Вход

View Full Version : своя история


Анастасик
09-11-2004, 16:46
Давайте придумаем свой рассказ или историю, который потом можно будет послать в какую-нибудь электронную газету..давайте? я начинаю, а вы продолжаете, только постепенно....

"Етим утром я встала, как всегда в 8 часов....настроение было на нуле, я сама не понимала почему,я судорожно начала переберать в голове все, что случилось вчера..и тут меня кольнуло жгучее чувство злости, я вспомнила все, что вчера произошло....."

Grog
09-11-2004, 16:49
Мда... может по-улыбистее начало придумаешь? ;)

pugovka
09-11-2004, 16:52
давайте я буду редактором!:D

1 Етим заменим на Этим
2 слишком много "я", парочку можно опустить
3 "кольнуло" не очень удачно для чувства .. можно "ощутила", "пронзило", "овладело"

ну, кто следующий? :lol:

Ондатер
09-11-2004, 16:53
Это к вопросу о том, что утро добрым не бывает? :))

Grog
09-11-2004, 17:30
Такое? =)

D_F
09-11-2004, 17:34
Grog
ты когда меня успел сфоткать? ;)

Анастасик
09-11-2004, 17:47
Grog
Мда... может по-улыбистее начало придумаешь?
по-улыбистее нельзя-потому-что герой рассказа-женщина, а она когда встала, посмотрелась сначала в зеркало-есть русская примета, если утром первым увидишь женщину-значит день будет не удачным, если мужчину, наоборот

Анастасик
09-11-2004, 17:48
Grog
:lol:

Анастасик
09-11-2004, 17:49
pugovka
если вам не нравится начало-вы можете придумать свое :)

Анастасик
09-11-2004, 17:49
Ондатер
Grog
D_F
а можно ближе к теме?;):)

Grog
09-11-2004, 17:52
D_F
ты когда меня успел сфоткать?

да нэт - автопортрэт был, однако =)

Анастасик
если утром первым увидишь женщину-значит день будет не удачным, если мужчину, наоборот

а если я проснулся в обед?

Анастасик
09-11-2004, 17:53
Grog
то все-таки для тебя это утро

D_F
09-11-2004, 17:54
а если в зеркале не было отражения?

Анастасик
09-11-2004, 18:02
Grog
D_F
Все! вы надо мной издеваетесь? давайте по теме!
п.с.а если в зеркале не было отражения, то она увидела себя в отражении стекла, а если и там не было отражения,то утром она увидела первой свою маму, а если и мамы не было, то она вышла на улицу и встретила там старую подругу, а если и подруги не было, то она пришла на роботу и встретила там свою сотрудницу,......и вообще, это моё начало, и вот такое оно получилось

D_F
09-11-2004, 18:24
а на самом деле она проснулась крепко привязанной к кровати в белой комнате с ярким светом, с кляпом во рту и болью в голове... одна одинешенька.

space_monkey
09-11-2004, 18:35
...Выдрав из себя капельницы и прочие катетры, она стала искать выход. "Надо найти винтовку -- и спасать город!"...

father_Kap
09-11-2004, 18:42
4 года в коме - это не шутка! :)

