PDA

View Full Version : Громкость музыки в Kerrostalo


MaZaHaKa
06-10-2011, 16:02
Всем прива.

Переехал на нынешное место жительства два Года назад, Я музыкант и частенько играю на гитаре/синтезаторе, вся аппаратура подключена к Компу и выход на M-аудио усилитель с звуковой картой, сейчас стоят две колонки по 500ват басов и Системные звуковые мониторы по 150 ват.

Сразу после того как переехал, сосядям на нашем этаже, нижним и верхним опустил в почту бумажку где написал, что в случае если вам помешает музыка то пожалуйста свяжитесь с мной по тел. номеру xxxxx. с уважением ххххх из ххх квартиры.

Примерно год было всё нормально, и даже периодически видев соседей квартиры которая через стенку от меня, часто спрашиваю, не мешает-ли звук итд.. Притензий у них не было, и всё окей.

Сегодня получил записку на бумаге A4,где написано " ÄLÄ soita niin musiikkia kovaa, KOKO TALO KUULEE"

По запоху бумаги сразу понял что это алкаш с нижнего этажа, при том он смеётся сто раз на дне намного громче чем у меня играют колонки.

Сейчас можете мне не писать типа, ой у тебя такая мощность, меняй и делай тише, специально замерял среднию громкость, и больше чем 45 децибел я не включаю, что является Абсолютной нормой для слуха.

После 22 часов как и положено, музыка не играет, отключаю всю систему.


Может кто подскажет, как разрулить ситуацию? Скандалить с соседями не хочу, да и нету в этом смысла, но всё-таки меня потресло наглость и трусость того, кто опустил такую записку мне в почту

http://www.olevetpossehideout.com/forums/images/smilies/Picard_Facepalm_by_LuckyHRE.gif

я же не собираюсь морду из-за этого набивать, хотелось-бы просто узнать что именно мешает соседям, басы или чистоты, может чего ещё....


Есть мнения по такому поводу?

Канарейка
06-10-2011, 16:26
Это все индивидуально, но часто беспокойство вызывают именно низкие частоты.

MaZaHaKa
06-10-2011, 16:29
Это все индивидуально, но часто беспокойство вызывают именно низкие частоты.

Ну, я про бассовые как-раз и подумал, но я ими пользуюсь уже как два года, и в прошлом году небыло нечего, странность, соседи те-же.

Musja
06-10-2011, 16:32
Ну, я про бассовые как-раз и подумал, но я ими пользуюсь уже как два года, и в прошлом году небыло нечего, странность, соседи те-же.

Под сабфавер положи резиновый/полиуретановый коврик, вибрации вниз будут меньше идти.

Дашутка
06-10-2011, 16:33
автор а может в наушниках играть? я например ТВ в наушниках смотрю...

MaZaHaKa
06-10-2011, 16:33
Под сабфавер положи резиновый/полиуретановый коврик, вибрации вниз будут меньше идти.

у меня по 500 ват басы ) тут тряпка или резина, нечего не поможет ))) я их очень на низкой громкости включаю, не думаю что именно из-за них.

у меня-же не колонки компьютерные, а всё-таки проф. оборудование для музыки

Канарейка
06-10-2011, 16:34
Ну, я про бассовые как-раз и подумал, но я ими пользуюсь уже как два года, и в прошлом году небыло нечего, странность, соседи те-же.
И в настройках ничего не поменялось? Перестановок не было, ковры не убирались? А может и у соседей ковер в химчистку сдали или мебели поубавилось.

MaZaHaKa
06-10-2011, 16:35
автор а может в наушниках играть? я например ТВ в наушниках смотрю...

сравнили, просмотр тв и играть музыку. Не буду сейчас пересиливать разницу. Скажу в кратце, в мире нету таких наушников, которые заменят студийные мониторы.

MaZaHaKa
06-10-2011, 16:37
И в настройках ничего не поменялось? Перестановок не было, ковры не убирались? А может и у соседей ковер в химчистку сдали или мебели поубавилось.

Да всё точно так-же как и было раньше, какой ковёр? при чём тут ковры, я так и не понял, на стенки у меня звуко эзоляция стоит, хотя возможно немного звук выходит на лест. площадку, но что-бы его услышать, надо прислонится к моей двери.

Дашутка
06-10-2011, 16:37
может быть тогда играть в студии или оборудовать комнату в кв специально под студию изоляцией?

