PDA

View Full Version : Продажа квартиры в России и покупка в Финляндии.


ace4ka
25-02-2014, 23:03
Всем привет!
У нас появился конкретный квартирный вопрос! Подскажите, кто-нибудь какой вариант приобретения квартиры для нас был бы подходящим.
Отец моего мужа проживает в России и является владельцем квартиры в Питере. Квартиру эту он хочет продать и вырученные деньги *подарить* моему мужу, дабы тот приобрел жилье в Финляндии, где мы с ним на данный момент постоянно проживаем (муж получил год назад олескелулупа, а я гражданство финское).
У кого-нибудь были похожие ситуации? Как к такой внезапно появившейся "заначке" отнеслась налоговая? Стоит ли туда сообщать о подарке заграничном? Или лучше чтобы отец купил квартиру на свое имя и по частям потом нам ее дарил, чтоб не платить дарственный налог? Я в замешательстве. Даже в налоговой ничего толком сказать не смогли. Пожали плечами и все. Риелторы тож ничего не знают.
И еще. Муж сейчас получает котоутумистуки, как покупка жилья повлияет на эти льготы?

Питер FM
25-02-2014, 23:09
Всем привет!
У нас появился конкретный квартирный вопрос! Подскажите, кто-нибудь какой вариант приобретения квартиры для нас был бы подходящим.
Отец моего мужа проживает в России и является владельцем квартиры в Питере. Квартиру эту он хочет продать и вырученные деньги *подарить* моему мужу, дабы тот приобрел жилье в Финляндии, где мы с ним на данный момент постоянно проживаем (муж получил год назад олескелулупа, а я гражданство финское).
У кого-нибудь были похожие ситуации? Как к такой внезапно появившейся "заначке" отнеслась налоговая? Стоит ли туда сообщать о подарке заграничном? Или лучше чтобы отец купил квартиру на свое имя и по частям потом нам ее дарил, чтоб не платить дарственный налог? Я в замешательстве. Даже в налоговой ничего толком сказать не смогли. Пожали плечами и все. Риелторы тож ничего не знают.
И еще. Муж сейчас получает котоутумистуки, как покупка жилья повлияет на эти льготы?
Чтот сегодня всем деньги из РФ привалили.В соседней теме не знают как машину купить....
Автор-изв за офтоп,не удержалась.А по теме-пусть лучше отец мужа подарит ему квартиру в Питере-её сдавать можно,там кв в цене.Муж ваш всего год тут-вдруг передумает тут жить-в жизни всё бывает.

ace4ka
25-02-2014, 23:27
Чтот сегодня всем деньги из РФ привалили.В соседней теме не знают как машину купить....
Автор-изв за офтоп,не удержалась.А по теме-пусть лучше отец мужа подарит ему квартиру в Питере-её сдавать можно,там кв в цене.Муж ваш всего год тут-вдруг передумает тут жить-в жизни всё бывает.



Фактически эта квартира и так находится на "попечении" у мужа. То есть он занимается всеми делами по этой квартире. О переезде обратно муж даже не думает, слишком много потрачено сил и нерв. В особенности моих. Да и на данный момент выгоды даже от сдачи квартиры в Питере особо никакой нет. Тока одни расходы на поездки в Питер и обратно.

Vnik
25-02-2014, 23:32
Фактически эта квартира и так находится на "попечении" у мужа. То есть он занимается всеми делами по этой квартире. О переезде обратно муж даже не думает, слишком много потрачено сил и нерв. В особенности моих. Да и на данный момент выгоды даже от сдачи квартиры в Питере особо никакой нет. Тока одни расходы на поездки в Питер и обратно.
Ну так в России же дарение вроде бесплатное. Срочно пусть отец дарит квартиру сыну в РФ. Потом надо подождать 2 года и можно спокойно продавать ее и заявлять об этом в Фи. В этом случае ничего платить не придется в Фи.

Питер FM
25-02-2014, 23:34
Ну так в России же дарение вроде бесплатное. Срочно пусть отец дарит квартиру сыну в РФ. Потом надо подождать 2 года и можно спокойно продавать ее и заявлять об этом в Фи. В этом случае ничего платить не придется в Фи.
В России бесплатное дарение только прямым родственникам.

vilkas
25-02-2014, 23:36
о,а я как аз еще квартиру впитере ищу. а вруг одноконатная,денег отдам в финляндии. не ржать!!! тут сегодня всех наследство а я добрый волшебник,знающий,как с ним обращаться.

Vnik
25-02-2014, 23:37
В России бесплатное дарение только прямым родственникам.
О, мадам, здрасте! А сын и отец это кривые родственники?

Питер FM
25-02-2014, 23:40
О, мадам, здрасте! А сын и отец это кривые родственники?
Вы написали про дарение в России бесплатное,я вас всего лишь поправила.Сын/отец-прямее не бывает.

vilkas
25-02-2014, 23:40
фарт валом валит...хех :Д

не то слово,они б еще за слова отвечали. а то муж машину подороже хочет,а она квартиру-вот придут к к консенсусу..

vilkas
25-02-2014, 23:47
Не ржать? Да я всё-не засну сегодня!

все хуже,чем ты думаешь. одну мы типа купили... а теперь надо еще одну, маме. Иго-го-го.
так что кто хочет продать однокомнатную в питере-- я тут.

зачем мне двухкомнатная, вместо комнаты, я не знаю,но звёзды этого хотят.

ace4ka
25-02-2014, 23:51
У нас однушка. На Большевиков.

vilkas
25-02-2014, 23:56
У нас однушка. На Большевиков.

ася,уходи с форума ко мне в приват, я взрослая тетенька,фотографию предьявлю, и финский паспорт.
мама моя на большевиков поедет.. главное с машиной определитесь могу сразу мерседесом МЛ отдать,четыре года из Америки,голубой металлик ,с телевизорами на задних сиденьях и прочими кайфами..https://www.google.fi/search?q=mercedes+ml+320+2008&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=dhINU8SlCoKKyAPw1YDQBg&ved=0CCwQsAQ&biw=1600&bih=731

могу и не мерседесом,а наличкой и на месте...в еспоо.

.

vilkas
26-02-2014, 00:10
зато без надзорно ,оказывается все вопросы по пизнесу решаются н раз-два.
если люди не испугаются,то им можно а квартиру в питере денег финляндии получить. бз таможенных рисков.
а,мне тут разьяснял,что и финлядии в Росиию можно ввозтьлюбые суммы-это правда,только декларируй.
А вот из росиии в Финляндию до 10 тыс долларов. и усе.

