Вход

View Full Version : VVO кто арендовал у них квартиру?


Гость Ягодка
11-11-2011, 10:24
Здравствуйте. Решили обратиться в VVO,что бы снять другую квартиру,хотели поменять район по ближе к работе.
Пришли регистрироваться в офисс,нам сказали,смотрите свободные варианты с сайта и можете написать нам или позвонить,что бы забронировать просмотр.

Нашли на их сайте подходящую квартиру прямиком пошли к ним,что бы забронировать просмотр.
На что нам сказали,что это невозможно!!!! Что они сами напишут/позвонят нам и предложат подходящие варианты квартир :(

Квартира которая нас заинтресовала висит у них на сайте уже месяц.

Теперь вопрос,кто снимал через VVO,это вообще нормально,что отказывают в брони просмотра? И действительно,что нельзя забронировать понравившуюся квартиру,а надо ждать какие варианты они сами предложат?

-sie-
11-11-2011, 10:26
нет, не правда.
бронь просмотра оправдана тогда, когда сама квартира уже кем то забронирована.

OLOLOlo
15-11-2011, 17:01
Oni na ochered stavjat kak vse kstati v VTS deshevle
ili cherez chasnikov togda lubuju i gde ugodna i srazu mozhno esli dengi est na 2 mesjaca srazu predoplata

Loran
15-11-2011, 17:31
у меня знакомые тоже сняли в ВВО квартиру и смогли ее увидеть только когда въезжали.

ptzmies
15-11-2011, 19:21
что в ВВО, что в САТО - снял бы, не раздумывая, лишь бы цена и район устраивали, там нет такой нати дискриминации, как у частников, да и вакуус небольшой...

POIKA
15-11-2011, 19:34
МЫ ЖИВЕМ В КВАРТИРЕ ОТ VVO----все норма без проблем...

0-X0
15-11-2011, 19:51
МЫ ЖИВЕМ В КВАРТИРЕ ОТ VVO----все норма без проблем...


ЧТО ЗНАЧИТ НОРМА?
Как Вы её получили? Сразу, или ждали сколько-нибудь?
Вот мне надо дочери поменять квартиру с частной на VVO, к примеру. Это просто? Или что-то надо особое предпринять? Подхалимаж или что...?

POIKA
15-11-2011, 20:24
ЧТО ЗНАЧИТ НОРМА?
Как Вы её получили? Сразу, или ждали сколько-нибудь?
Вот мне надо дочери поменять квартиру с частной на VVO, к примеру. Это просто? Или что-то надо особое предпринять? Подхалимаж или что...?

норма -это на комп слэнге нормально ..вы сходите туда поболтайте поговорите и тд и тп-блин учить наверно не стоит -не маненькая то вроде и будет Вам счастье--то есть квартиру в VVO вам дадут-устал даже писать ёмаё

0-X0
15-11-2011, 20:38
норма -это на комп слэнге нормально ..вы сходите туда поболтайте поговорите и тд и тп-блин учить наверно не стоит -не маненькая то вроде и будет Вам счастье--то есть квартиру в VVO вам дадут-устал даже писать ёмаё

правда что ли? Лучше идти, чем заполнять хакемусы? А это в Хельсинки?
Или если подальше от столицы - там другое дело...там проще, я знаю.
Хочу переселить дитя из частной в городскую, чтоб не думать о капризах владельца, а не дают - есть у тебя жильё и гуляй...

prizivnik
16-11-2011, 08:42
а мне почему то встречались только люди которые живут или жили в вво и сато и мечтают побыстрей оттуда съехать либо в свое или от города получить. контингент такой же а квартплаты гораздо выше.хотя конечно это лучше чем у частника жить.кстати,я слышала, если частник соберется продовать жилье вы можете справку от него взять тогда вне очереди могут у них выдать.

Panikovski
16-11-2011, 08:49
С добрым утром.
Подскажите знающие.
Какие необходимые условия для аренды жилья через VVO или SATO.... ну там работа, вид или еще какая щлапа....
Мне как гр.эст. какие необходимые бумаги иметь ......
спс за ответ.

Leonilla
16-11-2011, 09:31
что в ВВО, что в САТО - снял бы, не раздумывая, лишь бы цена и район устраивали, там нет такой нати дискриминации, как у частников, да и вакуус небольшой...
К тому же, его возвращают через 3 года.

prizivnik
16-11-2011, 09:40
С добрым утром.
Подскажите знающие.
Какие необходимые условия для аренды жилья через VVO или SATO.... ну там работа, вид или еще какая щлапа....
Мне как гр.эст. какие необходимые бумаги иметь ......
спс за ответ.
договор на работу,хенкелитунус

Panikovski
16-11-2011, 10:05
договор на работу,хенкелитунус


спосибо за ответ. хенкело туннус есть. а имеет ли приципиалную разницу какой рабочий договор срочный/безсрочный?

