PDA

View Full Version : квартира от kiinteisto (?)


Гостья.
14-01-2012, 21:32
Привет всем!
такой вот таинственный вопрос ко всем -
получал ли кто городскую квартиру напрямую от kiinteisto? Подруга уверяет что это возможно, но при ознакомлении через инет, становится ясно что они занимаются только ремонтами квартир.
Пожалуйста научите как ее получить если это действительно правда. Подруга посоветовала лишь забросать kiinteisto письмами, отослали пару раз, но без ответа.
Догадываюсь, что все это бесполезно, но подруга-финка и настаивает что типа kiinteisto имеет право давать жилье. Поднадоело снимать задорого у частника.
Что скажете?

Гoсть
14-01-2012, 21:34
Напрямую от чего?

Гостья.
14-01-2012, 21:35
Напрямую от чего?
от kiinteisto

Гoсть
14-01-2012, 21:39
И что это такое?

пельмешка
14-01-2012, 21:41
Ну зайдите в свое киинтейсто, и спросите.
Я не очень в курсе, но помойму, все городские квартиры, только по очереди дают.
Я знаю, что если работать пойти в киинтейсто, то точно жилье дают.
Но лучше все узнать лично.

Гостья
14-01-2012, 21:48
Ну зайдите в свое киинтейсто, и спросите.
Я не очень в курсе, но помойму, все городские квартиры, только по очереди дают.
Я знаю, что если работать пойти в киинтейсто, то точно жилье дают.
Но лучше все узнать лично.
Каюсь -ходила. дальше окошка секретарь не пропустила. ответила что только занимаются ремонтами городских квартир, мол сами квартиры не дают.
В тот же день встретилась со своей подружкой-финкой, она мне мол ты не к тому секретарю ходила. я поискала в инете на их странице и действительно нашла там секретаря именно по обмену квартир.
но. меняют ли они частные на городские квартиры, вот что интересно.
Финка уверяет что дают, подсказала мне где свободные хаты.
не знаю что делать. если снова идти то надо знать что говорить и чтобы было подкреплено как-то законодательством.
Конечно местная жительница не зря мне доказывает что дают они квартиры.
ну расскажите кто-нибудь как вы получали?
я много лет стою в очереди на городскую и глухо

dikaja
14-01-2012, 22:24
Не знаю поможет или нет, но я кв-ру снимаю у Kiinteisto' OY. Так что финка ваша права. Попробуйте еще раз пойти и договориться с ними

Immortality
14-01-2012, 23:15
я много лет стою в очереди на городскую и глухо


нам дали городскую квартиру через месяц как мы попросили....

Гостья
14-01-2012, 23:22
нам дали городскую квартиру через месяц как мы попросили....
мы в Хесе. такое здесь не реально

Гостья
14-01-2012, 23:23
Не знаю поможет или нет, но я кв-ру снимаю у Kiinteisto' OY. Так что финка ваша права. Попробуйте еще раз пойти и договориться с ними
что-то как из мира фантастики.
как такое возможно?
к кому точно идти? к директору?

Гостья
14-01-2012, 23:25
Не знаю поможет или нет, но я кв-ру снимаю у Kiinteisto' OY. Так что финка ваша права. Попробуйте еще раз пойти и договориться с ними
а отчего тогда мне лапшу вешает секретарша?

Гостья
14-01-2012, 23:29
извините, набегами у компа. меня тут отвлекают домашние.
буду позже
спасибо кто ответит поконкретнее как обойти секретаршу.

0-X0
14-01-2012, 23:33
а отчего тогда мне лапшу вешает секретарша?


...поменять внутри киинтейсто одну на другу[/B[B]]ю - можно.
Но что бы снять .....может, с isännoitsijä поговорить с глазу на глаз? ;)

Cама не пробовала, но когда-то слышала, что можно.....)))))

Гостья
14-01-2012, 23:35
...поменять внутри киинтейсто одну на другу[/B[B]]ю - можно.
Но что бы снять .....может, с isännoitsijä поговорить с глазу на глаз? ;)

Cама не пробовала, но когда-то слышала, что можно.....)))))
так я не знала что ЭТО в принципе возможно. получение квартиры.

Lana Hel
14-01-2012, 23:37
так я не знала что ЭТО в принципе возможно. получение квартиры.
Здесь пробовали?
https://www.stadinasunnot.fi/web/guest/asunnonhaku

Гостья
14-01-2012, 23:38
...поменять внутри киинтейсто одну на другу[/B[B]]ю - можно.
Но что бы снять .....может, с isännoitsijä поговорить с глазу на глаз? ;)

Cама не пробовала, но когда-то слышала, что можно.....)))))
вот это вот "можно" как-то можно закрепить законодательно? ссылку не кините? для себя знать что да-можно и тогда точно отодвину секретаршу. вечно мне с ними"везет".

