществом это приветствуется. В понятие "настоящий мужчина" здесь входит "хороший отец". У меня на работе несколько мужиков оставались сидеть в декрете с детьми, пока мама работала - от сотрудников им был "респект и уважуха".
Именно так мне ответил знакомый финн,5 лет один воспитывает сына, при живой русской матери :-"потому-что Я хороший отец"

mamai
03-03-2011, 19:25
Именно так мне ответил знакомый финн,5 лет один воспитывает сына, при живой русской матери :-"потому-что Я хороший отец"

Как то работал с молодым фином,который был в отпуске по уходу за ребёнком.
Спросил ,почему?Он сказал,что работа у него в то время была трудная и тяжёлая,много работы было,а у жены интересная и хорошо оплачеваемая.Он и свалил ,переждал трудности и пришёл.
Дело не в том ,кто лучше?
А кому выгодней и удобней.(Если дали такие возможности выбирать)

Клеопатра
03-03-2011, 19:40
Дело не в том ,кто лучше?
А кому выгодней и удобней.(Если дали такие возможности выбирать)
Все это верно, но все равно вот никак не представляю русского мужчину, рассказывающего друзьям: "У Маши зарплата моей в 2 раза больше, вот мы и решили, что она работать будет, а я дома с детьми сидеть". Возможно, что такие есть, но я не встречала.

mamai
03-03-2011, 20:02
Все это верно, но все равно вот никак не представляю русского мужчину, рассказывающего друзьям: "У Маши зарплата моей в 2 раза больше, вот мы и решили, что она работать будет, а я дома с детьми сидеть". Возможно, что такие есть, но я не встречала.


Если государство примет программу,то через некоторое время все росссийские мужики будут относится с понимаем к таким переменам.
Но здесь конечно ,есть один --------минус.
Падает уровень тестостерона.А самец должен отличаться от самки.
Может в будущем люди эволюцинируют в бесполое существо ,которое будет воспроизводить себе подобных другим способом. :)

Liria
03-03-2011, 20:08
Угу. Мои российские родственники очень удивились, когда я сообщила, что на больничном с ребёнком остался сидеть муж, сразу спросили, как к этому на работе относятся, что отец с ребёнком сидит, а не мать.

Ну незнаююю , у меня папа тоже сидел со мной на больничном.. Кста благодаря ему я перестала бояться уколов. Как то ему удалось это сделать...

gordom
03-03-2011, 20:14
Все это верно, но все равно вот никак не представляю русского мужчину, рассказывающего друзьям: "У Маши зарплата моей в 2 раза больше, вот мы и решили, что она работать будет, а я дома с детьми сидеть". Возможно, что такие есть, но я не встречала.
действительно в русской культуре мужчину как бы слегка унижает такая ситуация, когда надо сидеть с ребенком. Мужчина правильный, когда он - добытчик

Ollikainen
03-03-2011, 20:47
действительно в русской культуре мужчину как бы слегка унижает такая ситуация, когда надо сидеть с ребенком. Мужчина правильный, когда он - добытчик
Одно другому сильно мешает??Просто некоторым не дано понять радости отсовства...И они пытаются втюхать остальным,что их поведение -норма...

mamai
03-03-2011, 20:54
Одно другому сильно мешает??Просто некоторым не дано понять радости отсовства...И они пытаются втюхать остальным,что их поведение -норма...

Когда в 18 лет увидишь молодую,красивую девушку,то нормальное поведение ,,полюбить,, её,если она не против.
Это ведь естественно и нормально .Согласен??
Против природы не попрёшь,ну если только иногда. :)

gordom
03-03-2011, 21:22
Одно другому сильно мешает??Просто некоторым не дано понять радости отсовства...И они пытаются втюхать остальным,что их поведение -норма...
Да, особенно учитывая, около половины рос. детей растет фактически без отцов, в лучшем случае с изредка появляющимся или изредка просыхающим папой

jamaba
03-03-2011, 21:48
я считаю мужчину взявшего на себя обязанности воспитания в одиночку парочки детей -- настоящим мужчиной.

личный опыт в этом плане конечно совсем не финский, а СССРовский.
сама выращена и воспитана отцом в одиночку, так же как и мой брат.

Seija
03-03-2011, 22:37
я считаю мужчину взявшего на себя обязанности воспитания в одиночку парочки детей -- настоящим мужчиной.

личный опыт в этом плане конечно совсем не финский, а СССРовский.
сама выращена и воспитана отцом в одиночку, так же как и мой брат.
Ямамба, не в коем случае не затрагиваю ваше личное. Пишу только своё мнение по данному вопросу.

Я считаю, что мужчина, взявшийся воспитывать своих детей – просто отец этих детей, и я в этом случае сказала бы «хороший отец». Так и должно быть! И хочется чтобы люди просто поняли эту простую вещь! Почему-то про женщин, воспитывающих в одиночку детей не говорят «настоящая женщина», говорят «хорошая мать».
Получается, следуя вашему рассуждению, что если мужчина не взял при разводе обязанности воспитания в одиночку парочки детей – так он не есть «настоящий мужчина»?

К сожалению, ещё встречаются мужчины, отсуживающие себе детей, из подлости, одного случая, который я знаю, хватает, чтобы напомнить об этом.

И ещё, про отсуживание детей. Я вот иногда думаю, в Финляндии часто детей при разводе присуждают папам, так как у него есть работа. И он работает, а малявочка в детском саду с раннего утра и допоздна. А мама безработная дома и может видеть по решению суда ребёнка раз в две недели. И это в Финляндии считается нормальным!?!

mamai
03-03-2011, 23:01
И ещё, про отсуживание детей. Я вот иногда думаю, в Финляндии часто детей при разводе присуждают папам, так как у него есть работа. И он работает, а малявочка в детском саду с раннего утра и допоздна. А мама безработная дома и может видеть по решению суда ребёнка раз в две недели. И это в Финляндии считается нормальным!?!


Это финский феномен.
Знаю о таком,но почему так,не понимаю?
Где финская разумность?

Meha
03-03-2011, 23:17
Наоборот: если 100% больничный или декрет, то мужу с более высокой з/п выгоднее сидеть дома
в этой стране декретные не 100%, поэтому по любому выгоднее работать, особенно тому, у кого зп выше.

gordom
03-03-2011, 23:25
стало быть отцы сидят с ребенком из высших соображениц тоже

jamaba
03-03-2011, 23:30
Ямамба, не в коем случае не затрагиваю ваше личное. Пишу только своё мнение по данному вопросу.

Я считаю, что мужчина, взявшийся воспитывать своих детей – просто отец этих детей, и я в этом случае сказала бы «хороший отец». Так и должно быть! И хочется чтобы люди просто поняли эту простую вещь! Почему-то про женщин, воспитывающих в одиночку детей не говорят «настоящая женщина», говорят «хорошая мать».
Получается, следуя вашему рассуждению, что если мужчина не взял при разводе обязанности воспитания в одиночку парочки детей – так он не есть «настоящий мужчина»?

К сожалению, ещё встречаются мужчины, отсуживающие себе детей, из подлости, одного случая, который я знаю, хватает, чтобы напомнить об этом.

И ещё, про отсуживание детей. Я вот иногда думаю, в Финляндии часто детей при разводе присуждают папам, так как у него есть работа. И он работает, а малявочка в детском саду с раннего утра и допоздна. А мама безработная дома и может видеть по решению суда ребёнка раз в две недели. И это в Финляндии считается нормальным!?!

Я конечно спорить не буду на этот вопрос т.к. в силу обстоятелств может и не сужу обьективно, но всё же воспитать детей мужчине одному мне представлается намного более трудным во многих планах.

Конечно СССРовские будни и быт невозможно сравнивать с сегодняшними, но всё же в коренном это не меняет смысл.

"Хороший отец" понятие растяжимое как и "хорошая мать", не всякий человек который явлается опекуном ребенка автоматически хороший родитель.

Человек воспитавший в любви своих детей, а не из-за обязанности -- есть настоящий человек, если это мужчина -- настоящий мужчина, если это женщина -- настоящая женщина. Любящим родителем не делает факт зачатия, а любовь к ребенку.

Жаль что очень часто дети автоматически остаются матери только по факту того, что она мать и так установлено обществом.

У каждого свой жизненный опыт и возможно нам с вами не понять друг друга.

Meha
03-03-2011, 23:31
Ещё как есть! У мам дел по дому немерено, если есть возможность отправить на прогулку пап, то мамы с удовольствием это делают. :)
+100000!!!!
я это поняла, когда наш папа заявил что пойдёт гулять один, я сначала сопротивлялась, всегда вдвоём гуляли, а потом просто как поняла как это здорово - наконец то появилось время переделать давно запланированное по дому тихо, спокойно, без беготни "как они там?"

klassika
04-03-2011, 08:22
финн воспитывающий в одиночку 2 детей, что за тип мужчины? както странно что мать оставила детей? что за этим может быть?как то для русских всеже непривычно а для финов?
Для русских ,вероятно, это звучит дико, а вот для всей Европы - это нормально. Но - отец-одиночка - это значит: мать не дееспособная( психически больна; тяжело больна и не может обеспечить надобный уход за ребенком и тд), алкоголичка, безработная( нет средств к обеспечению и грозит выселение из квартиры или уже выселена) , у матери очень маленький доход и отец предоставил в социальные службу документы , где подчеркнуто, что его материальное состояние более подходит для обеспечения нормального проживания ребенка ...Иначе говоря, ни о каких чувствах и человеческой марали речи не идет- только буква закона и на основании этого выносится резолюция...Вопрос в другом! Вот тут в Финляндии много работает студентов...И они наделены правом принимать решения, особенно в период отпусков ( это так же и в медицине!!!) ...Вот тут БЕРЕГИСЬ и свой и чужой!!! Такое творят, что потом ни один закон ничего не может исправить...
Ну, а по существу : а что тут плохого, если отец один воспитывает детей?! Это говорит только о его высокой нравственности и морали...И ,кстати ! о любви к своему или своим детям...
Если мать разумная, то не очень-то просто у нее забрать ребенка тут...А если пьет, проводит весело в компании время, в кабаках или лежит в больнице, или очень малый доход и не в состоянии прокормить даже себя? Социальной службе ,конечно, выгоднее передать детей тому родителю, который готов траты возлажить НА СЕБЯ, а не на соц.стужбу...
Удачи всем!!!

mamai
04-03-2011, 09:01
Для русских ,вероятно, это звучит дико, а вот для всей Европы - это нормально. Но - отец-одиночка - это значит: мать не дееспособная( психически больна; тяжело больна и не может обеспечить надобный уход за ребенком и тд), алкоголичка, безработная

Если ребёнка суд отдал отцу(все права)то это значит мама больна.
Но такое редко(или государство проводит показательный процесс-Римма Салонен)
То,что отец воспитывает ребёнка-это очень хорошо,просто отлично.
Плохо,когда папа использует дитё,как инструмент в своей борьбе за место под солнцем.
Вспомним тайваньку ,Салонен и др.
В большинстве случаев, идёт откровенная борьба за льготы и повышение эго.

klassika
04-03-2011, 09:20
Если ребёнка суд отдал отцу(все права)то это значит мама больна.
Но такое редко(или государство проводит показательный процесс-Римма Салонен)
То,что отец воспитывает ребёнка-это очень хорошо,просто отлично.
Плохо,когда папа использует дитё,как инструмент в своей борьбе за место под солнцем.
Вспомним тайваньку ,Салонен и др.
В большинстве случаев, идёт откровенная борьба за льготы и повышение эго.
Вы очень нервничаете, но Если уж коснулось Салонен - то, по-меньшей мере она была неумна и вела себя как истеричка, пользовалась грязными методами шантажа, поведение ее не заслуживало и малейшей жалости... И в той ситуации я была на стороне отца... Ребенку должно быть комфортно с родителями, а если его использует мамаша как средство шантажи и угроз - домой и там продолжай свои методы выкачивания денег у мужиков-иностранцев...На моей же практике - ни у одной порядочной иностранки не отобрали ребенка!!! А их список не заканчивается 1-2 знакомыми... В чужой моностырь - да со своим уставом!!! Как это не красиво...
Успехов вам и желаю, чтобы вы не совершали таких же глупостей...

Ollikainen
04-03-2011, 09:28
Если ребёнка суд отдал отцу(все права)то это значит мама больна.
Но такое редко(или государство проводит показательный процесс-Римма Салонен)
То,что отец воспитывает ребёнка-это очень хорошо,просто отлично.
Плохо,когда папа использует дитё,как инструмент в своей борьбе за место под солнцем.
Вспомним тайваньку ,Салонен и др.
В большинстве случаев, идёт откровенная борьба за льготы и повышение эго.
Матери используют этот инструмент намного чаще.Слышал нераз от русских дамочек -переехав,нужно сразу родить,а потом можно разводится -с ребёнком из страны никто не выгонит.К тому же ,пара-тройка сотен евро детских выплат делают погоду малообеспеченной мамаше,а не работающему отцу.А опекунство над ребёнком это не только права -это большие обязанности,на которые подписываешься до совершеннолетия ребёнка.
Ребёнок не игрушка и не инструмент.Он маленький человечек,нуждающийся в ОБОИХ РОДИТЕЛЯХ ОДИНАКОВО.Его глубоко ранят родительские разборки и борьба за власть.Его на всю жизнь уродует развод родителей .Это всегда ТРАГЕДИЯ.По справедливости ребёнка нужно отдавать тому родителю,кого больше интересуют чувства ребёнка,а не свои собственные.Дай Бог социальным работникам мудрости всегда определять такого человека правильно..

Katjusha123
04-03-2011, 09:31
Всё хожу в эту тему - проверяю: не написал ли кто, где таких мужчин дают - чтоб с уже готовыми детьми, о которых он же и заботится.
Я б взяла.

mamai
04-03-2011, 09:38
Матери используют этот инструмент намного чаще.

Этот инструмент использует обои на 100 %,но у мамы кроме всего прочего, есть инстинкт,а у папы нет(если он конечно папа,а не ??)
Давайте не будем здесь прописывать моральные установки,все их и так знают.
Мне это тема интересно ,хочу понять западную модель воспитания детей.
Что получится на,,выходе,,когда ребёнок не знает ,где его семья и дом.
Чисто любопытство.

У матери есть инстинкт,а у отца нет,но ,,воюют за права,как равные.
Почему так?(у отца тоже есть,но очень маленький)

federajj
04-03-2011, 09:44
Всё хожу в эту тему - проверяю: не написал ли кто, где таких мужчин дают - чтоб с уже готовыми детьми, о которых он же и заботится.
Я б взяла.