Jahontova
09-11-2004, 18:57
Роман
Про женщину для электронного журнала.
"Етим утром я встала, как всегда в 8 часов....настроение было на нуле, я сама не понимала почему,я судорожно начала переберать в голове все, что случилось вчера..и тут меня кольнуло жгучее чувство злости, я вспомнила все, что вчера произошло....." - написала она и откинулась на спинку стула. Вдоль спины водопадом струились блестящие волосы. Зеркало любовалось ею.
Но писательнице, хорошенькой блондинке было не до зеркала. Она набирала номер на своей новой "мобилке" с алмазными часиками и встроенным календариком для "трудных" дней.
- А-алло-о, - растягивая гласные, жеманно произнесла она в складную трубочку. - Я пишу...да..я пишу про женщину для электронного журнала. Ты не понимаешь ничего! Есть русская примета, если утром первым увидишь женщину - значит день будет неудачным, если мужчину - наоборот.
Мужской голос за кадром произнёс:
- А, если я проснулся в обед?
- То, все-таки, для тебя это утро.
- А, если я увидел собаку в женщине?
- Все! Ты надо мной издеваешься? Давай по теме! Ты вообще меня любишь или нет?
Если в женщине ты увидел собаку, то она увидела себя в отражении стекла, а если и там не было отражения,то утром она увидела кошку, а если не было кошки, то она вышла на улицу и встретила там хомяка! А, если и хомяка не было, то она пришла на работу и встретила там козла - начальника. А , если ты с утра встретишь козла - начальника, то это всегда плохая примета! И вообще, это моё начало, и вот такое оно получилось!
- Железная логика! Давай я привяжу тебя к кровати и тебе не надо будет идти на работу. А, начало твоей истории будет такое:
- Она проснулась крепко привязанной к кровати в белой комнате с ярким светом, с кляпом во рту и болью в голове... одна одинёшенька, и начала мысленно выдумывать историю про женщину для электронного журнала. История этой женщины была банальна. Женщина работала в электронном журнале "драйвером". В её задачи входило отдавать свою энергию и мысли электронному монстру, а он жевал информацию, отплёвывался шелухой титров и яростно мигал эксп:ишным экраном: "Драйв-ва, драйв-ва!". Иногда ей чудилось, что ему нужны дрова. Дров, снов... а тутовых шелкопрядов не надо?
- Ты- больной!
- Зато, получилась хорошая незаконченная история про женщину для электронного журнала, которую каждый читатель может достроить, как конструктор "Лего". Да, я не считаю себя старше, чем я есть и люблю самолёты. Но пойду в милиционеры, чтобы смотреть на парашютистов и вспоминать...
небо, девушку, самолёт.
- А, Рената Литвинова...
- Ну и что? Ты же, не Рената Литвинова. Ты просто Ася. В будущем Анастасия или Настя - кому как. И когда-нибудь, ты придумаешь историю. Свою историю. Чтобы в ней жить.
А женщина для электронного журнала так и останется.
"Драйвером".

pugovka
09-11-2004, 19:36
ну вот Яхонтова внесла ясность
//с облегчением вздохнула

Jahontova
09-11-2004, 20:10
pugovka
Ты ,что, Пуговичка:)
Какая тут ясность, я всё запутала. Это начало романа.

pugovka
09-11-2004, 21:41
Яхонтова
Какая тут ясность, я всё запутала. Это начало романа

все, отказываюсь от редакторства:(

Jahontova
09-11-2004, 21:46
pugovka
Как это отказываешься?:)
ни-ни
Какой же роман без редактора?

space_monkey
09-11-2004, 21:56
Э-эх, зомби и появится не успели, как их девушки с самолета ядерной бомбой разбомбили. Вот и пиши с вами киносценарии...

Jahontova
09-11-2004, 22:08
space_monkey
Спайсик, да ты пиши, главное:)
А, мы с Пуговичкой будем заниматься сюжетной линией и редактурой

zuber
09-11-2004, 22:17
Первоначальное сообщение от pugovka
Яхонтова


все, отказываюсь от редакторства:(

А я тока-тока к редактору на прийем записаться решил.

pugovka
09-11-2004, 22:19
zuber
А я тока-тока к редактору на прийем записаться решил.


ну выкладывайте по быстренькому ваш шедевр, у меня всего ничего осталось до конца "рабочего дня":) Любимый сериал зовет:)

pugovka
09-11-2004, 22:21
Яхонтова
pugovka
Как это отказываешься?
ни-ни
Какой же роман без редактора?

у меня от таких сюжетных линий температура поднимается и сон с аппетитом пропадает:(

она когда встала, посмотрелась сначала в зеркало-есть русская примета, если утром первым увидишь женщину-значит день будет не удачным, если мужчину, наоборот
а если в зеркале не было отражения, то она увидела себя в отражении стекла, а если и там не было отражения,то утром она увидела первой свою маму, а если и мамы не было, то она вышла на улицу и встретила там старую подругу, а если и подруги не было, то она пришла на роботу и встретила там свою сотрудницу,......и вообще, это моё начало, и вот такое оно получилось