Kimi
26-02-2014, 00:22
о,а я как аз еще квартиру впитере ищу. а вруг одноконатная,денег отдам в финляндии. не ржать!!! тут сегодня всех наследство а я добрый волшебник,знающий,как с ним обращаться.

В Москве трешка у немецкого посольства. Продаю. Не дорого. Деньги можно и НЕ в Финляндии. не ржать!!! Просто в чемодане приму в любой точке земного шара.

anttisepp
26-02-2014, 00:35
<...> Потом надо подождать 2 года и можно спокойно продавать ее и заявлять об этом в Фи. В этом случае ничего платить не придется в Фи.
Да, в Фи не придется, но придется платить 30% от продажи в РФ. Разве нет?

Kimi
26-02-2014, 01:10
Да, в Фи не придется, но придется платить 30% от продажи в РФ. Разве нет?

Ну только если совсем дурачек, то обязательно к уплате 30%. P.S. Пока ТЫ САМ не заявишь, что являешься резидентом Фи, ничего платить не надо. Доказать обратное практически не возможно. P.P.S. Конечно при желании можно, но.......скорее конь деревянный в Детском мире обосрется, пока ты будешь кому-то нужен именно на таком уровне. Тут вон Януковича не могут поимать. :)

protsay
26-02-2014, 05:58
Всем привет!
У нас появился конкретный квартирный вопрос! Подскажите, кто-нибудь какой вариант приобретения квартиры для нас был бы подходящим.
Отец моего мужа проживает в России и является владельцем квартиры в Питере. Квартиру эту он хочет продать и вырученные деньги *подарить* моему мужу, дабы тот приобрел жилье в Финляндии, где мы с ним на данный момент постоянно проживаем (муж получил год назад олескелулупа, а я гражданство финское).
У кого-нибудь были похожие ситуации? Как к такой внезапно появившейся "заначке" отнеслась налоговая? Стоит ли туда сообщать о подарке заграничном? Или лучше чтобы отец купил квартиру на свое имя и по частям потом нам ее дарил, чтоб не платить дарственный налог? Я в замешательстве. Даже в налоговой ничего толком сказать не смогли. Пожали плечами и все. Риелторы тож ничего не знают.
И еще. Муж сейчас получает котоутумистуки, как покупка жилья повлияет на эти льготы?
В данной ситуации, было бы правильно, что бы папа Вашего мужа, сам продавал эту квартиру, а вырученные деньги с продажи передал Вашей семье как беспроцентный займ. Смысл данной операции законный способ не платить налоги и возможность отчитаться перед налоговой инспекцией Финляндии, "откуда деньги Зин?".))))

ace4ka
26-02-2014, 09:06
В данной ситуации, было бы правильно, что бы папа Вашего мужа, сам продавал эту квартиру, а вырученные деньги с продажи передал Вашей семье как беспроцентный займ. Смысл данной операции законный способ не платить налоги и возможность отчитаться перед налоговой инспекцией Финляндии, "откуда деньги Зин?".))))


Так-так-так. То бишь мы в налоговой говорим, что нам дали в долг деньги и все? И типо мы потихоньку платим обратно? Или как че? А не придирутся, типо дайте нам отчет итп итд?? :confused:

vappu
26-02-2014, 09:12
Так-так-так. То бишь мы в налоговой говорим, что нам дали в долг деньги и все? И типо мы потихоньку платим обратно? Или как че? А не придирутся, типо дайте нам отчет итп итд?? :confused:

Имеют полное право требовать сведений о выплате долга, а если не найдут подтверждения, что вы платили, могут посчитать липовый займ доходом и потребовать заплатить налоги и штрафы.

ace4ka
26-02-2014, 09:27
Имеют полное право требовать сведений о выплате долга, а если не найдут подтверждения, что вы платили, могут посчитать липовый займ доходом и потребовать заплатить налоги и штрафы.


:bratok: налоговую на растрел и в топку!!!

vappu
26-02-2014, 09:28
:bratok: налоговую на растрел и в топку!!!

Странный вывод.

ace4ka
26-02-2014, 09:45
Странный вывод.


Так а че тут может быть странного??? К примеру, брутто заработок 2 000 финских рублей. Семья из 3-х человек. За квартиру 700(в очень хорошем случае), на обязаловку еще стока же, плюс 200 на непредвиденные расходы. И это в том случае, если нет кредита на машину... Остальное забирает налоговая. А забирает на что? По большей степени на содержание тех, кто не хочет идти работать. В последнее время часто слышу фразу от клиентов, что нафига мне работать, если социалка платит почти столько же? Подарили 4000 евро? Плати налог! Получил наследство? Плати налог! Выиграл денег? Плати налог! При чем налог не малый... С 4 тысяч почти тыща налоговой!! За чтооо?? Я не хочу быть рабом и содержать не только свою семью, но и какого-то алконавта, который удовлетворяется подачками от социалки и банкой смердящего пива. Да, часть налогов идет на содержание дорог,улиц, домов, структур, зарплат бюджетников.... Но огромные, просто неописуемые суммы денег уходят на содержание всякого быдла. В деревнях это заметно особенно. :fire: :fire: :fire: :fire:

Гном
26-02-2014, 09:46
щас тут набегут знатоки-советчики.
я конечно не спец, но 7 лет назад и 4 года назад продавал свою квартиру и комнату в Питере и переводил деньги на свой счет сюда. В первый раз купил тут квартиру, во второй раз погасил небольшой оставшийся кредит за нее. Никому в Финляндии до этого дела не было и до сих пор нет.

vappu
26-02-2014, 09:48
Так а че тут может быть странного??? К примеру, брутто заработок 2 000 финских рублей. Семья из 3-х человек. За квартиру 700(в очень хорошем случае), на обязаловку еще стока же, плюс 200 на непредвиденные расходы. И это в том случае, если нет кредита на машину... Остальное забирает налоговая. А забирает на что? По большей степени на содержание тех, кто не хочет идти работать. В последнее время часто слышу фразу от клиентов, что нафига мне работать, если социалка платит почти столько же? Подарили 4000 евро? Плати налог! Получил наследство? Плати налог! Выиграл денег? Плати налог! При чем налог не малый... С 4 тысяч почти тыща налоговой!! За чтооо?? Я не хочу быть рабом и содержать не только свою семью, но и какого-то алконавта, который удовлетворяется подачками от социалки и банкой смердящего пива. Да, часть налогов идет на содержание дорог,улиц, домов, структур, зарплат бюджетников.... Но огромные, просто неописуемые суммы денег уходят на содержание всякого быдла. В деревнях это заметно особенно. :fire: :fire: :fire: :fire:

