PDA

View Full Version : Животное и границы.


Belkin777
15-12-2013, 10:16
Доброе утро!
Простите,где-то была эта тема,но не могу найти,по этому задам конкретный вопрос по нашей ситуации!
Купили шотландского котика из Эстонии,ему почти 2 года.
Чип,паспорт, прививка от бешентства,общая вакцина и тд для пересечений границы всё ОК.
Заканчивается прививка 27.12.2013,а мы едем 23.12.2013 в Эстонию ЧЕРЕЗ Россию.
Не будет ли проблем из-за этого?
В какую очередь вставать на границе,кому что говорить? Просто я сама была в России два раза,а с котом не была
Проглистовку я могу сама сделать и написать это в паспорт от руки или это уже не нужно на Рос.границе?
Помогите ,пожалуйста,люди добрые,уже скоро ехать :( А мы волнуемся. Такой маршрут, не дай бох,что...
Котик у нас не болеет ничем,совершенно спокойный,любимый член нашей семьи, по этому хотим перейти границу без всякой ерунды и стресса для котика,чтоб не затянулось всё это...
И нужно ли какую-то декларацию заполнять? Можно ли проехать не показывая его,чтоб не тратить время? Или это для всех обязательно или томоженники сами отправляют с котом куда-то на проверку?
Заранее благодарю всех-всех-всех за любую помощь!

Orient
15-12-2013, 14:48
какой вакциной прививали? Нобивак Рабис на три года. Погуглите свою..

Belkin777
15-12-2013, 15:14
какой вакциной прививали? Нобивак Рабис на три года. Погуглите свою..
там написана дата когда сделали и дата когда надо делать :) одна ещё год действует или два, двугая 27.12 заканчивается :)))

Belkin777
15-12-2013, 20:37
Людииии... ну помогиите же :'(

kukunja
15-12-2013, 20:45
Для посещения России вакцинация от бешенства требуется 1 раз в год независимо от вакцины.

Belkin777
15-12-2013, 20:47
Для посещения России вакцинация от бешенства требуется 1 раз в год независимо от вакцины.
Все прививки были сделаны год назад. В декабре 2012 года. От бешенства дейтвует до 27.12.2013 (писала выше)
Тоесть причин для волнения нет? А проглистовка? говорили вроде бы ,что уже не обязательно глистовать котов перед поездкой? так ли это?

kukunja
15-12-2013, 20:52
Ну Финляндия не требует глистогонку для котов, потому-что у них ехинококки не развиваются до взрослого состояния, конкретно про Эстонию не могу сказать.

Belkin777
15-12-2013, 20:56
Ну Финляндия не требует глистогонку для котов, потому-что у них ехинококки не развиваются до взрослого состояния, конкретно про Эстонию не могу сказать.
Не верю,что Эстония не впустит своего кота на "родину"
Потому что,когда я всё это делала, мне врач сказал, что этого достаточно для выезда, проглистуете сами за неделю до выезда из Эстонии.)))
Меня волнует очень Россия,требует ли она?!

kukunja
15-12-2013, 21:01
Россия не тербует глистогонку, зачем на выезде глистовать ?

Яоз
15-12-2013, 21:15
Да не показывайте вы кота да и всё.
Тем более он спокойный у вас.
Декларацию на него заполнять надо.
Наш тут туже безвылазно более 2хлет,
а когда ездили с ним в Р,то он просто сидел
в машине в своей сумке.И собака не него не реагировала пограничная.
Всё прошло гладко.

Belkin777
15-12-2013, 21:47
Да не показывайте вы кота да и всё.
Тем более он спокойный у вас.
Декларацию на него заполнять надо.
Наш тут туже безвылазно более 2хлет,
а когда ездили с ним в Р,то он просто сидел
в машине в своей сумке.И собака не него не реагировала пограничная.
Всё прошло гладко.
А если не покажу,но заметят, проблем не будет?
У меня в паспорте два штампа,была два раза и то в Выборге... Если скажу,что реально не знала,яж первый раз с котом,то прокатит?
Просто ну нафиг эти декларации.
Не,если он мявкнет в дороге перед границей,я рявкну слово НЕЛЬЗЯ,он его с детства знает)))) и будет тишина :)))
За это не беспокоюсь даже :)

Belkin777
15-12-2013, 21:48
Россия не тербует глистогонку, зачем на выезде глистовать ?
Мы едем из Финляндии в Россию,потом по России 400км и в Иван город..
Вот я и спрашиваю ПРИ ВЪЕЗДЕ в Россию не надо ли это)))))

Kotka
15-12-2013, 22:07
В Россию, скорее всего, проблем не будет. Раз чип, прививки и документы у кота имеются. Даже не говорите на границе ничего. Не нужно заострять их внимания о том, что едете с котом.

А, вот, как вы будете въезжать в Эстонию? Об этом нужно узнавать.

http://www.emta.ee/index.php?id=29983

http://www.ivangorod.ru/travelers/border-zone/89-2010-06-15-20-42-14.html

Въезд с животными.
Три основных требования к собакам и кошкам, которые вместе с вами пересекают границу:

возраст животных должен равняться по меньшей мере 10 неделям и они должны быть клинически здоровы;
собака или кошка должны быть вакцинированы международно признанной вакциной в течении последних 12 месяцев, но не позднее 30 дней до ввоза животного;
день вакцинации и название вакцины должны быть указаны в ветеринарном сертификате или международном паспорте животного, выдаваемом ветеринарным врачом.

