PDA

View Full Version : Транзитом через Россию


banchic
09-09-2011, 17:32
Такой вопрос;
Поездка в Украину рейсовым автобусом Tallin-Kiev через территорию России и Белорусии гражданином Финляндии. Нужна-ли при этом транзитная российская и белорусская визы. Кто сталкивался?
Спасибо

Seija
09-09-2011, 21:17
Через Россию - транзитная виза нужна. Про белорусскую визу не знаю, может кто-то другой подскажет.

federajj
10-09-2011, 06:56
В РФ виза нужна, в РБ, думаю, тоже нужна, но не знаю наверняка.

Kyiv4ever
10-09-2011, 09:21
В РФ виза нужна, в РБ, думаю, тоже нужна, но не знаю наверняка.
наверняка нужна и в Белоруссию. По крайней мере при пересечения Белоруссии поездом Питер-Киев транзитная виза нужна.

federajj
10-09-2011, 09:23
наверняка нужна и в Белоруссию. По крайней мере при пересечения Белоруссии поездом Питер-Киев транзитная виза нужна.


Отлично.
Даже поездом?
.. а как её оформлять? Заранее или обеспечивают сервис прям в поезде?

Канарейка
10-09-2011, 09:49
наверняка нужна и в Белоруссию. По крайней мере при пересечения Белоруссии поездом Питер-Киев транзитная виза нужна.
Нужна-нужна. Въехать в РБ из РФ можно и без визы, но вот выехать в Украину уже не дадут.

federajj
10-09-2011, 09:54
Нужна-нужна. Въехать в РБ из РФ можно и без визы, но вот выехать в Украину уже не дадут.


Гражданину Фи? Ух ты , либеральные какие)

Канарейка
10-09-2011, 09:58
Гражданину Фи? Ух ты , либеральные какие)
Ну да, кому угодно. Границы в принципе как таковой нет и пересечь границу вообще без документов достаточно легко. Таможенный и пограничный контроль перенесены на внешние границы.

federajj
10-09-2011, 10:01
Ну да, кому угодно. Границы в принципе как таковой нет и пересечь границу вообще без документов достаточно легко. Таможенный и пограничный контроль перенесены на внешние границы.

:)))
Ну да, гр-ну Украины в Украину легче приехать, чем из неё уехать)))

banchic
10-09-2011, 11:03
Vot blin....
I skol'ko eta viza mozhet stOit'?

federajj
10-09-2011, 11:14
Vot blin....
I skol'ko eta viza mozhet stOit'?


http://www.belarussianvisa.com/index.php?country=27

banchic
10-09-2011, 11:23
http://www.belarussianvisa.com/index.php?country=27
Zemljakam spasibo;)

federajj
10-09-2011, 11:25
Землякам спасибо;)


Не за что , наешься там вяленых бычков за меня :D

banchic
10-09-2011, 11:39
Не за что , наешься там вяленых бычков за меня :D
Uzhe zhdu-nedozhdus'))

Kyiv4ever
10-09-2011, 12:48
:)))
Ну да, гр-ну Украины в Украину легче приехать, чем из неё уехать)))

из-за нас один раз поезд в Белоруссии час стоял. Мы в Киев через Москву приехали, а обратно поехали в Питер и я не знал что нужна белорусская виза. Тогда правила как раз поменялись и российско визы было уже недостаточно (в году 98 по-моему). У сына был только финский паспорт. За день до отъезда у него разболелся живот и мы ездили в больницу, справка была с собой. Поэтому я сказал пограничникам, что нам нужно срочно в Финляндию на лечение и мы из поезда выходить не будем, только если они нас вынесут. Долго пытались договориться о деньгах, но поскольку их у меня не было, плюнули на все и отпустили. Без справки пришлось бы вылезать 100%.

federajj
10-09-2011, 12:54
из-за нас один раз поезд в Белоруссии час стоял. Мы в Киев через Москву приехали, а обратно поехали в Питер и я не знал что нужна белорусская виза. Тогда правила как раз поменялись и российско визы было уже недостаточно (в году 98 по-моему). У сына был только финский паспорт. За день до отъезда у него разболелся живот и мы ездили в больницу, справка была с собой. Поэтому я сказал пограничникам, что нам нужно срочно в Финляндию на лечение и мы из поезда выходить не будем, только если они нас вынесут. Долго пытались договориться о деньгах, но поскольку их у меня не было, плюнули на все и отпустили. Без справки пришлось бы вылезать 100%.


Хорошо хоть за пролёт в воздушном пространстве РБ виз не требуют :gy:



ЗЫ. А за граждан Украины и их невылеталово , так мне пограничница так и сказала - "не впустить я вас не могу, а вот не выпустить - аж бегом" . После её слов стало как-то совсем нехорошо :)))

bestum
26-09-2011, 01:23
Въехать в РБ из РФ можно и без визы, но вот выехать в Украину уже не дадут. На российско-белорусской границе нет пограничного контроля, но иногда появляются пограничники (http://antiviza.livejournal.com/127392.html). Пре незаконном попадании в Россию дело может дойти до тюрьмы, при незаконном попадании в Беларусь дело может закончиться административным штрафом.