MixaM
09-11-2004, 22:22
Она провела в кресле долгих 20 минут перед тем как в очередной раз отравила свой организм сигаретой с белым фильтром из пачки "Парламента".
В её взбитых кудрях извилин посреди туманности таланта строгим параллипипедом начал вырисовываться План!
- Чтож, значит быть истории, быть моей истории. Никому не позволю сломать линию кроме себя Любимой - рассужала она, когда уже последние серые хлопья пепла слетеле в переполненную пепельницу образца 2002 года выполненную неизвестым мастером в многострадальном городе Н.

pugovka
09-11-2004, 22:26
В её взбитых кудрях извилин

предлагаю в извилинах её взбитых кудрей..

zuber
09-11-2004, 22:29
Первоначальное сообщение от pugovka
zuber


ну выкладывайте по быстренькому ваш шедевр, у меня всего ничего осталось до конца "рабочего дня":) Любимый сериал зовет:)

Ню, потом расскажите, чем дело началось и кончилось...

zuber
09-11-2004, 22:31
Жил-был козел,
Траву жевал,
Клевал овес,
И, как-то раз, яичко снес...

Jahontova
09-11-2004, 22:38
- Хм, - продолжала размышлять Любимая извилинами взбитых кудрей. - Скоро Рождество и Новый Год, а иллюзий, увы, никаких.
Опять какой-нибудь гусь лапчатый будет петь "Клицтмаз-зафака" ,а индейка в яблоках покроется коростой жира. Потом все напьются и пойдут в кабак,отплясывать румбу.
На-до-е-ло!
И тут послышался звон хрустальных колокольчиков и чей-то пьяный голос завыл под окном:
"Жил-был козел,
Траву жевал,
Клевал овес,
И, как-то раз, яичко снес..."
:lol:
З.Ы. Сойдет?

zuber
09-11-2004, 22:41
:lol:

кстати, можно негативное воспоминание о "Кристмас" усугубить акцентом, типа:

"Клистмас"
или
"Крицмас"

space_monkey
09-11-2004, 22:42
...Кина не будет! -- орал знакомого вида пьяный бородач. -- Плакала ваша иллюзия! Сами в халате красном ходите! Он звонко шарил в кармане, но ключ от аэросаней никак не находился.

Любимая выглянула в окно: "Дедушка, что же вы? У вас разгар сезона на носу, а вы в стельку пьяный!"

Бородач поднял указательный палец и сосредоточенно изрек: "Свободный человек безнравственен потому, что во всем хочет зависеть от себя, а не от традиций. Фридрих...ИК!... Ницше. Сами козлы." и завалился в сани...

Jahontova
10-11-2004, 00:02
Слющай, дарагой! Зачем козлов хоронить, да? Пускай козёл жуёт, да? Потом будет яиц, да?
А, патом ми будим ест курачка Буша. Да... -
сказал Йоулупуукки напоследок. О переводе своего ника и о карманном формате Борхеса в валенке он предпочитал умалчивать.
Любимая кудряво - извилистая женщина, обвешанная драйверами всегда задавалась вопросом: "А, почему не олень? Как бы хорошо звучало "Йоулупоро". Чем-то и на стриптиз души похоже.

Ондатер
10-11-2004, 15:22
а на самом деле она проснулась крепко привязанной к кровати в белой комнате с ярким светом, с кляпом во рту и болью в голове... одна одинешенька.

В комнате был жуткий Холод, который пробрался изподтишка, так как батареи забыли включить, а теперь это сделать не представлялось никакой возможности. Тишок подвывал холоду, и ,облизываясь разглядывал почти неприкрытое тело....

хе-хе :0-)

XtreamCat
10-11-2004, 15:34
Яхонтова Ты прелесть!:kiss: :smoke:

space_monkey
10-11-2004, 21:14
...в углу комнаты задумчиво улыбаясь топтался призрак гусарского поручика. Йоулуступор валялся не двигаясь, а героине не давал покоя созревший План...

