Вход

View Full Version : интересуют дома-пакеты.


Ёжик_в_тумане
07-04-2011, 23:21
подруженция в Выборге получила участок, желают дом построить. Так сегодня звонит и просит узнать, кто то ей сказал, что готовым пакетом дом стоит в 2 раза дешевле чем в РФ.
Я в этом деле профан. Есть ли тут знающий народ,кто может полезно что сказать или послать куда надо...:)))

Yasmin
07-04-2011, 23:32
подруженция в Выборге получила участок, желают дом построить. Так сегодня звонит и просит узнать, кто то ей сказал, что готовым пакетом дом стоит в 2 раза дешевле чем в РФ.
Я в этом деле профан. Есть ли тут знающий народ,кто может полезно что сказать или послать куда надо...:)))

Загони в google, talopaketit, там много, только я не знаю как они этот "пакетик" через границу хотят переправить? ))

Ёжик_в_тумане
08-04-2011, 00:04
Загони в google, talopaketit, там много, только я не знаю как они этот "пакетик" через границу хотят переправить? ))
ну так он же разборный..:) как лего.
а на границе расторможка, там свои люди имеются..

Yasmin
08-04-2011, 00:04
сайт где можно сравнить цены у разных поставщиков, там можно выбрать в какой форме пакет поставляется toimituslaajus ... материал, или уже готовые элементы, или вообще ключи в руки

http://www.talovertailu.fi/

Ёжик_в_тумане
08-04-2011, 00:29
да я уже и там полистала...
я просто не совсем представляю себе как такие дома покупают. и из чего они состоят...:))
поэтому прошу совета, что мне надо знать и что спрашивать у производителей/продавцов...потому как подруженция тоже не асс в строительствах домов, это у нее первый будет...:))

Ёжик_в_тумане
08-04-2011, 00:30
а еще она просила узнать про бурение скважин..опять же слышала,что отсюда дешевле бурильщиков заказывать, чем из Питера...:)

Yasmin
08-04-2011, 00:42
а еще она просила узнать про бурение скважин..опять же слышала,что отсюда дешевле бурильщиков заказывать, чем из Питера...:)

народ днем подтянется, посоветуют, строителей много
бурильщиков надо поискать))

Ёжик_в_тумане
08-04-2011, 01:01
вот так сообща и постоим дом....:)))

Yasmin
08-04-2011, 01:14
вот так сообща и постоим дом....:)))

ага, всем форумом ))) будет свое постоянное место проживания форумчан :lol: только думаю подруга не рада будет такому счастью

Ёжик_в_тумане
08-04-2011, 11:04
так-с..флуд фдудом....а знающий народ так и не подтянулся видать...:))
некому нечего посоветовать, с чего начинать, как и где искать...и главное какие подводные камни могут встретиться...

Микка К.
08-04-2011, 11:08
http://www.kimara.fi/Hirsihuvilat.11.html

&Irene&
08-04-2011, 11:23
так-с..флуд фдудом....а знающий народ так и не подтянулся видать...:))
некому нечего посоветовать, с чего начинать, как и где искать...и главное какие подводные камни могут встретиться...

да нет там камнеи никаких, просто подруга должна определится что она хочет и какои готовности пакет должен быт, а потом уже смотрт что предлагают. Ест пакеты, где толко деревянные елементы, ест, где дерево и крыша, ест, полные уже даже с кухнеи. Пакеты уже елементами или брус (круглыи, квадратныи) короче все, что угодно.

пуст примерно вид дома придумает, а потом смотрите кто такого плана предлагает. Или заиди в К-раута например, возми журналов с домами, там все подробно написано, начерчено и сфоткано, практически все фирмы представлены.

Ёжик_в_тумане
08-04-2011, 11:25
во..во..Ирина..вот такие подробности и надобны...я то полный нуль в домостроении...

&Irene&
08-04-2011, 11:27
во..во..Ирина..вот такие подробности и надобны...я то полный нуль в домостроении...

я там еше добавила, ты заметила?

Truman
08-04-2011, 11:31
http://www.alvsbytalo.fi/talomallisto/

Ёжик_в_тумане
08-04-2011, 11:39
я там еше добавила, ты заметила?
во,спасибочки...а про бурение вод.скважины никто не в курсах? ...как искать в инете?

IRJ@
08-04-2011, 12:09
Honka предлагает пакет-дома. Посмотрите через гугль, а еще сегодня в Хесари была их реклама.