Бачили очи, що купувалы. Вас насильно привезли в страну, где одни из самых высоких налогов в мире? Нет, вы приехали добровольно. Вам налоги могут не нравиться, но выбор у вас есть - живите там, где их нет, или платите. Ну и пишите письма в парламент насчет изменения системы.

ace4ka
26-02-2014, 09:51
щас тут набегут знатоки-советчики.
я конечно не спец, но 7 лет назад и 4 года назад продавал свою квартиру и комнату в Питере и переводил деньги на свой счет сюда. В первый раз купил тут квартиру, во второй раз погасил небольшой оставшийся кредит за нее. Никому в Финляндии до этого дела не было и до сих пор нет.


Везучий Вы человек. Я не умею делать без того, чтобы изучить все досконально от и до перед тем как вообще взяться за дело. Ваш вариант так же заманчив. :) :) :)

IrinaKo
26-02-2014, 09:55
Ну только если совсем дурачек, то обязательно к уплате 30%. P.S. Пока ТЫ САМ не заявишь, что являешься резидентом Фи, ничего платить не надо. Доказать обратное практически не возможно. P.P.S. Конечно при желании можно, но.......скорее конь деревянный в Детском мире обосрется, пока ты будешь кому-то нужен именно на таком уровне. Тут вон Януковича не могут поимать. :)

К сожалению это уже не так. В Питре и Карелии очень даже проверяют, особенно если фамилия финская. В Москве родсвеники просочили.

ace4ka
26-02-2014, 09:57
Бачили очи, що купувалы. Вас насильно привезли в страну, где одни из самых высоких налогов в мире? Нет, вы приехали добровольно. Вам налоги могут не нравиться, но выбор у вас есть - живите там, где их нет, или платите. Ну и пишите письма в парламент насчет изменения системы.


Я ни в первом случае, ни во втором случае своего переезда в Финляндию не была согласна. И до сих пор хочу вернуться в Россию. Не позволяют обстоятельства. Думаю, что моим письмом в парламенте разве что тока подотрутся. Вы всей истории не знаете и врядли узнаете. Думайте чаще перед тем как что-то сказать. :(

vappu
26-02-2014, 10:00
Думайте чаще перед тем как что-то сказать. :(

Эта фраза равно относится и к вам и вашим высказываниям.

Гном
26-02-2014, 10:04
Везучий Вы человек. Я не умею делать без того, чтобы изучить все досконально от и до перед тем как вообще взяться за дело. Ваш вариант так же заманчив. :) :) :)

ну сходите тогда в веротойтисмо и обо всем честно расскажите и расспросите

ace4ka
26-02-2014, 10:05
Эта фраза равно относится и к вам и вашим высказываниям.


Я то думаю и часто, да и Вам советую. Вся оставшаяся критика с вашей стороны мне абсолютно не интересна. Доброго вам дня. :kiss:

ace4ka
26-02-2014, 10:07
ну сходите тогда в веротойтисмо и обо всем честно расскажите и расспросите



Я была там в прошлый вторник. Все, что они смогли сделать-это распечатать кипу бумаг и сказать, что почитаете дома. Я была очень рада такому ответу на мои вопросы, а их не мало. :D

tassa
26-02-2014, 13:27
Я была там в прошлый вторник. Все, что они смогли сделать-это распечатать кипу бумаг и сказать, что почитаете дома. Я была очень рада такому ответу на мои вопросы, а их не мало. :D

ну тогда учитесь пользоваться поиском хотя бы по этому сайту, а не плодить темы-зомби-близнецы.

ace4ka
26-02-2014, 13:42
ну тогда учитесь пользоваться поиском хотя бы по этому сайту, а не плодить темы-зомби-близнецы.


Учту. Вы бесценный советчик. :lol:

protsay
26-02-2014, 17:07
Так-так-так. То бишь мы в налоговой говорим, что нам дали в долг деньги и все? И типо мы потихоньку платим обратно? Или как че? А не придирутся, типо дайте нам отчет итп итд?? :confused:
А почему потихоньку? Отдавайте папе по честному, можете с каждой отданной суммы расписку у него брать или можно конечно банковским переводом, но это доп. расходы. Я всего лишь рассказываю Вам о возможностях, а уж морально-этические отношения с государствами это каждый самостоятельно решает.
P.S. И говорить никому ничего не надо, надо будет предъявить договор займа, лучше в нотариальной форме, потом апостиль и перевод на финский. Нотариус за это возьмёт с Вас 1-3% от суммы договора.

protsay
26-02-2014, 17:42
Так а че тут может быть странного??? К примеру, брутто заработок 2 000 финских рублей. Семья из 3-х человек. За квартиру 700(в очень хорошем случае), на обязаловку еще стока же, плюс 200 на непредвиденные расходы. И это в том случае, если нет кредита на машину... Остальное забирает налоговая. А забирает на что? По большей степени на содержание тех, кто не хочет идти работать. В последнее время часто слышу фразу от клиентов, что нафига мне работать, если социалка платит почти столько же? Подарили 4000 евро? Плати налог! Получил наследство? Плати налог! Выиграл денег? Плати налог! При чем налог не малый... С 4 тысяч почти тыща налоговой!! За чтооо?? Я не хочу быть рабом и содержать не только свою семью, но и какого-то алконавта, который удовлетворяется подачками от социалки и банкой смердящего пива. Да, часть налогов идет на содержание дорог,улиц, домов, структур, зарплат бюджетников.... Но огромные, просто неописуемые суммы денег уходят на содержание всякого быдла. В деревнях это заметно особенно. :fire: :fire: :fire: :fire:
Конечно извините меня, а что действительно 2000 евро это средний бруттозаработок в Финляндии? Я просто думал, что ну 3500 - 4000 если двое работают. Или это минимум по статистике?

ace4ka
26-02-2014, 19:36
Конечно извините меня, а что действительно 2000 евро это средний бруттозаработок в Финляндии? Я просто думал, что ну 3500 - 4000 если двое работают. Или это минимум по статистике?