MaZaHaKa
06-10-2011, 16:39
cxоди в свое кинтесто, пригласи таломиес и покажи свои агрегаты и включи и спроси, МОЖНО ЛИ ГОНЯТ ТАКОИ МУЗОН???:) если можно будеш развлекатся, пока двери не подожгут:)

Запрета на технику нету, вполне адекватные девайсы у меня для дома/студии, всё-таки я не концертные громофоны дома держу :D

По правилам дома, нелзя шуметь с 22 вечера до 7 часов утра, этот порядок не нарушал, и написано отдельно что громкий шум может мешать соседям и в разрешённое время, хотя у меня такой звук ,что шумом не назвать. Да-бы сам не могу переносить громкость.

MaZaHaKa
06-10-2011, 16:40
может быть тогда играть в студии или оборудовать комнату в кв специально под студию изоляцией?

Давайте оставим место под ответы, тем кто понимает в этом деле? Без обид.

Канарейка
06-10-2011, 16:43
Да всё точно так-же как и было раньше, какой ковёр? при чём тут ковры, я так и не понял, на стенки у меня звуко эзоляция стоит, хотя возможно немного звук выходит на лест. площадку, но что-бы его услышать, надо прислонится к моей двери.
Ковер соседский, который раньше поглощал эти частоты, а нынче очередной барьер на пути этих частот исчез.
Низкие частоты не только воспринимаются на слух, но и на ощупь. Вы можете этого не ощущать, а у соседей дом ходуном будет ходить.
Мой совет либо усилить звукоизоляцию, причем именно для низких частот материал выбирать, либо убрать басы по мере возможностей.

Wisper
06-10-2011, 16:46
Напиши объявление на общественную доску с опросом соседей кому мешает, кому нет. И пусть респонденты оставят тел№ или №квартиры для контакта. А эту писюльку выбрось на фиг. К тебе наверное фольо подселился:)

MaZaHaKa
06-10-2011, 18:00
Хммх, а может мои ночные приключения на кровати делают звук об пол в время се.... и они думают что это музон ))))

rakushka
06-10-2011, 23:16
Давайте оставим место под ответы, тем кто понимает в этом деле? Без обид.

если ты действительно музыкант, то тебе сюда http://www.sound-inn.fi/treenikampat только без обид...
:)

Tprutprutkin
07-10-2011, 07:25
[QUOTE=MaZaHaKa
Сегодня получил записку на бумаге A4,где написано " ÄLÄ soita niin musiikkia kovaa, KOKO TALO KUULEE"

По запоху бумаги сразу понял что это алкаш с нижнего этажа, при том он смеётся сто раз на дне намного громче чем у меня играют колонки.

[/QUOTE]
Не полагайся на свой нос, ты можешь ошибаться относительно соседа. Выясни, не появилось ли новых соседей или может ребенок родился... Как вариант, человек поменял работу и у него теперь сменная, и в то время, когда можно слушать музыку, он теперь спит.. Кроме того, люди иногда заболевают, и их восприятие мира звуков может меняться глобально.
В любом случае, попробуй решить вопрос мирно. В конечном итоге (поскольку ты ничего не нарушаешь) "положи" на это.
У финнов есть такая тенденция анонимности, сталкивался у своих детей (живут отдельно)... им так же бросали анонимные записки в ящик. Вероятно боятся чего-то.

Tprutprutkin
07-10-2011, 07:30
Хммх, а может мои ночные приключения на кровати делают звук об пол в время се.... и они думают что это музон ))))
не делай звук об пол :lol: , займись этим в гамаке ..
ты ведь не для PR открыл тему??! :xduba:

MaZaHaKa
07-10-2011, 08:22
если ты действительно музыкант, то тебе сюда http://www.sound-inn.fi/treenikampat только без обид...
:)

Уже есть такая тема у меня с группой, только дома мне репиционка нафик не нужна.

Musja
07-10-2011, 09:06
у меня по 500 ват басы ) тут тряпка или резина, нечего не поможет ))) я их очень на низкой громкости включаю, не думаю что именно из-за них.

у меня-же не колонки компьютерные, а всё-таки проф. оборудование для музыки

500Вт, это только написано, на самом деле намного меньше.

Даже на маленькой мощности, от 500 стёкла-бы вылетели.

