Вход

View Full Version : Покритикуйте пожалуйста luhtitalo (деревянный)


Helga14
23-01-2014, 22:04
Здравствуйте,

Какие могут быть подводные камни у деревянного дома 1994 года постройки?
Ремонтов крупных, судя по документам, не намечается.Каждый год красят фасад одного дома, таких в группе домов пять штук. По планам на ремонт: установка новых водных насосов, прочистка канализации и покраска фасада. Дома двухэтажные на Туомариле.
Квартира понравилась, но 3700 за кв.м., думаем, дороговато?
На сколько такое жилье будет ликвидно через 5-10 лет?

Любое ваше мнение ценно.

Заранее спасибо. Helga

Сударь
23-01-2014, 22:25
может лучше кирпичный, бетонный?

Helga14
23-01-2014, 22:29
да, безусловно, но тогда вариант только более старого жилья 70 годов с предстоящими капремонтами.

tassa
23-01-2014, 22:44
Любое ваше мнение ценно.



Покритиковать? Пожалуйста!

"Лухтитало - ГОВНО!" Двухэтажный барак из папье-маше. Соседи или над вами, или под вами, но только тихо, никаких при этом стонов и вздохов - все услышат!
Не... Я бэ нинагой!


На сколько такое жилье будет ликвидно через 5-10 лет?


Тут надо полировать хрустальные шары, чтобы увидеть будущее.... :)

Сударь
23-01-2014, 22:46
Двухэтажный барак из папье-маше. Нинагой!+100500
Слышимость там будет очаровательная :)

finnik
23-01-2014, 23:25
206 905 € за 58 m² , это очн дорого... и очн тесно для 3 кмн. квартиры... к тому же ещё с баней... (хотя сама баня конечно +)... Второй этаж, вход с лестницы совмещённой с соседями... ничё своего, кроме балкона... (он хоть не входит в метраж..?)

vilkas
23-01-2014, 23:29
Здравствуйте,

Какие могут быть подводные камни у деревянного дома 1994 года постройки?
Ремонтов крупных, судя по документам, не намечается.Каждый год красят фасад одного дома, таких в группе домов пять штук. По планам на ремонт: установка новых водных насосов, прочистка канализации и покраска фасада. Дома двухэтажные на Туомариле.
Квартира понравилась, но 3700 за кв.м., думаем, дороговато?
На сколько такое жилье будет ликвидно через 5-10 лет?

Любое ваше мнение ценно.

Заранее спасибо. Хелга

я Бы точно не вникала сколько стоит квадратный метр.
это колхоз? вот о чём надо думать.
в колхозе сложно.
про ликвидность вобще сложнее сложного,кто его знает,что день грядущий нам готовит.

Helga14
24-01-2014, 12:10
206 905 € за 58 m² , это очн дорого... и очн тесно для 3 кмн. квартиры... к тому же ещё с баней... (хотя сама баня конечно +)... Второй этаж, вход с лестницы совмещённой с соседями... ничё своего, кроме балкона... (он хоть не входит в метраж..?)

Да это именно та квартира.

Продает сам владелец поэтому видимо и цену завысила, думаю тысяч 25 можно смело убирать. Вот только стоит ли она вообще тих денег, даже с учетом скидки.

vappu
24-01-2014, 12:31
Лухтитало как тип мне нравится, жила в таком - все лучше, чем подъезд и лестничные площадки. И он, кажется, даже деревянный был :)

Riku rik
24-01-2014, 12:35
С женой ходили смотреть как-то, сказала я в таком жить не буду, а мне понравилось наоборот

Hnu
24-01-2014, 13:09
Глянула: там кухня и ванная полностью обновлены недавно, общие какие-то территории тоже - по фоткам очень даже ничего смотрится. Но соглашусь, что 58 для трёшки это мало, поэтому комнатки там явно маленькие. Не думаю, что продавец цену риелтера завысил, обычно, наоборот, чуть ниже ставят, так как риелтеру платить не нужно. Но стоит ли покупать без риелтера жильё, которому уже 20 лет, это вопрос (хотя я не специалист)...

