PDA

View Full Version : Завтра из Питера машиной, через какой город и когда?


1901
18-10-2013, 19:40
Друзья едут из Питера завтра в Хки на машине.
Через что и какое время мне им порекомендовать?
На ночь, с самого утра, днем или очереди всегда одинаковые.
Всем мерси за ответы...надеюсь...

Ёжик_в_тумане
18-10-2013, 19:50
Друзья едут из Питера завтра в Хки на машине.
Через что и какое время мне им порекомендовать?
На ночь, с самого утра, днем или очереди всегда одинаковые.
Всем мерси за ответы...надеюсь...
этож просто как дважды два!
Все блокадники тащутся по магазам с утра и до обеда, значит глубоко во второй половине оттуда сюда очередей нет, и наоборот,отсюда туда с утречка без очередей, а вот вечерком после трех дня они ж обратно тащятся со своей колбасой и стиральным порошком...
ну и через Торфяновку вроде как ближе на Хелсинки то..

Питер FM
18-10-2013, 19:54
этож просто как дважды два!
Все блокадники тащутся по магазам с утра и до обеда, значит глубоко во второй половине оттуда сюда очередей нет, и наоборот,отсюда туда с утречка без очередей, а вот вечерком после трех дня они ж обратно тащятся со своей колбасой и стиральным порошком...
ну и через Торфяновку вроде как ближе на Хелсинки то..
Точна,ей же Торфяновка нужна,а я во флуде про бруснику ответила! 1901-я тогда не в теме,про Торфяновку ничего не знаю.

1901
18-10-2013, 20:04
Спасибо, девочки!
Свистну сейчас.

1901
18-10-2013, 21:45
Слушайте, что за бред, в Питере по тв уже всем сказалт переобуваться.
С первого декабря же.
Или к русским правила другие?
Ну что за страна дураков.
Кто знает?

Добрый кактус
18-10-2013, 22:03
Слушайте, что за бред, в Питере по тв уже всем сказалт переобуваться.
С первого декабря же.
Или к русским правила другие?
Ну что за страна дураков.
Кто знает?
Какое нафик 1 декабря, тут уже снег убирают и минус на дворе.

Сударь
18-10-2013, 22:03
Слушайте, что за бред, в Питере по тв уже всем сказалт переобуваться.
С первого декабря же.
Или к русским правила другие?Ко всем - одинаковые.
Пущай обувают всесезонку :)

Питер FM
18-10-2013, 23:11
Слушайте, что за бред, в Питере по тв уже всем сказалт переобуваться.
С первого декабря же.
Или к русским правила другие?
Ну что за страна дураков.
Кто знает?
Так там снег на след недели обещают! А у нас тут сегодня уже всё бело!

1901
18-10-2013, 23:12
Дык вопрос пустят-не пустят, и как полиция требует...
Щас дам знать
Спасибо!

Gami
18-10-2013, 23:21
Если едут в субботу-то или до 7 утра быть на границе-или после 13 часов.Колёса обязательно зимние-после 1 декабря.До этого можно на летних,но у меня например муж уже поставил шипованные,хотя живём в etälä-suomi

Vnik
18-10-2013, 23:25
Дык вопрос пустят-не пустят, и как полиция требует...
Щас дам знать
Спасибо!
Да пустить то пустят, только сами и "попадут" с летней резиной. Как бы покупать Вам не пришлось им резину то, а то не доедут совсем.

Питер FM
18-10-2013, 23:33
У нас сегодня уже тАкая каша на дорогах-огого,а ночью -8вот завтра каток-то будет!

brodaga @ po zizni @
18-10-2013, 23:52
С 1 декабря - ОБЯЗАТЕЛЬНО . Со второй половины октября - МОЖНО . Или " согласно погодным условиям " ... По-любому , финны ездить не запретят . Это всё я - про зимнюю резину .
В Хельсинки сегодня с утра мокрый снег был . Но сейчас потаяло всё . Я пока не переобувался . Пару недель ещё на летней смело поездить можно .
Из Питера , как правило , утром раненько выезжаю . Часам к 11 - 12 - на границе . Хожу через Торфяновку . ( Тьфу - тьфу - тьфу через левое плечо ) . Больше часа границу не проходил ... Но к этому вопросу надо подходить философически : граница есть граница . А , не дай Боже , " усиление " объявят ...

1901
19-10-2013, 00:08
Да пустить то пустят, только сами и "попадут" с летней резиной. Как бы покупать Вам не пришлось им резину то, а то не доедут совсем.

Утолкаем.
Я вообще не поняла их мысли "не успеем"...

Gami
19-10-2013, 00:22
Да нормально завтра ехать на летних колёсах.

KOIRA218
19-10-2013, 11:16
Так там снег на след недели обещают! А у нас тут сегодня уже всё бело!
Тоже в Питер собираюсь. Смотрел прогноз на следующую неделю-так до +10 что здесь,что в Питере и дождь! Ну какая шиповка!

S-vetka
19-10-2013, 11:24
Тоже в Питер собираюсь. Смотрел прогноз на следующую неделю-так до +10 что здесь,что в Питере и дождь! Ну какая шиповка!
Муж с напарником вчера вечером питерских ребят из канавы вытаскивали, те тож на летней были...

KOIRA218
19-10-2013, 11:49
Муж с напарником вчера вечером питерских ребят из канавы вытаскивали, те тож на летней были...
Так это вчера было, а я про следующую неделю говорю.

Vnik
19-10-2013, 13:34
Так это вчера было, а я про следующую неделю говорю.
Ну ясный пень рано еще полной зиме приходить. Оттает еще все, и до +5+8 запросто пару недель еще и постоит. Просто эти вот такие "похолодания" как правило приходят тогда, когда люди этого не ждут...

Питер FM
19-10-2013, 13:38
Тоже в Питер собираюсь. Смотрел прогноз на следующую неделю-так до +10 что здесь,что в Питере и дождь! Ну какая шиповка!
Ну я уж не знаю,может в Тампере и плюс 10будет,но у нас тут счас снег уже лежит,всё белое.

1901
19-10-2013, 13:41
ха, они уже в 100 от Хки,
запустили их.
Админ, шоб не мусорить, тему можно и удалить, если народ не против.