PDA

View Full Version : Розетка в общественной сауне: ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!


Germiona
08-06-2012, 22:51
Сегодня как обычно по пятницам ходили в сауну, что находится в подавле дома и принадлежит домуправлению и за пользование которой регулярно платим. Хорошо так попарились. Стали уходить, как обычно взяли шланг и стали споласкивать сауну и тут мы увидели, что разетка в которую воткнут шнур от печи открыта полностью и мы собственно поливем водичкой внутренную часть розетки. Нам поплохело. Но слава богу током не ударило.

Дорогие форумчане, как вы думаете, насколько это опасно и кому жаловаться, можно ли подать в суд на домуправление?

Спасибо!

parolg
08-06-2012, 22:57
А розетка она где находится? Поливать её не надо : )) А можете фотку выставить в студию в след. пятницу. На пальцах-то трудно что либо сказать.

*Juri
08-06-2012, 23:05
Поливать розетку в любом случае не стоит,даже если "викавиртасуойя" сработает.Дворнику строгий выговор!

Germiona
08-06-2012, 23:06
Розетка прямо в сауне под полкой, на которой мы сидим и мы споласкивали полку, а вода текла на провода внутрь разетки.

parolg
08-06-2012, 23:09
Ну не знаю .. может вы одни такие порядочные и чистоплотные, кто за собой сиденье споласкивает? Вот на это ваше исенойтсиятоймисто понадеялось и оказалось в дураках.
В любом случае фотку надо, прежде чем судиться.

Germiona
08-06-2012, 23:24
Для споласкивания полок около сауны у нас специально лежит шланг и на двери сауны написано, что мол, пожалуйста, дорогие жильцы, убирайте за собой сауну! Что мы и делаем, подвеграя свою жизнь опасности!

Bodom
08-06-2012, 23:29
Розетка прямо в сауне под полкой, на которой мы сидим и мы споласкивали полку, а вода текла на провода внутрь разетки.
у нас дак висит обьявление , что поливать стены и сидушки водой в самой сауне КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО....
Р.s а на сидушки мы стелим когда сидим так называемые ...поджопники...типа полотенца

vilkas
08-06-2012, 23:30
Для споласкивания полок около сауны у нас специально лежит шланг и на двери сауны написано, что мол, пожалуйста, дорогие жильцы, убирайте за собой сауну! Что мы и делаем, подвеграя свою жизнь опасности!

вы что,дураки что ле? не подвергайте опасносте жизню свою,звоните в хуолто и сообщайте! не в суд,не на Суомиру,а в хуолто.
Понимаете? они должны отреагировать. для начала.

Germiona
08-06-2012, 23:37
vilkas, спасибо, вот это я и хотела узнать. кому звонить!

Bodom
08-06-2012, 23:42
vilkas, спасибо, вот это я и хотела узнать. кому звонить!
в подьезде,на щите где инфо...там все указано,.куда и по поводу чего звонить....
напр..ключи, лифт ,электричество ,сантехника и тд....

leijona3
09-06-2012, 12:11
вы что,дураки что ле? .
Спрашиваю как профессионала.
Разве можно в сауне поливать из шланга для уборки?
У нас тоже правило убирать за собой мусор ,но нигде не сказано,что надо это делать с помощью шланга.

Tasapuolinen
09-06-2012, 13:47
[QUOTE=leijona3]Спрашиваю как профессионала.
Разве можно в сауне поливать из шланга для уборки?


Я тоже что-то не совсем врубаюсь.......?

vilkas
09-06-2012, 20:16
Спрашиваю как профессионала.
Разве можно в сауне поливать из шланга для уборки?
У нас тоже правило убирать за собой мусор ,но нигде не сказано,что надо это делать с помощью шланга.
да,конечно можно!
помню в в Питере в одной солидной общественной бане (на Достоевского)лет 15 назад сделали кроме нормальной парики еще и САУНУ. И на всю дверь обьявление:"В сауне категорически воспрещается ..." не помну далее дословно,но типа с водой даже не заходить. жар 100 градусов и поддавать на каменку нельзя и вообще воду ни в тазике ни в бутылке нельзя.
все такие модные в этой сауне сидят офигевают,нихрена не понятно,но надо.

а ведь всё просто,в любой Финской сауне берёшь тазик воды и льёшь на каменку. и название соответственно- лёулухуоне!,то есть можно поддавать!
если электричество в порядке!

leijona3
09-06-2012, 20:30
да,конечно можно!
помню в в Питере в одной солидной общественной бане (на Достоевского)лет 15 назад сделали кроме нормальной парики еще и САУНУ. И на всю дверь обьявление:"В сауне категорически воспрещается ..." не помну далее дословно,но типа с водой даже не заходить. жар 100 градусов и поддавать на каменку нельзя и вообще воду ни в тазике ни в бутылке нельзя.
все такие модные в этой сауне сидят офигевают,нихрена не понятно,но надо.

а ведь всё просто,в любой Финской сауне берёшь тазик воды и льёшь на каменку. и название соответственно- лёулухуоне!,то есть можно поддавать!
если электричество в порядке!
Про "сауну" с советских времён,где не льют воду на каменку-это мне давно известно.Не зря у россиян бытует мнение,что сауна-это "сухой пар"... :gy:
Я -про УБОРКУ.
Одно дело-лить воду на каменку и другое-поливать из шланга на эл. розетку(или около неё),не зря же место подключения эл. приборов запрещёно около воды.

vilkas
09-06-2012, 20:50
[QUOTE=leijona3Одно дело-лить воду на каменку и другое-поливать из шланга на эл. розетку(или около неё),не зря же место подключения эл. приборов запрещёно около воды.[/QUOTE]
там розетка специальная ИП 46,которую можно даже под водой использовать. если на нее вода попадет,ничего не будет,если всё по правилам подключено.

Тыркин
09-06-2012, 21:02
это что за баня, где лавку водой облить нельзя? а если я с веником парюсь-должен я убрать за собой? должен.

Zlook
24-08-2012, 14:53
недавно были в Финском институте спорта, коттедж снимали с сауной, так там тоже объявление было, что воду в сауну нельзя и в шкафу рядом висела большая коробка с толстыми такими салфетками, по размеру практически полотенце на них и надо сидеть.
По идее, если устроили розетку под сиденьями, значит точно не предполагали, что кто-то решит мыть помещение сауны, может под "убирайте за собой" подразумевалось не оставляйте в душевой вещи, волосы в раковине и пену на полу?))

finnik
24-08-2012, 22:43
..и тут мы увидели, что разетка в которую воткнут шнур от печи открыта полностью и мы собственно поливем водичкой внутренную часть розетки..
Фото - в студию!
Чёй-то мне тожеть как-то не верится.. :)
Какэта "внутренную часть розетки"..? Вы что, перед уходом вилку из розетки вынимаете..? Каменка включается/выкл. автоматически, из другого помещения... а подключена, специалной розеткой, совсем не похожей на бытовую... особой, герметичной конструкции!
Гоните чёта, с угару... ;)

А париться, и мыть полок не то что можно, - нужно! ;)

Daemon_66
02-09-2012, 00:54
Не понял про открытая розетка... думал провода оголенные
Вообще в парной НИКАКИХ розеток не должно быть... по SFS ... там правда зоны есть и оговорки всякие.
Но поливать водой без риска можно IP67 ;) а так если что коротнет, автомат сработает ;)