Вход

View Full Version : Дом в Jollas + Полигон


Mila Bulevardi
09-05-2012, 03:58
Добрый!
Есть ли кто постоянно проживают в районе Jollas? К Вам вопрос жизненно-важный. Хотим переехать на постоянное жительство из Хельсинки в Jollas. Но там, то чтобы рядом.... но все же присутствует полигон. У нас детки и собачка, которая плохо реагирует на взрыв (например, петард во время новогодней ночи в России)
Как часто взрывают? Мощность (громкость) взрывов всегда одинаковая или бывает стены сотрясаются?

Спасибо огромное.

Илона К.
09-05-2012, 05:52
Сантахаминавский гарнизон предлагалось уже давно переместить в Хеннала под Лахти,да все решиться не могут. На дворе 21 век, оборонщикам урезают общие военные расходы в пользу соц.обеспечения,левый союз во всю добивается сокращения срочной службы до 4 месяцев,да и современные военные технологии сегодня продвинулись настолько что никакая устаревшая зенитная ракетная система ПВО и нестратегической ПРО в случае нападения противнику не помеха. Кстати там на полигоне кроме резервников зимой и летом упражняются Общество надзора за дичью и прочие всевозможные организации так или иначе связанные с оружием. Так что жителям близлежащего Йолласа и Хевоссалми в такие дни можно только посочуствовать.

Riku rik
09-05-2012, 08:39
Постоянная там стрельба, а когда учения то с утра до вечера

Mila Bulevardi
09-05-2012, 09:46
нда уж, вот тебе и элитные райончики(

Shveshka
09-05-2012, 10:49
Хотим переехать на постоянное жительство из Хельсинки в Jollas.
Jollas это тоже Хельсинки. :)

Riku rik
09-05-2012, 11:44
нда уж, вот тебе и элитные райончики(
Люди же там как-то живут

Mila Bulevardi
09-05-2012, 22:07
Jollas это тоже Хельсинки. :)
Я понимаю это, но когда живешь в центре, а хочется за город в свой дом, то это уже расцениваешь по другому)

Mila Bulevardi
09-05-2012, 22:08
Люди же там как-то живут
Вот поэтому и хотелось бы , чтобы откликнулась люди , которые там именно проживают - постоянно...

etiene
09-05-2012, 23:18
Мы живем в Jollas. День на день не приходится. Иногда шум беспокоит, иногда тихо. Чаще всего учения проходят в рабочее время суток, зимой тихо. В общем, привыкли, сильно нас это обстоятельство не тревожит. НО! Все зависит от того, в какой части района дом. Мы живем в самом конце Jollaksentie, у моря, тут намного тише.

maximum
10-05-2012, 00:23
бухает, но как-то приглушенно-мы и не замечаем... живем в Лайясало, 2 маленьких детей... потом, правда, стреляют. только когда учения -это не так часто... в общем-я бы переехала...:)

WTF
11-05-2012, 16:56
... в общем-я бы переехала...:)
Это самое лучшее, переехать.
Если в Россию пока не получается вернутся, то присмотритесь к раeнам Эспо.
К примеру Сувела - красивое и жизнерадостное место.

http://s.omakaupunki.hs.fi/news/images/uploads/1135265728121.540x405.jpg

Mila Bulevardi
11-05-2012, 17:31
это шутка) я говорю про отдельностоящий дом на берегу залива... а вы какие то скворечники показываете. В общем-то еще раз съездили не так уж и грохочет... именно как гром , но в далеке. Потому что дом в низине и около залива. кррасота.

B B Rodriguez
11-05-2012, 17:33
Йолас скучный район. Мне не понравился.

Mila Bulevardi
11-05-2012, 17:35
)))) 10 минут и самый веселый район Хельсинки - Итакескус......