ишь какая умненькая , они долго на полке на залёживаются .


ЗЫпо последним комментам - чёт вы не туда гребёте , причём тут русские мамы?

Ollikainen
04-03-2011, 09:48
Этот инструмент использует обои на 100 %,но у мамы кроме всего прочего, есть инстинкт,а у папы нет(если он конечно папа,а не ??)
Давайте не будем здесь прописывать моральные установки,все их и так знают.
Мне это тема интересно ,хочу понять западную модель воспитания детей.
Что получится на,,выходе,,когда ребёнок не знает ,где его семья и дом.
Чисто любопытство.

У матери есть инстинкт,а у отца нет,но ,,воюют за права,как равные.
Почему так?(у отца тоже есть,но очень маленький)
Какой инстинкт??Мужик это только кобель??Если мужик реально любит своего ребёнка и хочет о нём заботится -он уже не мужик??
Если вы мужского пола и считаете,что у отцов нет "инстинкта" и то что у всех матерей он есть -вы человек глубоко ущербный.Мне жаль вас.Природа обделила вас чувством отцовства..Это почти тоже,как родится слепым или глухим.Но,ради Бога,не считайте это НОРМАЛьНЫМ..

mamai
04-03-2011, 09:50
Всё хожу в эту тему - проверяю: не написал ли кто, где таких мужчин дают - чтоб с уже готовыми детьми, о которых он же и заботится.
Я б взяла.


Есть такие.Нужен такой?
Но ведь надо незабывать,что если кто то сделал один раз,то он сделает и в следующий,если создатся похожая ситуация(key on)
Вы уверены,что если у вас родится ребёнок,то новый муж не будет опять судиться за ребёнка,которого вы родите??
Если не боитесь,то могу помочь. :D

Katjusha123
04-03-2011, 09:54
Есть такие.Нужен такой?
Но ведь надо незабывать,что если кто то сделал один раз,то он сделает и в следующий,если создатся похожая ситуация(key on)
Вы уверены,что если у вас родится ребёнок,то новый муж не будет опять судиться за ребёнка,которого вы родите??
Если не боитесь,то могу помочь. :D


Не, тех, кто судиться любит, я, боюсь, не пойму. Сутяжников в сад.

А вот если того, кто просто смог так договориться с ребенковой мамой, или там вдовца какого у вас есть - тогда дело другое!

mamai
04-03-2011, 10:00
Какой инстинкт??Мужик это только кобель??Если мужик реально любит своего ребёнка и хочет о нём заботится -он уже не мужик??
Если вы мужского пола и считаете,что у отцов нет "инстинкта" и то что у всех матерей он есть -вы человек глубоко ущербный.Мне жаль вас.Природа обделила вас чувством отцовства..Это почти тоже,как родится слепым или глухим.Но,ради Бога,не считайте это НОРМАЛьНЫМ..

Не стоит делать такие выводы,не зная природу людей,а тем более свою.
Выводы очень поверхностны,а обьяснять на форуме не буду,сами изучайте,читайте,общайтесь.
Конечно люблю своих детей ,но если бы здоровая мама захотела бы уйти своей дорогой,то отпустил бы с детьми,хотя было бы тяжело.
Но сдеалал бы так и несожалел бы,но детей бы не бросал,а воспитывал,как мог бы.
Без судов,социалок и других лишних.

Не смогу обьяснить тебе на форуме,почему поступил бы именно так.

Есть то,что важнее семьи,детей и всего, к чему так стремятся большинство людей.
Дети вырастут,семьи распадутся,а то будет вечно.Главное оставаться человеком,а как и с кем-вопрос второстепенный и не такой важный.
Можно ведь навещать детей,общаться с ними,хоть и реже,но можно.Зато отец будет порядочным человеком,который покажет своим детям пример.
Что бы не случилось с тобой,надо оставаться человеком,даже если тебе и будет тяжело.

mamai
04-03-2011, 10:03
Не, тех, кто судиться любит, я, боюсь, не пойму. Сутяжников в сад.

А вот если того, кто просто смог так договориться с ребенковой мамой, или там вдовца какого у вас есть - тогда дело другое!

Таких нет в кругу знакомых.Но пол года назад,заходил один юзер,который воспитывает один сына,т.к. мама наркоманка.
Найдите его и будет вам счастье. :)

Katjusha123
04-03-2011, 10:05
Таких нет в кругу знакомых.Но пол года назад,заходил один юзер,который воспитывает один сына,т.к. мама наркоманка.
Найдите его и будет вам счастье. :)

опять все сама, все сама, эх...

Seija
04-03-2011, 10:19
По справедливости ребёнка нужно отдавать тому родителю,кого больше интересуют чувства ребёнка,а не свои собственные.Дай Бог социальным работникам мудрости всегда определять такого человека правильно..
Ollikainen, по-моему, в Финляндии у социальных работников нет такого права: "справедливость, мудрость определять чувства родителей кому чувства ребёнка дороже". У них с этим строго бюрократично - бумажки о зарплате о проживании, гражданстве и т.д. По этим бумажкам, по сути дела, вся дальнейшая жизнь людей, когда-то бывших одной семьёй и рассматривается.

Seija
04-03-2011, 10:30
Я конечно спорить не буду на этот вопрос т.к. в силу обстоятелств может и не сужу обьективно, но всё же воспитать детей мужчине одному мне представлается намного более трудным во многих планах.

Конечно СССРовские будни и быт невозможно сравнивать с сегодняшними, но всё же в коренном это не меняет смысл.

"Хороший отец" понятие растяжимое как и "хорошая мать", не всякий человек который явлается опекуном ребенка автоматически хороший родитель.

Человек воспитавший в любви своих детей, а не из-за обязанности -- есть настоящий человек, если это мужчина -- настоящий мужчина, если это женщина -- настоящая женщина. Любящим родителем не делает факт зачатия, а любовь к ребенку.

Жаль что очень часто дети автоматически остаются матери только по факту того, что она мать и так установлено обществом.

У каждого свой жизненный опыт и возможно нам с вами не понять друг друга.
Ямамба, я переживала, что вы можете воспринять моё сообщение как "поспорить". Поэтому сразу в начале и написала, что отвечая, я не затрагиваю ваше личное, а пишу лишь свои мысли по данному вопросу, тем более понимаю, что для многих этот вопрос болезненный.
И хоть у нас у каждого свой жизненный опыт и возможности - я вас понимаю.

Хочу добавить, что в Финляндии дети не остаются автоматически матери только по факту того, что она мать, здесь обществом это не установлено. Здесь учитывают в первую очередь материальное положение, а это не значит, что если материально лучше обеспечен, то сможешь по настоящему заботиться о ребёнке, было бы хорошо учитывать всё о чём писал Олликайнен и плюс ещё сто раз подумать.

Hnu
04-03-2011, 10:32
у мамы кроме всего прочего, есть инстинкт,а у папы нет
Категорически не согласна. К сожалению, не у всех мам с инстинктами всё в порядке. Это раз. А два - как уже писали, финские мужчины в плане отношения к отцовству от русских отличаются (понятно, что всякие бывают и там и там, но я о тенденции в общем) - я очень довольна отцом своего ребёнка, и на площадке наблюдаю, в основном, таких же хороших пап.

mamai
04-03-2011, 10:34
Да,да.
И здесь гланое достать правильную бумажку и суд будет выигран.
Чувство???????
От кель они знают,кто и как к кому относится.
И все сразу покажут свою природу.
Она порой удивляет.Семейная пара и не подозревала ,какие они . :) :)

Hnu
04-03-2011, 10:36
И здесь гланое достать правильную бумажку и суд будет выигран.А где-то по-другому? Хотя в России, конечно, главные бумажки для суда сплошь зелёного цвета с портретами американских президентов. :(

federajj
04-03-2011, 10:36
Категорически не согласна. К сожалению, не у всех мам с инстинктами всё в порядке. Это раз. А два - как уже писали, финские мужчины в плане отношения к отцовству от русских отличаются (понятно, что всякие бывают и там и там, но я о тенденции в общем) - я очень довольна отцом своего ребёнка, и на площадке наблюдаю, в основном, таких же хороших пап.


не только финские мужчины хорошие отцы, это я тебе со знанием дела говорю.
сейчас на наших родинах мужчины тоже очень чудненько сами растят детей , только не верещат о том ,какой это подвиг , а спокойно родительствуют.

Hnu
04-03-2011, 10:39
не только финские мужчины хорошие отцы, это я тебе со знанием дела говорю
Так я ж говорю, что всякие бывают. Но по моим наблюдениям (в реальной жизни и по родительскому форуму) процент разный.

mamai
04-03-2011, 10:42
Категорически не согласна. К сожалению, не у всех мам с инстинктами всё в порядке. Это раз. А два - как уже писали, финские мужчины в плане отношения к отцовству от русских отличаются (понятно, что всякие бывают и там и там, но я о тенденции в общем) - я очень довольна отцом своего ребёнка, и на площадке наблюдаю, в основном, таких же хороших пап.

У матери есть инстинкт,а у отца нет,но ,,воюют за права,как равные.
Почему так?(у отца тоже есть,но очень маленький)

Мы ведь не будем брать примеры (как говорят у нас на форуме)неадекватных мам и пап.

http://static.metrolive.fi/nakoislehdet/metro/MET20110303/ sivu 4 !!!!!

Конечно финские папы отличаются в лучшую сторону.Но природа женщины отлична от мужской.
И разница огромна,кто знает.

federajj
04-03-2011, 10:44
Так я ж говорю, что всякие бывают. Но по моим наблюдениям (в реальной жизни и по родительскому форуму) процент разный.


Тут народу мало и все на виду , а там ...
Но статистикой я владею , потому утверждать не буду :)

Ollikainen
04-03-2011, 10:54
Есть такие.Нужен такой?
Но ведь надо незабывать,что если кто то сделал один раз,то он сделает и в следующий,если создатся похожая ситуация(кеы он)
Вы уверены,что если у вас родится ребёнок,то новый муж не будет опять судиться за ребёнка,которого вы родите??
Если не боитесь,то могу помочь. :Д
Судятся обычно те,кому на ребёнка ненаплевать.Опекунство не только права,но и обязанности и ответственность.Мужика никто не осудит,если ребёнок остаётся с матерью.Если мужик добровольно соглашается нести за ребёнка ответственность и исполнять обязанности отца-одиночки это говорит о нём много положительного..

mamai
04-03-2011, 10:57
А два - как уже писали, финские мужчины в плане отношения к отцовству от русских отличаются (понятно, что всякие бывают и там и там, но я о тенденции в общем) - я очень довольна отцом своего ребёнка, и на площадке наблюдаю, в основном, таких же хороших пап.


Ну и что ,если папы гуляют с детьми.
Разница в то,что папа спокойно переживает разрыв с детьми,в отличии от мамы(другая прирoда)
Хотя некоторые мамы, пытаются шантажировать своих мужей детьми.
Это просто от невежества(тупости,незнания)Они не понимают,что у мужчины совсем другой мир,сильно отличный от женского.

Ollikainen
04-03-2011, 10:58
Олликаинен, по-моему, в Финляндии у социальных работников нет такого права: "справедливость, мудрость определять чувства родителей кому чувства ребёнка дороже". У них с этим строго бюрократично - бумажки о зарплате о проживании, гражданстве и т.д. По этим бумажкам, по сути дела, вся дальнейшая жизнь людей, когда-то бывших одной семьёй и рассматривается.
Слушайте,я знаю этот вопрос не понаслышке.Не буду дальше распространяться о своих личных делах ,но я своими социальными работниками доволен.У них всё присутствует,но их ограничивает несовершенство закона..

Ollikainen
04-03-2011, 11:12
Ну и что ,если папы гуляют с детьми.
Разница в то,что папа спокойно переживает разрыв с детьми,в отличии от мамы(другая пририда)
Хотя некоторые мамы, пытаются шантажировать своих мужей детьми.
Это просто от невежества(тупости,незнания)Они не понимают,что у мужчины совсем другой мир,сильно отличный от женского.
Нифига подобного!!Всё реально зависит от мужика.Угадайте,как он себя чувствует,когда 3-5 лет посвящал ребёнку всё свободное время и вдруг мамаша заявляет,что она будет жить одна и сама заниматься воспитанием ПОТОМУ ЧТО РЕБЁНОК ПРИНАДЛЕЖИТ МАТЕРИ???!!!
У многих просто не хватает терпения и желания судиться.Они предпочитают "забить" на это дело и начать новую жизнь.Многих мамаши делают преступниками ,спровоцировав мужика на драку или того хуже обвинив в педофилии.Социальное законодательство на стороне матери -ей верят на слово -отцу же надо всё доказывать.К тому же безработная мать может судиться до бесконечности -ей всё оплачивает государство .работающий отец вынужден выкладывать адвокату кругленькую сумму..
Снимаю шляпу перед отцами-одиночками.У них хватило нервов,здоровья и терпения ВЫСТОЯТь,отстоять свои отцовские права.Поэтому о них можно реально сказать -ОНИ ХОРОШИЕ ОТЦЫ.

Seija
04-03-2011, 11:14
Слушайте,я знаю этот вопрос не понаслышке.Не буду дальше распространяться о своих личных делах ,но я своими социальными работниками доволен.У них всё присутствует,но их ограничивает несовершенство закона..
Слушайте, а с чего вы взяли, что я личные качества социальных работников обсуждаю или критикую? Извиняюсь, если ввела вас в заблуждение, я имела в виду, что при принятии решений, суды или другие официальные органы не могут пришить к делу бумажку о том, что кому-то кажется, что мать или отец будут лучше заботиться о ребёнке, в деле обычно руководствуются материальным положением. Сразу добавлю, а то ещё кто-нибудь придерётся к словам, материальное положение - это хорошо, но плюс к этому надо учитывать и все другие факторы.

Ollikainen
04-03-2011, 11:23
Не стоит делать такие выводы,не зная природу людей,а тем более свою.
Выводы очень поверхностны,а обьяснять на форуме не буду,сами изучайте,читайте,общайтесь.
Конечно люблю своих детей ,но если бы здоровая мама захотела бы уйти своей дорогой,то отпустил бы с детьми,хотя было бы тяжело.
Но сдеалал бы так и несожалел бы,но детей бы не бросал,а воспитывал,как мог бы.
Без судов,социалок и других лишних.

Не смогу обьяснить тебе на форуме,почему поступил бы именно так.