Riku rik
24-01-2014, 13:14
я что то не врубаюсь, где ссылка то?

vappu
24-01-2014, 15:22
Если трешку в туомариле, то лучше вот:

http://kuluttaja.etuovi.com/crometapp/product/realties/common/public/search/item/item.jsp?portal=eo&list_id=13905696316320&itemcmd=move4&listSize=7&doListClickStat=true&itemgroup_id=50.1&itemgroup_id=50.7&item_id=41.2167954

tassa
24-01-2014, 15:39
Если трешку в туомариле, то лучше вот:

http://kuluttaja.etuovi.com/crometapp/product/realties/common/public/search/item/item.jsp?portal=eo&list_id=13905696316320&itemcmd=move4&listSize=7&doListClickStat=true&itemgroup_id=50.1&itemgroup_id=50.7&item_id=41.2167954

Да! И всего то на 67 000 дороже! Сущие копейки. Когда не свои :)

vappu
24-01-2014, 15:41
Да! И всего то на 67 000 дороже! Сущие копейки. Когда не свои :)

Цена продажи там 182 тысячи, так что на себя надо будет оформлять еще меньше кредита, чем в обсуждаемой. Квадратов больше - квартира просторнее и нулевая, без ремонтов и прочего на двадцать лет вперед.

tassa
24-01-2014, 16:33
Цена продажи там 182 тысячи, так что на себя надо будет оформлять еще меньше кредита, чем в обсуждаемой. Квадратов больше - квартира просторнее и нулевая, без ремонтов и прочего на двадцать лет вперед.

а на третий год вастике удивительно взлетит

или Вы думаете, что за оставшимися 67 тыщами да еще с процентами так никто и не придет?

Hnu
24-01-2014, 17:21
я что то не врубаюсь, где ссылка то?
Нету ссылки, просто в Туомариле всего одна трешка в лухтитало продаётся. ;)

Valerka
25-01-2014, 03:46
Не самая удобная форма проживания, думаю, риви- или паритало точно лучше.
В Финляндии слышимость ужасная, если соседи с придурью (а они тут редко без нее бывают), замучаетесь. Особенно, если семья финская с детьми, там вообще воспитания нет, растут, как гиббоны.
И плесень. Надо обязательно специалиста вызвать, чтобы проверил. Мы тут с плесенью столкнулись, дом практически новый был, но это было очень неклассно. Здесь это тоже часто бывает.

prizivnik
25-01-2014, 07:54
Не самая удобная форма проживания, думаю, риви- или паритало точно лучше.
В Финляндии слышимость ужасная, если соседи с придурью (а они тут редко без нее бывают), замучаетесь. Особенно, если семья финская с детьми, там вообще воспитания нет, растут, как гиббоны.
И плесень. Надо обязательно специалиста вызвать, чтобы проверил. Мы тут с плесенью столкнулись, дом практически новый был, но это было очень неклассно. Здесь это тоже часто бывает.

мне кажется это вещи совсем не сравнимые.но цена-зашкаливает в хельсинки ужжжже

~aurinko~
25-01-2014, 09:34
Ссылку не искала. Лухти или пари или риви зависит от предподчтения автора. Для меня в пари и риви слишком близко соседи. Я бы только с родственниками так близко жила. Плюс в риви соседи со всех сторон если он не последний. В квартире соседи могут быть только со стороны душа да кухни. Но опять же как автору больше нравится. Я не представляю чтобы соседи были со стороны спальни и других комнат. Отдельный балкон или кругом соседи тоже кому что нравится.

Tanja P.
25-01-2014, 10:07
У нас лухти деревянный 1991г
Слышимость не такая уж сильная,снизу не слышно почти а вот сбоку слышно соседей.
Лучше чем квартира однозначно но хуже чем риви или свой дом.
Цена по мне на ваш вариант высоковата ,метров мало ,район дурацкий.

Hnu
25-01-2014, 11:35
В квартире соседи могут быть только со стороны душа да кухни.Как это? У меня за нашей спальней гостиная соседей, а за дочкиной спальней спальня других соседей.

А покритиковать: на второй этаж без лифта может быть проблематично, если ногу сломать, например. И коляску детскую фиг затащишь (ну, это если дети), да и в старости может быть сложно уже.

~aurinko~
25-01-2014, 12:23
Как это? У меня за нашей спальней гостиная соседей, а за дочкиной спальней спальня других соседей.

А покритиковать: на второй этаж без лифта может быть проблематично, если ногу сломать, например. И коляску детскую фиг затащишь (ну, это если дети), да и в старости может быть сложно уже.
Так как у меня сейчас, я подругому и не представляю для себя. Хочу переехать но не найти то что хочу, в таком районе где хочу.

Две комнаты, кухня. Сауна есть. Соседи со стороны сауны, душа, кухни. В душе плитка и у меня и у них так что их не слышно. На кухне они со стороны где у меня и у них шкафы и плитка. Так что через всё это их не слышно. Балкон отдельный и по близости других балконов нет вообще. Если бы подомной ещё не курили на их пиха, но курят:(

Покритиковать что угодно можно, я же говорю что автор и все остальные выбирают то что им больше нравится.