Leonilla
16-11-2011, 10:12
спосибо за ответ. хенкело туннус есть. а имеет ли приципиалную разницу какой рабочий договор срочный/безсрочный?
Раньше не надо было вообще договора. 3 года назад. Сама живу в ВВО-тало. Помню что веротодистус нужно было показывать. И если безработный, то päätös.

Leonilla
16-11-2011, 10:16
Да вы на сайт к ним сходите: www.vvo.fi

Panikovski
16-11-2011, 10:25
Да вы на сайт к ним сходите: www.vvo.fi

Большое спосбо за инфу.... просто задолбался со своим (Тапсо)хозаином кв. То можно курить на балконе то не можно.... то гранаты у него не той системы :)

Leonilla
16-11-2011, 10:32
Мне нравится в этих домах жить. Жила в разных городах. Получала всегда быстро и легко.

federajj
16-11-2011, 10:37
Мне нравится в этих домах жить. Жила в разных городах. Получала всегда быстро и легко.


Отчаянно плюсуюсь.
Живу 4 года и сьезжать , окромя как в своё , не собираюсь.
Начинала поиск в июле когда-то, через 3 недели мне подобрали 3 варианта, 1го сентября мы заселились.



ЗЫ. а почему ВВО называют "городскими" квартирами? Это ж частная контора.

Leonilla
16-11-2011, 10:52
Отчаянно плюсуюсь.
Живу 4 года и сьезжать , окромя как в своё , не собираюсь.
Начинала поиск в июле когда-то, через 3 недели мне подобрали 3 варианта, 1го сентября мы заселились.



ЗЫ. а почему ВВО называют "городскими" квартирами? Это ж частная контора.
Я однажды вообще умудрилась исключительно по интернету получить. В новостройку. Т.е. вела переписку с ними в течении месяца. Потом они позвонили и сказали, что могу приезжать за ключами. Трёхкомнатная была, с сауной, в Вантаа. Год пожила. Потом обменялась в их же фирме на другой город. Больше месяца у меня никогда не уходило на ожидание.

federajj
16-11-2011, 10:57
Я однажды вообще умудрилась исключительно по интернету получить. В новостройку. Т.е. вела переписку с ними в течении месяца. Потом они позвонили и сказали, что могу приезжать за ключами. Трёхкомнатная была, с сауной, в Вантаа. Год пожила. Потом обменялась в их же фирме на другой город. Больше месяца у меня никогда не уходило на ожидание.


И работники приятные, ну по крайней мере - в наших краях.
Потому удивляюсь вот- как так у людей с конторой могут быть проблемы.

Leonilla
16-11-2011, 11:13
И работники приятные, ну по крайней мере - в наших краях.
Потому удивляюсь вот- как так у людей с конторой могут быть проблемы.
У меня однажды даже был случай, что я договорилась о квартире с ВВО. Сходила, посмотрела, решила переезжать. Но муж успел без моего ведома составить сопимус с частником. Пришлось ехать туда. Пожила там 1,5 года. Опять попросила квартиру у ВВО. Они мне предложили ту же самую квартиру. :) Соседи говорят, что она пустовала всё это время. Живу в ней четвёртый год и НИКУДА не хочу больше переезжать.

0-X0
16-11-2011, 12:01
Я однажды вообще умудрилась исключительно по интернету получить. В новостройку. Т.е. вела переписку с ними в течении месяца. Потом они позвонили и сказали, что могу приезжать за ключами. Трёхкомнатная была, с сауной, в Вантаа. Год пожила. Потом обменялась в их же фирме на другой город. Больше месяца у меня никогда не уходило на ожидание.

...наверно, всё-таки имет значения соц.статус и какая квартира нужна. Однушки всегда в дефиците. Регион опять же, Хельсинки, по-моему - бeзнадёга. Два года заява возобновляется..ничего.
Yчащимся не спешат предлагать.