Есть то,что важнее семьи,детей и всего, к чему так стремятся большинство людей.
Дети вырастут,семьи распадутся,а то будет вечно.Главное оставаться человеком,а как и с кем-вопрос второстепенный и не такой важный.
Можно ведь навещать детей,общаться с ними,хоть и реже,но можно.Зато отец будет порядочным человеком,который покажет своим детям пример.
Что бы не случилось с тобой,надо оставаться человеком,даже если тебе и будет тяжело.
А если мама нездорова??Если ребёнку с ней плохо и он постоянно об этом говорит??
Если мать хочет получить ребёнка для того,чтобы получать социальное пособие и для того,чтобы родственники не говорили о ней ,что она плохая мать??
Безусловно,лучше обходиться без судов и социалок,но если мать реально шантажирует ребёнком ,требуя выгод для себя в обмен на редкие дни свиданий с ребёнком??
Не судите да не судимы будете.Каждая счастливая семья счастлива одинаково .Каждая несчастная -несчастна по своему...

Ollikainen
04-03-2011, 11:25
Слушайте, а с чего вы взяли, что я личные качества социальных работников обсуждаю или критикую? Извиняюсь, если ввела вас в заблуждение, я имела в виду, что при принятии решений, суды или другие официальные органы не могут пришить к делу бумажку о том, что кому-то кажется, что мать или отец будут лучше заботиться о ребёнке, в деле обычно руководствуются материальным положением. Сразу добавлю, а то ещё кто-нибудь придерётся к словам, материальное положение - это хорошо, но плюс к этому надо учитывать и все другие факторы.
Один из других факторов -желание самого ребёнка.Социальные работники в курсе,сколько времени кто из родителей проводит с ребёнком и как относится к родительским обязанностям...

Seija
04-03-2011, 11:37
Один из других факторов -желание самого ребёнка.Социальные работники в курсе,сколько времени кто из родителей проводит с ребёнком и как относится к родительским обязанностям...
Этот фактор хорошо учитывать, но как быть когда ребёнок ещё не умеет говорить или когда 10-летнего ребёнка отец подкупает дорогими подарками?

Hnu
04-03-2011, 11:43
Разница в то,что папа спокойно переживает разрыв с детьми,в отличии от мамы(другая прирoда)Тогда это хреновый папа, ИМХО.

Seija
04-03-2011, 11:45
А если мама нездорова??Если ребёнку с ней плохо и он постоянно об этом говорит??
Если мать хочет получить ребёнка для того,чтобы получать социальное пособие и для того,чтобы родственники не говорили о ней ,что она плохая мать??
Безусловно,лучше обходиться без судов и социалок,но если мать реально шантажирует ребёнком ,требуя выгод для себя в обмен на редкие дни свиданий с ребёнком??
Не судите да не судимы будете.Каждая счастливая семья счастлива одинаково .Каждая несчастная -несчастна по своему...
Олликайнен, у меня почему-то складывается ощущение, что вы неадекватно относитесь к женщине как к матери? Если у вас есть плохие примеры, то, пожалуйста, не обобщайте всё вокруг. Все люди разные! Как мужчины, так и женщины, как папы, так и мамы. ДАВАЙТЕ лучше побольше хороших примеров, может это кому-то подарит надежду на правильное решение вопроса, кому-то вернёт веру в правосудие!
А если у вас, как вы пишите, есть хорошие примеры работы социальных работников, так напишите о них в теме про социальную службу. Многие о ней слышат только по наслышке и выпадам в прессе. Направьте свою деятельность в позитивное русло, от этого выиграете не только вы.

mamai
04-03-2011, 11:48
Нифига подобного!!Всё реально зависит от мужика.Угадайте,как он себя чувствует,когда 3-5 лет посвящал ребёнку всё свободное время и вдруг мамаша заявляет,чтоона будет жить одна и сама заниматься воспитанием ПОТОМУ ЧТО РЕБЁНОК ПРИНАДЛЕЖИТ МАТЕРИ???!!!
У многих просто не хватает терпения и желания судиться.Они предпочитают "забить" на это дело и начать новую жизнь.Многих мамаши делают преступниками ,спровоцировав мужика на драку или того хуже обвинив в педофилии.Социальное законодательство на стороне матери -ей верят на слово -отцу же надо всё доказывать.К тому же безработная мать может судиться до бесконечности -ей всё оплачивает государство .работающий отец вынужден выкладывать адвокату кругленькую сумму..
Снимаю шляпу перед отцами-одиночками.У них хватило нервов,здоровья и терпения ВЫСТОЯТь,отстоять свои отцовские права.Поэтому о них можно реально сказать -ОНИ ХОРОШИЕ ОТЦЫ.

Ну и какая тогда между ними разница? :confused:
Эмоции,шляпы и др.А цель то одна,захапать все права себе,а другому показать.. :figa:

federajj
04-03-2011, 11:58
Мамаи , я чёт не пойму , ты к чему клонишь то? в чём пойнт?

mamai
04-03-2011, 11:59
Тогда это хреновый папа, ИМХО.

Это папа сос здоровым эго.(в норме)

Знаете в чём проблема личностных отношений?(не токо в этом конечно)
Большинство думает,что они знают других,знают о чём они думают и как.
Чистой воды глупость.
Бывает сосед стучит в пол,стенку с мыслью:,,О,сейчас я ему покажу ,козлу,пусть помучается,,и так лет 5.Но сосед даже не понимает все 5 лет,что другой сосед не воспринимает его стуки ,шумы и спит ,как ,,убитый.Но,понимает ли это сосед?Он ведь судит по себе,думая,что у всех должна быть такая реакция,как у него(а он к примеру-нервотик)
Так и с мужьями,жёнами.
У мужчины сосвсем другое отношение к детям ,чем у женьщины(не берём случии,когда оба имеют сильные эгоистические помыслы по отношению к детям)

mamai
04-03-2011, 12:06
Мамаи , я чёт не пойму , ты к чему клонишь то? в чём пойнт?

Ты о чём? Друг! :D

Я ж не для тебя стараюсь,а для своего эго.
Чё то оно с утра маленьким и бедненьким себя почуствовало. :D :D :D :D

Ollikainen
04-03-2011, 12:15
Ну и какая тогда между ними разница? :цонфусед:
Эмоции,шляпы и др.А цель то одна,захапать все права себе,а другому показать.. :фига:
Если такие мысли у обоих -ребёнку лучше в детдоме.Настоящий родитель должен понимать,где и с кем ребёнку РЕАЛьНО ЛУЧШЕ.Без эгоизма и собственничества.Если ребёнку РЕАЛьНО ЛУЧШЕ не с тобой -нужно иметь мужество его отпустить.К тому же,нужно понимать,что ребёнок реально имеет право на обоих родителей,и ОБЯЗАННОСТь родителей это право защищать...

Ollikainen
04-03-2011, 12:20
Олликайнен, у меня почему-то складывается ощущение, что вы неадекватно относитесь к женщине как к матери? Если у вас есть плохие примеры, то, пожалуйста, не обобщайте всё вокруг. Все люди разные! Как мужчины, так и женщины, как папы, так и мамы. ДАВАЙТЕ лучше побольше хороших примеров, может это кому-то подарит надежду на правильное решение вопроса, кому-то вернёт веру в правосудие!
А если у вас, как вы пишите, есть хорошие примеры работы социальных работников, так напишите о них в теме про социальную службу. Многие о ней слышат только по наслышке и выпадам в прессе. Направьте свою деятельность в позитивное русло, от этого выиграете не только вы.
Развод уродует детей.Нормальные мать и отец должны всеми силами сохранять семью.Если этого не получилось-нужно всеми силами стараться уменьшить вред для ребёнка....

Ollikainen
04-03-2011, 12:22
Это папа сос здоровым эго.(в норме)

Знаете в чём проблема личностных отношений?(не токо в этом конечно)
Большинство думает,что они знают других,знают о чём они думают и как.
Чистой воды глупость.
Бывает сосед стучит в пол,стенку с мыслью:,,О,сейчас я ему покажу ,козлу,пусть помучается,,и так лет 5.Но сосед даже не понимает все 5 лет,что другой сосед не воспринимает его стуки ,шумы и спит ,как ,,убитый.Но,понимает ли это сосед?Он ведь судит по себе,думая,что у всех должна быть такая реакция,как у него(а он к примеру-нервотик)
Так и с мужьями,жёнами.
У мужчины сосвсем другое отношение к детям ,чем у женьщины(не берём случии,когда оба имеют сильные эгоистические помыслы по отношению к детям)
Слушай,если тебя природа обделила любовью к детям - не суди о всех!!

federajj
04-03-2011, 12:23
Ты о чём? Друг! :Д

Я ж не для тебя стараюсь,а для своего эго.
Чё то оно с утра маленьким и бедненьким себя почуствовало. :Д :Д :Д :Д


мог бы и для меня постараться разок-другой :D


Мне кажется , что мы слишком стереотипно мыслим , ну вот что папа не может сделать из того , что может сделать мама , кроме кормления грудью?
Есть такие папы-квочки , даже при существующих в непосредственной близости мамах, аж диву даёшься :)

mamai
04-03-2011, 12:26
Если такие мысли у обоих -ребёнку лучше в детдоме.Настоящий родитель должен понимать,где и с кем ребёнку РЕАЛьНО ЛУЧШЕ.Без эгоизма и собственничества.Если ребёнку РЕАЛьНО ЛУЧШЕ не с тобой -нужно иметь мужество его отпустить.К тому же,нужно понимать,что ребёнок реально имеет право на обоих родителей,и ОБЯЗАННОСТь родителей это право защищать...


Такая мысль у обоих,веришь ли ты или нет.
Без эго и судится не будешь.
А откуда родители знают,что ребёнку с кем лучше(если его не бьют,и не хотят стукнуть головой об стол,как турок,которого посадили)???
Эти никто не знает,поэтому судят по ,,бумажкам,,раз дали права на дитё обеим родителям.

bersercker
04-03-2011, 12:27
Всё хожу в эту тему - проверяю: не написал ли кто, где таких мужчин дают - чтоб с уже готовыми детьми, о которых он же и заботится.
Я б взяла.
Такие экземпляры сразу рас*хватывают. ;) Они в цене.
Я, на самом деле, очень довольна, что у моего друга дочка. Прелестная девочка (ТТТ), можно поиграть с ней в барби и одолжить бусики, и для моего сына всегда есть компания. Никого не смушает, если я прихожу на "свидание" с ребенком ;) потому что другая сторона тоже с ребенком. И мы всегда можем понять проблемы и радости друг друга. Есть гармония: каждому мальчику - по девочке ;)

mamai
04-03-2011, 12:37
мог бы и для меня постараться разок-другой :D

Сначала федя я,а потом мы с тобой.Так,что не обижайся,такова природа моя. :D


Мне кажется , что мы слишком стереотипно мыслим , ну вот что папа не может сделать из того , что может сделать мама , кроме кормления грудью?
Есть такие папы-квочки , даже при существующих в непосредственной близости мамах, аж диву даёшься

У меня появились сомнение в твоей половой принадлежности. :D
Ведь зовут тебя Федяй на форуме,мужской род.Хммммм... :D
Я так понимай,что Федя отдаст без суда и следствия своих детей мужу, а сама увеличит свой рейтинг на форуме russian.fi.
Правильно ли я понял озвученные твои мысли(на клаве)
Или Федя сидит во флуде и привыкла к нему,а за базар не хочет отвечать.
Как одна дама выразилась.
Мол то,что пишу здесь-всё неправда и флуд.
А зачем писать тогда и тратить время???Неразумно как то. :confused:

Ollikainen
04-03-2011, 12:45
Такая мысль у обоих,веришь ли ты или нет.
Без эго и судится не будешь.
А откуда родители знают,что ребёнку с кем лучше(если его не бьют,и не хотят стукнуть головой об стол,как турок,которого посадили)???
Эти никто не знает,поэтому судят по ,,бумажкам,,раз дали права на дитё обеим родителям.
А если орут,бьют запрещают увлечения,не дают встречаться с друзьями??Надо отдавать ребёнка,потому ,что ОНА МАТь И У НЕЁ ИНСТИНКТ??

federajj
04-03-2011, 12:45
Сначала федя я,а потом мы с тобой.Так,что не обижайся,такова природа моя. :Д




У меня появились сомнение в твоей половой принадлежности. :Д
Ведь зовут тебя Федяй на форуме,мужской род.Хммммм... :Д
Я так понимай,что Федя отдаст без суда и следствия своих детей мужу, а сама увеличит свой рейтинг на форуме руссиан.фи.
Правильно ли я понял озвученные твои мысли(на клаве)
Или Федя сидит во флуде и привыкла к нему,а за базар не хочет отвечать.
Как одна дама выразилась.
Мол то,что пишу здесь-всё неправда и флуд.
А зачем писать тогда и тратить время???Неразумно как то. :цонфусед:


мамадарахая , у тебя какой-то изощрённый способ мышления :crazy:


Давай Федю конкретно обсуждать не будем , я много раз говорила - тема детей для меня очень болезнена и я могу за неё скипидара с горячей смолой в глотку залить.

Я говорю о том , что одинокие папы - не редкость , знаю примеры , имею друзей одиноких пап , что там , что тут.
И ещё я говорю , отбрось стереотипы и включи мозг - папа такой же родитель , как и мама . Если у папы эго выше детей , значит он -спермодонор , а не родитель.
где-то так....

mamai
04-03-2011, 12:47
Слушай,если тебя природа обделила любовью к детям - не суди о всех!!


Да не сужу я тебя, а высказываю свою и учёных,философов точки зрения.
Сам бы не додумался до таких мыслей(самокритика)
Конечно почитываю спецлитературу,исследование и др.
Ну и сам наблюдаю за поведением людей,но сложно всё,моё восприятие пока не так чисто,как хотелось бы.
Верю,что любишь своих детей,несомневаюсь.
Но видишь,что бывает,когда в разведчиkи берут Анну Чапман,всю сеть провалила,женщина однако. :D
Поэтому там очень мало женщин,они из другого ,,теста,,из ребра нашего с тобой.
И не обижайся,знаю ,что любишь дитё,а жена конечно плохая и эгоистка полная(она полнее,чем ты)Жаль,что такому хорошему папе,не отдали права на ребёнка. :D

mamai
04-03-2011, 12:55
мамадарахая , у тебя какой-то изощрённый способ мышления :crazy:


Давай Федю конкретно обсуждать не будем , я много раз говорила - тема детей для меня очень болезнена и я могу за неё скипидара с горячей смолой в глотку залить.

Я говорю о том , что одинокие папы - не редкость , знаю примеры , имею друзей одиноких пап , что там , что тут.
И ещё я говорю , отбрось стереотипы и включи мозг - папа такой же родитель , как и мама . Если у папы эго выше детей , значит он -спермодонор , а не родитель.
где-то так....