Думаешь я субваферы не видел? :lol: :gy:

amorphis
07-10-2011, 11:45
У меня была схожая ситуация в Питерской квартире, только в качестве недовольного жильца выступал я сам. На верхнем этаже жила шумная компания, периодически устраивавшая музыкальные вечеринки (у них Hi end аппаратура стояла, громкость они почти на максимум ставили). И не смотря на всю звукоизоляцию в наших квартирах для меня периодически наступали бессонные ночи. При том, что вечеринки они устривали каждую неделю, мучительный период для меня наступал осенью-зимой. Долго разбирались, беседы проводили, в милицию заявы писали - безрезультатно. Оказалось, что звук спускается по стояку, а соседи самовольно произвели замену труб. Осенью с наступлением отопительного сезона в трубах появлялась горячая вода, которая проводила (и иногда усиливала) все звуки в квартире сверху.

Oksanka
07-10-2011, 12:15
Может вы к стене чего привентили или плотно приставили, вроде шкафа там. Он очень хорошо может проводить звук. А вообще днём звук у соседей от вас не должен привышать 35 dB, а ночью 30.

Медведь-шатун
07-10-2011, 12:15
О чем речь, вообще. Если регулярно добишь соседям по мозгам, то им проще в домоуправление сообщить, чем переговоры вести. И правильно сделают, ИМХО. Головой иногда надо думать. Если стоит проф оборудование, то и стоять должно в студии, а не в квартире, котрая не приспособлена для такого.

kati2512
07-10-2011, 14:30
купите омакотитало и несколько сотен гектаров вокруг и слушаите там музыку на любои мощности, если есть желание дома музыку слушать.

MaZaHaKa
07-10-2011, 15:55
У меня была схожая ситуация в Питерской квартире, только в качестве недовольного жильца выступал я сам. На верхнем этаже жила шумная компания, периодически устраивавшая музыкальные вечеринки (у них Hi end аппаратура стояла, громкость они почти на максимум ставили). И не смотря на всю звукоизоляцию в наших квартирах для меня периодически наступали бессонные ночи. При том, что вечеринки они устривали каждую неделю, мучительный период для меня наступал осенью-зимой. Долго разбирались, беседы проводили, в милицию заявы писали - безрезультатно. Оказалось, что звук спускается по стояку, а соседи самовольно произвели замену труб. Осенью с наступлением отопительного сезона в трубах появлялась горячая вода, которая проводила (и иногда усиливала) все звуки в квартире сверху.


Ну эт уже конечно не нормально, полностью поддерживаю.

MaZaHaKa
07-10-2011, 15:56
О чем речь, вообще. Если регулярно добишь соседям по мозгам, то им проще в домоуправление сообщить, чем переговоры вести. И правильно сделают, ИМХО. Головой иногда надо думать. Если стоит проф оборудование, то и стоять должно в студии, а не в квартире, котрая не приспособлена для такого.

Думай пожалуйста сам головой прежде чем писать, и читай внимательно что и как у меня.

MaZaHaKa
07-10-2011, 15:59
Может вы к стене чего привентили или плотно приставили, вроде шкафа там. Он очень хорошо может проводить звук. А вообще днём звук у соседей от вас не должен привышать 35 dB, а ночью 30.

Ну насколько я знаю, то нету границ, в среднем у меня как-раз по 30-35 , в редких моментах 45 если нужно услышать мелкие детали.

Хотя если представить, то это очень малая громкость, к примеру видеопроэктор своим шумом куллеров создаёт 15 дц. и Настольный комп где есть небольшой шум за 20дц.

Так-что тут о громкости речь даже не может идти, мне просто кажется что я им чем-то не понравился, вот и присосались как пиявка.

Канарейка
07-10-2011, 17:13
Так-что тут о громкости речь даже не может идти, мне просто кажется что я им чем-то не понравился, вот и присосались как пиявка.
Вы проигнорировали мое замечание по поводу того, что Вашу музыку, возможно, не столько слышат. сколько ощущают. Низкие частоты создают весьма неприятное колебание и вызывает тревожное состояние.

MaZaHaKa
07-10-2011, 17:30
Вы проигнорировали мое замечание по поводу того, что Вашу музыку, возможно, не столько слышат. сколько ощущают. Низкие частоты создают весьма неприятное колебание и вызывает тревожное состояние.

Сори, не заметил ну да возможно, хотя они у меня не такие сильные, и если-бы они были хороши ощутимы, то соседы через стенку первыми прибежали-бы жаловатся.