я не в курсе, ребята. :D

ace4ka
26-02-2014, 19:42
А почему потихоньку? Отдавайте папе по честному, можете с каждой отданной суммы расписку у него брать или можно конечно банковским переводом, но это доп. расходы. Я всего лишь рассказываю Вам о возможностях, а уж морально-этические отношения с государствами это каждый самостоятельно решает.
P.S. И говорить никому ничего не надо, надо будет предъявить договор займа, лучше в нотариальной форме, потом апостиль и перевод на финский. Нотариус за это возьмёт с Вас 1-3% от суммы договора.


Как вариант, но наш дедуля настроен только на дарение. Я в эти дела не лезу. Меня только попросили узнать каков вариант покупки более благоприятен относительно налоговой. :rolleyes:

protsay
26-02-2014, 19:50
Как вариант, но наш дедуля настроен только на дарение. Я в эти дела не лезу. Меня только попросили узнать каков вариант покупки более благоприятен относительно налоговой. :rolleyes:
Как дарение это не очень хороший вариант. Если Ваш супруг не резидент, то налоговая будет рассматривать это как доход. А доход это 30% от кадастровой стоимости. Налог на доход и налог на дарение это разные виды налогов. А потом ещё и при продаже 30% придётся платить. Дороговато получается. Тогда уж покупайте по рынку у дедули.

ace4ka
26-02-2014, 19:53
Как дарение это не очень хороший вариант. Если Ваш супруг не резидент, то налоговая будет рассматривать это как доход. А доход это 30% от кадастровой стоимости. Налог на доход и налог на дарение это разные виды налогов. А потом ещё и при продаже 30% придётся платить. Дороговато получается.
Да то понятно, что это совсем не вариант.

tassa
26-02-2014, 21:28
Учту. Вы бесценный советчик. :lol:

а Вы - сказочный тролль :huck:

ace4ka
26-02-2014, 22:17
а Вы - сказочный тролль :huck:
да ваще как-то до одного места. Честно. :kotedance: :kotedance: :kotedance:

Hermanni
27-02-2014, 12:33
А затребовать загран паспорт для проверки печатей Налоговая может ли?
Это KIMI: ----то обязательно к уплате 30%. P.S. Пока ТЫ САМ не заявишь, что являешься резидентом Фи, ничего платить не надо. Доказать обратное практически не возможно. ---

Гном
27-02-2014, 13:06
вот развели бодягу, резидент-нерезидент... знатоки... если есть прописка в Питере то по местным законам ты резидент, хоть не был там 20 лет

protsay
27-02-2014, 13:26
А затребовать загран паспорт для проверки печатей Налоговая может ли?
Это KIMI: ----то обязательно к уплате 30%. P.S. Пока ТЫ САМ не заявишь, что являешься резидентом Фи, ничего платить не надо. Доказать обратное практически не возможно. ---
В договоре купли-продажи покупатель и продавец обязательно указывают место регистрации, если место регистрации указано за пределами РФ, догадайтесь что будет? Для сведения ГУФРС ставит налоговую инспекцию о заключаемых сделках. А когда поймают, что делать будете?

Vnik
27-02-2014, 13:30
И что мешает зарегестрироваться в РФ?

protsay
27-02-2014, 13:38
вот развели бодягу, резидент-нерезидент... знатоки... если есть прописка в Питере то по местным законам ты резидент, хоть не был там 20 лет
Dura lex, sed lex. Прописка не является подтверждением резидентства. По законам РФ резидентство считается по времени пребывания на территории государства. Если кто то где то умело обманывает, то это не факт, что и у кого то другого получится. Сами покупатели запросто могут сообщить в налоговую, а там подключится налоговая полиция и тогда станет совсем интересно.
Если уж так не верите могу попросить знакомых клиентов из США, которые неудачно сдавали квартиру в СПб рассказать о радости общения с налоговой . Нашли приключения как с российской налоговой, так и с налоговой США. Тоже удачно сэкономили .

protsay
27-02-2014, 13:39
И что мешает зарегестрироваться в РФ?
Ни что не мешает, только регистрация резидентства не даёт.

Гном
27-02-2014, 13:53
Dura lex, sed lex. Прописка не является подтверждением резидентства. По законам РФ резидентство считается по времени пребывания на территории государства. Если кто то где то умело обманывает, то это не факт, что и у кого то другого получится. Сами покупатели запросто могут сообщить в налоговую, а там подключится налоговая полиция и тогда станет совсем интересно.
Если уж так не верите могу попросить знакомых клиентов из США, которые неудачно сдавали квартиру в СПб рассказать о радости общения с налоговой . Нашли приключения как с российской налоговой, так и с налоговой США. Тоже удачно сэкономили .


Многоуважаемый, я уже вроде вам объяснял. Давайте ваши тупые советы и рассказывайте ваши страшилки каким-нибудь дурачкам.

protsay
27-02-2014, 13:59
Многоуважаемый, я уже вроде вам объяснял. Давайте ваши тупые советы и рассказывайте ваши страшилки каким-нибудь дурачкам.
Это форум, это место общения. Можно Вас попросить, не учить и не объяснять таким же участником форума как и Вы. Если мама с папой плохо воспитали, то можно например заниматься самовоспитанием, а не обучением других.
Кстати я Вас вспомнил! Я же предлагал Вам сообщить мне Ваше ФИО и адрес проданного объекта, я готов эти сведения безвозмездно для Вас передать в ФНС и вместе посмотрим, что будет. Вместе получим бесценный опыт для всего форума.

Vnik
27-02-2014, 14:04
Многоуважаемый, я уже вроде вам объяснял. Давайте ваши тупые советы и рассказывайте ваши страшилки каким-нибудь дурачкам.
Почему? Он все правильно говорит, резиденство определяется длительностью фактического местопребывания в той или иной стране. Вот только доказать нерезиденство властям сложно. Кроме как по пограничным штампам в паспорте.

protsay
27-02-2014, 14:19
Почему? Он все правильно говорит, резиденство определяется длительностью фактического местопребывания в той или иной стране. Вот только доказать нерезиденство властям сложно. Кроме как по пограничным штампам в паспорте.
Подождите, мы же говорим о законных способах. Налоговой полиции очень легко, запрос в погранслужбу. Я правильно понимаю Вашу логику, что можно делать всё что хочешь лишь бы не поймали и не доказали? Например можно получать пособия живя в Финляндии и не работая попутно получая доход от аренды пары квартир в Москве? Шикарно рассуждаете!