Гостья
14-01-2012, 23:39
Здесь пробовали?
https://www.stadinasunnot.fi/web/guest/asunnonhaku
да с них то и начали. на очереди 8 лет

Гостья
14-01-2012, 23:41
Здесь пробовали?
https://www.stadinasunnot.fi/web/guest/asunnonhaku
там же интересные ответы.
вы не на улице значит не нуждаетесь

финка -подруга сказала что если сама выселюсь то тоже неизвестно когда дадут. вообще можно остаться у разбитого корыта

0-X0
14-01-2012, 23:42
вот это вот "можно" как-то можно закрепить законодательно? ссылку не кините? для себя знать что да-можно и тогда точно отодвину секретаршу. вечно мне с ними"везет".


ой ну Вы смешная прямо....Нельзя, конечно! Если бы можно было прям по ссылке....)))) я бы и сама давно пошла. Но я не умею...)))))
Да мне уже и не надо.)))) Просто мне когда-то намекали...

ССЫЛКА....хех...))))

Гостья
14-01-2012, 23:43
так же подруга сказала что была передача по финскому тв где говорили что да мол выселяться самим нельзя так как это выглядит как вызов вынуждать дать квартиру и люди выселяются из частных а городские все-равно не получают.

Гостья
14-01-2012, 23:45
ой ну Вы смешная прямо....Нельзя, конечно! Если бы можно было прям по ссылке....)))) я бы и сама давно пошла. Но я не умею...)))))
Да мне уже и не надо.)))) Просто мне когда-то намекали...

ССЫЛКА....хех...))))

да мне прямо рассказывали что когда-то просто пошли и просто получили.:)
интересно бы знать в какие дни года туда идти.:)

Гостья
14-01-2012, 23:52
если кто может подсказать более конкретно к кому обратиться или хотя бы направление в какое kiinteisto просьба напишите сюда
wow6EQUJ5@yandex.ru
я в долгу не останусь.

Lana Hel
15-01-2012, 00:05
если кто может подсказать более конкретно к кому обратиться или хотя бы направление в какое kiinteisto просьба напишите сюда
wow6EQUJ5@yandex.ru
я в долгу не останусь.
KIINTEISTÖYHTIÖT
https://www.stadinasunnot.fi/web/guest/alueet-ja-kohteet

Гостья
15-01-2012, 00:09
KIINTEISTÖYHTIÖT
https://www.stadinasunnot.fi/web/guest/alueet-ja-kohteet
Ох, Ланочка спасибо... да лучше бы точно знать к кому уже идти . устала я унижаться.
спасибо тебе!

Lana Hel
15-01-2012, 00:12
Ох, Ланочка спасибо... да лучше бы точно знать к кому уже идти . устала я унижаться.
спасибо тебе!
Сначала выбери район, в котором хочешь снять...

Гостья
15-01-2012, 00:16
Сначала выбери район, в котором хочешь снять...
да мне подруга конкретно уже сказала где квартиры просто стоят свободные. у нее брат там работает в той системе.

Гостья
15-01-2012, 00:18
мне просто интересно стало правда ли можно получить. а то она уверяет что да, а меня отсылают подальше.
значит в понедельник пойду к директору. начала конечно позвоню

Lana Hel
15-01-2012, 00:22
да мне подруга конкретно уже сказала где квартиры просто стоят свободные. у нее брат там работает в той системе.
http://www.fimx.net/document.php?pid=10063&docid=1489&mid=0&hpmh=2469&lang=fi
Yhteyshenkilöt
• Toimitusjohtaja Kimmo Hietala
• Isännöitsijä Seppo Joronen
• Tekninen isännöitsijä Kai Juurtela

Иди к Toimitusjohtaja, позвони (09) 774 5210, скажи, что хочешь встретиться по личному вопросу.

BeLa4ka
15-01-2012, 00:32
мне просто интересно стало правда ли можно получить. а то она уверяет что да, а меня отсылают подальше....
Вот пусть ваша "подруга" и поможет вам, раз она такая уверенная....в чём проблема то?.....

Гостья
15-01-2012, 00:33
http://www.fimx.net/document.php?pid=10063&docid=1489&mid=0&hpmh=2469&lang=fi
Yhteyshenkilöt
• Toimitusjohtaja Kimmo Hietala
• Isännöitsijä Seppo Joronen
• Tekninen isännöitsijä Kai Juurtela

Иди к Toimitusjohtaja, позвони (09) 774 5210, скажи, что хочешь встретиться по личному вопросу.
блин. вот сейчас его озвучили, я пойду, а вдруг его в чем обвинят рано или поздно..
лучше бы через е-майл :)
СПАСИБО!