Анастасик
11-11-2004, 17:50
Яхонтова
ооо!! спасибо! ты наконец-то превратила эту тему во что-то...спасибо тебе огромное!:)И кстати, у тебя есть талант..:)

Анастасик
11-11-2004, 17:53
В комнате был жуткий Холод, который пробрался изподтишка, так как батареи забыли включить, а теперь это сделать не представлялось никакой возможности. Тишок подвывал холоду, и ,облизываясь разглядывал почти неприкрытое тело....
Между тем, как это неприкрытое тело мирно вздрагивало от тихого сопения...."она спит"-думал Тишок,-"но когда она проснётся, мы с ней мило позабавимся"

Jahontova
11-11-2004, 18:08
План созрел. Он был прелесть. Йоулуступор (не бог весть какой синхрофазотрон - резонансный ускоритель , но пока рабочий) валялся в углу. Об индукционном циклотроне, спрятанном в косметичке Любимая никому рассказывать не собиралась.
Стын Холод (для особо близких друзей ,просто Тишок) поглядывал на неприкрытое тело рыжей Маруси с интересом.
В детстве он был странным мальчиком. Любил лепить куличики и всегда выпадал из песочницы.
Ему многое прощали. Холод вырос и уехал из Мухосранска в Таджикистан.
Оттуда он и притащил Плана в город Н. Абудыр Бедросович План, в свою очередь был нейдом и никогда не расставался с призраком гусарского поручика. Нейд - это по-русски, значит, шаман. Призрак гусарского поручика Желябьев Тарас Васильевич очень хотел жить и стреляться. Он достал Абудыра Бедросовича своим нытьём.
Тот решил его оживить и устроить ему дуэль. Такую, чтобы Желябьев ушёл в Абсолют.
У каждого из вышеперечисленных героев имелась Задача.
Любимой надо было создать резонасно-индукционный
синхро
фазо
цикло
мета
бета
линия
тритрон.
Стыну Холоду требовались поддержка и участие, которые он находил у Любимой. Но подумывал он уже и о женитьбе на Марусе Лешаковой, та что слыла заядлой кошатницей и котов у неё было около двадцати.
Маруся пока о своей Задаче не задумывалась, но в преддверии торжеств чувствовала себя приподнято и вдохновенно. Она строчила Холоду стишки:
Я приду к тебе домой,
А ты,как слепой,
А ты,как глухой.
Я свою Родину очень люблю,
И песни тебе о котах все спою.
Потом она переписывала свои творения каллиграфическим почерком на листочек с виньетками и Микки - Маусами в сердечках , выливала на него пол - флакона духов "Dream summer" и укладывала сие творение в письменный стол. В квартире воняло невыносимо, но Стын был парень - не промах и давно уже взломал все коды и пароли юного девичьего сердца. Один раз он даже всплакнул от смеха, когда читал очередной Маруськин опус:
Жабы, мы жабы похожие,
то ли рожею, то ли кожею,
Я, как земноводное с тобой,
И, вот в болоте ты со мной.
И у тебя есть та стрела,
Что нам двоим нужна она.
Стын понимал, что придётся резать по живому, но из-за котов отказаться от Лешаковой не мог.
Абудыр Бедросович искал подходящую кандидатуру второго призрака для оживления и последующей дуэли, а Желябьев, очутившись в городе Н. вдруг воспылал страстью к женщинам. Обычным женщинам. Так как он был призраком, то сильно мучился из-за несовместимости желаемого и действительного и нытьё его походило на ремикс из "Раммштайна", сдобренный изрядной порцией этнических напевов и слов из романсов. Какафонию модуляций голоса поручика не выносил почти никто из компании вышеперечисленных, поэтому его отправляли работать. И неплохо,ведь, зарабатывал призрак. То на радио спляшет, то в телевизоре споёт. Но денег тратить не мог, не мог. Мешала эфирная сущность.
Ну, да каждому своё.
Был у этой странной компании ещё один маленький, но важный пунктик противоречий. Они все состояли в разных религиозных конфессиях и принадлежали к различным политическим течениям :)

Анастасик
11-11-2004, 20:54
Яхонтова
я думаю, что могла бы похвалить твой рассказ, еслиб уловила из него нить смысла...все таак запутаано..:)) и теперь уже точно никто не в силе придумать продолжение :lol:

Jahontova
11-11-2004, 21:12
Анастасик
Да, не надо хвалить. Выбери себе персонажа и развивай сюжетную линию. Обрисуй его характер, привычки в повседневной жизни. Это называется картотека персонажей.
Фабула - как справлять Новый год, чтобы напившись не поругаться с соседом, потому что у вас разные религиозные конфессии/ или вы -атеист, и вы принадлежите к разным политическим течениям/ или вы противник власти, в принципе.
Задача ясна? Вперёд:)