Канарейка
07-10-2011, 17:33
Сори, не заметил ну да возможно, хотя они у меня не такие сильные, и если-бы они были хороши ощутимы, то соседы через стенку первыми прибежали-бы жаловатся.
Может это они и прибежали? :)

MaZaHaKa
07-10-2011, 17:51
Может это они и прибежали? :)

Нее, с этими я часто вижусь в магазине и подъезде, успеваем перетолкнуть свои проживания в доме, Они прямые по разговорам и мы в хороших связях, так-что о них речь не может быть.

Когда получил письмо, резко услышал как кто-то побежал по быстрому по лестнице вниз, так-что думаю на тех кто под полом.

А там вроде как безработный алкаш или фиг его пойми, перегаром несёт, и сидит дома днями... Хотя это не моё дело. Думаю надо будет сходить к ниму, может просто поболтать, может морду набить.

joklmn
07-10-2011, 18:14
Нее, с этими я часто вижусь в магазине и подъезде, успеваем перетолкнуть свои проживания в доме, Они прямые по разговорам и мы в хороших связях, так-что о них речь не может быть.

Когда получил письмо, резко услышал как кто-то побежал по быстрому по лестнице вниз, так-что думаю на тех кто под полом.

А там вроде как безработный алкаш или фиг его пойми, перегаром несёт, и сидит дома днями... Хотя это не моё дело. Думаю надо будет сходить к ниму, может просто поболтать, может морду набить.

Избежать утечки баса никакая изоляция не поможет, проще купить студию звукозаписи,если финансы не поют романсы...
А ... морду набить соседям... ты это лихо как-то.Представь эту же ситуацию в России...
Так что благодари финнов,что до сих пор жив... :) :)

Медведь-шатун
07-10-2011, 18:18
Думай пожалуйста сам головой прежде чем писать, и читай внимательно что и как у меня.
Да, я вужу, как у тебя. Типа, такой крутой мызукант, что надо в квартиру с нулевой акустикой поставить 500-ватовые колонки. Ну _надо_ такие басы, чтобы толчки у соседей дрожали. Ну а как иначе-то?

Я тебе написал то, как люди устроены. Им легче в домоуправление на тебя заявить и получить искомый результат.

MaZaHaKa
07-10-2011, 18:19
Представь эту же ситуацию в России...
Так что благодари финнов,что до сих пор жив... :) :)

Ох, в России было-бы классно с такими ситуациями разбираться, я уже давно руку не поднимал свою при разных агрессивных ситуациях, так как в Финляндии с этим тяжко, и не хочу портить себе жизнь и судимостью за " Насилие, покушение на убийство итд.. " Чего фины только не предъявят.

Хотя конечно я сам по себе не Агрессивный человек и спокойный, но такая трусость соседей меня слегка бесит, почему небыло смелости взять и подойти поговорить, хотя-бу узнал что и как, смог-бы сделать выводы и изменить ситуацию, а так нечего не поделаешь особо.

Tprutprutkin
07-10-2011, 18:21
А там вроде как безработный алкаш или фиг его пойми, перегаром несёт, и сидит дома днями... Хотя это не моё дело. Думаю надо будет сходить к ниму, может просто поболтать, может морду набить.
Та не, спои его по-тихому и квартирку прибери, там студию и сделаешь... шутка конечно.
Но может, правда, пива ему поставь и успокоится.

do_scrum
07-10-2011, 19:42
Странная история. 45дц через стенку слышно быть не должно. А уж через этаж и подавно.

MaZaHaKa
07-10-2011, 19:53
Странная история. 45дц через стенку слышно быть не должно. А уж через этаж и подавно.

Вот и я про тоже... Не понятно, да и басы у меня настолько редко включены чтоб прям мешало тут. хорошо если на пол часа в неделю немного включаю.

almus
07-10-2011, 19:56
" ÄLÄ soita niin musiikkia kovaa, KOKO TALO KUULEE"

Как-то не по фински звучит.

sprboy
07-10-2011, 19:58
.
Когда получил письмо, резко услышал как кто-то побежал по быстрому по лестнице вниз, так-что думаю на тех кто под полом.


во как..через две двери услышал,как бегут...
вот и они тоже может такие слухастые??

MaZaHaKa
07-10-2011, 20:12
Как-то не по фински звучит.

Это по финскому, если написать " не слушай музыку так громко или не играй музыку так громко" то пишется по разному, так-что вполне правильно.