&Irene&
08-04-2011, 12:12
во,спасибочки...а про бурение вод.скважины никто не в курсах? ...как искать в инете?
мне кажется, что в России ето будет немного дешевле, хотя не знаю точно. Ето как отсюда будут технику-то перетъ через границу? После некоторых последних проишествии по отему машин для повалки леса не думаю что будет много желаюших сделат ето за неболшие денги :) Вообше конечо надо в самих фирмах поспрашиват и там и тут.

vikingnorg1
08-04-2011, 12:33
Я работаю на такой фабрике и в регионе еще 2 таких кстати одна из них имеет представительство в питере.Изготавливаем как по элементам дома(в среднем 100тыс. за 120м,кв. дом) так и каркасные под ключ с установкой и бурением и т.д.(в среднем от 200 тыс.)Привозите подругу на экскурсию подробно ознакомится с технологией строительства.Вааса

Ёжик_в_тумане
09-04-2011, 00:04
да ей кто то сказал,что реально пакет за 40 тыс.енотов тут приобрести... теперь она меня начала "иметь" на предмет найти ей дом подешевле...:))

-Dr-
09-04-2011, 01:05
да ей кто то сказал,что реально пакет за 40 тыс.енотов тут приобрести... теперь она меня начала "иметь" на предмет найти ей дом подешевле...:))

c 7.4 по 10.04 выставка "Omakoti messut". Не поленитесь ,сходите. Там стендов производителей и домов и подогрева и всего другого нужного для стройки и ремонта в избытке. Из первых рук сами все узнаете, еще и нам расскажете :)

Ёжик_в_тумане
09-04-2011, 01:41
я сама буду работать на ракса мессут в середине апреля...:) вот там и порыскаю,если время будет конечно...:))

&Irene&
09-04-2011, 09:43
да ей кто то сказал,что реально пакет за 40 тыс.енотов тут приобрести... теперь она меня начала "иметь" на предмет найти ей дом подешевле...:))

Да, за 40т можно купить деревянные части, но не весь пакет

federajj
09-04-2011, 09:56
Да, за 40т можно купить деревянные части, но не весь пакет


точна :)

Ёж , а она вообще понимает чего хочет?
считать надо готовый пакет - 1000 евро/кв.м + пару сотен "туда-сюда".
Знаю , что дачи 45-65 кв.м уезжают отсюда аж на Украину , хотя в Закарпатье уже тоже делают "пакеты" , а вот целиком дома...

Ёжик_в_тумане
09-04-2011, 09:58
федь...главное я н понимайт что хчет она...:) дом,но чтоб подешевле...:)))

&Irene&
09-04-2011, 10:00
федь...главное я н понимайт что хчет она...:) дом,но чтоб подешевле...:)))

ну если на него могжно сделать скидку на 23 %, то цена заметно упадет, правда за перевозку и разтаможку возьмут, хотя за перевозку в любом случае надо будет платить.

federajj
09-04-2011, 10:06
федь...главное я н понимайт что хчет она...:) дом,но чтоб подешевле...:)))


это очень классное желание :D
вот тут можешь посмотреть примерные расценки :)

http://www.jetta-talo.fi/talomallisto/1kerros/



а вот тут "поиграться" в строителя :)


http://www.talopeli.fi/index.php

federajj
09-04-2011, 10:09
ну если на него могжно сделать скидку на 23 %, то цена заметно упадет, правда за перевозку и разтаможку возьмут, хотя за перевозку в любом случае надо будет платить.


Знаю людей - они дачу вывозили 2 недели на микрике своём :D
(но там были только запчасти от дома, без техники и отделочных материалов)

federajj
09-04-2011, 10:15
ЗЫ. но в самом "jetta-talot" дом брать не рекомендую, по крайней мере на регион Саво у них постоянно что-то недовозили или довозили , но не то , там потом работников меняли ....

bender1205
09-04-2011, 13:00
дешевые сборные дома продают где-то в новгородской области,даже с доставкой дешево,бурение скважин под воду-объявы во всех садоводствах висят(правда как качественно делают обсадку скважин делают неизвестно)

KALAMIES
09-04-2011, 14:59
ЁВТ
ПревЕд! :) Там при покупке пакетов важно ещё, какой фундамент под домом будет. Кто будет собирать этот конструктор на месте? Будет ли гарантия действовать если что? Нужно внимательно читать типовой договор-сопимус.
Вроде как самые дешёвые дома-пакеты (как уже ранее давали сцЫклю) у:
http://www.alvsbytalo.fi/talomallisto/
ЗЫ. Поменьше трынди "про своих людей" ;) А то можешь их лишиться и поимеешь сложности ненужные.

