PDA

View Full Version : Счёт за ремонт бывшей арендованной квартиры.


Maggi
20-12-2011, 23:58
Снимала квартиру в ВВО. В начале ноября съехали. Перед выселением, как положено, приходил таркастая. Замечаний к квартире не было. Сегодня получила по почте сюрприз от ВВО-счёт за проделанный ремонт 670 евро. В чеке указана замена межкомнатной двери и окраска стен в коридоре и на кухне.
Я в негодовании еду в контору ВВО. Исяннойтсия объясняет мне, что на двери было самовольно приклеено зеркало, которое нельзя было снять и им пришлось поменять дверь полностью. А на стенах кухни и прихожей были обои, которые там не предусмотрены. Поэтому их пришлось снимать и окрашивать стены. Самое интересное, что это всё уже присутствовало в квартире на момент моего переезда в неё. Исяннойтсия утверждает, что в их документах это не зафиксировано, следовательно это сделала я. Хотя он пообещал разобраться.
чувствую себя полной дурой. Не знаю даже, что я могу сделать в этой ситуации? Может кто-нибудь сталкивался с подобным?

-sie-
21-12-2011, 00:03
Снимала квартиру в ВВО. В начале ноября съехали. Перед выселением, как положено, приходил таркастая. Замечаний к квартире не было. Сегодня получила по почте сюрприз от ВВО-счёт за проделанный ремонт 670 евро. В чеке указана замена межкомнатной двери и окраска стен в коридоре и на кухне.
Я в негодовании еду в контору ВВО. Исяннойтсия объясняет мне, что на двери было самовольно приклеено зеркало, которое нельзя было снять и им пришлось поменять дверь полностью. А на стенах кухни и прихожей были обои, которые там не предусмотрены. Поэтому их пришлось снимать и окрашивать стены. Самое интересное, что это всё уже присутствовало в квартире на момент моего переезда в неё. Исяннойтсия утверждает, что в их документах это не зафиксировано, следовательно это сделала я. Хотя он пообещал разобраться.
чувствую себя полной дурой. Не знаю даже, что я могу сделать в этой ситуации? Может кто-нибудь сталкивался с подобным?
а разве при въезде в квартиру не было отчёта таркистая ? обычно есть..

Maggi
21-12-2011, 00:29
Въезжала 2,5 года назад из соседней квартиры того же дома практически сразу, как она освободилась. Никаких отчётов не видела в глаза. Знаю лишь, что надо фиксировать изъяны и порчи, чтобы потом не попасть на ремонт. Квартира была чистой, впрочем такой и осталась.

&Irene&
21-12-2011, 00:31
а так они вернули? или это тоже в счет оплаты пошло?

-sie-
21-12-2011, 00:39
я жила в квартире вво.
при переезде сделала ремонт, все материалы были предоставлены вво.. в спальне поклеила обои, вместо окраски.
при выезде из квартире из такуурахат вычли только за утерянный ключ, 150 евро.
а вообще естественный износ квартиры имеет место быть.

lomakyla
21-12-2011, 00:51
я снимала комнaту/kajaani/ сразу заявила раковина разбита

так козел пришел и говoрит оооо раковина разбита....

видать со всех подряд обдирает ...я ему сказала что заявиlа....притух

Maggi
21-12-2011, 00:54
О такку я сегодня напрочь забыла спросить! Слишком нервничала. Такурахат давала социалка, я на тот момент ещё не работала. Завтра буду снова звонить а ВВО, узнавать на чтёт них.

BeLa4ka
21-12-2011, 01:17
Я вот тож задумываюсь крепко и тема подтверждает мои опасения. Когда въезжала, то в кв-ре не был сделан т.н. "косметический" ремонт, но был предоставлен бланк, в котором я могла указать на изьяны и написать свои пожелания по ремонту и замене. НаписАла и указала, но в ответ получила, что кв-ра в удовлетворительном состоянии и ремонт будет только тогда, когда во всём доме будет. Починили только балконную дверь, которая не закрывалась и снег чуть не в квартиру просачивался.....А серые дырявые стены и потолки, безобразный пол в душевой, прозжённый в некоторых местах ленолиум в комнатах, изношеные петли шкафов(от чего дверцы не закрываются плотно) на кухне и в комнатах так и остались.....Задумалась только около года назад, что мне могут тоже счёт предъявить за эти дырки и шкафы.......