Имеется в виду слушать музыку, и самому играть музыку.

kati2512
07-10-2011, 20:18
Это по финскому, если написать " не слушай музыку так громко или не играй музыку так громко" то пишется по разному, так-что вполне правильно.

Имеется в виду слушать музыку, и самому играть музыку.
фраза правильна только в случае, если финкии язык не äidinkieli.

&Irene&
07-10-2011, 20:18
Это по финскому, если написать " не слушай музыку так громко или не играй музыку так громко" то пишется по разному, так-что вполне правильно.

Имеется в виду слушать музыку, и самому играть музыку.

Не, действительно не по фински.

Antaa
07-10-2011, 20:18
У нас на старом месте жительства v rivitalo была такая проблема. Я с ночной смены была вынуждена слушать музыку соседа-музыканта, плус ноч'ю или под утро "громкий секс". Да, и я написала записку соседу, и кинула в почтовый йщик, подписалась просто соседи. Не вижу в записке ничего плохого, лично говорить не хотелось. Мою записку сосед проигнорировал, тогда через неделю "головной боли" я позвонила k isänöitsijalle. Музыка прекратилась! Теперь у нас своя квартира, к счастью, с нормальными соседями.

almus
07-10-2011, 20:19
Это по финскому, если написать " не слушай музыку так громко или не играй музыку так громко" то пишется по разному, так-что вполне правильно.

Имеется в виду слушать музыку, и самому играть музыку.
Имел ввиду, что по финны писали бы так: "ÄLÄ soita musiikkia niin kovaa, KOKO TALO KUULEE"

&Irene&
07-10-2011, 20:20
фраза правильна только в случае, если финкии язык не äidinkieli.

да и в этом случае не получается, вот это слово niin перед словом musikkiа ну никак не вяжется

kati2512
07-10-2011, 20:22
да и в этом случае не получается, вот это слово ниин перед словом мусиккиа ну никак не вяжется
своеи фразои я имела в виду другую тему топикстартера в обьявлениями от пицерии.

MaZaHaKa
07-10-2011, 20:51
Флудите пожалуйста в других темах. Есть тема по Финскому языку и правописанию, вот туда идите и спорьте, вполне нормально написано. Каждый пишет по своему, и тем более если человек изначально не в stadi живёт с рождения, то в разных частях как вам известно murteet разные. на этом точка к этой теме.

можно писать как угодно.

- älä soita niin kovaa musiikkia
- musiikki soi niin kovaa
- kovaa musiikki soi
- älä soe nä kovi musa
- sinä nykkä soitella muza


могу перечислить более 150 врянтов, и все они будут правильные, ну а в литературном врянте есть 6 врянтов.

almus
07-10-2011, 20:57
Флудите пожалуйста в других темах. Есть тема по Финскому языку и правописанию, вот туда идите и спорьте, вполне нормально написано. Каждый пишет по своему, и тем более если человек изначально не в stadi живёт с рождения, то в разных частях как вам известно murteet разные. на этом точка к этой теме.

можно писать как угодно.

- älä soita niin kovaa musiikkia
- musiikki soi niin kovaa
- kovaa musiikki soi
- älä soe nä kovi musa
- sinä nykkä soitella muza


могу перечислить более 150 врянтов, и все они будут правильные, ну а в литературном врянте есть 6 врянтов.
Не нужно воспалятся! Просто пытаемся выяснить кто эту фразу так написал и выявить соседа.

&Irene&
07-10-2011, 21:11
Флудите пожалуйста в других темах. Есть тема по Финскому языку и правописанию, вот туда идите и спорьте, вполне нормально написано. Каждый пишет по своему, и тем более если человек изначально не в stadi живёт с рождения, то в разных частях как вам известно murteet разные. на этом точка к этой теме.

можно писать как угодно.

- älä soita niin kovaa musiikkia
- musiikki soi niin kovaa
- kovaa musiikki soi
- älä soe nä kovi musa
- sinä nykkä soitella muza


могу перечислить более 150 врянтов, и все они будут правильные, ну а в литературном врянте есть 6 врянтов.

ну и разговаривай тут сам с собой

MaZaHaKa
07-10-2011, 21:33
Не нужно воспалятся! Просто пытаемся выяснить кто эту фразу так написал и выявить соседа.

