PDA

View Full Version : Кредит на квартиру


Гостья
29-11-2011, 14:04
Привет всем!
Как говорится в одном фильме "Имею желание, ног не имею возможности" %) (Так выпьем же за то чтобы желания совпадали с возможностями! %) %)
Очень хочу купить квартиру в России. Живу здесь, уже гражданка. Не в теме дают ли кредит на покупку именно в России или банку все-равно. Подскажите какому именно банку может быть все-равно.
В каком банке % самый маленький и на какой наибольший срок дают? Какую максимальную сумму?
Подскажите пожалуйста все что знаете. Банков много, лучше уж знать заранее в какой точно идти.
Заранее благодарю за ответы.

Lundqvist
29-11-2011, 14:07
Может в Нордеа обратиться? У них есть филиалы в России.
А так квартира-же переходит в собственность только после погашения кредита,а до этого она в залоге у банка.Не думаю,что заграничная квартира им будет интересна в этом плaне юридически и документально.Случись чего им придётся вести дела с Россией,с судами и т.п.А это никому не надо.

vappu
29-11-2011, 14:08
Кредит на покупку квартиры в России дадут под залог вашей квартиры в Финляндии.

Гостья
29-11-2011, 14:11
Может в Нордеа обратиться? У них есть филиалы в России.
А так квартира-же переходит в собственность только после погашения кредита,а до этого она в залоге у банка.Не думаю,что заграничная квартира им будет интересна в этом плaне юридически и документально.Случись чего им придётся вести дела с Россией,с судами и т.п.А это никому не надо.
А зачем им тогда филиалы в России?

Гостья
29-11-2011, 14:14
Кредит на покупку квартиры в России дадут под залог вашей квартиры в Финляндии.
К меня нет своей недвижимости в Финляндии. И это будет мой первый кредит вообще

Гостья
29-11-2011, 14:26
Может в Нордеа обратиться? У них есть филиалы в России.
А так квартира-же переходит в собственность только после погашения кредита,а до этого она в залоге у банка.Не думаю,что заграничная квартира им будет интересна в этом плaне юридически и документально.Случись чего им придётся вести дела с Россией,с судами и т.п.А это никому не надо.
Вот нашла, спасибо за подсказку!!!
Ипотека в ОАО «Нордеа Банк»
http://www.nordea.ru/private/crediting/hypothec/

напишу им, уточню

&Irene&
29-11-2011, 14:53
А зачем им тогда филиалы в России?

там и % будет россиискии )))))

vappu
29-11-2011, 15:12
К меня нет своей недвижимости в Финляндии. И это будет мой первый кредит вообще

Финский банк такого кредита не даст.

vala
29-11-2011, 15:21
на форуме были темы о том, что русский Нордея никакого отношения к Финскому Нордея не имеет. У них в данном случае только названия похожи.
Второе, недвижимость за ганицей ЕУ не является достаточным гарантом и залогом для выдачи кредита в Фи. Был опыт у знакомых просили немного добавить на квартиру в СПБ причём даже имели здесь недвижимость и неплохие доходы, все равно банк отказал. Но может вам повезёт.
Третье, недавно просила в собственном банке клиентом которого являюсь уже давно, имея хорошую кредитную историю, и кредит на квартиру в прошлом а также неплохой первоначальный взнос на квартиру в Фи, ну и работу. Мне было отказано, сделала вывод что не очень щас охотно дают кредиты.
Впрочем другой банк дал легко даже больше чем просила. Причём учли все мои потребности и ньюансы.