PDA

View Full Version : мыши


ID
05-09-2012, 10:14
Сейчас видел по тарйоусу ультрозвуковой отпугиватель мышей...
Кто-нибудь пробовал? Зубы не вываливаются от таких приборов? А то я слышал, что от ультразвуковой стиральной машинки плитка в ванной осыпается...

parolg
05-09-2012, 10:41
У мышей зубы не вываливаются. :) :)

1901
05-09-2012, 10:44
У меня есть телефон мышиного зубного врача.
На всяк случай

Vnik
05-09-2012, 11:03
У мышей зубы не вываливаются. :) :)
Вот как раз у мышей и вываливаются. Они после этого есть не могут, ну и погибают. Вроде на этом принцип работы основан.

Jasmin
05-09-2012, 11:07
Сейчас видел по тарйоусу ультрозвуковой отпугиватель мышей...
Кто-нибудь пробовал? Зубы не вываливаются от таких приборов? А то я слышал, что от ультразвуковой стиральной машинки плитка в ванной осыпается...

У нас много лет ультразвуковые отпугиватели, штуки четыре точно по разным частям дома в розетках "стоят".
Ничего, вроде пока все живы-здоровы!

( это надеюсь шутка, про зубы и прочее...???)...... посмеялась

И мои животные также все в полном порядке, -
никакого вреда от отпугивателя мышей не ощущают!

Другой вопрос как этот отпугиватель действует на мышей. Хотя безусловно действие есть.

ID
05-09-2012, 12:50
У нас много лет ультразвуковые отпугиватели, штуки четыре точно по разным частям дома в розетках "стоят".
Ничего, вроде пока все живы-здоровы!

( это надеюсь шутка, про зубы и прочее...???)...... посмеялась

И мои животные также все в полном порядке, -
никакого вреда от отпугивателя мышей не ощущают!

Другой вопрос как этот отпугиватель действует на мышей. Хотя безусловно действие есть.
Спасибо.
Насчет шутки не знаю, слышал от знакомых, что где-то, что-то... Вобщем-то, наверно, не без основательно, если ультразвуком дробят камни в почках (да и вообще еще в "древние" времена ультразвуковой пушкой разрушали стены)... Важна частота, мощность, длительность и направленность...

ЗЫ Просто волшебное слово tarjous ;)

Lundqvist
05-09-2012, 15:42
У меня завелись как-то мыши на чердаке.Купил,поставил и включил там два этих отпугивателя.Результата-ноль!
Как шебуршали там,так и продолжали...
Может не те купил? Ну не знаю..В Присме по 24 еуро штука.

Mimoza
05-09-2012, 16:50
отпугиватели отпугивают мышей, которые в поисках места для гнезда. Пройдут мимо. ЕСли же они там прочно обосновались, у них там дедушки и внуки, ходы и запасы - то будут терпеть. Одними отпугивателями здесь уже не отделаешься.
Щас, кстати, холодает, скоро в дома полезут...

ID
05-09-2012, 17:38
У меня завелись как-то мыши на чердаке.Купил,поставил и включил там два этих отпугивателя.Результата-ноль!
Как шебуршали там,так и продолжали...
Может не те купил? Ну не знаю..В Присме по 24 еуро штука.
Ааааа... ну вот... значит брать не буду.... Да. они плотно обосновались и жить не мешают особо... Если наглеют, то обычную мышеловку с сыром не обходят... А так... Сделаю ремонт и учту их "пожелания" :bratok:

gostj
04-02-2013, 01:08
как же всё-таки изгнать мышь с чердака? Заколебала уже! Не первый месяц,как поселилась.
Живёт где-то там,между слоями утеплителя на потолке.И бегает по потолку по всему дому.Купили ультразвуковой отпугиватель-толку никакого.Не помогает вообще.Выброшенные деньги.На сам чердак не залезть,там высота до кровли всего 50 см,только ползком если...)))
Места как она попадает с улицы на чердак тоже не найти пока.У соседа две кошки тусуют целыми днями и ночами на улице,в том числе ходят и к нам во двор,но это мышь тоже не смущает.Вообщем неужели безвыходное положение?