Когда будешь воспитывать своих детей на два дома,как некоторые на этом форуме(не я конечно)
Заходи в тему,поколякаем о настроении,зачем горячию смолу то в глотку лить? :D
Где тебя такому научили то?В какой разведшколе? :D
Ведь никто и не отрицает,что одинокие папы редки.
Суть то в другом совсем федя,в людях которые .........да ладно,моё эго окрепло малость. :D

mamai
04-03-2011, 12:58
А если орут,бьют запрещают увлечения,не дают встречаться с друзьями??Надо отдавать ребёнка,потому ,что ОНА МАТь И У НЕЁ ИНСТИНКТ??

Ну это уже ,как говорят на форуме--неадекватная мамаша,с приветом. :)
Мы ведь ведём беседу о т.н. адекватных родителях,но эгоистических.

federajj
04-03-2011, 13:07
Когда будешь воспитывать своих детей на два дома,как некоторые на этом форуме(не я конечно)
Заходи в тему,поколякаем о настроении,зачем горячию смолу то в глотку лить? :Д
Где тебя такому научили то?В какой разведшколе? :Д
Ведь никто и не отрицает,что одинокие папы редки.
Суть то в другом совсем федя,в людях которые .........да ладно,моё эго окрепло малость. :Д


при чём "2 дома"?
ну да ладно .....

Hnu
04-03-2011, 13:33
У мужчины сосвсем другое отношение к детям ,чем у женьщины
Мне всегда казалось, что в обычном случае это отношение называется "любовь"...

В России традиционно считается (до сих пор почему-то), что мужчина - добытчик и его родительская забота заключается в "одеть и накормить", ну и наказать, а всё остальное должна делать женщина. По моим наблюдениям финские папы очень много времени детям посвящают (именно посвящают, а не просто одним глазом следят за ребёнком, читая газету или смотря телевизор), а потому и привязанность к детям у них сильная.

Ollikainen
04-03-2011, 14:49
Поэтому там очень мало женщин,они из другого ,,теста,,из ребра нашего с тобой.
И не обижайся,знаю ,что любишь дитё,а жена конечно плохая и эгоистка полная(она полнее,чем ты)Жаль,что такому хорошему папе,не отдали права на ребёнка. :Д


Почему не отдали??У меня в процессе...Но за этот процесс я уже нахлебался столько дерьма,что не пожелаю и врагу...

Ollikainen
04-03-2011, 14:51
Ну это уже ,как говорят на форуме--неадекватная мамаша,с приветом. :)
Мы ведь ведём беседу о т.н. адекватных родителях,но эгоистических.
адекватные родители обычно не разводятся..

anttisepp
04-03-2011, 15:21
Еще как разводятся.
Правы те, кто не тянет с разводом. Раньше отрежешь, быстрей заживет.

federajj
04-03-2011, 15:23
ну точно вы тут не туда гребёте :)))

причём "развод" до родительских качеств? А?

Ollikainen
04-03-2011, 16:56
ну точно вы тут не туда гребёте :)))

причём "развод" до родительских качеств? А?
Потому что разводящиеся лишают ребёнка второго родителя...
Понимаю,что бывают случаи ,когда его реально и не было,тогда и только тогда развод оправдан...Но в любом случае развод калечит ребёнка на всю жизнь...

federajj
04-03-2011, 17:01
Потому что разводящиеся лишают ребёнка второго родителя...
Понимаю,что бывают случаи ,когда его реально и не было,тогда и только тогда развод оправдан...Но в любом случае развод калечит ребёнка на всю жизнь...


А как же в случаях , когда "покой" достигается именно разводом?
Ведь папа и мама всё таки мужчина и женщина и не всегда могут ... мм.. мирно урегулировать ситуацию. это ребёнка не калечит?

Ollikainen
04-03-2011, 17:31
А как же в случаях , когда "покой" достигается именно разводом?
Ведь папа и мама всё таки мужчина и женщина и не всегда могут ... мм.. мирно урегулировать ситуацию. это ребёнка не калечит?
Если в семье нет покоя -адекватными родителей назвать сложно...

Клеопатра
04-03-2011, 17:38
Мне всегда казалось, что в обычном случае это отношение называется "любовь"...

В России традиционно считается (до сих пор почему-то), что мужчина - добытчик и его родительская забота заключается в "одеть и накормить", ну и наказать, а всё остальное должна делать женщина. По моим наблюдениям финские папы очень много времени детям посвящают (именно посвящают, а не просто одним глазом следят за ребёнком, читая газету или смотря телевизор), а потому и привязанность к детям у них сильная.
Совершенно согласна. Мамай говорит о том, что у женщин имеется какой-то особый материнский инстинкт и особая привязанность к ребенку. По-моему, это справедливо только для первых месяцев жизни. Если начиная с первых дней жизни отец принимает активное участие в ребенке - меняет памперсы, гуляет, кормит, и т д, у него появляется привязанность к ребенку настолько же сильная, как у матери. Просто многие папы не дают этой привязанности развиться, ссылаясь на то, что они, якобы, природой не предназначены ;)

federajj
04-03-2011, 17:56
Если в семье нет покоя -адекватными родителей назвать сложно...


слишком категорично.

jamaba
04-03-2011, 18:00
Российские мужчины не исключение из данной темы.
Знаю россиянина отца-одиночку воспитывающего дочурку в далеком зарубежье.
Отличный родитель который вкладывает всё сердце в ребенка.

Ollikainen
04-03-2011, 21:22
Совершенно согласна. Мамай говорит о том, что у женщин имеется какой-то особый материнский инстинкт и особая привязанность к ребенку. По-моему, это справедливо только для первых месяцев жизни. Если начиная с первых дней жизни отец принимает активное участие в ребенке - меняет памперсы, гуляет, кормит, и т д, у него появляется привязанность к ребенку настолько же сильная, как у матери. Просто многие папы не дают этой привязанности развиться, ссылаясь на то, что они, якобы, природой не предназначены ;)
В моём случае у жены была послеродовая депрессия -первые 2 недели ребёнком занимался я один..

Клеопатра
04-03-2011, 21:51
В моём случае у жены была послеродовая депрессия -первые 2 недели ребёнком занимался я один..
Ну тогда Вы его практически сами родили :)

leijona3
04-03-2011, 22:24
Ну тогда Вы его практически сами родили :)
Ага -и грудь свою давал...Вот же сказочники. :D

Ollikainen
04-03-2011, 22:59
Ага -и грудь свою давал...Вот же сказочники. :Д
Она тоже не давала -дочь была на искусственном вскармливании..

leijona3
04-03-2011, 23:05
Она тоже не давала -дочь была на искусственном вскармливании..
Я это подозревала,если правда то,что Вы говорите.

zurbagan1842
05-03-2011, 00:36
финны как класс более чадолюбивые отцы, чем русские мужчины. Оооочень много отцов здесь, которые всеми силами пытаются заполучить себе при разводе своих детей. Правда, не всегда получается

"Финны как класс" - падсталом :)

Смори-ка, какие русские отцы плохие - не хотят "заполучить" себе при разводе своих детей. А финны - наоборот, только давай - так и рвутся их заграбастать. Экие детолюбы.

gordom
05-03-2011, 04:19
"Финны как класс" - падсталом :)

Смори-ка, какие русские отцы плохие - не хотят "заполучить" себе при разводе своих детей. А финны - наоборот, только давай - так и рвутся их заграбастать. Экие детолюбы.
За живое задело?

zurbagan1842
05-03-2011, 04:37
За живое задело?

Отчасти :)

Немного неприятно читать посты людей, которые никаким боком к этой проблеме не касаются.

mamai
05-03-2011, 08:32
Никто не заполучит при разводе себе детей.
В редких случаях(женщина заболела после родов )
Даже если послеродовая депрессия была,то это не даст мужу осудить себе полное право на дитё.
Будут воспитывать на два дома.
И будут всегда видеть друг друга,как и прежде.
Какой смысл тогда разводиться,судиться и травмировать ребёнка?
Посупок глупый.Каждому будет трудней создать новую семью(понятно почему)

Ollikainen
05-03-2011, 09:07
Никто не заполучит при разводе себе детей.
В редких случаях(женщина заболела после родов )
Даже если послеродовая депрессия была,то это не даст мужу осудить себе полное право на дитё.
Будут воспитывать на два дома.
И будут всегда видеть друг друга,как и прежде.
Какой смысл тогда разводиться,судиться и травмировать ребёнка?
Посупок глупый.Каждому будет трудней создать новую семью(понятно почему)
Поступок действительно глупый.Я не был инициатором этой глупости...Посмотрим,что решит суд.Шансы у меня ,по крайней мере есть...

leijona3
05-03-2011, 10:21
Поступок действительно глупый.Я не был инициатором этой глупости...Посмотрим,что решит суд.Шансы у меня ,по крайней мере есть...
Неужели бывшая жена такая плохая мать,что Вам хочется отсудить ребёнка?
Вам не хватит общего опекунства?

Ollikainen
05-03-2011, 11:03
Неужели бывшая жена такая плохая мать,что Вам хочется отсудить ребёнка?
Вам не хватит общего опекунства?
Я уже писал ниже -она орёт на ребёнка ,она его бьёт,запрещает увлечения и контакты подругами,дома срач,ни телевизора ни интернета....ЭТО НОРМАЛьНО??

*1*
05-03-2011, 11:06
,ни телевизора ни интернета....ЭТО НОРМАЛьНО??

Вот это правильно :)

Ollikainen
05-03-2011, 11:10
Вот это правильно :)
Угу ,сиди в углу и смотри десятки раз те же самые диски...и не мешай маме заниматься своими делами.....

leijona3
05-03-2011, 11:40
Я уже писал ниже -она орёт на ребёнка ,она его бьёт,запрещает увлечения и контакты подругами,дома срач,ни телевизора ни интернета....ЭТО НОРМАЛьНО??
А зачем интернет и телевизор маленькому ребёнку?
У знакомой финской семьи этого нет,детям родители много читают книжек,мама-преподаватель финского в лукио.
На счёт срача-Вам не хотелось бы помочь жене в уборке,проявить инициативу?

Ollikainen
05-03-2011, 11:53
А зачем интернет и телевизор маленькому ребёнку?
У знакомой финской семьи этого нет,детям родители много читают книжек,мама-преподаватель финского в лукио.
На счёт срача-Вам не хотелось бы помочь жене в уборке,проявить инициативу?
Зачем телик и интернет?? МУЛьТИКИ СМОТРЕТь!!Да и девица у меня уже не сильно маленькая-осенью в эскари.
Блин,какие все умные!!Можно подумать я не помогал!!После работы и 2-3 часов на улице с ребёнком ,ещё 2-3 часа помощи по дому безработной жене...
....Зря я вообще начал о своих проблемах -сейчас полетят камни и тухлые помидоры...
Я в советах и указаниях не нуждаюсь.Я завёл эти речи из-за того,что меня задели феминистические выссказывания мамая.Разные бывают отцы -разные бывают матери.Ребёнка должен растить тот родитель у кого достаточно желания, сил,времени и денег на это.Половая принадлежность тут роли не играет...

bersercker
05-03-2011, 12:44
.Разные бывают отцы -разные бывают матери.Ребёнка должен растить тот родитель у кого достаточно желания, сил,времени и денег на это.Половая принадлежность тут роли не играет...
+1
..............

belaja
05-03-2011, 14:43
Я уже писал ниже -она орёт на ребёнка ,она его бьёт,запрещает увлечения и контакты подругами,дома срач,ни телевизора ни интернета....ЭТО НОРМАЛьНО??
а девочка? что она говорит и с кем хочет жить?

belaja
05-03-2011, 14:45
Ну тогда Вы его практически сами родили :)

псоле рождения сына я отлеживалась, а папа все делал абсолютно сам, и с ребенком и по дому, я только кормила

так что случай описанный здесь олликайнен не уникальный, и я своему мужу благодарна за то время, не представляю как справилась бы без его помощи

он меня потом учил подгузники менять)))

Ollikainen
05-03-2011, 15:13
а девочка? что она говорит и с кем хочет жить?
Девочка говорит в лицо матери:"Isä on kyllä parempi huoltaja"

belaja
05-03-2011, 15:19
Девочка говорит в лицо матери:"Isä on kyllä parempi huoltaja"

не простая у вас ситуация
сил вам и терпения

len4ik
05-03-2011, 15:58
Девочка говорит в лицо матери:"Isä on kyllä parempi huoltaja"
а мама и папа не пробовали девочку приучать убирать за собой? и маме-папе помочь приготовить еду, и белье развешать? и пропылесосить?

чего в квартире срач? чаще всего из-за поведения деток....

Люся
05-03-2011, 16:04
Олликаинен. Я хочу в любом случае пожелать вам всем мужества и сил разрешить данный конфликт с наименьшими потерями. Самое главное для нас, родителей, это беззаботное счастье наших маленьких детей, и наш долг, продлить эту беззаботность, как можно дольше, верно?

len4ik
05-03-2011, 16:10
Я уже писал ниже -она орёт на ребёнка ,она его бьёт,запрещает увлечения и контакты подругами,дома срач,ни телевизора ни интернета....ЭТО НОРМАЛьНО??
"бачилы очи шо бралы,еште хоть повылазьте" Надо было женщину правильную выбирать. Вон моему другу мамашка отдала ребенка ,12 лет назад, он и воспитывает..ю.

Люся
05-03-2011, 16:22
"бачилы очи шо бралы,еште хоть повылазьте" Надо было женщину правильную выбирать. Вон моему другу мамашка отдала ребенка ,12 лет назад, он и воспитывает..ю.
Ленчик, ты специально выходила замуж за удода, хотелось получить опыт развода и судьбы мамы-одиночки?

belaja
05-03-2011, 16:23
Ленчик, ты специально выходила замуж за удода, хотелось получить опыт развода и судьбы мамы-одиночки?

не, она жертва обмана, все остальные сами лохи

len4ik
05-03-2011, 16:36
Ленчик, ты специально выходила замуж за удода, хотелось получить опыт развода и судьбы мамы-одиночки?
Хто Я?! Мне нужны были только дети, от быков-осеменителей, а моей маме печать в пачпорте и законный отец(ни алиментов ни помощи не получала я) а одного даже лишила родительских прав!
Так что. я выпадаю из общего мнения.Дети были изначально только МОИ

А по теме :Глядя на моего друга папу-одиночку( вот уже 4 года), я вижу страдание РЕБЕНКА! Все эти тряски между мамой,делающей контрольные звонки(как воспитывают ее ребенка) и выносящей мозг не только папе а и ребенку.....Из-за придури двух взрослых страдают дети. Родили - воспитывайте, а не выбирайте кто лучше!

len4ik
05-03-2011, 16:38
не, она жертва обмана, все остальные сами лохи

belaja -лохи полюбляеш, ты не увлекайся...в грязном море водится, тяжелых металлов много...так что не обманывайся насчет фосфора....