Leonilla
16-11-2011, 12:11
...наверно, всё-таки имет значения соц.статус и какая квартира нужна. Однушки всегда в дефиците. Регион опять же, Хельсинки, по-моему - бeзнадёга. Два года заява возобновляется..ничего.
Yчащимся не спешат предлагать.
Муж мне всегда говорил, что нужно указывать весомую причину. Вообще, он мне не раз говорил что с чиновниками нужно уметь общаться.

prizivnik
16-11-2011, 12:13
а кто их называетгородскими?да это не городское жилье. а мне городское ндравиться.это вторая квартира и проблем с соседями не было.сейчас вообще в ривиталогородском живем.квартира хорошая и соседи тоже.цена когда узнала какие цены в сато и вво наша очень даже ничего.

federajj
16-11-2011, 12:15
Муж мне всегда говорил, что нужно указывать весомую причину. Вообще, он мне не раз говорил что с чиновниками нужно уметь общаться.


Вот именно поэтому с чиновниками общаюсь сама :D

Leonilla
16-11-2011, 12:18
Вот именно поэтому с чиновниками общаюсь сама :D
А я старалась быть прилежной ученицей. Теперь тоже сама.

prizivnik
16-11-2011, 14:23
kiinteistö oy nikkarinkruunu возник спор.кто нибудь в курсе это частная фирма или городское жилье? это в Керава.подскажите кто в курсе,плиз.

0-X0
16-11-2011, 16:15
Муж мне всегда говорил, что нужно указывать весомую причину. Вообще, он мне не раз говорил что с чиновниками нужно уметь общаться.

Как? В лапу дать?
Весомой причиной у них считается бездомность. Других нету, по их словам.
Неохота, чтоб ребёнок, каким бы взрослым ни казался, оказался без квартиры и потом только это дело разруливать...
Как тут взятки дают? Кто умеет?

vappu
16-11-2011, 16:29
kiinteistö oy nikkarinkruunu возник спор.кто нибудь в курсе это частная фирма или городское жилье? это в Керава.подскажите кто в курсе,плиз.

За ваши деньги - вся информация о предприятии:
https://virre.prh.fi/portal/dt?action=content&provider=layout

prizivnik
16-11-2011, 18:01
Как? В лапу дать?
Весомой причиной у них считается бездомность. Других нету, по их словам.
Неохота, чтоб ребёнок, каким бы взрослым ни казался, оказался без квартиры и потом только это дело разруливать...
Как тут взятки дают? Кто умеет?
одна знакомая рассказывала,правда это было лет6-7 назад,ей тогда 18 было.захотела отдельно жить.писала она писала в вво хакемусы.не дают квартиру.пошла она тогда куда то в головную их контору и коробку конфет прихватила с коньяком.поплакалась как ей тяжко с родителями живется через неделю дали.уж и незнаю,да и она тоже ,что больше помогло слезы или коньяк.

Leonilla
16-11-2011, 18:08
Как? В лапу дать?
Весомой причиной у них считается бездомность. Других нету, по их словам.
Неохота, чтоб ребёнок, каким бы взрослым ни казался, оказался без квартиры и потом только это дело разруливать...
Как тут взятки дают? Кто умеет?
Взятки здесь не принято давать.

~A*L*E*X~
16-11-2011, 18:39
А скажите как можно с России отправить заявку если не проходит почтовый индекс что на вво, что на сато.
На сато сказали вводите русский, после того, как я написал, что он не проходит, они ушли в подполье :) не хотят отвечать на вопросы.

Leonilla
16-11-2011, 18:41
А скажите как можно с России отправить заявку если не проходит почтовый индекс что на вво, что на сато.
На сато сказали вводите русский, после того, как я написал, что он не проходит, они ушли в подполье :) не хотят отвечать на вопросы.
По интернету можно.

~A*L*E*X~
16-11-2011, 18:45
По интернету можно.
По интернету и заполняю, но т.к кроме русского адреса нет другого, то наш русский индекс не проходит так как имеет вид хххххх

federajj
16-11-2011, 18:47
А скажите как можно с России отправить заявку если не проходит почтовый индекс что на вво, что на сато.
На сато сказали вводите русский, после того, как я написал, что он не проходит, они ушли в подполье :) не хотят отвечать на вопросы.


Какой "индекс"? Зачем там рос.индекс?

~A*L*E*X~
16-11-2011, 18:54
Какой "индекс"? Зачем там рос.индекс?
Когда асунтохакемус заполняешь обязательные поля катуосойте и т.д. не писать же левые адреса, правильно? в письме например сато сказали писать русский адрес, но он не проходит по индексу!

0-X0
16-11-2011, 18:58
Взятки здесь не принято давать.

ну...дают, я знаю, только я не умею. Один раз в России дала, потому что вымогали и выглядела при этом .....очень глупо, помню.
А по мне и коньяк с конфетами - взятка.