Seija
09-04-2011, 17:41
подруженция в Выборге получила участок, желают дом построить. Так сегодня звонит и просит узнать, кто то ей сказал, что готовым пакетом дом стоит в 2 раза дешевле чем в РФ.
Я в этом деле профан. Есть ли тут знающий народ,кто может полезно что сказать или послать куда надо...:)))
Ёжик, самый простой вариант помочь подруге – объяснить на доступном языке, что может здесь в Финляндии пакет дома обойдётся дешевле (не знаю, не сравнивала) и качественнее материалы, но вывоз в Россию частником настолько проблематично, что лучше не связываться, да и, наверное, настолько дорого, что сведёт на нет всю желаемую выгоду. Готовые пакеты перевозят в специально-оборудованных грузовых автомобилях, грузовик обычно сопровождает машина-кран, которая разгружает данный пакет, часто в стоимость пакета входит сборка, если нет, то при возникновении проблем – в сборке вам никто помочь не сможет, слишком дорого отправлять специалиста в Россию. Да и как вы проверите комплектность, во-первых всё на финском языке, во вторых не один день уйдёт на проверку, да бывает через месяц выясниться, что чего-то не хватает, а по документам то всё было нормально. Если бы вы строили в Финляндии, то дополучить материалы – нет проблем, в вашем же случае, таможня не поверит и придётся отдельно оплачивать и материалы и растаможку повторно. В общем сплошные головные боли – оно вам и вашей подруге надо?

Если вашу подругу интересуют дома из бруса производство Финляндии, то пошлите её почитать: http://www.honkatalot.ru/ Здесь есть координаты представителей в России. Может есть и другие поставщики готовых пакетов в Россию.

Seija
09-04-2011, 17:57
ЁВТ
ПревЕд! :) Там при покупке пакетов важно ещё, какой фундамент под домом будет. Кто будет собирать этот конструктор на месте? Будет ли гарантия действовать если что? Нужно внимательно читать типовой договор-сопимус.
Вроде как самые дешёвые дома-пакеты (как уже ранее давали сцЫклю) у:
http://www.alvsbytalo.fi/talomallisto/
ЗЫ. Поменьше трынди "про своих людей" ;) А то можешь их лишиться и поимеешь сложности ненужные.
Полностью согласна со всем, что написал Каламиес, договор нужно читать внимательно, обязательно профессионалу. Добавлю только, что для многих пакетов дома не важно из чего сделан фундамент, главное чтобы он соответствовал грунту, местности и имел точные размеры.

И ещё, я бы не советовала связываться с данной фирмой Älvsbytalo, в прошлом году про них даже передачу делали о том, что они самые не добросовестные из строительных фирм.

&Irene&
09-04-2011, 18:54
Полностью согласна со всем, что написал Каламиес, договор нужно читать внимательно, обязательно профессионалу. Добавлю только, что для многих пакетов дома не важно из чего сделан фундамент, главное чтобы он соответствовал грунту, местности и имел точные размеры.

И ещё, я бы не советовала связываться с данной фирмой Älvsbytalo, в прошлом году про них даже передачу делали о том, что они самые не добросовестные из строительных фирм.

схему фундамента выдадут при заказе пакета, там уже все готово, по ней строители и будут фундамент делать. Кран обычно за машиной не следует, он на самой машине имеется, да и вывезти не такая уж и огромная проблема, все решаемо, естесственно не бесплатно. Знаю фирму, котроая занимается перевозкой больших грузов через границу в обе стороны.

Nefertiti
09-04-2011, 20:40
http://www.artichouse.fi/index.php?lang=fi

эти тоже возят в россию..

насчет того что брать российского производства или финского, то как пример - была на выставке в мурманске и там были люди с артикхауза ну и конечно рос. производители.. разница по качеству была видна сразу, а по цене не сильно таки и отличались... но цены конечно без доставки были )))

Seija
09-04-2011, 21:43
схему фундамента выдадут при заказе пакета, там уже все готово, по ней строители и будут фундамент делать. Кран обычно за машиной не следует, он на самой машине имеется, да и вывезти не такая уж и огромная проблема, все решаемо, естесственно не бесплатно. Знаю фирму, котроая занимается перевозкой больших грузов через границу в обе стороны.
Спасибо, что дополнили. Чертёж фундамента конечно выдадут с рекомедациями по материалам и датой, к какому числу всё должно быть готово, только вы сами выбираете каким способом вам этот фундамент будут строить и из каких материалов. Тем более, что при покупке участка, в Финляндии сообщают вид грунта и уровень высоты фундамента.
А кран обычно за машиной следует, если вы приобретаете пакет у солидной фирмы (можно в гуугле набрать – просмотр фотографий – talopakettien asennus – и посмотреть). Хочу уточнить, что обычно тало-пакет на одной машине с двумя прицепами не умещается, иногда пакеты привозят на трёх машинах, каждая с двумя прицепами.

Ёжик_в_тумане
09-04-2011, 22:39
мдяяя..всем спасибо за разьяснения..я ни фига не инженер. у меня ни мозгов ни опыта для таких дел как покупки домов нет..
а пошлю как я действительно подруженцию, а то только и знает что доставать меня всякими своими проблемами.. а у меня своих не разгрести.
Еще раз всем мерси!
2Каламиес...
эт не у меня ""свои люди"", а у подруженции....так что я тут не причем...:))

KALAMIES
09-04-2011, 22:53
а пошлю как я действительно подруженцию, а то только и знает что доставать меня всякими своими проблемами.. а у меня своих не разгрести.
Правильно сделаешь.