Люся
05-03-2011, 16:41
belaja -лохи полюбляеш, ты не увлекайся...в грязном море водится, тяжелых металлов много...так что не обманывайся насчет фосфора....
вместо того, что упражняться по части тухты, которую можно написать, подумай насчет того, чтоб просто поумнеть

belaja
05-03-2011, 16:47
Хто Я?! Мне нужны были только дети, от быков-осеменителей, а моей маме печать в пачпорте и законный отец(ни алиментов ни помощи не получала я) а одного даже лишила родительских прав!
Так что. я выпадаю из общего мнения.Дети были изначально только МОИ

А по теме :Глядя на моего друга папу-одиночку( вот уже 4 года), я вижу страдание РЕБЕНКА! Все эти тряски между мамой,делающей контрольные звонки(как воспитывают ее ребенка) и выносящей мозг не только папе а и ребенку.....Из-за придури двух взрослых страдают дети. Родили - воспитывайте, а не выбирайте кто лучше!


отлично ты себе партнеров подбираешь, если они быки, то ты кто?

а детям как говришь, что папанька меня трахнул, осеменилд вы и народились? (((

вот не оскудеет земля тупизмами

len4ik
05-03-2011, 16:49
вместо того, что упражняться по части тухты, которую можно написать, подумай насчет того, чтоб просто поумнеть
Вау! Тебя уже уполномочили давать мне наставления? На каком основании?Высокое начальство? Святая? Праведная? Самая умная?

Не переживай за меня, не утруждайся, а то сил не хватит паредано в глазки заглядывать,

len4ik
05-03-2011, 16:52
отлично ты себе партнеров подбираешь, если они быки, то ты кто?

а детям как говришь, что папанька меня трахнул, осеменилд вы и народились? (((

вот не оскудеет земля тупизмами
твое настоящее имя случайно не Донцова? Такие сюждеты закручиваеш, закачаешся....лушче о своих детях подумай.....что они тебе в старости скажут ...

Davida
05-03-2011, 16:54
не, она жертва обмана, все остальные сами лохи
опа на каком месте такие доводы?

Davida
05-03-2011, 16:56
отлично ты себе партнеров подбираешь, если они быки, то ты кто?

а детям как говришь, что папанька меня трахнул, осеменилд вы и народились? (((

вот не оскудеет земля тупизмами
да ладно, не зарекайся что завтра не дай бог твой муж уйдет от вас......

len4ik
05-03-2011, 17:00
отлично ты себе партнеров подбираешь, если они быки, то ты кто?

а детям как говришь, что папанька меня трахнул, осеменилд вы и народились? (((

вот не оскудеет земля тупизмами
объясняю острякам земным:
если изначально папашки не планировались то и детки свои собственные.И никаких скандалов. Дети знают что есть мама, и где-то биологический партнер по зачатью(но не папа, в значение этого слова я вкладываю другое)

если заводили детей в семье, то будьте любезны воспитывать оба, и не трепать нервы ни детям,разборками кто лучше, мама у которой даже телика нет, или папа,который разрешает в компьютере сидеть...не поливайте грязьюдруг друга перед детьми.Они страдают. И дальше будут сами так же жить в своих семьях.Как выбрать ребунку между двумя родными людьми?Дети не должны делать таких выборов.

Более ответсвенно нужно подходить к рождению детей! Теперь ясно всем острым белым перчикам?

Люся
05-03-2011, 17:11
Вау! Тебя уже уполномочили давать мне наставления? На каком основании?Высокое начальство? Святая? Праведная? Самая умная?

Не переживай за меня, не утруждайся, а то сил не хватит паредано в глазки заглядывать,
Ой, ну все наехала, обхавкала, а я тебе все-равно повторяю, включай мозги, ты ж не пацанко наблатыканное, а взрослая тетя и где-то даже мама.

Люся
05-03-2011, 17:13
да ладно, не зарекайся что завтра не дай бог твой муж уйдет от вас......
и что? Белая выйдет на форум с историей, сама так хотела, так и планировала, и папашка у нас изначально не планировался?

len4ik
05-03-2011, 17:17
Ленчик, ты специально выходила замуж за удода, хотелось получить опыт развода и судьбы мамы-одиночкиОй, ну все наехала, обхавкала, а я тебе все-равно повторяю, включай мозги, ты ж не пацанко наблатыканное, а взрослая тетя и где-то даже мама.
Сегодня 17:00
?
ты затеяла этот скандал а теперь отпор получить не хочеш?
Нахалка,!"не суди да не судима будеш..." а где ты мама - твои тебе потом скажут....

Ollikainen
05-03-2011, 17:21
Олликаинен. Я хочу в любом случае пожелать вам всем мужества и сил разрешить данный конфликт с наименьшими потерями. Самое главное для нас, родителей, это беззаботное счастье наших маленьких детей, и наш долг, продлить эту беззаботность, как можно дольше, верно?
Верно.
Жаль что теперь очень долго придётся залечивать душевные раны ребёнка,нанесённые ей родной матерью....Дочь,бедняга ,с малолетства приучена никому не доверять и думать своей головой..А всему виной благородство,прощение обид и забота о том,чтобы у ребёнка были оба родных родителя....

len4ik
05-03-2011, 17:22
и что? Белая выйдет на форум с историей, сама так хотела, так и планировала, и папашка у нас изначально не планировался?
А что ты имееш против желания женщины иметь детей без отца? Посмотри вокруг сколько таких! Не желают иметь проблем с папами и рожают матерями-одиночками! Хочеш сказать что все эти женщины идиотки!?
Или лучше когда дети видят скандалы между родителями? Поспрашивай психологов как это отражается на психике ребенка!

leijona3
05-03-2011, 17:24
Разные бывают отцы -разные бывают матери.Ребёнка должен растить тот родитель у кого достаточно желания, сил,времени и денег на это.Половая принадлежность тут роли не играет...
Совершенно верно-разные.
Потомучто у меня родственник в РФ -очень хороший отец своему ребёнку,заботится о ребёнке больше чем мать.Но вот росс. суд ему ребёнка не отдаёт,хотя матери нужны только алименты,а ребёнка отослала бабушке... :(
Развод-это крайняя мера.Может,вашей семьн обратиться в перхенеувонта,чтобы они образумили Вашу жену?Ведь нередко бывает так,что слова чужого человека имеют большее воздействие,чем близкого.
На счёт половой принадлежности-не согласна всё же с Вами.
Потомучто не Вы,мужчина.вынашивали дитя,не Вы чувтвовали первые толкания малыша внутри собственного тела,не Вам пришлось пережить все токсикозы или мучения родовых схваток,не Вам пришлось бороться с мастопатитами и восстанавливаться после родов.
Женщине же ,природой дана чувство оберегания своего дитя,только мать имеет ту связь с ребёнком,которой у большинства мужчин отсутствует.
У мужчины эта связь придёт только со временем,если он будет проводить много времени с ребёнком ,начиная с первых дней жизни малыша.

belaja
05-03-2011, 17:25
да ладно, не зарекайся что завтра не дай бог твой муж уйдет от вас......

уйдет и что, мстя ему я буду называть его осеменителем? человека от которого я родила детей?) а детям говорить что их папаня бычок? я не ленчик)))))))))))))))

len4ik
05-03-2011, 17:26
Верно.
Жаль что теперь очень долго придётся залечивать душевные раны ребёнка,нанесённые ей родной матерью....Дочь,бедняга ,с малолетства приучена никому не доверять и думать своей головой..
А папа к этим травмам не имеет никакого отношения?
Я считаю что два взрослых человека несут равную ответсвенность за ребенка. Нечего было заводить. А зели нужно решать все проблемы с наименьшими травмами для ребенка....
Какое теперь у девочки будет представление о семье? Дай Бог ,чтоб у девочки была счастливая семья!

Ollikainen
05-03-2011, 17:27
объясняю острякам земным:
если изначально папашки не планировались то и детки свои собственные.И никаких скандалов. Дети знают что есть мама, и где-то биологический партнер по зачатью(но не папа, в значение этого слова я вкладываю другое)

если заводили детей в семье, то будьте любезны воспитывать оба, и не трепать нервы ни детям,разборками кто лучше, мама у которой даже телика нет, или папа,который разрешает в компьютере сидеть...не поливайте грязьюдруг друга перед детьми.Они страдают. И дальше будут сами так же жить в своих семьях.Как выбрать ребунку между двумя родными людьми?Дети не должны делать таких выборов.

Более ответсвенно нужно подходить к рождению детей! Теперь ясно всем острым белым перчикам?
Кабы я этого ещё не понимал...3 из 6 лет в браке я неразводился только из-за этого..

belaja
05-03-2011, 17:28
родители должны быть адекватные, а не стервы

странная модель рождения детей изначально предпологающая их ущемленный статус
зачем?

Lumikello
05-03-2011, 17:29
А папа к этим травмам не имеет никакого отношения?
Я считаю что два взрослых человека несут равную ответсвенность за ребенка. Нечего было заводить. А зели нужно решать все проблемы с наименьшими травмами для ребенка....
Какое теперь у девочки будет представление о семье? Дай Бог ,чтоб у девочки была счастливая семья!
Ты меня, конечно, извини, но в твоих сообщениях в этой теме столько противоречий.

len4ik
05-03-2011, 17:29
уйдет и что, мстя ему я буду называть его осеменителем? человека от которого я родила детей?) а детям говорить что их папаня бычок? я не ленчик)))))))))))))))
а тебе кто-то говорил что дети слышали о бычках? они знают что есть отец и ВСЕ!

кто говорил о МЕСТИ. Говорилось о НЕНУЖНОСТИ! Изначально!

Люся
05-03-2011, 17:29
А что ты имееш против желания женщины иметь детей без отца? Посмотри вокруг сколько таких! Не желают иметь проблем с папами и рожают матерями-одиночками! Хочеш сказать что все эти женщины идиотки!?
Или лучше когда дети видят скандалы между родителями? Поспрашивай психологов как это отражается на психике ребенка!
вот ты глупая, я тебе говорю о том, что негоже кидаться тупыми постами, типа бачили очи, что купувалы, потому что, нет такого человека на нашем форуме, кто бы не обжегся, кто бы не ошибся, у Олликайнена по постам видно, рана кровоточит, а ты туда по-хабальски лезешь. И ты ошибалась, давай без этих сказок про осеменителей обойдемся, они ни капли ситуацию твою не облагораживают, только еще более неприглядно тебя же и выставляют.

Ollikainen
05-03-2011, 17:30
А папа к этим травмам не имеет никакого отношения?
Я считаю что два взрослых человека несут равную ответсвенность за ребенка. Нечего было заводить. А зели нужно решать все проблемы с наименьшими травмами для ребенка....
Какое теперь у девочки будет представление о семье? Дай Бог ,чтоб у девочки была счастливая семья!
Пожалуйста не повторяйте клише.Было бы проще если бы я не понимал этих вещей..

len4ik
05-03-2011, 17:32
Ты меня, конечно, извини, но в твоих сообщениях в этой теме столько противоречий.
потому что изначально я говорила о проблеме Оликайнена, а Люся перевела все на моих детей(что сделала зря) Проблемы Оликайнена и моЯ жизнь РАЗНЫЕ! Там борьба за ребенка двух взрослых , у меня отсутвие борьбы. И утверждение что ответсвеннее нужно быть с рождением детей.

Люся
05-03-2011, 17:35
Верно.
Жаль что теперь очень долго придётся залечивать душевные раны ребёнка,нанесённые ей родной матерью....Дочь,бедняга ,с малолетства приучена никому не доверять и думать своей головой..А всему виной благородство,прощение обид и забота о том,чтобы у ребёнка были оба родных родителя....
Все, Олли, все, ничего не исправить из того, что было в прошлом, сейчас твоя задача определить, кто из вас адекватнее, и спасти девочку от лишних стрессов, их в нашей жизни и так достаточно

belaja
05-03-2011, 17:35
а тебе кто-то говорил что дети слышали о бычках? они знают что есть отец и ВСЕ!

кто говорил о МЕСТИ. Говорилось о НЕНУЖНОСТИ! Изначально!

ленчик я помню твои старые высказывание о роли мужчины в принятии решеня об аборте, изначально твое решение отталкивается от желания отомстить, что ты такая вся крутая, как божек
мы еще с тобой поспорили, теме той пару лет по давности может быть

так твоя тенденция сохранилась, себя обожествления

ты же женщина, неужели нет ни одного мужчины достойного быть мужем и отцом, почем уодни быки на твоем пути?

len4ik
05-03-2011, 17:38
вот ты глупая, я тебе говорю о том, что негоже кидаться тупыми постами, типа бачили очи, что купувалы, потому что, нет такого человека на нашем форуме, кто бы не обжегся, кто бы не ошибся, у Олликайнена по постам видно, рана кровоточит, а ты туда по-хабальски лезешь. И ты ошибалась, давай без этих сказок про осеменителей обойдемся, они ни капли ситуацию твою не облагораживают, только еще более неприглядно тебя же и выставляют.
Я кинулась в эту тему ,потому что уже 4 года вижу страдания ребенка....из-за вот такой же проблемы. И защищать я стала ребенка! А то что у него рана кровоточит, он взрослый ! Заработал- получай! И облагораживать меня ненадо. Повторяю они ИЗНАЧАЛЬНо не планировались

Мать-одиночка это приговор? Ты Люся не изворачивайся. И не пытайся меня тут дурой выставить. Мне плевать на твои суждения!

len4ik
05-03-2011, 17:40
Все, Олли, все, ничего не исправить из того, что было в прошлом, сейчас твоя задача определить, кто из вас адекватнее, и спасти девочку от лишних стрессов, их в нашей жизни и так достаточно
Люся мои мысли теперь пытаешся себе приписать? Благородная!Умная!Браво!