0-X0
16-11-2011, 19:01
одна знакомая рассказывала,правда это было лет6-7 назад,ей тогда 18 было.захотела отдельно жить.писала она писала в вво хакемусы.не дают квартиру.пошла она тогда куда то в головную их контору и коробку конфет прихватила с коньяком.поплакалась как ей тяжко с родителями живется через неделю дали.уж и незнаю,да и она тоже ,что больше помогло слезы или коньяк.

...так она уже живёт отдельно, только в частной, и срок аренды кончается, не продлят, наверное.
Да и не хотелось бы, чтоб продлили, убогая квартира, хоть и в хорошем месте, в Х-ки. Дороговато ещё. 28 метров - 650 евро. Работать пойдёт - разорится на квартплате.

federajj
16-11-2011, 19:01
Когда асунтохакемус заполняешь обязательные поля катуосойте и т.д. не писать же левые адреса, правильно? в письме например сато сказали писать русский адрес, но он не проходит по индексу!


Насчёт сато не знаю , но в вво всегда можно написать емаил. :)

Leonilla
16-11-2011, 19:02
Когда асунтохакемус заполняешь обязательные поля катуосойте и т.д. не писать же левые адреса, правильно? в письме например сато сказали писать русский адрес, но он не проходит по индексу!
Так может индекс совсем не писать?
И я бы не стала писать русский адрес. Может попробовать написать адрес знакомых/род-ов с их позволения. Слышала, что они по своим каналам узнают некоторые подробности о клиенте. Станут ли они с вами связываться если не могут дополнит. справки навести. Вот сато и затихло.

~A*L*E*X~
16-11-2011, 19:04
Так может индекс совсем не писать?
И я бы не стала писать русский адрес. Может попробовать написать адрес знакомых/род-ов с их позволения. Слышала, что они по своим каналам узнают некоторые подробности о клиенте. Станут ли они с вами связываться если не могут дополнит. справки навести. Вот сато и затихло.

Дак надо обязательно что-то написать, поле обязательное.
Дак а чем мешает по хенкилётуннусу узнать о клиенте, благо он у меня есть.

~A*L*E*X~
16-11-2011, 19:05
Насчёт сато не знаю , но в вво всегда можно написать емаил. :)
дак я писал. шлют заполнять анкету :)

0-X0
16-11-2011, 19:06
Когда асунтохакемус заполняешь обязательные поля катуосойте и т.д. не писать же левые адреса, правильно? в письме например сато сказали писать русский адрес, но он не проходит по индексу!

а Вы туда нули забейте. А индекс в адрес, вместе с городом.

~A*L*E*X~
16-11-2011, 19:10
а Вы туда нули забейте. А индекс в адрес, вместе с городом.
Похоже так и придёться сделать, дождусь ответа завтра, посмотрю что скажут.

prizivnik
17-11-2011, 07:22
он не принимают заявки если нет хенкелитунуса.о чем вы спорите? даже если бланк ножками в контору отнести.проходили уже с подругой летом это.

0-X0
17-11-2011, 07:45
он не принимают заявки если нет хенкелитунуса.о чем вы спорите? даже если бланк ножками в контору отнести.проходили уже с подругой летом это.

...он говорит, что у него есть хенкилётуннус. Почему тогда адреса в Ф. нет?

Если временно проживает где-то, я бы указала тот временный адрес и указала бы в объяснениях, что он временный по причине отсутствия жилья, потому что русский адрес не вызовет доверия арендодателя. имхо

prizivnik
17-11-2011, 08:06
аа понятно.не увидела.может вообще ничего адрес не писать. нет жилья и все в разъяснениях.но точно российский писать не надо. тогда надо к ним идти самому в контору.

0-X0
17-11-2011, 08:12
аа понятно.не увидела.может вообще ничего адрес не писать. нет жилья и все в разъяснениях.но точно российский писать не надо. тогда надо к ним идти самому в контору.


есть обязательные поля для заполнения, у него не пройдёт хакемус, он же в онлайн заполняет. Надо заполнить поля со звёздочкой обязательно.

prizivnik
17-11-2011, 09:10
есть обязательные поля для заполнения, у него не пройдёт хакемус, он же в онлайн заполняет. Надо заполнить поля со звёздочкой обязательно.
так и я про это.самому в контору топать надо.

~A*L*E*X~
17-11-2011, 12:02
есть обязательные поля для заполнения, у него не пройдёт хакемус, он же в онлайн заполняет. Надо заполнить поля со звёздочкой обязательно.
Написали ставить сколько влезет индекс, а в дополнительных данных прописать полный адрес.
Как то в ВВО люди отзывчивей и подробно всё разжевали, не то что в САТО.