А чего тут выяснять ? Алкаш сделал, бумага пахла паром этанола )) тем более вы-же не с мной живёте чтоб выяснять и знать кто у меня по соседству живёт. ))

завтра загляну к нему сам, скажу что думаю о нём.

duche
07-10-2011, 21:46
У нас на старом месте жительства v rivitalo была такая проблема. Я с ночной смены была вынуждена слушать музыку соседа-музыканта, плус ноч'ю или под утро "громкий секс". Да, и я написала записку соседу, и кинула в почтовый йщик, подписалась просто соседи. Не вижу в записке ничего плохого, лично говорить не хотелось. Мою записку сосед проигнорировал, тогда через неделю "головной боли" я позвонила k isänöitsijalle. Музыка прекратилась! Теперь у нас своя квартира, к счастью, с нормальными соседями.
А секс то прекратился?

do_scrum
07-10-2011, 21:50
завтра загляну к нему сам, скажу что думаю о нём.

До этого выглядело куда правдивее :). Фотоотчет о встрече в студию завтра :). Можно на iPhone снять.

MaZaHaKa
07-10-2011, 22:10
До этого выглядело куда правдивее :). Фотоотчет о встрече в студию завтра :). Можно на iPhone снять.

Iphone умер у меня. Уже продал ,сейчас нокиа, с отлоленной камерой, но диктофон нек-то не отменял, если завтра будет время, то зайду и поговорю с глаза на глаз.

Хотя могу заявить и в полицию как угроза, что мне теперь страшно, анонимная бумага итд..

Crest
07-10-2011, 22:14
Закона на децибелы в дневное время нет, но если соседи будут жаловаться то могут наказать. По какому закону не понятно.
Вот с финского форума

Tässä keväällä eräs koulupoika tuomittiin huomattaviin sakkoihin, koska hän oli PÄIVÄaikaan jatkuvasti soittanut radiota niin kovaa, että se oli häirinnyt naapureita.

MaZaHaKa
07-10-2011, 22:19
Закона на децибелы в дневное время нет, но если соседи будут жаловаться то могут наказать. По какому закону не понятно.
Вот с финского форума

Tässä keväällä eräs koulupoika tuomittiin huomattaviin sakkoihin, koska hän oli PÄIVÄaikaan jatkuvasti soittanut radiota niin kovaa, että se oli häirinnyt naapureita.


Читал тему эту, бред собачий, за это не могут оштрафовать, правда могут подать суд, если есть колонки более чем на 150дц, и перепонки ушей лопнут у соседей, тогда да.

а так, раз valitus, два valitus и затем последний и после этого дают месяц время на выселение. Меньше читайте фиснкой лобудни, особенно на suomi24.

Crest
07-10-2011, 22:23
Читал тему эту, бред собачий, за это не могут оштрафовать, правда могут подать суд, если есть колонки более чем на 150дц, и перепонки ушей лопнут у соседей, тогда да.

а так, раз valitus, два valitus и затем последний и после этого дают месяц время на выселение. Меньше читайте фиснкой лобудни, особенно на suomi24.
Лобудня вся одинаковая, что финская что русская. Иногда финны лучше знают свои законы, поэтому есть смысл почитать их форум.

MaZaHaKa
07-10-2011, 22:37
Лобудня вся одинаковая, что финская что русская. Иногда финны лучше знают свои законы, поэтому есть смысл почитать их форум.

Ну знаете, я по сути своей фин. Так-что я тоже знаю и закон и права свои ))

я не имигрант который в финке 3 года находится и говорит "mita misssaa milloin, mita sina puhua" Хотя многие и через 20 лет говорят не лучше.

Crest
07-10-2011, 22:39
Ну знаете, я по сути своей фин. Так-что я тоже знаю и закон и права свои ))
Ну и в чем тогда дело, раз знаете закон что тогда тут спрашивать. Закон не запрещает, а остальное зависит от самого, мешать соседям или нет :)

MaZaHaKa
07-10-2011, 22:42
Ну и в чем тогда дело, раз знаете закон что тогда тут спрашивать. Закон не запрещает, а остальное зависит от самого, мешать соседям или нет :)

Enhän mä niitä häiritse ollenkaan, niillä on selvästi jotain vitun ongelmia päässä, juoppo ei tee päivittäin ollenkaan mitään, istuu kotona vaan ja naureskelee ihan öihin saakka, pitäisköhän sillekkin sitten tehdä sellainen valitus " Älä naura niin lujaa, KOKO TALO KUULLE "

