PDA

View Full Version : Espoonkruunu. Как получить жилье?


tontu
03-10-2012, 12:17
Второй год подходит к концу как стою на очереди, обновляю периодически хакемус, ну чето ни ответа ни привет нет.
Начали терзать смутные сомнения.
А это вообще реально?
Была инфа что 7000 на очереди.
И в первую очередь жилье выделяется кто в турвакоти и с лагерей беженцев.
Но получается что оттуда (турвакоти и тд.) потом нескончаемый и простому смертному от них не получить жилья..
Товарищи клиенты эспонкруну, как вы выбили жилье?
Или все таки забить и забыть?

vega
03-10-2012, 13:48
Открою вам несколько секретов:
1. Жильё в Еспонкруну никто не выбираeт, берут то что дают.
2. Вы не стоите ни в какой очереди, каждый раз когда вы подаёте хакемус (у него другой номер, т.е. оно никак не привязываеться к прошлому) ваш хакемус "рассматривают" и кладут (читайте выбрасывают) в ящик из которого оно потом никогда больше не достаётся.
3. Секрет номер 3 пока не скажу, и так много рассказала :-)

tontu
03-10-2012, 14:19
Открою вам несколько секретов:
1. Жильё в Еспонкруну никто не выбираeт, берут то что дают.
2. Вы не стоите ни в какой очереди, каждый раз когда вы подаёте хакемус (у него другой номер, т.е. оно никак не привязываеться к прошлому) ваш хакемус "рассматривают" и кладут (читайте выбрасывают) в ящик из которого оно потом никогда больше не достаётся.
3. Секрет номер 3 пока не скажу, и так много рассказала :-)

1) про первое и не сомневался)), но мне вообще ни чего и ни когда не предлагали. В этом та и вся проблема =(
2) об этом догадывался путем логики, хакемусы слал раз в пол года..потом раз в два месяца.
Т.е. можно вообще каждый день писать?
3) взятку дать?
слышал о таком, но там тока через нужных людей.. а напрямую-сами понимаете, бред.

Печаль =(

vega
03-10-2012, 14:45
Путь номер 3 самый хороший, в нём есть надежда, если получишь то и не жалко заплатить. Сама когда-то 12 лет назад заплатила (тогда 1000 марок и пакет подарков на новый год: коняк, шампанское, конфеты), до сих пор очень рада что нашла такого человека который мне помог. Даи ей Бог здоровя, хорошая женшина. До сих пор каждый месяц економлю 200-250 евро на том что у меня гос. квартира. Економии уже сами понимаете тысяч 30000 получилось.

tontu
03-10-2012, 14:55
Путь номер 3 самый хороший, в нём есть надежда, если получишь то и не жалко заплатить. Сама когда-то 12 лет назад заплатила (тогда 1000 марок и пакет подарков на новый год: коняк, шампанское, конфеты), до сих пор очень рада что нашла такого человека который мне помог. Даи ей Бог здоровя, хорошая женшина. До сих пор каждый месяц економлю 200-250 евро на том что у меня гос. квартира. Економии уже сами понимаете тысяч 30000 получилось.

крешельмеэ-мешельмэ.. полный пиисец =(
жить мне в САТО =( и отдавать кучу денег за вуокру.
Печаль =(

vauva
03-10-2012, 15:13
Второй год подходит к концу как стою на очереди, обновляю периодически хакемус, ну чето ни ответа ни привет нет.
Начали терзать смутные сомнения.
А это вообще реально?
Была инфа что 7000 на очереди.
И в первую очередь жилье выделяется кто в турвакоти и с лагерей беженцев.
Но получается что оттуда (турвакоти и тд.) потом нескончаемый и простому смертному от них не получить жилья..
Товарищи клиенты эспонкруну, как вы выбили жилье?
Или все таки забить и забыть?

Хм...мы получили квартиру через....3 дня после подачи заявления. в Эспоонкрууну.
П. С. не из Тупвакоти и не из лагеря беженцев. Жила ранее в Вантаа. :)

allright
03-10-2012, 15:30
Получили квартиру через месяц,после подачи заявления,уехали из САТО.Может Вы просите что-нибудь нереальное?

tontu
03-10-2012, 17:07
Получили квартиру через месяц,после подачи заявления,уехали из САТО.Может Вы просите что-нибудь нереальное?

А у вас дети есть? Если есть, то это все объясняет,..

Был момент что мы были вообще бездомные пару месяцев, эспонкруну разводило руками и кормило завтраками все два месяца.-когда и документально и практически у нас не было жилья.. сволочи вообщем.
Сато выделили тока жилье, но дорого..

anro
03-10-2012, 17:40
Путь номер 3 самый хороший, в нём есть надежда, если получишь то и не жалко заплатить. Сама когда-то 12 лет назад заплатила (тогда 1000 марок и пакет подарков на новый год: коняк, шампанское, конфеты), до сих пор очень рада что нашла такого человека который мне помог. Даи ей Бог здоровя, хорошая женшина. До сих пор каждый месяц економлю 200-250 евро на том что у меня гос. квартира. Економии уже сами понимаете тысяч 30000 получилось.

где ж таких добрых женщин брать? я бы тоже предложила подарочек тому, кто квартиру предложит...

antoschka
03-10-2012, 17:42
где ж таких добрых женщин брать? я бы тоже предложила подарочек тому, кто квартиру предложит...
эт взятка, э, уголовнонаказуемое дело!
и потом, помоему это враки, в суоми ведь нет коррупции...

