PDA

View Full Version : Есть ли такие места в Pääkaupunkiseutu?


~aurinko~
09-05-2013, 17:30
Хельсинки, Вантаа, Еспоо и подальше. Нет алкоголиков, наркоманов, мотористов из rikolliset групп. Ближайший бар за много много км. Ближайшие садики, школы далеко. Тихое место, не рядом с станциями метро, электричек, поездов, автобусов. Тишина. Такое еще есть тут или надо искать дальше?

parolg
09-05-2013, 18:33
Хельсинки, Вантаа, Еспоо и подальше. Нет алкоголиков, наркоманов, мотористов из rikolliset групп. Ближайший бар за много много км. Ближайшие садики, школы далеко. Тихое место, не рядом с станциями метро, электричек, поездов, автобусов. Тишина. Такое еще есть тут или надо искать дальше?
Marjaniemi.

Николь
09-05-2013, 19:54
Etelä-Haaga
Все перечисленное есть, но ненавязчиво. ;)

~aurinko~
09-05-2013, 20:39
Маряниеми.
Спасибо, а близость Itäkeskus не чувствуется?

~aurinko~
09-05-2013, 20:40
Етелä-Хаага
Все перечисленное есть, но ненавязчиво. ;)
Спасибо. Не понимаю я по русски выделенное.

parolg
09-05-2013, 20:43
Спасибо, а близость Итäкескус не чувствуется?
А зачем вам в Итякескус ходит`?

~aurinko~
09-05-2013, 20:45
А зачем вам в Итякескус ходит`?
Я не о мне туда ходить, а о не ходят ли от туда в Marjaniemi?

parolg
09-05-2013, 21:20
Я не о мне туда ходить, а о не ходят ли от туда в Маряниеми?
Нееет, там же нет ни соски, ни Алко, ни даже мечетей.

vappu
10-05-2013, 09:11
Porkkala. Все далеко, а общественного транспорта вообще нет.

Dj Puny
10-05-2013, 09:52
В любом лесу, в окрестностях вышеперечисленного.

Николь
10-05-2013, 11:41
Спасибо. Не понимаю я по русски выделенное.
"Навязываться, вызываться, набиваться, напрашиваться, предлагать свои услуги, приставать. Навязывается со своими услугами. От него отбою нет. Пристал как смола (муха, банный лист). Как оса лезет в глаза. — На парней я не вешаюсь. Некр. Ср. Надоедать."

Хотела сказать, что алкоголики и пр. есть, но не мешают.
Летом мотоциклисты ездят, но опять же можно найти жилье на тупиковой улице и туда они не поедут.
Бар есть. :) Туда определенные личности общаться ходят. Шума не наблюдала ни разу.
Что еще?
Школы/садики/магазины тоже есть, конечно. Но ведь необязательно рядом совсем располагаться.
Метро нет. Поезда/автобусы есть.
Лес есть. Большущий.
Жилье планируется покупать или снимать? На съем найти трудно.
При покупке лучше проверить возраст дома и планируемые ремонты.

jenny
10-05-2013, 13:09
Таких мест море. Частные сектора. В попах, без садов, школ, станций и магазинов. Все только в машинно-ездовой доступности. Но это не керростало, а омакотитало как правило.

~aurinko~
10-05-2013, 13:54
В любом лесу, в окрестностях вышеперечисленного.
А где у нас тут лес? Всё так застраивают что даже если сейчас есть лес то скоро его не будет.

~aurinko~
10-05-2013, 13:58
Всем спасибо. Дело в том что сейчас как раз живу в таком районе. Но, большое но. Вселился товарищ мотоцеклист, который из rikollinen групировки и стало очень не спокойно. Посмотрела Маряниеми, так же как у нас.

Vnik
10-05-2013, 13:59
Мюллюпуро.

~aurinko~
10-05-2013, 14:06
Мюллюпуро.
:))) Я тут в Фи 21 год прожила. Так что не надо.

perpetuum mobile
10-05-2013, 20:52
Всем спасибо. Дело в том что сейчас как раз живу в таком районе. Но, большое но. Вселился товарищ мотоцеклист, который из rikollinen групировки и стало очень не спокойно. Посмотрела Маряниеми, так же как у нас.
у нас товарищи мотоциклисты раз в год празднуют рождение своего клуба- и ничего- не страшно- полиция бережет - а концерты у них отменные и еще фейервейрки. :(

Vnik
10-05-2013, 21:50
:))) Я тут в Фи 21 год прожила. Так что не надо.
Я 22 года. Так что надо.