Гостья
15-01-2012, 00:34
Вот пусть ваша "подруга" и поможет вам, раз она такая уверенная....в чём проблема то?.....
знаете.. она странно себя повела. почему я и засомневалась

Гостья
15-01-2012, 00:36
мне показалось что я уже и так хорошо ее попросила помочь, но началась какая-то игра с подарками, хотя и их было предостаточно

Гостья
15-01-2012, 00:38
мне пришлось принять "меры", завтра уже не увидемся, и маловероятно что вообще когда-либо увидемся. вроде подругой называлась, а пошло вымогательство какое-то. если получится с квартирой, то в ее дом переселяться не стану.

Гостья
15-01-2012, 00:41
и вообще. все это "событие" раздула до невероятных размеров имея там брата, и советуя мне заброс письмами. разве не смешно?

Гостья
17-01-2012, 00:25
http://www.fimx.net/document.php?pid=10063&docid=1489&mid=0&hpmh=2469&lang=fi
Yhteyshenkilöt
• Toimitusjohtaja Kimmo Hietala
• Isännöitsijä Seppo Joronen
• Tekninen isännöitsijä Kai Juurtela

Иди к Toimitusjohtaja, позвони (09) 774 5210, скажи, что хочешь встретиться по личному вопросу.
Ездила, он отсутствует.Обратилась в другой район и... здесь начинается юмор...
встретила ухажера. Уж чего-чего, а такого поворота не ожидала. Теперь получается как в грустном анекдоте... квартира нужна, а "товарисч " на внешность не то чтобы очень, ну и не то чтобы совсем уж. Да и вообще... на что все это похоже..........Не привыкши мы к таким поворотам судьбы дорогие товарищи....

пельмешка
17-01-2012, 00:32
Вы дурака валяете милочка!
Либо у вас больная фантазия!
По вашим постам диагноз высталяется на раз.

Гостья
17-01-2012, 00:42
Вы дурака валяете милочка!
Либо у вас больная фантазия!
По вашим постам диагноз высталяется на раз.

Еще не валяла. А надо? )))
Не ожидала что он так популярен.
впрочем... возможно тебе просто не повезло. искренне тебе сочувствую...

Гостья М.
17-01-2012, 00:59
Вы дурака валяете милочка!
Либо у вас больная фантазия!
По вашим постам диагноз высталяется на раз.
либо муж в этой конторе работает и потому дергаешься
либо оторваться больше не смогла ни на ком.иди вон занимайся денежной экономией.
автор! получится с квартирой хоть напиши сюда.

prizivnik
17-01-2012, 06:59
перечитала всю тему и ...ничего не поняла.видимо Kiinteisto' OY это все же отдельная жилищная фирма а автор спрашивает просто про кинтейсто.в каждом микрорайоне есть свое кинтейсто.вот у меня жилье городское.рядом с домом кинтейсо.мама в другом районе,у нее тоже рядом кинтейсо от той же фирмы.но кинтейсто не выдает квартиры.оно следит лишь за ремонтами,может еще обменами и то вопрос все равно решать будут в головном офисе. может у частных фирм по другому,типа сато или вво?

Lana Hel
17-01-2012, 09:33
Ездила, он отсутствует.Обратилась в другой район и... здесь начинается юмор...
встретила ухажера. Уж чего-чего, а такого поворота не ожидала. Теперь получается как в грустном анекдоте... квартира нужна, а "товарисч " на внешность не то чтобы очень, ну и не то чтобы совсем уж. Да и вообще... на что все это похоже..........Не привыкши мы к таким поворотам судьбы дорогие товарищи....
Вообще ничего не поняла. Кто "ухажер", и какое отношение имеет внешность "ухажера" к поиску квартиры?

vala
17-01-2012, 09:39
Вообще ничего не поняла. Кто "ухажер", и какое отношение имеет внешность "ухажера" к поиску квартиры?

я вааще нить потеряла ))) плюнула и ушла ))) там походу монолог, сама шучу сама смеюсь )))

Lana Hel
17-01-2012, 09:42
я вааще нить потеряла ))) плюнула и ушла ))) там походу монолог, сама шучу сама смеюсь )))
Восемь лет ждала квартиры, а тут все так быстро разрешилось. Может это она от счастья?

Orika
17-01-2012, 11:00
Ездила, он отсутствует.Обратилась в другой район и... здесь начинается юмор...
встретила ухажера. Уж чего-чего, а такого поворота не ожидала. Теперь получается как в грустном анекдоте... квартира нужна, а "товарисч " на внешность не то чтобы очень, ну и не то чтобы совсем уж. Да и вообще... на что все это похоже..........Не привыкши мы к таким поворотам судьбы дорогие товарищи....

С этого момента поподробнее, пожалуйста. :D


Чёрт с ней, с квартирой... Чозаюмор? :D