PDA

View Full Version : парковка


simka
04-06-2012, 19:06
Добрыи вечер, может кто-нибудь сталкивался со следующеи проблемои: подруга купила квартиру, а свободнои стоянки нет, в kiinteisto поставили только на очередь, и куда теперь машину ставит, один штраф уже есть? Может кто поможет советом?

Vnik
04-06-2012, 19:23
Киинтейсто должно отбрать место у тех жильцов, которые их имеют два, для двух машин. У меня так отобрали вот месяц назад второе место.

vappu
04-06-2012, 19:33
Зависит от того, почему нет места - потому что их физически мало (т.е. меньше, чем квартир) или потому, что у кого-то два. Если мест физически мало, то надо искать самостоятельно, где законно ставить свою машину и надеяться, что кто-то из парковковладельцев съедет или продаст машину. Без вариантов.

KALAMIES
04-06-2012, 19:37
Добрыи вечер, может кто-нибудь сталкивался со следующеи проблемои: подруга купила квартиру, а свободнои стоянки нет, в kiinteisto поставили только на очередь, и куда теперь машину ставит, один штраф уже есть? Может кто поможет советом?
Я фиг купил бы квартиру, если бы непонятка с парковкой была. :) И уверен, что маклер/вялиттая этот вопрос быстренько бы с киинтейсто решил. :)
Но начать необходимо теперь именно с того, о чём написАл Vnik - раскулачить того, кто использует два места. Или ставить на гостевую парковку, решив об этом вопрос с киинтейсто.

Andrey1964
04-06-2012, 20:04
Добрыи вечер, может кто-нибудь сталкивался со следующеи проблемои: подруга купила квартиру, а свободнои стоянки нет, в kiinteisto поставили только на очередь, и куда теперь машину ставит, один штраф уже есть? Может кто поможет советом?
Киинтейсто и парковка разные фирмы и повлиять на них тяжело. ИМХО
Я сам год ждал пока освободится, но у меня асумисойкеус.

simka
04-06-2012, 20:25
Зависит от того, почему нет места - потому что их физически мало (т.е. меньше, чем квартир) или потому, что у кого-то два. Если мест физически мало, то надо искать самостоятельно, где законно ставить свою машину и надеяться, что кто-то из парковковладельцев съедет или продаст машину. Без вариантов.
т.е на дороге просто оставлять? да, надо было раньше спрашивать, просто даже не возникло такого вопроса, стоянка то есть перед домом.

simka
04-06-2012, 20:28
Киинтейсто и парковка разные фирмы и повлиять на них тяжело. ИМХО
Я сам год ждал пока освободится, но у меня асумисойкеус.
в кинтеисто только сказали, ни чем не можем помочь- ждите очереди, про то что, у кого то можно отнять второе место, и речи не было.

simka
04-06-2012, 20:30
Я фиг купил бы квартиру, если бы непонятка с парковкой была. :) И уверен, что маклер/вялиттая этот вопрос быстренько бы с киинтейсто решил. :)
Но начать необходимо теперь именно с того, о чём написАл Vnik - раскулачить того, кто использует два места. Или ставить на гостевую парковку, решив об этом вопрос с киинтейсто.
а где узнать, у кого два места? в кинтеисто?

brodaga @ po zizni @
04-06-2012, 20:32
Я бы на гостевые ставил . Без проблем ... Либо искать местечко поблизости , где не запрещенно .

simka
04-06-2012, 20:38
Я бы на гостевые ставил . Без проблем ... Либо искать местечко поблизости , где не запрещенно .
Да вот она и поставила, вдоль дороги, вроде и другие машины там были, а потом штраф получила от каупунки.

Haha
04-06-2012, 21:03
... начать необходимо теперь именно с ... раскулачить того, кто использует два места. .
Если в уставе жилтоваришей записано, что за каждой квартирой закреплено только одно парковочное место -- то можно начать раскулачивать. А если такой записи нет, то с какого, пардон, перепугу?

Я фиг купил бы квартиру, если бы непонятка с парковкой была. :).

С этим согласна.
:)

Милостивый государь
04-06-2012, 21:08
т.е на дороге просто оставлять? да, надо было раньше спрашивать, просто даже не возникло такого вопроса, стоянка то есть перед домом.
Обычно этот вопрос значится сам - собой. И не просто наличие, а и расположение.

vappu
05-06-2012, 09:55
т.е на дороге просто оставлять? да, надо было раньше спрашивать, просто даже не возникло такого вопроса, стоянка то есть перед домом.

Оставлять там, где это разрешено :).
Мало ли, что есть. Моя свекровь живет в доме на 30 квартир. Там 5 гаражей, 10 парковочных мест для жильцов и 2 гостевых - и все. Но парковка при доме есть :).

simka
05-06-2012, 19:04
Оставлять там, где это разрешено :).
Мало ли, что есть. Моя свекровь живет в доме на 30 квартир. Там 5 гаражей, 10 парковочных мест для жильцов и 2 гостевых - и все. Но парковка при доме есть :).
Спасибо за ответы, конечно, пока не столкнешся сам с этим, и не верится, что столько всяких вариантов может быть. Раз уж вовремя все не сделано, теперь нужно все выяснять.

Гаражный Мужик
06-06-2012, 21:08
Интересно, а что будет если поставить машину в том месте где её оштрафовали и снять с неё номера, а утром перед тем как ехать, поставить номера и поехал?!)))))))))))))))))))))))))))))))

Veonika
06-06-2012, 21:49
идите в isännöintitoimisto, насколько я знаю, они оформляют парковку, и становитесь на очередь

Laska
06-06-2012, 22:33
Поднимайте вопрос выше, иначе проблема ваша остановится на работнике, который ответил, что мест нет. У нас в доме забрали гостевые места, все. Поставили там подогревы и отдали жильцам. Обращайтесь письменно с проблемой.

Riku rik
07-06-2012, 08:37
Нужно позвонить исанойтсия и спросить, сколько квартир в доме и сколько мест для парковки, если столько же, то требовать парковку. Если ставят в очередь, то требуйте правила распределения мест на парковке. После этого вопросов никаких

пельмешка
07-06-2012, 09:09
Мы 3 месяца арендовали парковку в соседнем доме,пока очередь подошла.
Развесили обьявления в соседних домах, кто не пользуется парковкой просьба сдать в аренду.
Стоимость парковки плюс 20 е благодарность.Через день проблема была решена.

simka
07-06-2012, 19:53
Мы 3 месяца арендовали парковку в соседнем доме,пока очередь подошла.
Развесили обьявления в соседних домах, кто не пользуется парковкой просьба сдать в аренду.
Стоимость парковки плюс 20 е благодарность.Через день проблема была решена.
Да спасибо, на очередь ее вроде поставили, насчет соседнего дома, интересное решение

simka
07-06-2012, 20:02
Интересно, а что будет если поставить машину в том месте где её оштрафовали и снять с неё номера, а утром перед тем как ехать, поставить номера и поехал?!)))))))))))))))))))))))))))))))
сложновато, конечно, но в качестве прикола, может кто-нибудь рискнет:)))))))