Ollikainen
05-03-2011, 17:44
А что ты имееш против желания женщины иметь детей без отца? Посмотри вокруг сколько таких! Не желают иметь проблем с папами и рожают матерями-одиночками! Хочеш сказать что все эти женщины идиотки!?
Или лучше когда дети видят скандалы между родителями? Поспрашивай психологов как это отражается на психике ребенка!
Я против.Для нормального психического развития ребёнка ему необходимы оба родителя.Без этого он вырастает психически неполноценным.Из мальчиков получаются женоподобные - из девочек размужичье.
Знаю по собственному опыту -я ребёнок матери-одиночки....поиском мужского идентитета я занимался уже в сознательном возрасте......
...Ребёнок не является чей-то собственностью.Он отдельный человек и у него свои потребности.Обязанность родителей обеспечить их удовлетворение...

len4ik
05-03-2011, 17:45
ленчик я помню твои старые высказывание о роли мужчины в принятии решеня об аборте, изначально твое решение отталкивается от желания отомстить, что ты такая вся крутая, как божек
мы еще с тобой поспорили, теме той пару лет по давности может быть

так твоя тенденция сохранилась, себя обожествления

ты же женщина, неужели нет ни одного мужчины достойного быть мужем и отцом, почем уодни быки на твоем пути?
Белая !Ты не мсешивай все до кучи! Когда это было сделать аборт из-за мести? У тебя в голове все так плотно утромбовалось.

Ollikainen
05-03-2011, 17:48
Все, Олли, все, ничего не исправить из того, что было в прошлом, сейчас твоя задача определить, кто из вас адекватнее, и спасти девочку от лишних стрессов, их в нашей жизни и так достаточно
Я уже вообщем-то решил ,что я,местная социалка и пол-кирконкюля того же мнения...посмотрим,что решит суд..

len4ik
05-03-2011, 17:50
Я против.Для нормального психического развития ребёнка ему необходимы оба родителя.Без этого он вырастает психически неполноценным.Из мальчиков получаются женоподобные - из девочек размужичье.
Знаю по собственному опыту -я ребёнок матери-одиночки....поиском мужского идентитета я занимался уже в сознательном возрасте......
...Ребёнок не является чей-то собственностью.Он отдельный человек и у него свои потребности.Обязанность родителей обеспечить их удовлетворение...
ты считаеш что психика ребенка более устойчива, когда он говорит что папа лучше? когда ребенку надо делать выбор между родителями?

Не задумывался почему матерей-алкоголичек дети любят? Потому что она мать.А иногда папы просто покупают любовь детей.
Не обижайся,но мне действительно жаль твоего ребенка. Но не тебя и твою жену...уж извени, но ваши раны смешны посравнению с раной детки....

вот такая я жестокая и глупая гадина....

Люся
05-03-2011, 17:54
Я кинулась в эту тему ,потому что уже 4 года вижу страдания ребенка....из-за вот такой же проблемы. И защищать я стала ребенка! А то что у него рана кровоточит, он взрослый ! Заработал- получай! И облагораживать меня ненадо. Повторяю они ИЗНАЧАЛЬНо не планировались

Мать-одиночка это приговор? Ты Люся не изворачивайся. И не пытайся меня тут дурой выставить. Мне плевать на твои суждения!
Да мне- то зачем дурой тебя выставлять, когда ты сама все для этого делаешь. Так ты, поясни мне, ты то-есть, с кем-на тот-момент-попало трахнулась, и так ребенок у тебя получился, или все-таки по любви?как ты осеменителя выбирала?и кого ты лишила родительских прав?

Ollikainen
05-03-2011, 17:54
ты считаеш что психика ребенка более устойчива, когда он говорит что папа лучше? когда ребенку надо делать выбор между родителями?

Не задумывался почему матерей-алкоголичек дети любят? Потому что она мать.А иногда папы просто покупают любовь детей.
Не обижайся,но мне действительно жаль твоего ребенка. Но не тебя и твою жену...уж извени, но ваши раны смешны посравнению с раной детки....

вот такая я жестокая и глупая гадина....
Мне ребёнка тоже жаль.Именно поэтому я её отсуживаю.Нормальной матери отдал бы без вопросов..Как вам детский вопрос:" Isä,ootko sä mun äiti??"

belaja
05-03-2011, 17:59
Мне ребёнка тоже жаль.Именно поэтому я её отсуживаю.Нормальной матери отдал бы без вопросов..Как вам детский вопрос:" Isä,ootko sä mun äiti??"

а с кем девочка живет на постоянной основе? почему при разводе она осталась с матернью? вы же договаривались с валвоя о том, что будет воспитывать?

len4ik
05-03-2011, 18:00
Да мне- то зачем дурой тебя выставлять, когда ты сама все для этого делаешь. Так ты, поясни мне, ты то-есть, с кем-на тот-момент-попало трахнулась, и так ребенок у тебя получился, или все-таки по любви?как ты осеменителя выбирала?и кого ты лишила родительских прав?
тебе как адрес хутора подсказать или сама найдеш?Сходи ,бабочек половиш....

Люся
05-03-2011, 18:01
тебе как адрес хутора подсказать или сама найдеш?Сходи ,бабочек половиш....
ну вот видишь))) а говоришь, что умная и знаешь, что делаешь)
Вообщем, Ленчик как и все остальные, рожала с надеждой, а оказался бык, что не удивительно, такое сплошь и рядом. Вот поэтому, Ленчик, не пиши другим про очи, потому как и твои тебя, когда-то подвели.

len4ik
05-03-2011, 18:05
Мне ребёнка тоже жаль.Именно поэтому я её отсуживаю.Нормальной матери отдал бы без вопросов..Как вам детский вопрос:" Isä,ootko sä mun äiti??"
знаеш дети совсем не так глупы и наивны как мы полагаем. Я не знаю что твоя девочка думает. Но мальчик, жертва родительских разборок,которые происходят на моих глазах, совсем не дурак. Он и выгоду находит от этих скандалов, ему уже выгодно чтоб родители были по разные стороны барикад. А ему сейчас 14! Предстваляеш какая веселуха? У родителей нет единения в воспитании ...и мальчишка имеет очень много свобод....он бегает на 2 дома, и там и там деньги берет да и много еще чего....думай. Может всетаки нужно маму как-то в чувство привести и объеденить процесс воспитания. Или уже принять решение чтоб в одном месте воспитывался....

Ollikainen
05-03-2011, 18:07
а с кем девочка живет на постоянной основе? почему при разводе она осталась с матернью? вы же договаривались с валвоя о том, что будет воспитывать?
Мы официально не разведены,иначе социалка давно бы вмешалась.Ситуация развивалась так -сначала меня вынуждают переехать к бабушке,под предлогом того,что " буду получать от социалки больше,чем ты зарабатываешь" -потом она переезжает с ребёнком в соседний город и подаёт на развод...развода ещё нет...
....

len4ik
05-03-2011, 18:08
ну вот видишь))) а говоришь, что умная и знаешь, что делаешь)
Вообщем, Ленчик как и все остальные, рожала с надеждой, а оказался бык, что не удивительно, такое сплошь и рядом. Вот поэтому, Ленчик, не пиши другим про очи, потому как и твои тебя, когда-то подвели.
Люсь можеш на хутор и свАво трахальщика взять....он заплати за дорогу, равлечешся с мужчинкой и надежду он тебе подарит....и очи у тебя голубесеньки голубесеньки....

Ollikainen
05-03-2011, 18:10
знаеш дети совсем не так глупы и наивны как мы полагаем. Я не знаю что твоя девочка думаешт. Но мальчик, жертва родительских разборок,которые происходят на моих глазах, совсем не дурак. Он и выгоду находит от этих скандалов, ему уже выгодно чтоб родители были по разные стороны барикад. А ему сейчас 14! Предстваляеш какая веселуха? У родителей нет единения в воспитании ...и мальчишка имеет очень много свобод....он бегает на 2 дома, и там и там деньги берет да и много еще чего....думай. Может всетаки нужно маму как-то в чувство привести и объеденить процесс воспитания. Или уже принять решение чтоб в одном месте воспитывался....
Мама абсолютно неадекватна,у всех общих знакомых большие подозрения,что она психически нездорова..надеюсь будет последнее...

belaja
05-03-2011, 18:12
Мы официально не разведены,иначе социалка давно бы вмешалась.Ситуация развивалась так -сначала меня вынуждают переехать к бабушке,под предлогом того,что " буду получать от социалки больше,чем ты зарабатываешь" -потом она переезжает с ребёнком в соседний город и подаёт на развод...развода ещё нет...
....

((( сил сил сил и мудрости

belaja
05-03-2011, 18:14
Белая !Ты не мсешивай все до кучи! Когда это было сделать аборт из-за мести? У тебя в голове все так плотно утромбовалось.

если я перепутала, прощу прощения, рыться в архиве не буду, нет времени)
завтра у сына день рождения, он пригласил всю свою группу из сада и друзей)))) короче 26 человек, и никто блине не отказался прийти, готовлю ванну маффинов)))

belaja
05-03-2011, 18:16
Мама абсолютно неадекватна,у всех общих знакомых большие подозрения,что она психически нездорова..надеюсь будет последнее...
экспертное заключение надо((((
а когда встреча в социалке, если на развод подали, надо сразу договариваться об этом

Люся
05-03-2011, 18:16
Люсь можеш на хутор и свАво трахальщика взять....он заплати за дорогу, равлечешся с мужчинкой и надежду он тебе подарит....и очи у тебя голубесеньки голубесеньки....
Ну да, по части хамства, ты меня рвешь как тузик грелку, будем считать, что ты победила

parolg
05-03-2011, 18:16
если я перепутала, прощу прощения, рыться в архиве не буду, нет времени)
завтра у сына день рождения, он пригласил всю свою группу из сада и друзей)))) короче 26 человек, и никто блине не отказался прийти, готовлю ванну маффинов)))
Ванну муффинсов???!!!!
Белая, я иду к вам в гости!!! : ))

len4ik
05-03-2011, 18:18
Мама абсолютно неадекватна,у всех общих знакомых большие подозрения,что она психически нездорова..надеюсь будет последнее...
тут нужно особо усиленный за ребенком надзор. Вот сейчас скажу на меня тут сейчас честь-совесть форума накинутся....

но с такими детьми нужно особо осторожно, как не крути ,а гены они всетаки есть и могут проявится . Девочке вообще противопоказаны потрясения. Побереги ее от скандалов и стрессов...и постарайся не говорить о маме ничего плохого.

belaja
05-03-2011, 18:19
Ванну муффинсов???!!!!
Белая, я иду к вам в гости!!! : ))

пошел третий протвень в духовку)))) заходи)

len4ik
05-03-2011, 18:22
отлично ты себе партнеров подбираешь, если они быки, то ты кто?

а детям как говришь, что папанька меня трахнул, осеменилд вы и народились? (((

вот не оскудеет земля тупизмами
Люся Цитата:
Сообщение от len4ik
Люсь можеш на хутор и свАво трахальщика взять....он заплати за дорогу, равлечешся с мужчинкой и надежду он тебе подарит....и очи у тебя голубесеньки голубесеньки....


Ну да, по части хамства, ты меня рвешь как тузик грелку, будем считать, что ты победила

Люсь. одно радует. Не одна я в поле кувыркалась. Есть учителя! Так что славу надо поделить с белой!

Ollikainen
05-03-2011, 18:27
экспертное заключение надо((((
а когда встреча в социалке, если на развод подали, надо сразу договариваться об этом
На развод эщё не подано -харкинтаайка только закончилась.А каким образом требовать??

belaja
05-03-2011, 18:28
На развод эщё не подано -харкинтаайка только закончилась.А каким образом требовать??

в суде вероятно, где заявление или сам позвони заранее в социалку и переговори с ластенвалвойя

len4ik
05-03-2011, 18:31
На развод эщё не подано -харкинтаайка только закончилась.А каким образом требовать??
думаю что ее неадекватнсть поведения должны быть подтверждены кем-то офоциальным, роллис,медики, соц.работник....

а бывают ли приступы, или буйство или еще что , на что можно вызвать полицию или соц.работника?

Ollikainen
05-03-2011, 18:37
думаю что ее неадекватнсть поведения должны быть подтверждены кем-то офоциальным, роллис,медики, соц.работник....

а бывают ли приступы, или буйство или еще что , на что можно вызвать полицию или соц.работника?
Соцработники неоднократно направляли её на обследования -она не идёт -направлять насильно у них прав нет.При посторонних она не буйная...

Ollikainen
05-03-2011, 18:38
в суде вероятно, где заявление или сам позвони заранее в социалку и переговори с ластенвалвойя
Спасибо,учту...
Ещё осенью друзья подготавливали мея к длинной и кровавой войне на год-полтора...полгода уже прошло...будем надеяться,что летом всё закончиться...

belaja
05-03-2011, 18:39
Спасибо,учту...

и лучше все контролировать самому, т.е. быть первым во всех вопросах и спокойным

leijona3
05-03-2011, 18:57
Соцработники неоднократно направляли её на обследования -она не идёт -направлять насильно у них прав нет.При посторонних она не буйная...
Ууу,как у вас плохо... :(
Ребёнка ,действительно,жалко.

Agata
05-03-2011, 19:22
Несколько соображений по теме.
Прп Ленчика.
Женщине, к счастью или к несчастью, дана возможность самостоятельно решать - родить или не родить. И если женщина принимает решение родить, то это ее крест, ее флаг, ее судьба. Может быть, не повезло ее детям быть без отца, но им повезло - быть. Кто в праве осудить ту женщину? Никто, поскольку это право и счастье ей дано ....

Agata
05-03-2011, 19:29
Соцработники неоднократно направляли её на обследования -она не идёт -направлять насильно у них прав нет.При посторонних она не буйная...

Про Олликайнена.
Наверное, вы молодец, как отец. И вероятно, доча вас очень любит. Но ведь именно вы были с женщиной вместе. Разве вы не видели те проблемы, что видят сейчас ваши друзья, соц.работники и др.? Дай бог вам мужества и мудрости в вашей ситуации, это очень трудно - не навредить ребенку,... и всех примирить

Ollikainen
05-03-2011, 19:30
Несколько соображений по теме.
Прп Ленчика.
Женщине, к счастью или к несчастью, дана возможность самостоятельно решать - родить или не родить. И если женщина принимает решение родить, то это ее крест, ее флаг, ее судьба. Может быть, не повезло ее детям быть без отца, но им повезло - быть. Кто в праве осудить ту женщину? Никто, поскольку это право и счастье ей дано ....
Вам легко отвечать на детский вопрос,почему у него/неё нет папы??Видеть ,как ребёнок лихорадочно ищет мужской идеал среди ваших знакомых,как он привязывается к вашим приятелям мужского пола??Любая нормальная мать понимает-РЕБЁНКУ НУЖЕН ОТЕЦ.Без отца ребёнок наполовину сирота.Это значит он несчастен и обделён жизнью.Если вы,матери, этого не замечаете ,вы морально ущербны...