-sie-
21-12-2011, 01:42
Я вот тож задумываюсь крепко и тема подтверждает мои опасения. Когда въезжала, то в кв-ре не был сделан т.н. "косметический" ремонт, но был предоставлен бланк, в котором я могла указать на изьяны и написать свои пожелания по ремонту и замене. НаписАла и указала, но в ответ получила, что кв-ра в удовлетворительном состоянии и ремонт будет только тогда, когда во всём доме будет. Починили только балконную дверь, которая не закрывалась и снег чуть не в квартиру просачивался.....А серые дырявые стены и потолки, безобразный пол в душевой, прозжённый в некоторых местах ленолиум в комнатах, изношеные петли шкафов(от чего дверцы не закрываются плотно) на кухне и в комнатах так и остались.....Задумалась только около года назад, что мне могут тоже счёт предъявить за эти дырки и шкафы.......
ага..я помню выезжала из городской хаты. так мне таку не вернули. сказил ремонт сделали после нас..а мы там 2 года прожили и при въезде сделали ремонт * все стены на кухне в дырах, зашпаклевали, покрасили.. в обещм ругалась с ними, да только у них всё типа отчётно, показали.. а в реале я прекрасно понимаю, что ничего там такого не надо было делать..

daryal
21-12-2011, 06:54
Хотя он пообещал разобраться.
чувствую себя полной дурой. Не знаю даже, что я могу сделать в этой ситуации? Может кто-нибудь сталкивался с подобным?


ужас какой!
я летом съезжала с квартиры от VVO, были сданы ключи, позже приходит письмо, что 1 ключ не подходит... хотя тот ключ как был получен,ни разу не использовался, лежал в пакетике, с указанием адреса. написала им это все, чтодаже в мыслях не было проверить, подходит он или нет, т.к. пользовались с парнем только 2-мя, что, я понимаю, что это моя вина и тд и тп. была очень удивлена, что счет аннулировали.
мне вообще почему-то везло с VVO :)
пошла сообщать, что буду съезжать, 1-е число выпало на вск-е, а я не знала, что нужно точно за месяц...пошла 2-го,рано с утра, и приготовилась уже платить, а что делать... объяснила, что не знала. и мне попалась добрая женщина, сделала все так, как будто я уже в пятницу сообщила. за что я ей очень благодарна :)
хотя знаю случай с этой же конторой, правда в другом городе, точно такая же ситуация, заставили платить.
когда въезжали в квартиру, пару стен были ужасно грязными, об этом сообщили,и они их САМИ покрасили. А вот когда в этот же дом въезжала моя подруга, тоже было проинформировано про грязные стены, но ей сказали, мы вам дадим все материалы, а вы уж красьте САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Всем по-разному. Человеческий фактор никто не отменял...

Musja
21-12-2011, 08:18
Я вот тож задумываюсь крепко и тема подтверждает мои опасения. Когда въезжала, то в кв-ре не был сделан т.н. "косметический" ремонт, но был предоставлен бланк, в котором я могла указать на изьяны и написать свои пожелания по ремонту и замене. НаписАла и указала, но в ответ получила, что кв-ра в удовлетворительном состоянии и ремонт будет только тогда, когда во всём доме будет. Починили только балконную дверь, которая не закрывалась и снег чуть не в квартиру просачивался.....А серые дырявые стены и потолки, безобразный пол в душевой, прозжённый в некоторых местах ленолиум в комнатах, изношеные петли шкафов(от чего дверцы не закрываются плотно) на кухне и в комнатах так и остались.....Задумалась только около года назад, что мне могут тоже счёт предъявить за эти дырки и шкафы.......

Могут!
Поэтому прежде чем вьехать надо требовать ремонт, а не после.

Авара спокойно все ремонтирует...

BeLa4ka
21-12-2011, 08:31
Могут!
Поэтому прежде чем вьехать надо требовать ремонт, а не после.

Авара спокойно все ремонтирует...
Да надо было фоткать всё это, а я стормозила. Да и мысли не возникло, что могут потом предъявить счёт за то, чего не було.....А вон оно как, практикуется, как я погляжу.......Вот "потеряется" у них эта бамашка с претензиями и влечу я по полной.....
Может сейчас сфоткать? Можно ли по фото определить, сейчас это было сфоткано или 6 лет назад?

daryal
21-12-2011, 08:44
Да надо было фоткать всё это, а я стормозила. Да и мысли не возникло, что могут потом предъявить счёт за то, чего не було.....А вон оно как, практикуется, как я погляжу.......Вот "потеряется" у них эта бамашка с претензиями и влечу я по полной.....
Может сейчас сфоткать? Можно ли по фото определить, сейчас это было сфоткано или 6 лет назад?


выставить даты на фотике задним числом можно или нет?

prizivnik
21-12-2011, 08:45
Да надо было фоткать всё это, а я стормозила. Да и мысли не возникло, что могут потом предъявить счёт за то, чего не було.....А вон оно как, практикуется, как я погляжу.......Вот "потеряется" у них эта бамашка с претензиями и влечу я по полной.....
Может сейчас сфоткать? Можно ли по фото определить, сейчас это было сфоткано или 6 лет назад?

как это у них потеряется.у вас тоже копия на руках должна быть.фотки не помогут.

Maggi
21-12-2011, 17:11
Сегодня позвонил исяннойтсия. Сказал, что выяснил всё и что оплачивать счёт за ремонт не надо и что пришлёт бумаги домой. Надеюсь, что всё обошлось. Но всё равно я в легком шоке от подобных вещей. Получается, что въезжая в съёмное жильё, нужно фиксировать и документировать не только поломки и дырки, но и где и какие обои наклеены и где как зеркала висят и вообще, чем конкретнее, тем лучше. Бред...