~aurinko~
10-05-2013, 22:10
у нас товарищи мотоциклисты раз в год празднуют рождение своего клуба- и ничего- не страшно- полиция бережет - а концерты у них отменные и еще фейервейрки. :(
Разные они видно. У нас один и то такой, полиция наведывается. И вообще по действиям полиции видно что не простой товарищ. Да и по его действиям и по словам полиции. Вспомнила как по русски будет риколлинен, криминальный. Я именно о товарищях из криминальных групировок. Хух, ладно буду дальше в тв смотреть, столько нервных клеток хоккей забирает:)

vega
11-05-2013, 00:27
Ну если он такой крутой (ваш сосед) то что париться, скоро или переедет или посидит. Вы наоборот как полицию во дворе увидите, залегайте в кустах у его окон, можно чего интересного споймать. :-) Интересно он купил квартиру или снимает? А вообще везде кто-то может вселиться ну и что бегать он них? У меня сосед наверху тоже душевный, лысый весь в наколках. Иногда жену колотит, пару раз к нему полиция приезжала по двору в бронежилетах и касках бегала, залегала, потом его забрали а через пару дней он был уже дома. Один раз он (а он крепко пьет) перепутал свою дверь с моей и ломился, а я спала пока приползла, открыла тихо вторую дверь, засунула глаз в глазок гляжу он, слышу: "Perkele, värä ovi!" Вот такая вам смешная история на выходные.

raznica
11-05-2013, 20:54
Ну если он такой крутой (ваш сосед) то что париться, скоро или переедет или посидит. Вы наоборот как полицию во дворе увидите, залегайте в кустах у его окон, можно чего интересного споймать. :-) Интересно он купил квартиру или снимает? А вообще везде кто-то может вселиться ну и что бегать он них? У меня сосед наверху тоже душевный, лысый весь в наколках. Иногда жену колотит, пару раз к нему полиция приезжала по двору в бронежилетах и касках бегала, залегала, потом его забрали а через пару дней он был уже дома. Один раз он (а он крепко пьет) перепутал свою дверь с моей и ломился, а я спала пока приползла, открыла тихо вторую дверь, засунула глаз в глазок гляжу он, слышу: "Perkele, värä ovi!" Вот такая вам смешная история на выходные.
Вполне возможно.
У нас тут к соседей навещала полиция и все, нету больше этих соседей

~aurinko~
11-05-2013, 20:59
Ну если он такой крутой (ваш сосед) то что париться, скоро или переедет или посидит. Вы наоборот как полицию во дворе увидите, залегайте в кустах у его окон, можно чего интересного споймать. :-) Интересно он купил квартиру или снимает? А вообще везде кто-то может вселиться ну и что бегать он них? У меня сосед наверху тоже душевный, лысый весь в наколках. Иногда жену колотит, пару раз к нему полиция приезжала по двору в бронежилетах и касках бегала, залегала, потом его забрали а через пару дней он был уже дома. Один раз он (а он крепко пьет) перепутал свою дверь с моей и ломился, а я спала пока приползла, открыла тихо вторую дверь, засунула глаз в глазок гляжу он, слышу: "Перкеле, вäрä ови!" Вот такая вам смешная история на выходные.
Рядом с товарищами из криминальных групировок я еще не жила.

Насчёт видеть разного народа, я видела. Первый раз увидела всех сразу. Из тихого места в место где когда выйдешь на улицу то приходится идти в толпе наркоманов, алкоголиков, жила рядом с убийцами, видела еще живого товарища но с перерезаным горлом, видела остатки от людей бросившихся под поезд. Я много чего видела. Не выходить на улицу нельзя было так как надо было в школу ходить. Идёшь по тратуару а в народ из стекла бутылки кидают, то с дороги, то из домов, попадёт, не попадёт. О самом самом не для форума. Но я не считаю что видеть такое это норма. Я жила до этого в спокойном месте и до этого не алкоголика не наркомана не говоря о убийцах не видела. И я знаю что такое жить нормально и хочу жить нормально.