Гном
27-02-2014, 14:31
Это форум, это место общения. Можно Вас попросить, не учить и не объяснять таким же участником форума как и Вы. Если мама с папой плохо воспитали, то можно например заниматься самовоспитанием, а не обучением других.
Кстати я Вас вспомнил! Я же предлагал Вам сообщить мне Ваше ФИО и адрес проданного объекта, я готов эти сведения безвозмездно для Вас передать в ФНС и вместе посмотрим, что будет. Вместе получим бесценный опыт для всего форума.

Ну дык сообщи обо мне, умник, кто ж не дает. Сделать это тебе будет так же легко, как и ФНС меня за что-то привлечь

Vnik
27-02-2014, 14:39
Подождите, мы же говорим о законных способах. Налоговой полиции очень легко, запрос в погранслужбу. Я правильно понимаю Вашу логику, что можно делать всё что хочешь лишь бы не поймали и не доказали? Например можно получать пособия живя в Финляндии и не работая попутно получая доход от аренды пары квартир в Москве? Шикарно рассуждаете!
Чего, чего? См. первое выделенное. Вы мне приписываете того, что я не писал. Конечно, говорим только о законных способах.
А таких я лично знаю здесь в Фи, см. второе выделенное. Именно живут в Фи на пособие, и получают доход со сдачи двух квартир в Москве. Много лет уже. Никуда ни в какие налоговые об этом не сообщают. Конечно, это незаконно.

Kimi
28-02-2014, 11:30
2 Kimi. В договоре купли-продажи покупатель и продавец обязательно указывают место регистрации, если место регистрации указано за пределами РФ, догадайтесь что будет?


А к (ч)удакам, которые СОБСТВЕННОРУЧНО указывают место регистрации "Финляндия" мои рекомендации не относились. Но даже для них еще не все потеряно. Регистрация может быть, хоть на Каймановых о-вах. Важно ФАКТИЧЕСКОЕ пребывание в стране. А именно это доказать очень сложно. Паспорт заграничный чистый, без отметок (в Москве сегодня ОФИЦИАЛЬНО поменять паспорт за 3 рабочих дня стоит 21000 руб). Старый - выбросил за ненадобностью. Получал ли вид на жительство в Фи? Получал, но работал преимущественно на даче в подмосковье. Бухал, из дома не выходил. Все.

Kimi
28-02-2014, 11:58
... получают доход со сдачи двух квартир в Москве. Много лет уже. Никуда ни в какие налоговые об этом не сообщают.


Вот ведь какие непорядочные. Кошмар. :gy:

EXPAT
28-02-2014, 12:30
А к (ч)удакам, которые СОБСТВЕННОРУЧНО указывают место регистрации "Финляндия" мои рекомендации не относились. Но даже для них еще не все потеряно. Регистрация может быть, хоть на Каймановых о-вах. Важно ФАКТИЧЕСКОЕ пребывание в стране. А именно это доказать очень сложно. Паспорт заграничный чистый, без отметок (в Москве сегодня ОФИЦИАЛЬНО поменять паспорт за 3 рабочих дня стоит 21000 руб). Старый - выбросил за ненадобностью. Получал ли вид на жительство в Фи? Получал, но работал преимущественно на даче в подмосковье. Бухал, из дома не выходил. Все.

Лооооовок ...:))))

Vnik
28-02-2014, 12:38
Вот ведь какие непорядочные. Кошмар. :gy:
Да вааще ! А еще при двух гражданствах можно через Украину в РФ ездить, тогда штампов в паспорте РФ тоже не будет :)

IrinaKo
28-02-2014, 12:43
А к (ч)удакам, которые СОБСТВЕННОРУЧНО указывают место регистрации "Финляндия" мои рекомендации не относились. Но даже для них еще не все потеряно. Регистрация может быть, хоть на Каймановых о-вах. Важно ФАКТИЧЕСКОЕ пребывание в стране. А именно это доказать очень сложно. Паспорт заграничный чистый, без отметок (в Москве сегодня ОФИЦИАЛЬНО поменять паспорт за 3 рабочих дня стоит 21000 руб). Старый - выбросил за ненадобностью. Получал ли вид на жительство в Фи? Получал, но работал преимущественно на даче в подмосковье. Бухал, из дома не выходил. Все.

Для этого надо быть зарегистрированным в РФ = задача сводится к предидущей :) Кроме тго второй паспортпри наличии предидущего получить стремно...хотя может и можно, но остаются еще записи в систме.
1. Сняться с реистраии в Хльсинки
2. Зарегистрироваться в РФ
3. Избежать штампов в загранпаспоте РФ о вызде - вот как сделать это думайте сами :)

IrinaKo
28-02-2014, 12:44
Да вааще ! А еще при двух гражданствах можно через Украину в РФ ездить, тогда штампов в паспорте РФ тоже не будет :)

Ну вот ... я долго ждаа когда же ктото вспонит :) Пока этот каридор открыт.

Kimi
28-02-2014, 13:36
Для этого надо быть зарегистрированным в РФ = задача сводится к предидущей :) Кроме тго второй паспортпри наличии предидущего получить стремно...хотя может и можно, но остаются еще записи в систме.
1. Сняться с реистраии в Хльсинки
2. Зарегистрироваться в РФ
3. Избежать штампов в загранпаспоте РФ о вызде - вот как сделать это думайте сами :)


Повторяю для непонятливых.
1. Второй паспорт получить - как два пальца об асфальт. Это раз. Зачем получать второй, когда можно потерять первый и снова получить первый но уже чистый? Это два. В какой системе остаются отметки, Ир? О чем? О получении нового паспорта? Конечно остаются. Ну и чо? И теперь о главном: Не понятно, зачем при наличии продаваемои квартиры было регистрироваться в Хе-ки, но что сделано, уже не вернешь. Ну зарегестрирован ты в Хе-ки. НУ И ЧТО С ТОГО? Резиденство определяется ФАКТИЧЕСКИМ проживанием в ТЕКУЩЕМ налоговом периоде. Да. Зарегестрировался в Хе-ки много лет назад. Много лет там жил. НУ И ЧТО??? А в этом году решил жить на Родине. Если зарегистрироваться в РФ задним числом, а хотя бы и передним (жил у мамы без регистрации, готов понести самое суровое наказание) для тебя сложнее, чем заплатить 30% налога, то надо платить. Это не лечится.