Crest
07-10-2011, 22:49
Enhän mä niitä häiritse ollenkaan, niillä on selvästi jotain vitun ongelmia päässä, juoppo ei tee päivittäin ollenkaan mitään, istuu kotona vaan ja naureskelee ihan öihin saakka, pitäisköhän sillekkin sitten tehdä sellainen valitus " Älä naura niin lujaa, KOKO TALO KUULLE "
Ну на алкашей можно внимания не обращать. Или уподобится им и пойти выяснять отношения.

almus
07-10-2011, 23:02
Стоит ли на жалкого алкаша тогда так реагировать и писать об этом на форумах? Похоже проблемы с головой не только у него.. Пока isännöitsijä не пишет, не стоит так волноваться.

MaZaHaKa
07-10-2011, 23:15
Стоит ли на жалкого алкаша тогда так реагировать и писать об этом на форумах? Похоже проблемы с головой не только у него.. Пока isännöitsijä не пишет, не стоит так волноваться.

Так кто написал что я волнуюсь? Я не волнуюсь, просто мне не безразличны люди, даже если они чужие, Если мне такое написали, то я не собираюсь думать "эх, вот дебил, ну и пошёл на ....", конечно я хочу узнать что ему мешает или им мешает, что-бы самому немного узнать как всё устроено, и им не мешать, если это по настоящему мешает.

Меня просто поражает эта трусость, как-то слишком низка взять и кинуть галимую бумажку написанную вручную кепс луком.... Можно было позвонить в звонок и поговорить спокойно, решили-бы проблему. А не опустить её, и бежать к себе домой по быстрее надеясь что я не замечу кто это.

И написали, типа весь дом слышит, я очень сильно сомневаюсь что первый и второй и третий этаж слышит от меня звука, я живу на четвёртом, и над мной ещё один этаж.

Chiko
07-10-2011, 23:31
Может сделать опрос? Пройтись по соседям, спросить не мешает ли?

MaZaHaKa
07-10-2011, 23:42
Хммх, не все знают как я выгляжу итд.. тоисть где живу, хотя в принцепе можно.

Chiko
07-10-2011, 23:46
Хммх, не все знают как я выгляжу итд.. тоисть где живу, хотя в принцепе можно.

Ну так хоть выясните, может действительно мешаете? И уже будете принимять какие то решения.

MaZaHaKa
07-10-2011, 23:54
Ну так хоть выясните, может действительно мешаете? И уже будете принимять какие то решения.

Хммх, может на входе повесить бумагу отпринтованную?

Типа если вы слышите музыку с хх квартире на хх этаже, и вам это мешает, пожалуйста напишите свою квартиру и этаж, я собираюсь делать звуко эзаляцию, что-бы знать куда слышно, а куда нет.

или что написать...

Chiko
07-10-2011, 23:56
Хммх, может на входе повесить бумагу отпринтованную?

Типа если вы слышите музыку с хх квартире на хх этаже, и вам это мешает, пожалуйста напишите свою квартиру и этаж, я собираюсь делать звуко эзаляцию, что-бы знать куда слышно, а куда нет.

или что написать...

Я не знаю, решайте сами, основной мой посыл был - выясните, может действительно мешает?

MaZaHaKa
08-10-2011, 00:03
Я не знаю, решайте сами, основной мой посыл был - выясните, может действительно мешает?

надо надо..

Я как-то ставил большую мощность, выходил на лестницу, на нижнем и верхнем этаже нефига не слышно, и на нашем тоже, только если прислонить ухо к двери, или открыть лоток почтового ящика.

Chiko
08-10-2011, 00:08
надо надо..

Я как-то ставил большую мощность, выходил на лестницу, на нижнем и верхнем этаже нефига не слышно, и на нашем тоже, только если прислонить ухо к двери, или открыть лоток почтового ящика.

Ну смотрите сами... Если вы все так тщательно проверили, и уверенны что соседям ничего не мешает (не спрашивая их самих), тогда надо бить морду соседу алкоголику.

NO-NO
08-10-2011, 00:16
надо надо..

Я как-то ставил большую мощность, выходил на лестницу, на нижнем и верхнем этаже нефига не слышно, и на нашем тоже, только если прислонить ухо к двери, или открыть лоток почтового ящика.

MaZaHaKa, а может ты от музыки стал глуховат? :))) что вполне вероятно:))) и за дверью на первом этаже тебе и не слышно
а вот если кто работает ночью, а днем ему надо спать????