Хотя если чесно, то я уже сомниваюсь что даже в частном доме(омакотитало) не попадёшь так что в соседнем частном доме не будет котивäкивалта.

Я видно долго живу в Фи, знаю как тут.

~aurinko~
11-05-2013, 21:02
Вполне возможно.
У нас тут к соседей навещала полиция и все, нету больше этих соседей
Я только на одной недели видела как полиция к нему три раза приезжала. И это только то что я видела. Сколько раз они действительно приезжали не знаю. И не просто приезжали, в подробностях рассказывать не буду. И ничего, сегодня гулянка у него с товарищами из той же групировки.

Полиция не сообщает исäннöитсийä что они приезжали. Это дело соседей. А кому надо из соседей связываться. И мне тоже не надо.

Asohnvej
11-05-2013, 21:49
Хельсинки, Вантаа, Еспоо и подальше. Нет алкоголиков, наркоманов, мотористов из rikolliset групп. Ближайший бар за много много км. Ближайшие садики, школы далеко. Тихое место, не рядом с станциями метро, электричек, поездов, автобусов. Тишина. Такое еще есть тут или надо искать дальше?

Есть такие места в Хельсинки, я живу одном из таких районов. Тихо, даже тут иностранцы редкость..Но цена за сьём квартиры..не скажу что космическая, но жуткая. За тишину, близкой к абсолютной, нужно доплачивать.

EXPAT
11-05-2013, 21:51
Есть такие места в Хельсинки, я живу одном из таких районов. Тихо, даже тут иностранцы редкость..Но цена за сьём квартиры..не скажу что космическая, но жуткая. За тишину, близкой к абсолютной, нужно доплачивать.
Сколько за кв.метр?

Asohnvej
11-05-2013, 21:53
Сколько за кв.метр?
13,5€ /кв.м ,скоро будет 14,1

EXPAT
11-05-2013, 21:58
13,5€ /кв.м ,скоро будет 14,1

Не дешево... Хотя, опять же с чем сравнивать... В той же ейре, в новых домах, где-то около 40, хотя планировки квартир не супер...

~aurinko~
11-05-2013, 23:02
Есть такие места в Хельсинки, я живу одном из таких районов. Тихо, даже тут иностранцы редкость..Но цена за сьём квартиры..не скажу что космическая, но жуткая. За тишину, близкой к абсолютной, нужно доплачивать.
Я за тебя рада. Знаю что рядом с алкоголиками, наркоманами, убийцами жить дешевле. Вопрос был о название места.

Asohnvej
11-05-2013, 23:55
Я за тебя рада. Знаю что рядом с алкоголиками, наркоманами, убийцами жить дешевле. Вопрос был о название места.
Частные районы образца 57-64 годов. Хотя, во многих местах есть такие "микро"-блоки, где действительно спокоино. В том же Малми, есть одно место, куда швали нет смысла идти - там своих нет, и тяжело добиратся с остановок.

Asohnvej
11-05-2013, 23:57
Не дешево... Хотя, опять же с чем сравнивать... В той же ейре, в новых домах, где-то около 40, хотя планировки квартир не супер...
В новых домах слышен скрип кровати двумя этажами ниже...

EXPAT
12-05-2013, 00:11
В новых домах слышен скрип кровати двумя этажами ниже...
Не,между этажами не слышно... Вот между комнатами в самой квартире- это да, беда...

Asohnvej
12-05-2013, 00:26
Не,между этажами не слышно... Вот между комнатами в самой квартире- это да, беда...
Сэр, вы же платите не за пентхауз? Что-то же должно в квартире скрипеть :)

1901
12-05-2013, 00:28
В новых домах слышен скрип кровати двумя этажами ниже...