Ollikainen
05-03-2011, 19:32
Про Олликайнена.
Наверное, вы молодец, как отец. И вероятно, доча вас очень любит. Но ведь именно вы были с женщиной вместе. Разве вы не видели те проблемы, что видят сейчас ваши друзья, соц.работники и др.? Дай бог вам мужества и мудрости в вашей ситуации, это очень трудно - не навредить ребенку,... и всех примирить
Видел,любил,прощал,давал возможность исправиться,проявлял благородство ...и в итоге??

jamaba
05-03-2011, 19:33
Спасибо,учту...
Ещё осенью друзья подготавливали мея к длинной и кровавой войне на год-полтора...полгода уже прошло...будем надеяться,что летом всё закончиться...

держись, Олликаинен :)
мужчина борящийся за ребенка молодец!

Agata
05-03-2011, 19:36
Вам легко отвечать на детский вопрос,почему у него/неё нет папы??Видеть ,как ребёнок лихорадочно ищет мужской идеал среди ваших знакомых,как он привязывается к вашим приятелям мужского пола??Любая нормальная мать понимает-РЕБЁНКУ НУЖЕН ОТЕЦ.Без отца ребёнок наполовину сирота.Это значит он несчастен и обделён жизнью.Если вы,матери, этого не замечаете ,вы морально ущербны...

Олликайнен, если бы я сейчас сидала с вами за чашечкой кофе, я бы поведала бы вам всю грустную историю вопиющего ребенка : "мама, я хочу папу!!!!" Я с вами согласна более чем на 150%, что ребенку нужны ОБА родителя, но жизнь гораздо сложнее чтоли....

Люся
05-03-2011, 19:38
Несколько соображений по теме.
Прп Ленчика.
Женщине, к счастью или к несчастью, дана возможность самостоятельно решать - родить или не родить. И если женщина принимает решение родить, то это ее крест, ее флаг, ее судьба. Может быть, не повезло ее детям быть без отца, но им повезло - быть. Кто в праве осудить ту женщину? Никто, поскольку это право и счастье ей дано ....
Никто ее одинокое материнство и не осуждает. Только она же врет нам, вот мол был бык-осеменитель, а когда мы спрашиваем, как ты его выбирала, посылает на хутор. Потом говорит, лишила отца родительских прав, опять неувязочка. Что бык, случайный бык, бегал за Ленчиком и присматривался к ее животу, а потом насильно через Днк экспертизу, назначился отцом? Или все-таки были какие-то любови, какие-то неудачные попытки создать семью? A если были, то нефиг вставать в позу и борзо кидаться поговорками про очи. Тем более людям, которым и без того плохо на душе.

Agata
05-03-2011, 19:39
Видел,любил,прощал,давал возможность исправиться,проявлял благородство ...и в итоге??

В итоге - научите ребенка любить маму, как когда-то любили ее вы. Ребенку будет от этого легче..

len4ik
05-03-2011, 19:44
Вам легко отвечать на детский вопрос,почему у него/неё нет папы??Видеть ,как ребёнок лихорадочно ищет мужской идеал среди ваших знакомых,как он привязывается к вашим приятелям мужского пола??Любая нормальная мать понимает-РЕБЁНКУ НУЖЕН ОТЕЦ.Без отца ребёнок наполовину сирота.Это значит он несчастен и обделён жизнью.Если вы,матери, этого не замечаете ,вы морально ущербны...
Для чести и совести этого форума: говорю не о себе!

Вот вы считаете что вашему ребенку будет лучше без мамы.,значит вы ущербны?Что вы будуте говорить ребенку об отсутвии мамы..".мама коза психически неуравновешенная?"

Может лучше более ответсвенно относится к рождению детей. Если было видно что мама получится плохая, зачем зачинать ребенка?

Agata
05-03-2011, 19:44
Никто ее одинокое материнство и не осуждает. Только она же врет нам, вот мол был бык-осеменитель, а когда мы спрашиваем, как ты его выбирала, посылает на хутор. Потом говорит, лишила отца родительских прав, опять неувязочка. Что бык, случайный бык, бегал за Ленчиком и присматривался к ее животу, а потом насильно через Днк экспертизу, назначился отцом? Или все-таки были какие-то любови, какие-то неудачные попытки создать семью? А если были, то нефиг вставать в позу и борзо кидаться поговорками про очи. Тем более людям, которым и без того плохо на душе.

Люсь, а Люсь, ;) она взрослая тетка, пускай пребывает в своих илюзиях. Но если все так, как она написала, она ведь договорилась со своими детьми. а если были какие косяки - то ведь они на ее совести.
а по теме - будучи женщиной, рада за то благо, что женщина мпжет родить, как говорят, для себя, а по сути - потому как судьба требует.

Люся
05-03-2011, 19:47
Люсь, а Люсь, ;) она взрослая тетка, пускай пребывает в своих илюзиях. Но если все так, как она написала, она ведь договорилась со своими детьми. а если были какие косяки - то ведь они на ее совести.
а по теме - будучи женщиной, рада за то благо, что женщина мпжет родить, как говорят, для себя, а по сути - потому как судьба требует.
Да пусть конечно

len4ik
05-03-2011, 19:49
Никто ее одинокое материнство и не осуждает. Только она же врет нам, вот мол был бык-осеменитель, а когда мы спрашиваем, как ты его выбирала, посылает на хутор. Потом говорит, лишила отца родительских прав, опять неувязочка. Что бык, случайный бык, бегал за Ленчиком и присматривался к ее животу, а потом насильно через Днк экспертизу, назначился отцом? Или все-таки были какие-то любови, какие-то неудачные попытки создать семью? A если были, то нефиг вставать в позу и борзо кидаться поговорками про очи. Тем более людям, которым и без того плохо на душе.
Это взрослый человек! Который понимает что делает. он видел с кем зачинает ребенка. И если он считает что без отца плохо то и без матери не лучше!
и если он сам создал эту проблему, от которой страдает ребенок то чего его нужно жалеть? Его что обманули? обокрали?

Люся я не собираюсь тут тебе все расписывать в почасовом шаге. Так что на хутор...тоже мне Шерлок...

Meha
05-03-2011, 19:57
Матери используют этот инструмент намного чаще.Слышал нераз от русских дамочек -переехав,нужно сразу родить,а потом можно разводится -с ребёнком из страны никто не выгонит.К тому же ,пара-тройка сотен евро детских выплат делают погоду малообеспеченной мамаше,а не работающему отцу.А опекунство над ребёнком это не только права -это большие обязанности,на которые подписываешься до совершеннолетия ребёнка.
Ребёнок не игрушка и не инструмент.Он маленький человечек,нуждающийся в ОБОИХ РОДИТЕЛЯХ ОДИНАКОВО.Его глубоко ранят родительские разборки и борьба за власть.Его на всю жизнь уродует развод родителей .Это всегда ТРАГЕДИЯ.По справедливости ребёнка нужно отдавать тому родителю,кого больше интересуют чувства ребёнка,а не свои собственные.Дай Бог социальным работникам мудрости всегда определять такого человека правильно..
я тоже самое слышала и от филипинской жены, переехавшей по браку сюда. это не от национальности зависит, а от желания некоторых людей переехать любой ценой.

leijona3
05-03-2011, 20:00
.Без отца ребёнок наполовину сирота.Это значит он несчастен и обделён жизнью...
А без матери?
Тем более-девочка.
По жизни видела немало случаев.когда женщины терпели морального урода ,объясняя ,что не разводятся "ради детей",на самом деле ,своим неуходом,нанося вред собственным детям,не понимая,что губят здоровье их -и физическое и психическое.Вот такие ,хоть и с отцом,но оттого -несчастные дети.

len4ik
05-03-2011, 20:03
Олликайнен посмотрите персональные сообщения

Люся
05-03-2011, 20:05
Это взрослый человек! Который понимает что делает. он видел с кем зачинает ребенка. И если он считает что без отца плохо то и без матери не лучше!
и если он сам создал эту проблему, от которой страдает ребенок то чего его нужно жалеть? Его что обманули? обокрали?

Люся я не собираюсь тут тебе все расписывать в почасовом шаге. Так что на хутор...тоже мне Шерлок...
А я что против? Да ни капли, ты вот с быком зачала, молодец. Но ты, конечно, гораздо умнее, чем мы, ты видела, что с быком, ты понимала. Специально и прицельно к тому шла, чтоб от быка ребенка родить и без отца оставить.

len4ik
05-03-2011, 20:06
Люсь, а Люсь, ;) она взрослая тетка, пускай пребывает в своих илюзиях. Но если все так, как она написала, она ведь договорилась со своими детьми. а если были какие косяки - то ведь они на ее совести.
а по теме - будучи женщиной, рада за то благо, что женщина мпжет родить, как говорят, для себя, а по сути - потому как судьба требует.
илюзии - это у вас. У меня холодный и здравый расчет. Все по полочкам, папочкам, шкафчикам.....

len4ik
05-03-2011, 20:07
А я что против? Да ни капли, ты вот с быком зачала, молодец. Но ты, конечно, гораздо умнее, чем мы, ты видела, что с быком, ты понимала. Специально и прицельно к тому шла, чтоб от быка ребенка родить и без отца оставить.
Люсь заткнись. Ладно?!

mamai
05-03-2011, 20:14
На развод эщё не подано -харкинтаайка только закончилась.А каким образом требовать??

Надо заяву писать,мол больная и дура.
Ты пойми ,кто первый атакует,тот и выиграет ребёнка.
Если хочешь выиграть суд,то пиши кляузы и чем больше ,тем лучше.Ври,придумывай,очерняй.Это будут твои козыри на суде.
Тебе надо её выбить из ,,колеи,,Надо найти адвоката,который сможет на суде её ввести в гнев,чтобы судьи увидели,что она больна.
Раз решил бороться,то действуй.

Но помни,за всё будешь отвечать,потом. :)

Ollikainen
05-03-2011, 20:17
В итоге - научите ребенка любить маму, как когда-то любили ее вы. Ребенку будет от этого легче..
Мудро.Учту.Но,в любом случае на это нужно время....и то,чтобы ребёнок остался со мной..

Ollikainen
05-03-2011, 20:18
Надо заяву писать,мол больная и дура.
Ты пойми ,кто первый атакует,тот и выиграет ребёнка.
Если хочешь выиграть суд,то пиши кляузы и чем больше ,тем лучше.Ври,придумывай,очерняй.Это будут твои козыри на суде.
Тебе надо её выбить из ,,колеи,,Надо найти адвоката,который сможет на суде её ввести в гнев,чтобы судьи увидели,что она больна.
Раз решил бороться,то действуй.

Но помни,за всё будешь отвечать,потом. :)
Мне врать не надо -правды достаточно...а вот она врёт с 3 короба...не понимает,бедная ,что правда всё равно всплывёт...

len4ik
05-03-2011, 20:19
Но помни,за всё будешь отвечать,потом. :)
вот! А у девочек все намного сложнее чем у мальчиков.....иначе будет черпать опыт полового созревания у подружек...

Agata
05-03-2011, 20:21
илюзии - это у вас. У меня холодный и здравый расчет. Все по полочкам, папочкам, шкафчикам.....
Вот ведь, все-таки меня зацепили ;) Иллюзии - эт хорошо, а еще лучше,когда они по полочкам, шкавчикам разложены, рассортированы и пожизни - приняты. И все непонятки раз"яснены ;)
П.Сы. с любовью ...

Ollikainen
05-03-2011, 20:21
Для чести и совести этого форума: говорю не о себе!

Вот вы считаете что вашему ребенку будет лучше без мамы.,значит вы ущербны?Что вы будуте говорить ребенку об отсутвии мамы..".мама коза психически неуравновешенная?"

Может лучше более ответсвенно относится к рождению детей. Если было видно что мама получится плохая, зачем зачинать ребенка?
Кто ж это видел??Реальные проблемы начались когда ребёнку было1,5 года...я не считаю,что ребёнку лучше без мамы и не намерен ограничивать их общение.Но,меня волнует спокойствие и безопасность ребёнка...

mamai
05-03-2011, 20:23
Очень маловероятно,что ребёнок останется с тобой,если у жены не найдут отклонения от нормы.Если нет свидетелей,кроме тебя.
Тебе надо очень постараться,чтобы отсудить девочку у финской жены.Если она нигде не замарала себя.А твоё суждение субьективное,а на суде учитывают только факты.
Будете воспитывать оба,если не договоритесь.Проблем будет немеренно.

len4ik
05-03-2011, 20:24
Вот ведь, все-таки меня зацепили ;) Иллюзии - эт хорошо, а еще лучше,когда они по полочкам, шкавчикам разложены, рассортированы и пожизни - приняты. И все непонятки раз"яснены ;)
П.Сы. с любовью ...
угу! почитай что там умный человек сказал....мою подпись...

len4ik
05-03-2011, 20:27
Кто ж это видел??Реальные проблемы начались когда ребёнку было1,5 года...я не считаю,что ребёнку лучше без мамы и не намерен ограничивать их общение.Но,меня волнует спокойствие и безопасность ребёнка...
я незнаю все твоей ситуации, и что будет лучше - раздраконить маму и довести до всплеска бешенства, чтоб все это увидели. Или договорится, и тихо и спокойно воспитывать ребенка не хая друг другу. Что говорит мама о папе?
конечно если ребенку действительно грозит физические наказания, расправы то тогда стоит и оскал показать, защищая детеныша...

Ollikainen
05-03-2011, 20:28
Для чести и совести этого форума: говорю не о себе!

Вот вы считаете что вашему ребенку будет лучше без мамы.,значит вы ущербны?Что вы будуте говорить ребенку об отсутвии мамы..".мама коза психически неуравновешенная?"

Может лучше более ответсвенно относится к рождению детей. Если было видно что мама получится плохая, зачем зачинать ребенка?
Увы,дочь самостоятельно делает такие выводы.Мне было больно слышать :"Скорее бы маму положили в психушку.."Никакого "научения "с моей стороны не было...

jamaba
05-03-2011, 20:28
вот! А у девочек все намного сложнее чем у мальчиков.....иначе будет черпать опыт полового созревания у подружек...

