Вход

View Full Version : "Передача" городского жилья другому лицу?


imrebel
11-10-2013, 10:40
Всем привет! Срочный вопрос форумчанам.
Сейчас активно ищу жилье в Хельсинки, подвернулся такой вариант. Девушка-иностранка насовсем уезжает из Финляндии, предлагает "передать", переоформить на меня городскую квартиру. Такое вообще законно делают?

куфаня
11-10-2013, 10:59
В 2007 хотела "передать" городскую квартиру знакомым. Отказали, сказали, что им надо вставать в очередь и ждать, как всем. Вантаа. Может что-то изменилось, хотя такие вещи актуальны всегда.

пельмешка
11-10-2013, 10:59
Всем привет! Срочный вопрос форумчанам.
Сейчас активно ищу жилье в Хельсинки, подвернулся такой вариант. Девушка-иностранка насовсем уезжает из Финляндии, предлагает "передать", переоформить на меня городскую квартиру. Такое вообще законно делают?
Пустьт она вас зарегестрирует в этой квартире,потом пойдете в кинтейсто и перепишете договор на двоих сьемщтков.
А уж затем она может уехать и сняться с регистрации в магистрате.Если этого не проделать,то просто переоформить на вас нельзя.На квартры от города есть очередь.

imrebel
11-10-2013, 15:02
Видно, девица сама не поняла, что предложила, пошла напопятную. А я уже мысленно жила там:)))

prizivnik
11-10-2013, 15:33
Пустьт она вас зарегестрирует в этой квартире,потом пойдете в кинтейсто и перепишете договор на двоих сьемщтков.
А уж затем она может уехать и сняться с регистрации в магистрате.Если этого не проделать,то просто переоформить на вас нельзя.На квартры от города есть очередь.

это не так просто сделать,а скорей всего невозможно.можно вписать в договор мужа а другого человека нет.там надо как аливуоклайнен оформлять.но передача квартиры аливуокралайнен возможна спустя лишь 2 года непрерывного проживания и при условии что квартира подходит по площади т.д. и т.п.контора еще рассматривать будет.но на оставлении именно этой квартиры внеочередное право как раз имеет аливуокралайнен.