Питер FM
28-02-2014, 14:01
Лооооовок ...:))))
У налоговой полиции отличная связь с базой всех погранзастав.Ловкость тут не спасёт.

Питер FM
28-02-2014, 14:11
Повторяю для непонятливых.
1. Второй паспорт получить - как два пальца об асфальт. Это раз. Зачем получать второй, когда можно потерять первый и снова получить первый но уже чистый? Это два. В какой системе остаются отметки, Ир? О чем? О получении нового паспорта? Конечно остаются. Ну и чо? И теперь о главном: Не понятно, зачем при наличии продаваемои квартиры было регистрироваться в Хе-ки, но что сделано, уже не вернешь. Ну зарегестрирован ты в Хе-ки. НУ И ЧТО С ТОГО? Резиденство определяется ФАКТИЧЕСКИМ проживанием в ТЕКУЩЕМ налоговом периоде. Да. Зарегестрировался в Хе-ки много лет назад. Много лет там жил. НУ И ЧТО??? А в этом году решил жить на Родине. Если зарегистрироваться в РФ задним числом, а хотя бы и передним (жил у мамы без регистрации, готов понести самое суровое наказание) для тебя сложнее, чем заплатить 30% налога, то надо платить. Это не лечится.
Налоговой полиции вычислить по базе все ваши передвижения-дело 5минут.Так,что"бухал на даче в подмосковье"не прокатит,хоть 10чистых паспортов.

Tasapuolinen
28-02-2014, 15:03
У налоговой полиции отличная связь с базой всех погранзастав.Ловкость тут не спасёт.

Поучаствовать в любой теме форума очень заметно, но Вы опять пальцем в небо. Налоговой полиции в России не существует!

Kimi
28-02-2014, 15:15
Налоговой полиции вычислить по базе все ваши передвижения-дело 5минут.Так,что"бухал на даче в подмосковье"не прокатит,хоть 10чистых паспортов.

Кому этот вариант не подходит - идут и платят 30% налог. Я разве возражаю? Я считаю, что платить налоги в РФ это святая обязанность каждого гражданина Российской федерации. :russia:

Питер FM
28-02-2014, 15:17
Поучаствовать в любой теме форума очень заметно, но Вы опять пальцем в небо. Налоговой полиции в России не существует!

А Вы опять за мной попятам ходите-бродите? Ну-ну,ходите-ходите.Как разница существует полиция налоговая иль нет.ключевая фраза от этого не меняестя,у налоговой доступ к базе,там передвижения до минут.Так,что-никаких небес,увы и ах.

Питер FM
28-02-2014, 15:18
Кому этот вариант не подходит - идут и платят 30% налог. Я разве возражаю? Я считаю, что платить налоги в РФ это святая обязанность каждого гражданина Российской федерации. :russia:
Точна!Я тоже так считаю.

IrinaKo
28-02-2014, 15:21
Кому этот вариант не подходит - идут и платят 30% налог. Я разве возражаю? Я считаю, что платить налоги в РФ это святая обязанность каждого гражданина Российской федерации. :russia:

Ну как бы 30% настоько большая сумма что сделать некоторе телодвижения (даже если на всякий слчай) не помешает.

IrinaKo
28-02-2014, 15:23
Повторяю для непонятливых.
1. Второй паспорт получить - как два пальца об асфальт. Это раз. Зачем получать второй, когда можно потерять первый и снова получить первый но уже чистый? Это два. В какой системе остаются отметки, Ир? О чем? О получении нового паспорта? Конечно остаются. Ну и чо? И теперь о главном: Не понятно, зачем при наличии продаваемои квартиры было регистрироваться в Хе-ки, но что сделано, уже не вернешь. Ну зарегестрирован ты в Хе-ки. НУ И ЧТО С ТОГО? Резиденство определяется ФАКТИЧЕСКИМ проживанием в ТЕКУЩЕМ налоговом периоде. Да. Зарегестрировался в Хе-ки много лет назад. Много лет там жил. НУ И ЧТО??? А в этом году решил жить на Родине. Если зарегистрироваться в РФ задним числом, а хотя бы и передним (жил у мамы без регистрации, готов понести самое суровое наказание) для тебя сложнее, чем заплатить 30% налога, то надо платить. Это не лечится.

Зачем новый паспорт ? туда сюда по двум паспортам = нарушение закона. Мы ж за то что бы ни сучка ни задоринки :)
Зарегистрироваться в РФ и быть по базам РФ пребывающим в РФ.

Vnik
28-02-2014, 15:27
Зачем новый паспорт ? туда сюда по двум паспортам = нарушение закона. Мы ж за то что бы ни сучка ни задоринки :)
Зарегистрироваться в РФ и быть по базам РФ пребывающим в РФ.
Не, 2 заграна РФ не нарушение. Можно иметь 2 действующих загранпаспорта. Некоторые так делают. В один паспорт только визы ставят, в другой только штампы погранцов. Погранцы все норовят штампы в тот же паспорт где визы - а люди требуют в другой.

Kimi
28-02-2014, 15:35
Налоговой полиции в России не существует!



Налоговая полиция упразднена указом президента в марте прошлого года. А еще раньше в марте 2003 года - Путин упразднил Федеральную Пограничную Службу передав ее функции ФСБ. Поэтому, кто у кого и что будет искать, мне не совсем понятно. Конечно при большом желании все можно, но это очень должно быть большое желание, что бы через ФСБ искать неплательщиков налогов. Это ж о какои сумме должна идти речь? Это ж как минимум еще на одну Олимпиаду.

Tasapuolinen
28-02-2014, 17:42
[QUOTE=Питер FM]А Вы опять за мной попятам ходите-бродите?

Не хожу, но хотелось-бы, чтобы в темах, где есть вопросы актуальные( например для меня), не писалось абы-что( Вы не единственная).........А сейчас для всех: Kimi абсолютно прав!Процесс продажи пройден........и все страшилки пишут только фантазеры у кого ничего нет!

Питер FM
28-02-2014, 22:03
[QUOTE=Питер FM]А Вы опять за мной попятам ходите-бродите?