У знакомой слышно как сосед- мужчина справляет нужду
(извиняюсь за пикантность)
Дом 60-х годов.

parolg
12-05-2013, 00:35
У знакомой слышно как сосед- мужчина справляет нужду
(извиняюсь за пикантность)
Дом 60-х годов.
А какую нужду он справляет: маленькую, большую, супружескую, кредитно-банковскую, мазохистскую........
Вы, сэр, большой знаток, однако! :kotedance:

1901
12-05-2013, 00:37
Разные они видно. У нас один и то такой, полиция наведывается. И вообще по действиям полиции видно что не простой товарищ. Да и по его действиям и по словам полиции. Вспомнила как по русски будет риколлинен, криминальный. Я именно о товарищях из криминальных групировок. Хух, ладно буду дальше в тв смотреть, столько нервных клеток хоккей забирает:)

Рекомендую решить проблему так:
купите розовую кожаную куртку ,
на спину сделайте вышивку Pretty Blond MC
и будет Вам покой и шасття.
Ещё и покатает кто с красными рожками на черной каске.
:devil:

1901
12-05-2013, 00:41
А какую нужду он справляет: маленькую, большую, супружескую, кредитно-банковскую, мазохистскую........
Вы, сэр, большой знаток, однако! :kotedance:

Я женского пола, хотя по нику не видно.
Мужчина попадает в воду ночной вазы
:D
Мелкая нужда :)

vega
12-05-2013, 14:24
Я за тебя рада. Знаю что рядом с алкоголиками, наркоманами, убийцами жить дешевле. Вопрос был о название места.

Кулосаари, название етого места, ни одного государственного дома, асумисойкеуса или осаомистус асунтоа. Место милое и тихое, но ценники такие что с обычной зарплатой не разумно покупать. Я смотрела, но не купила, на ети же деньги в плохом районе купiшь нормальную квартиру в два раза больше.

Asohnvej
12-05-2013, 14:28
Кулосаари, название етого места, ни одного государственного дома, асумисойкеуса или осаомистус асунтоа. Место милое и тихое, но ценники такие что с обычной зарплатой не разумно покупать. Я смотрела, но не купила, на ети же деньги в плохом районе купiшь нормальную квартиру в два раза больше.
Оно тоже разное. В округе километра от школы - зона повышенной звуковой активности школьников после 10 до 14

EXPAT
12-05-2013, 14:32
Опять же посольства... В наше время , не безопасное соседство:)))))

WTF
14-05-2013, 12:56
Рядом с товарищами из криминальных групировок я еще не жила.

Насчёт видеть разного народа, я видела. Первый раз увидела всех сразу. Из тихого места в место где когда выйдешь на улицу то приходится идти в толпе наркоманов, алкоголиков, жила рядом с убийцами, видела еще живого товарища но с перерезаным горлом, видела остатки от людей бросившихся под поезд. Я много чего видела. Не выходить на улицу нельзя было так как надо было в школу ходить. Идёшь по тратуару а в народ из стекла бутылки кидают, то с дороги, то из домов, попадёт, не попадёт. О самом самом не для форума. Но я не считаю что видеть такое это норма. Я жила до этого в спокойном месте и до этого не алкоголика не наркомана не говоря о убийцах не видела. И я знаю что такое жить нормально и хочу жить нормально.

Я видно долго живу в Фи, знаю как тут.
Обыкновеный социал-демократический оазис.
Что в этом вам не понравилось?
Терпимее надо быть, менятся нужно внутренне.
Странно получается: как на выборах голосовать, так голосуем за партию паразитирующей на инстинктах нищебродов и прочей гопоты .
А как плодами соц-демии пользоватся - брезгуем. :(
Ох уж мне эти двойные стандарты.

Privet
14-05-2013, 14:18
Обыкновеный социал-демократический оазис.
Что в этом вам не понравилось?
Терпимее надо быть, менятся нужно внутренне.
Странно получается: как на выборах голосовать, так голосуем за партию паразитирующей на инстинктах нищебродов и прочей гопоты .
А как плодами соц-демии пользоватся - брезгуем. :(
Ох уж мне эти двойные стандарты.

Ты уже здесь?

ollissia
14-05-2013, 20:21
Говорят в Сауналахти нет вообще ничего, даже автобусов. Новый раион на самои окраине эспоо. А ещеКирконумми или Сипоо. Лес, тишина.

WTF
15-05-2013, 11:02
Ты уже здесь?

Пока исчо в Стокголме..
Приежай могу встретить.

~aurinko~
15-05-2013, 18:40
Спасибо всем по теме ответившим:)

Jelenk@
15-05-2013, 18:57
13,5€ /кв.м ,скоро будет 14,1
Разве это дорого? У нас такая же. Снимаем у Сато, судя по их сайту, мы живём в ОЧЕНЬ дешёвом доме.