PDA

View Full Version : Предоставление жилья


IcedRew
15-05-2011, 10:09
Всем доброго времени суток!

Меня зовут Андрей! Я здесь новенький. У меня есть небольшой вопрос относительно предоставления жилья иностранным работникам востребованных профессий в Финляндии. Я по профессии строитель-отделочник. Я где-то слышал, что работникам работодатель выделяет дом, куда селятся несколько рабочих (1-4 человека вроде как). Ежемесячная плата=коммунальные услуги. Так ли это? Есть ли такое? И вообще есть ли случаи, когда работодатель выделяет жильё для своего работника? И насколько частые эти случаи?

Заранее спасибо за комментарии.

пельмешка
15-05-2011, 11:05
Да такое бывает.Работодатель снимает дом или квартиру на себя.А селит туда своих работников.
Иногда в одной маленькой квартирке живет по 10 человек.
Деньги за жилье работники платят не маленькие.Работодатель всегда в прибыли.
В разных фирмах разные порядки.Обычно такое общежитие устраивают Эстонские фирмы.

IcedRew
15-05-2011, 16:51
пельмешка, спасибо большое, а в каком плане деньги платят "не маленькие"? Разве это дороже, чем снимать квартиру одному?

Подскажите пожалуйста по моей ситуации. Вот я строитель-отделочник, какая зарплата у начинающего строителя высокой квалификации? Просто, посмотрев зарплаты за 2008 год и цены на аренду квартиры (Турку, Котка, Хельсинки), меня повергло в шок, как можно вообще выжить на такие деньги, хотя в Финляндии многие знакомые были и живут, говорят, что не жалуются и всё хорошо.