Не хожу, но хотелось-бы, чтобы в темах, где есть вопросы актуальные( например для меня), не писалось абы-что( Вы не единственная).........А сейчас для всех: Kimi абсолютно прав!Процесс продажи пройден........и все страшилки пишут только фантазеры у кого ничего нет!
Если вам повезло-это не значит,что повезёт другим.Есть закон,для неризидентов 30%с продажи.Умные люди делают продажу через дарение,выждав 2года.Не надо призывать народ нарушать закон,потому,как шансы не попасться 50/50.А вот если кого застукают-это будет песня! И да,у кого и что есть-чес слово-не ваше это дело.
И ещё-тут форум и я буду писать то,что считаю нужным/в рамках правил/-надеюсь,это понятно....
ПС и ещё,насчёт страшилок.ГБР автоматом отправляет сведения о сделке в налоговую,другой вопрос,что налоговая не всегда проверяет резиденство,поэтому и вам и Кими повезло,проскочили.

Vnik
28-02-2014, 22:27
[QUOTE=Питер FM]А Вы опять за мной попятам ходите-бродите?

Не хожу, но хотелось-бы, чтобы в темах, где есть вопросы актуальные( например для меня), не писалось абы-что( Вы не единственная).........А сейчас для всех: Kimi абсолютно прав!Процесс продажи пройден........и все страшилки пишут только фантазеры у кого ничего нет!
Зря Вы так. Мадам писАла, что не с голой Ж...ой в Фи к нынешнему мужу перебралась. Там есть недвижимость в Лондоне и две в Питере.

Питер FM
28-02-2014, 22:39
Зря Вы так. Мадам писАла, что не с голой Ж...ой в Фи к нынешнему мужу перебралась. Там есть недвижимость в Лондоне и две в Питере.
Угу,ещё в Крыму.А почему у тебя ж==а с большой буквы,я же худенькая?

Vnik
28-02-2014, 22:54
Угу,ещё в Крыму.А почему у тебя ж==а с большой буквы,я же худенькая?
Нее, мне фотку твою в привате присылали полюбоваться.. Я разочаровался...

vilkas
28-02-2014, 23:01
Нее, мне фотку твою в привате присылали полюбоваться.. Я разочаровался...

давай я тебе вместо модератора предуперждение сделаю!!!

номера статей не буду называть.

давай свою фотку в Привате рассылай,мы будем очаровываться.

Питер FM
28-02-2014, 23:02
Нее, мне фотку твою в привате присылали полюбоваться.. Я разочаровался...
Я в невесты к вам не планировала,разочаровался или нет-мне боком.А вот с ж---ми ты там поосторожней.

Vnik
28-02-2014, 23:06
давай я тебе вместо модератора предуперждение сделаю!!!

номера статей не буду называть.

давай свою фотку в Привате рассылай,мы будем очаровываться.
Так я ж ее не выкладываю на всеобщее обозрение. Просто давали понять - что там красота неземная, но это оказалось, на мой вкус, мягко говоря, не так.
А мадам сама писала буквально : " Не с голой ж..ой приехала". Если надо - найду ее пост, у меня все ходы записаны.

Питер FM
28-02-2014, 23:09
Так я ж ее не выкладываю на всеобщее обозрение. Просто давали понять - что там красота неземная, но это оказалось, на мой вкус, мягко говоря, не так.
А мадам сама писала буквально : " Не с голой ж..ой приехала". Если надо - найду ее пост, у меня все ходы записаны.
Моя фраза выдрана из темы о финских мужьях.Приплетать её к теме о продаже кв в Питере по меньшей мере мерзко и подло.А уж тем более мои фото обсуждать.Писатель....

vilkas
28-02-2014, 23:11
Так я ж ее не выкладываю на всеобщее обозрение. Просто давали понять - что там красота неземная, но это оказалось, на мой вкус, мягко говоря, не так.
А мадам сама писала буквально : " Не с голой ж..ой приехала". Если надо - найду ее пост, у меня все ходы записаны.

ну все, даже,если ты пияный,нет тебе прощения...
так мужеский пол себя не ведет.

кстати о птичках,в зоопарке бегемотик народился-ну ни единого пёрышка.

вернёся может к теме, продажа-покупка недвиги здесь и там.

ksenia 11
28-02-2014, 23:12
В данной ситуации, было бы правильно, что бы папа Вашего мужа, сам продавал эту квартиру, а вырученные деньги с продажи передал Вашей семье как беспроцентный займ. Смысл данной операции законный способ не платить налоги и возможность отчитаться перед налоговой инспекцией Финляндии, "откуда деньги Зин?".))))
Интересно, а как оформляется такой займ? Предъявлением в банке расписки?
Не думаю, что банк согласиться взять крупную наличку даже при наличии расписки. Тоже ж не дураки.

Vnik
28-02-2014, 23:13
Моя фраза выдрана из темы о финских мужьях.Приплетать её к теме о продаже кв в Питере по меньшей мере мерзко и подло.А уж тем более мои фото обсуждать.Писатель....
Мадам, я не понимаю, чего Вы взъерепенились. На Ваш пост нехорошие люди сказали, что так могут рассуждать только люди бедные и несчастные, у которых за душой гроша нету. Я Вас защитил, написав, что у мадам очень даже много чего есть, так что "не с голой ж...ой", как тут люди так рассуждают.

Питер FM
28-02-2014, 23:23
Один закон на....л и рад, и всем советует,второй про ж...пишет,ахринеть просто а не мужики пошли.

Vnik
28-02-2014, 23:24
Моя фраза выдрана из темы о финских мужьях.Приплетать её к теме о продаже кв в Питере по меньшей мере мерзко и подло.А уж тем более мои фото обсуждать.Писатель....
Ничего не знаю, Вы написали, почему я так написал с большой буквы Ж, ведь Вы же типа худенькая. Мне пришлось рассмотреть внимателнее фотки, и прийти к выводу, что я так не считаю. А как я мог определить, врете Вы или нет насчет того, что худенькая Вы или нет? Не надо писать провокационные определения, которые вынуждают проверять, правду ли Вы говорите.

P.S. Вы конечно извините, но мне и в голову не пришло бы кого то там другого рассматривать. Но Вы - это особый случай. Вас уже юзеры просят по человечески не встревать в серьезные темы....