девочки выросшие без отцов гораздо чаще впадают в две радикальные группы рискового поведения:

-- поиск мужской любви и внимания путем неразборчивости сексуальных отношений
и скллонность к впадению в статус "доминированной жертвы" противоположным полом

-- абсолютное неумение строить отношения с противоположным полом

опыт полового созревания: мать как единственный и правильный источник -- информацию о половом созревании и сексуальной активности сегодня можно получить свободно благодаря доступности массовой информации

Ollikainen
05-03-2011, 20:30
я незнаю все твоей ситуации, и что будет лучше - раздраконить маму и довести до всплеска бешенства, чтоб все это увидели. Или договорится, и тихо и спокойно воспитывать ребенка не хая друг другу. Что говорит мама о папе?
конечно если ребенку действительно грозит физические наказания, расправы то тогда стоит и оскал показать, защищая детеныша...
"Я боюсь говорить правду,потому что мама опять будет орать"....

len4ik
05-03-2011, 20:31
Увы,дочь самостоятельно делает такие выводы.Мне было больно слышать :"Скорее бы маму положили в психушку.."Никакого "научения "с моей стороны не было...
а что ты ответил?

Люся
05-03-2011, 20:34
Люсь заткнись. Ладно?!
Так я неправильно тебя поняла что-ли?

len4ik
05-03-2011, 20:36
девочки вырошие без отцов гораздо чаще впадают в две радикальные группы рискового поведения:

-- поиск мужской любви и внимания путем неразборчивости сексуальных отношений
и скллоность к впадению в статус "доминированной жертвы" противоположным полом

-- хроническая "мать-одиночка", абсолютное неумение строить отношения с противоположным полом

опыт полового созревания: мать как единственный и правильный источник -- информацию о половом созревании и сексуальной активности сегодня можно получить свободно благодаря доступности массовой информации
сколько таких случает и мама и папа , а дочь по рукам пошал, или стала матерью-одиночкой.... потому что живя в семье где плохие отношения, "живут ради ребенка", ребенок всеравно не видет положительных отношений родителей....так что это как придется...
когда у девочки первые месячные она что в источник полезет? скорее к маме обратится... да и поймет ли что с ней....подумает что конец пришел...

Agata
05-03-2011, 20:39
По жизни, ту Олликайненн --- никогда никто не любил меня так, как папа...!!!..

Всем другим - по жизни все сложно: я бы за своих детей глотку бы переглызла...

Ollikainen
05-03-2011, 20:39
Очень маловероятно,что ребёнок останется с тобой,если у жены не найдут отклонения от нормы.Если нет свидетелей,кроме тебя.
Тебе надо очень постараться,чтобы отсудить девочку у финской жены.Если она нигде не замарала себя.А твоё суждение субьективное,а на суде учитывают только факты.
Будете воспитывать оба,если не договоритесь.Проблем будет немеренно.
Свидетелей дофига.И социалка в курсе.Сейчас она усиленно пытается меня оболгать и выдать белое за чёрное...но,не понимает,бедная,что ложь всегда всплывает...

Ollikainen
05-03-2011, 20:41
а что ты ответил?
Ничего.Я был в шоке.

jamaba
05-03-2011, 20:43
сколько таких случает и мама и папа , а дочь по рукам пошал, или стала матерью-одиночкой.... потому что живя в семье где плохие отношения, "живут ради ребенка", ребенок всеравно не видет положительных отношений родителей....так что это как придется...
когда у девочки первые месячные она что в источник полезет? скорее к маме обратится... да и поймет ли что с ней....подумает что конец пришел...

случаи конечно бывает в любых семейных условиях, но доминирующий процент женщин с проблемами отношений с мужчинами -- девочки выросшие без наличия отца


про месячные: никто от такого еще не умер.
это самая маленькая из проблем при начале полового созревания, тем более в наше время при доступности, как я уже раннее написала, огромного колличества информации

плюс многие отцы могут обьяснить такое не хуже женщин

mamai
05-03-2011, 20:44
- никогда никто не любил меня так, как папа...!!!..

Всем другим - по жизни все сложно: я бы за своих детей глотку бы переглызла...


А вы разве не знали,что дочка любит более папа в семье,если правильная семья.
Все психологи знают это.Когда она вырастит,то будет искать мужчину похожего на папу.

Если будете показывать это офицальным лицам,то у вас заберут ребёнка,а вас отправят на проверку к врачам.Другие времена и место. :)

mamai
05-03-2011, 20:46
Свидетелей дофига.И социалка в курсе.Сейчас она усиленно пытается меня оболгать и выдать белое за чёрное...но,не понимает,бедная,что ложь всегда всплывает...

Если социалка в курсе,то ребёнок твой,только не наделай ошибок.

Agata
05-03-2011, 20:50
А вы разве не знали,что дочка любит более папа в семье,если правильная семья.
Все психологи знают это.Когда она вырастит,то будет искать мужчину похожего на папу.

Если будете показывать это офицальным лицам,то у вас заберут ребёнка,а вас отправят на проверку к врачам.Другие времена и место. :)

Че-Че????
Еще раз раз медленно и по слогам, кого у меня заберут?

mamai
05-03-2011, 20:54
Че-Че????
Еще раз раз медленно и по слогам, кого у меня заберут?

Ну, если будете всем глотку грысть за своих детей.
Надо выбирать,кому можно грысть,а перед кем голову склонить.:)
Ведь не всем можно глотки перегрызать, ибо они вам перегрызут. :)

Brat-Kvadrat
05-03-2011, 20:55
Всем другим - по жизни все сложно: я бы за своих детей глотку бы переглызла...
И их отцу тоже?

len4ik
05-03-2011, 20:56
Ну, если будете всем глотку грысть за своих детей.
Надо выбирать,кому можно грысть,а перед кем голову склонить.:)
Ведь не всем можно глотки перегрызать, ибо они вам перегрызут. :)
я присоеденяюсь к армии перегрызателей!

На нашем пути не стойте! Загрызем.

belaja
05-03-2011, 20:58
Че-Че????
Еще раз раз медленно и по слогам, кого у меня заберут?

прийдет социалка и заберет дочку, если мама ее больше любит, чем папа

leijona3
05-03-2011, 21:05
И их отцу тоже?
А почему бы нет?

http://www.kouvolansanomat.fi/Online/2011/03/02/Is%C3%A4+yritti+tappaa+lapsensa+%E2%80%94+sai+3,5+vuotta+vankeutta/2011210693552/4
"Mies oli ottanut lapsen syliinsä ja heittänyt tämän päänsä korkeudelta paljaalle lattialle."

mamai
05-03-2011, 21:06
я присоеденяюсь к армии перегрызателей!

На нашем пути не стойте! Загрызем.


Сам подставлю тебе горло. :D
Белая мудра сегодня,чё то(извини,если что) :uh:

Brat-Kvadrat
05-03-2011, 21:08
А почему бы нет?


...не всем можно глотки перегрызать, ибо они вам перегрызут. :)
......................................................

mamai
05-03-2011, 21:10
А почему бы нет?

http://www.kouvolansanomat.fi/Online/2011/03/02/Is%C3%A4+yritti+tappaa+lapsensa+%E2%80%94+sai+3,5+vuotta+vankeutta/2011210693552/4
"Mies oli ottanut lapsen syliinsä ja heittänyt tämän päänsä korkeudelta paljaalle lattialle."


Как в фильме ,,Дьявол,,
Диалог мексиканца-охранника.Бутерброд падает маслом вниз,ребёнок головой об стол и т.д.,когда он рядом.

len4ik
05-03-2011, 21:12
прийдет социалка и заберет дочку, если мама ее больше любит, чем папа
в чем измерять любовь будут?

belaja
05-03-2011, 21:13
в чем измерять любовь будут?
эт не ко мне вопрос, тут знаюший специалист в курсе
я к своим и подходить не буду, с вопросом, вы кого больше любите?)

len4ik
05-03-2011, 21:14
Сам подставлю тебе горло. :D
Белая мудра сегодня,чё то(извини,если что) :uh:
я не Белая но всеравно подставляй горло...грызь грызь...понравилось? :kiss:

Agata
05-03-2011, 21:15
И их отцу тоже?

Ты знаешь, и отцу тоже. Папа лучше всех и круче тучи,пятьдеся раз!!!!, но всем свое место, ежели что.

belaja
05-03-2011, 21:18
для меня дети - это всЁ, в прямом смысле слова) но знаю дам, которые в споре мужчина -дети выбирали мужчину, говоря о том, что любовь к мужчине раз и навсегда, а дети вырастут и отвалят, посему любить их бесполезно

mamai
05-03-2011, 21:23
я не Белая но всеравно подставляй горло...грызь грызь...понравилось? :kiss:


Конечно понравилось! :) :kiss:


Ладно девчёнки,чистого разума вам по жизни и любви к детям и всем!!

Любовь не разделяет. :)

Люся
05-03-2011, 21:44
для меня дети - это всЁ, в прямом смысле слова) но знаю дам, которые в споре мужчина -дети выбирали мужчину, говоря о том, что любовь к мужчине раз и навсегда, а дети вырастут и отвалят, посему любить их бесполезно
я тоже знаю, и презираю их всем сердцем

gordom
05-03-2011, 22:46
А кто вынуждает выбирать? Почему такая странная постановка вопроса?

Ollikainen
05-03-2011, 23:04
А кто вынуждает выбирать? Почему такая странная постановка вопроса?
Выбирать вынуждает развод родителей.В Финляндии мнение ребёнка учитывается...

bersercker
06-03-2011, 23:08
Мне ребёнка тоже жаль.Именно поэтому я её отсуживаю.Нормальной матери отдал бы без вопросов..Как вам детский вопрос:" Исä,оотко сä мун äити??"
А я седня услышала: "Olisi kivaa, jos joskus tulisit tähän kotiin äitinä" .
Я даже чуть не заплакала, так ребенка жалко стало. Хотя с матерью она каждую неделю встречается, и проводит с ней 2-3 дня.

reminna
07-03-2011, 12:55
Выбирать вынуждает развод родителей.В Финляндии мнение ребёнка учитывается...
Он может выбрать жить с обоими по-очереди.

Ollikainen
07-03-2011, 13:00
Он может выбрать жить с обоими по-очереди.
Этот вариант подходит ,если родители живут в одном населённом пункте...2 садика и 2 школы ребёнку никто организовывать не будет...

reminna
07-03-2011, 13:30
Этот вариант подходит ,если родители живут в одном населённом пункте...2 садика и 2 школы ребёнку никто организовывать не будет...
Если ОБА родителя заинтересованны в ребенке, то они съезжаются поближе друг к другу. Я таких знаю... И социалка помогала найти соответствующее жилье

Meha
07-03-2011, 13:46
Этот вариант подходит ,если родители живут в одном населённом пункте...2 садика и 2 школы ребёнку никто организовывать не будет...
а почему она уехала в другой город с ребёнком? судя по скандалам с отбираниями детей у русских мам, их переезд без разрешения отца приравнивался к похищению ребёнка, а у вас почему не так? или вы сами дали на этот переезд согласие? а зачем?

mamai
07-03-2011, 13:47
Этот вариант подходит ,если родители живут в одном населённом пункте...2 садика и 2 школы ребёнку никто организовывать не будет...

В садик и школу,ребёнок будет ходить в ту,где проживает главны опекун,выбранный судом.
А навещать второго родителя,будет по выходным или на каникулах.
Суд всё точко прпишет,сколько дней и когда.
К филипинке,которая убила своих 3 детей,девочка прилетала аж из Оули.Но не всегда,иногда папа обманывал маму и она обиделась.

Ollikainen
07-03-2011, 14:06
а почему она уехала в другой город с ребёнком? судя по скандалам с отбираниями детей у русских мам, их переезд без разрешения отца приравнивался к похищению ребёнка, а у вас почему не так? или вы сами дали на этот переезд согласие? а зачем?
Русские мамы были разведены -я нет.Сначала она заставила меня переехать к матери на соседнюю улицу -потом уехала в соседний город...

reminna
07-03-2011, 14:08
кто вас заставил? Дочь? А сколько ей лет?

len4ik
07-03-2011, 14:12
Русские мамы были разведены -я нет.Сначала она заставила меня переехать к матери на соседнюю улицу -потом уехала в соседний город...
а какова причина перезда? нашла работу,поближе к любовнику, сбежала назло,

Meha
07-03-2011, 14:23
Русские мамы были разведены -я нет.Сначала она заставила меня переехать к матери на соседнюю улицу -потом уехала в соседний город...
а что у неразведёных родителей мама вот так вот может взять дитё и уехать куда хочет? не верю! кстати, та девушка, которая\ Анастасия, не была разведена, но уехав с дитём с Хки подписала себе приговор

* а насчёт заставила, вы уж извините, но вы описали причину как бОльшие выплаты ей как безработной, тут вы сами вообще то очень сглупили и подались на лёгкую наживу. какой нормальный муж и отец изза каких то копеек переедет?

mamai
07-03-2011, 14:27
а что у неразведёных родителей мама вот так вот может взять дитё и уехать куда хочет? не верю! кстати, та девушка, которая\ Анастасия, не была разведена, но уехав с дитём с Хки подписала себе приговор

* а насчёт заставила, вы уж извините, но вы описали причину как бОльшие выплаты ей как безработной, тут вы сами вообще то очень сглупили и подались на лёгкую наживу. какой нормальный муж и отец изза каких то копеек переедет?

А разведёная разве может,если оба воспитывают?
Она обязанна информиривать мужа,где живёт,раз оба участвуют по закону в воспитании.

Конечно она его обманула,как ,пацана,,

Ollikainen
07-03-2011, 15:19
а что у неразведёных родителей мама вот так вот может взять дитё и уехать куда хочет? не верю! кстати, та девушка, которая\ Анастасия, не была разведена, но уехав с дитём с Хки подписала себе приговор

* а насчёт заставила, вы уж извините, но вы описали причину как бОльшие выплаты ей как безработной, тут вы сами вообще то очень сглупили и подались на лёгкую наживу. какой нормальный муж и отец изза каких то копеек переедет?
Да ,это было глупо .1,5 года ездила по мозгам -я бедная-несчастная ты нифига не зарабатываешь,наконец я поддался...о разводе тогда речи не было...

muru2
28-03-2011, 08:47
Ollikainen, по-моему, в Финляндии у социальных работников нет такого права: "справедливость, мудрость определять чувства родителей кому чувства ребёнка дороже". У них с этим строго бюрократично - бумажки о зарплате о проживании, гражданстве и т.д. По этим бумажкам, по сути дела, вся дальнейшая жизнь людей, когда-то бывших одной семьёй и рассматривается.
Ну не только, например всё красиво и дом и работа и Фин по рождению ( а у мамы ни дома ни толком работы, и не финка по рождению). Но она предоставляю бамужку что он пьёт!!!!!!!! и всё , а как часто , спрашивали у ребёнка 6-7и лет, не у 18ти летнего и не у 5ти летнего. Притом что ребёнок 6-7 лет ооооочень любит своего отца, но в игравой форме рассказал всё и о "кефире для взрослых" и о многом другом. Главное не паниковать не дёргаться и.т.п.