Сударь
04-02-2013, 01:18
как же всё-таки изгнать мышь с чердака? Заколебала уже! Не первый месяц,как поселилась.
Живёт где-то там,между слоями утеплителя на потолке.И бегает по потолку по всему дому.Купили ультразвуковой отпугиватель-толку никакого.Не помогает вообще.Выброшенные деньги.На сам чердак не залезть,там высота до кровли всего 50 см,только ползком если...)))
Места как она попадает с улицы на чердак тоже не найти пока.У соседа две кошки тусуют целыми днями и ночами на улице,в том числе ходят и к нам во двор,но это мышь тоже не смущает.Вообщем неужели безвыходное положение?
мышеловки пробовали?

gostj
04-02-2013, 01:31
мышеловки пробовали?А куда её ставить?
На сам чердак человеку не залезть.Очень низко.Да и хода туда нет.Разбирать фронтон дома что-ли`? Ставили мышеловки на улице около стен дома.Но туда попадают лишь синички(жалко).А мыши нет!

chiko1
04-02-2013, 01:37
А куда её ставить?
На сам чердак человеку не залезть.Очень низко.Да и хода туда нет.Разбирать фронтон дома что-ли`? Ставили мышеловки на улице около стен дома.Но туда попадают лишь синички(жалко).А мыши нет!

Тогда попробуйте вот это:

У болгар для изгнания мышей из села совершали обряд «мышиной свадьбы». Две женщины ловили пару мышей, наряжали их, как молодожёнов, мышиной «невесте» надевали фату, связывали их и сажали в тыкву или в корзину. Крестьяне изображали сватов, священника, свадебных кума и куму, обходили с мешами село, а за селом бросали их с высокого холма или оставляли в лесной чаще. При этом желали им пожениться в другом селе и больше не возвращаться. Потом устраивали пирушку с песнями и плясками, как на настоящей свадьбе.

http://www.symbolarium.ru/index.php/%D0%9C%D1%8B%D1%88%D1%8C

keri
04-02-2013, 07:55
Я в дыры засыпала золу(холодную),говорят у мышей на лапках раздражение то него, не знаю помогло или нет,но хозяин сказал что на редкость вам тут попалось очень мало мышей,обычно в день осенью по 6 штук а у вас за всю осень 15. Ну и мышеловки,отпугиватели в доме стояли,но мыши их вроде не боялись.

gostj
04-02-2013, 08:22
Я в дыры засыпала золу(холодную)для этого надо найти дыру! а мы пока не можем найти ход,по которому она попадает с улицы на крышу!

Сударь
04-02-2013, 10:47
А куда её ставить?
На сам чердак человеку не залезть.Очень низко.Да и хода туда нет.Разбирать фронтон дома что-ли`?
А зачем лезть внутрь? Есть вентиляционное окно чтобы руку просунуть? Вот туда и поставить... Или - мисочку корма, перемешанным с толчёным стеклом (мелким совсем). С этим - осторожнее, чтобы соседские коты не схавали...

anttisepp
04-02-2013, 14:43
Купите в любом раутакауппа отраву и засуньте на чердак, мыши ее сами найдут. Если мышь небольшая, то долго вонять не будет... :)

PS Проверьте только, чтобы отравы было больше, чем ее можно сьесть, т.к. современные яды кумулирующего действия и они действуют не сразу, а только через несколько дней, когда концентрация в крови будет достаточной, чтобы вызвать внутренние кровоизлияния, несовместимые с жизнью.

Питер FM
04-02-2013, 15:10
У меня мышка месяца два жила на чердаке и даже дырочку в потолке прогрызла.Наличие ультразвука и 2х котов в доме ее никак не пугало.По ночам не очень уютно было спать,она постоянно шуршала над головой и чтот грызла.Отраву я не стала класть тк пришлось бы перебираться спать на первый этаж.Она недавно сама убежала.