Совет тем, кто захочет вести в Эстонию животных - перед приездом позвоните
в ветеринарную службу по номеру 35 66896 и поинтересуйтесь, нет ли новых требований к ввозу животных.

Belkin777
15-12-2013, 22:15
В Россию, скорее всего, проблем не будет. Раз чип, прививки и документы у кота имеются. Даже не говорите на границе ничего. Не нужно заострять их внимания о том, что едете с котом.

А, вот, как вы будете въезжать в Эстонию? Об этом нужно узнавать.

http://www.emta.ee/index.php?id=29983

http://www.ivangorod.ru/travelers/border-zone/89-2010-06-15-20-42-14.html

Въезд с животными.
Три основных требования к собакам и кошкам, которые вместе с вами пересекают границу:

возраст животных должен равняться по меньшей мере 10 неделям и они должны быть клинически здоровы;
собака или кошка должны быть вакцинированы международно признанной вакциной в течении последних 12 месяцев, но не позднее 30 дней до ввоза животного;
день вакцинации и название вакцины должны быть указаны в ветеринарном сертификате или международном паспорте животного, выдаваемом ветеринарным врачом.

Совет тем, кто захочет вести в Эстонию животных - перед приездом позвоните
в ветеринарную службу по номеру 35 66896 и поинтересуйтесь, нет ли новых требований к ввозу животных.
С Эстонией мы спокойны. Тк документы впорядке и там знакомая работает :)

Питер FM
16-12-2013, 16:08
В Россию, скорее всего, проблем не будет. Раз чип, прививки и документы у кота имеются. Даже не говорите на границе ничего. Не нужно заострять их внимания о том, что едете с котом.

А, вот, как вы будете въезжать в Эстонию? Об этом нужно узнавать.

http://www.emta.ee/index.php?id=29983

http://www.ivangorod.ru/travelers/border-zone/89-2010-06-15-20-42-14.html

Въезд с животными.
Три основных требования к собакам и кошкам, которые вместе с вами пересекают границу:

возраст животных должен равняться по меньшей мере 10 неделям и они должны быть клинически здоровы;
собака или кошка должны быть вакцинированы международно признанной вакциной в течении последних 12 месяцев, но не позднее 30 дней до ввоза животного;
день вакцинации и название вакцины должны быть указаны в ветеринарном сертификате или международном паспорте животного, выдаваемом ветеринарным врачом.

Совет тем, кто захочет вести в Эстонию животных - перед приездом позвоните
в ветеринарную службу по номеру 35 66896 и поинтересуйтесь, нет ли новых требований к ввозу животных.
Объясните мне пожалуйста-и всем интересующимся-Вы точно в курсе,что при въезде в РФ не надо сообщать про то,что путешествие с животным? Я вот про въезд в ФИ знаю точно-что сообщать обязательно" тихонько посидит в сумке в машине"-это нарушение. На РФ границе не так?

Belkin777
16-12-2013, 19:30
Объясните мне пожалуйста-и всем интересующимся-Вы точно в курсе,что при въезде в РФ не надо сообщать про то,что путешествие с животным? Я вот про въезд в ФИ знаю точно-что сообщать обязательно" тихонько посидит в сумке в машине"-это нарушение. На РФ границе не так?
мне тоже очень интересно

Orient
17-12-2013, 14:03
Россия не тербует глистогонку, зачем на выезде глистовать ?

любое домашнее животное надо регулярно глистовать, даже если животное питается сухим кормом. Это знает каждый заводчик. Не привязано это к выезду или перемещению. Связано со сроками питания.

Orient
17-12-2013, 14:13
у россиян очень упрощенная схема провоза животного через границу. Предоставляется справка международного образца, которая и подтверждает наличие всех необходимых вакцинаций и требований. При выдаче справки проверяется наличие стикеров вакцин в паспорте и их срок. Обычно паспорт не читают, смотрят только справку. Наличие чипа удостоверяет, что животное принадлежит вам, и не является в розыске. Существует база данных чипов (ведут ее вет клиники, вносят данные чипа в базу сразу после чипирования). Если животное разыскивается, то информация поступает и на границу. В обычном случае чип не проверяется.
И все. Правда, не каждый пропускной пункт имеет ветеринарную службу.

Во всех остальных случаях и с другими странами процедура куда сложнее

Belkin777
17-12-2013, 16:07
любое домашнее животное надо регулярно глистовать, даже если животное питается сухим кормом. Это знает каждый заводчик. Не привязано это к выезду или перемещению. Связано со сроками питания.
это я и без вас знаю.
я ещё раз повторяюсь - мне говорили,что нужна ПЕЧАТЬ и подпись врача,что ВРАЧ глистовал..а некоторые говорят сам глистуешь и совесть чиста,везёшь спокойно животное...кому верить?

Belkin777
17-12-2013, 16:09
у россиян очень упрощенная схема провоза животного через границу. Предоставляется справка международного образца, которая и подтверждает наличие всех необходимых вакцинаций и требований. При выдаче справки проверяется наличие стикеров вакцин в паспорте и их срок. Обычно паспорт не читают, смотрят только справку. Наличие чипа удостоверяет, что животное принадлежит вам, и не является в розыске. Существует база данных чипов (ведут ее вет клиники, вносят данные чипа в базу сразу после чипирования). Если животное разыскивается, то информация поступает и на границу. В обычном случае чип не проверяется.
И все. Правда, не каждый пропускной пункт имеет ветеринарную службу.

Во всех остальных случаях и с другими странами процедура куда сложнее
спасибо))
)))))