MaZaHaKa
08-10-2011, 00:23
MaZaHaKa, а может ты от музыки стал глуховат? :))) что вполне вероятно:))) и за дверью на первом этаже тебе и не слышно
а вот если кто работает ночью, а днем ему надо спать????

Я днём не бываю дома, только с часиков 17 до 20, затем бая бая.

От музыки я не глуховат, у меня есть травма ушей, но на слух это не повлияло к счастью. Проверял пол года назад слух в спец клинике, нормальный слух, даже намного лучше среднего ) У меня всегда был тонкий и хороший слух.

Tprutprutkin
08-10-2011, 06:43
Логика простая: получается по всему, что ты не можешь своей музыкой никого потревожить, если только у чела не обостряется слух до невозможности под этаноловыми парами. Значит тебя кто-то не любит, тогда за что?
За то что ты не финн? Как узнал? По внешности, по фамилии на п/я?
Внешне, ты мало похож на местного, тут спорить нет смысла. Говоришь без акцента однако, так?
Остается выяснить КТО не любит и .. действовать.

MaZaHaKa
08-10-2011, 09:09
Логика простая: получается по всему, что ты не можешь своей музыкой никого потревожить, если только у чела не обостряется слух до невозможности под этаноловыми парами. Значит тебя кто-то не любит, тогда за что?
За то что ты не финн? Как узнал? По внешности, по фамилии на п/я?
Внешне, ты мало похож на местного, тут спорить нет смысла. Говоришь без акцента однако, так?
Остается выяснить КТО не любит и .. действовать.


Мм даже не знаю, внешность у меня вполне европейская, говорю без акцента, ага надо узнать кто -.-

Crest
08-10-2011, 10:44
Может сделать опрос? Пройтись по соседям, спросить не мешает ли?
Не принято ходить по соседям без приглашения.

sprboy
08-10-2011, 18:18
Iphone умер у меня. Уже продал ,сейчас нокиа, с отлоленной камерой, но диктофон нек-то не отменял, если завтра будет время, то зайду и поговорю с глаза на глаз.

Хотя могу заявить и в полицию как угроза, что мне теперь страшно, анонимная бумага итд..

*РЮССЯ* не может быть прав...по определению...жалуйся сколько угодно,.если сосед финн,то поверят скорее ему,чем тебе,.хоть он и алкозависим..кста..тут это типа..болезнь,..а отношение к больныи людям..не как к здоровым \знаю не по наслышке\

sprboy
08-10-2011, 18:21
Ну знаете, я по сути своей фин. Так-что я тоже знаю и закон и права свои ))

я не имигрант который в финке 3 года находится и говорит "mita misssaa milloin, mita sina puhua" Хотя многие и через 20 лет говорят не лучше.
ты финн по сути в россии ,а тут ты русский,.хоть по сути ,хоть нет....\для не иммигранта ,у тебя слишком хороший русский,..ну так,.если по сути то....

да и вообще тухлая тема...

Ihastuttava Irma
08-10-2011, 19:34
Мм даже не знаю, внешность у меня вполне европейская, говорю без акцента


понятно - чеченец.

soa
09-10-2011, 14:08
Меня просто поражает эта трусость, как-то слишком низка взять и кинуть галимую бумажку написанную вручную кепс луком.... Можно было позвонить в звонок и поговорить спокойно, решили-бы проблему. А не опустить её, и бежать к себе домой по быстрее надеясь что я не замечу кто это.


а с чего вы взяли что кому-то хочется с вами общаться?
причиняемые вами неудобства еще не повод ручкаться. вам сообщили о неудобствах самым корректным способом, без перехода на личности. потому что для того чтобы решить проблему нужны только ваши персональные действия, не соседей.

Белый Волк
09-10-2011, 18:49
Самый простой выход - перенести студию в отдельно стоящий гараж (подвал нежилого дома), желательно в отдалении от жилых домов.

Выход посложнее и подороже - вложиться в комплексную звукоизоляцию (вспоминаю советский вариант с проклеиванием стен ячейками из-под куриных яиц, но это явно не Ваш вариант...))))))

Сам в свое время доставлял массу проблем соседям своей аппаратурой (слушаю хеви, который при тихой громкости просто не воспринимается на слух). В конце-концов вложился в мощную аудио-систему в автомобиле и избавил своих соседей от дискомфорта.