пельмешка
03-10-2012, 17:51
Вот у меня пожилые родственники живут с городской квартире.Раньше все селились либо семиьи с детьми,либо пожилые пары.А теперь всякий сброд.Алкаши ,наркоманы и бееееженцы из Африки.А нормальным людям жилье не дают.

tontu
03-10-2012, 20:28
Вот у меня пожилые родственники живут с городской квартире.Раньше все селились либо семиьи с детьми,либо пожилые пары.А теперь всякий сброд.Алкаши ,наркоманы и бееееженцы из Африки.А нормальным людям жилье не дают.

Я не беженец из Африки, не наркоман и не алкаш. Сейчас живу тоже не в богодельне, и за пьяную выходку могут быстро с квартиры турнуть, Кауниайнен - наверно знаете...

Ни одного правонарушения. Ни одной ссоры с соседями.
А не дают квартиру =(

allright
04-10-2012, 10:21
А у вас дети есть? Если есть, то это все объясняет,..

Был момент что мы были вообще бездомные пару месяцев, эспонкруну разводило руками и кормило завтраками все два месяца.-когда и документально и практически у нас не было жилья.. сволочи вообщем.
Сато выделили тока жилье, но дорого..

Дети выросли и живут отдельно.Мы не просили на двоих маленькую квартиру,написали
2-х или 3-х комнатную,получили трешку за те же деньги,что платили в САТО за двушку.
САТО просто предложило освободить квартиру в связи с ремонтом в доме,не предлагая ничего взамен.

tontu
04-10-2012, 10:44
Дети выросли и живут отдельно.Мы не просили на двоих маленькую квартиру,написали
2-х или 3-х комнатную,получили трешку за те же деньги,что платили в САТО за двушку.
САТО просто предложило освободить квартиру в связи с ремонтом в доме,не предлагая ничего взамен.

повезло,..завидую белой завистью ;)

tanja233
04-10-2012, 12:02
Второй год подходит к концу как стою на очереди, обновляю периодически хакемус, ну чето ни ответа ни привет нет.
Начали терзать смутные сомнения.
А это вообще реально?
Была инфа что 7000 на очереди.
И в первую очередь жилье выделяется кто в турвакоти и с лагерей беженцев.
Но получается что оттуда (турвакоти и тд.) потом нескончаемый и простому смертному от них не получить жилья..
Товарищи клиенты эспонкруну, как вы выбили жилье?
Или все таки забить и забыть?

Я 3 года стояла. Главное не здаваться, продлевать заявления и ждать! Получите обязательно.

zurbagan1842
04-10-2012, 18:19
Я не беженец из Африки, не наркоман и не алкаш. Сейчас живу тоже не в богодельне, и за пьяную выходку могут быстро с квартиры турнуть, Кауниайнен - наверно знаете...

Ни одного правонарушения. Ни одной ссоры с соседями.
А не дают квартиру =(
у меня знакомые хотят переехать в Кауниайнен, сами живут в Келлонмяки, платят за двушку где-то 520 евро. Поменяться не хотите?

vega
04-10-2012, 21:56
Дети выросли и живут отдельно.Мы не просили на двоих маленькую квартиру,написали
2-х или 3-х комнатную,получили трешку за те же деньги,что платили в САТО за двушку.
САТО просто предложило освободить квартиру в связи с ремонтом в доме,не предлагая ничего взамен.

Вот ключевая фраза из за которой вам дали wилё!

allright
05-10-2012, 09:42
Вот ключевая фраза из за которой вам дали wилё!

Согласна,это говорит о том,что для получения городской квартиры нужны
веские основания,а не просто желание поменять одну квартиру на другую.

tontu
05-10-2012, 10:54
Согласна,это говорит о том,что для получения городской квартиры нужны
веские основания,а не просто желание поменять одну квартиру на другую.

я повторюсь,
два месяца как то не было жилья, два месяца кормили завтраками,разводили руками, я тогда даже на сувела был согласен-лишь бы крыша над головой.. социалка даже прислала просьбу о срочной выдаче, ...а дало квартиру сато

vega
05-10-2012, 22:17
я повторюсь,
два месяца как то не было жилья, два месяца кормили завтраками,разводили руками, я тогда даже на сувела был согласен-лишь бы крыша над головой.. социалка даже прислала просьбу о срочной выдаче, ...а дало квартиру сато

Ето реально очень удевительно. Может ты yритая или по рабочему контракту с большой зарплатой? Просто нереально как-то. Но не расстраиваися. Смотри какой хороший тебе вариант в ванта нашла. Не нравиться, смотри ещо, там много :-) УДАЧИ!
http://www.jokakoti.fi/kohde/aa732

Dj Puny
06-10-2012, 00:52
Пыхни с едустая и все вопросы....

tontu
06-10-2012, 11:40
Ето реально очень удевительно. Может ты yритая или по рабочему контракту с большой зарплатой? Просто нереально как-то. Но не расстраиваися. Смотри какой хороший тебе вариант в ванта нашла. Не нравиться, смотри ещо, там много :-) УДАЧИ!
http://www.jokakoti.fi/kohde/aa732

ни то и не дгругое,
просто мы нуориперхе у которых какое никакое жилье есть...
Вот и не заморачиваются
Тем более это не влияет что вы назвали, знаю эстонских алкашей-полы моют, раб контракт, отхватили квартиру в лухтитало в кауниайнен..
бухают они жесть....
вот где справедливость?