Питер FM
28-02-2014, 23:29
Ничего не знаю, Вы написали, почему я так написал с большой буквы Ж, ведь Вы же типа худенькая. Мне пришлось рассмотреть внимателнее фотки, и прийти к выводу, что я так не считаю. А как я мог определить, врете Вы или нет насчет того, что худенькая Вы или нет? Не надо писать провокационные определения, которые вынуждают проверять, правду ли Вы говорите.

P.S. Вы конечно извините, но мне и в голову не пришло бы кого то там другого рассматривать. Но Вы - это особый случай. Вас уже юзеры просят по человечески не встревать в серьезные темы....
Не,ну так врать-этож скока выпить надо!!!!Пятница однако.

ksenia 11
28-02-2014, 23:30
странно... с налогов разговор перешел в анальную область...

Kimi
28-02-2014, 23:38
Есть закон,для неризидентов 30%с продажи.Умные люди делают продажу через дарение,выждав 2года.Не надо призывать народ нарушать закон,потому,как шансы не попасться 50/50.А вот если кого застукают-это будет песня!


Если это стойкое убеждение и к тому же действительно по закону надо уплатить налог в размере 30%, ну так идите и платите. Я что ли против? Я отговариваю? Наоборот, я за то что бы все люди были сознательными и добропорядочными налогоплательщиками. К сожалению не имею такой роскоши, себя к ним отнести на территории РФ. Грешен. Каюсь.

Пы.Сы. Канеш, прошу прощения, но перечитав ниже написанное, боюсь что это уже никому не интересно. Действительно, забъем на это. Пятница, вечер. На куй надо квартиры продавать, на ночь глядя. :)

Bodom
28-02-2014, 23:43
У налоговой полиции отличная связь с базой всех погранзастав.Ловкость тут не спасёт.
насчет этого , не уверен,.\имел отношение в свое время, к службе судебных приставов\
это только илдлюзия такая, что у фемиды длинные руки, на самом деле, все далеко ни так

Bodom
28-02-2014, 23:44
Если это стойкое убеждение и к тому же действительно по закону надо уплатить налог в размере 30%, ну так идите и платите. Я что ли против? Я отговариваю? Наоборот, я за то что бы все люди были сознательными и добропорядочными налогоплательщиками. К сожалению не имею такой роскоши, себя к ним отнести на территории РФ. Грешен. Каюсь.
есть сто и один способ обойти закон, и сделать все по закону, но с выгодой для себя :D

Питер FM
28-02-2014, 23:45
Если это стойкое убеждение и к тому же действительно по закону надо уплатить налог в размере 30%, ну так идите и платите. Я что ли против? Я отговариваю? Наоборот, я за то что бы все люди были сознательными и добропорядочными налогоплательщиками. К сожалению не имею такой роскоши, себя к ним отнести на территории РФ. Грешен. Каюсь.
Я вообще ничего против не имею написанного вами.Я тоже не собираюсь этот грабительский налог платить.Но есть законные пути его обойти.Вам повезло,ещё комут повезло.что не попались,а вот кто-нибудь ведь попадётся.Поэтому советую через дарение.Надёжно и спокойно.Ну,или приехать на полгода в РФ,чтоб стать резидентом на время продажи.

NB
28-02-2014, 23:45
Один закон на....л и рад, и всем советует,второй про ж...пишет,ахринеть просто а не мужики пошли.
Не VNIK реальный пацан , по базару , лишнего не скажет , сто пудов

Bodom
28-02-2014, 23:46
Я вообще ничего против не имею написанного вами.Я тоже не собираюсь этот грабительский налог платить.Но есть законные пути его обойти.Вам повезло,ещё комут повезло.что не попались,а вот кто-нибудь ведь попадётся.Поэтому советую через дарение.Надёжно и спокойно.Ну,или приехать на полгода в РФ,чтоб стать резидентом на время продажи.
везение, тут не причем, нужно просто знать законы.не повезло непросвещенным и торопыгам..

Питер FM
28-02-2014, 23:50
насчет этого , не уверен,.\имел отношение в свое время, к службе судебных приставов\
это только илдлюзия такая, что у фемиды длинные руки, на самом деле, все далеко ни так
Ну,служба судебных приставов ведь каким-то чудным образом сведения на границу о должниках передаёт....

Bodom
28-02-2014, 23:51
Ну,служба судебных приставов ведь каким-то чудным образом сведения на границу о должниках передаёт....
рассказать как???

Kimi
28-02-2014, 23:56
Я вообще ничего против не имею написанного вами.Я тоже не собираюсь этот грабительский налог платить.Но есть законные пути его обойти.Вам повезло,ещё комут повезло.что не попались,а вот кто-нибудь ведь попадётся.Поэтому советую через дарение.Надёжно и спокойно.Ну,или приехать на полгода в РФ,чтоб стать резидентом на время продажи.


Я там Пы.Сы. дописал к своему сообщению.
А приехать на-пол года это САМАЯ ТРЕЗВАЯ мысль в сегодняшнем обсуждении (не смотря на вечер пятницы) . Здесь не только ФСБ, а даже ЦРУ обломаются.
Ага! Нет у вас методов на Костю Сапрыкина :)))

Питер FM
01-03-2014, 00:06
Я там Пы.Сы. дописал к своему сообщению.
А приехать на-пол года это САМАЯ ТРЕЗВАЯ мысль в сегодняшнем обсуждении (не смотря на вечер пятницы) . Здесь не только ФСБ, а даже ЦРУ обломаются.
Ага! Нет у вас методов на Костю Сапрыкина :)))
Таки да,если на кону-2лимона подарить государству,уж лучше пожить на родине 183дня,оформить сделку и не переживать.

Kimi
01-03-2014, 00:17
Таки да,если на кону-2лимона подарить государству,уж лучше пожить на родине 183дня,оформить сделку и не переживать.

Я и так не переживаю. Хотя 2 лимона для Москвы это вообще ни о чем. Это налог с однушки в каком нибудь гетто.

Питер FM
01-03-2014, 00:23
Я и так не переживаю. Хотя 2 лимона для Москвы это вообще ни о чем. Это налог с однушки в каком нибудь гетто.
Ну у вас там и цены! За такие деньги можно виллу в Монте-Карло.

puppetman79
01-03-2014, 00:27
Почему? Он все правильно говорит, резиденство определяется длительностью фактического местопребывания в той или иной стране. Вот только доказать нерезиденство властям сложно. Кроме как по пограничным штампам в паспорте.

так про то и речь. или налоговая не имеет доступа к данным таможни и погранцов о въездах-выездах? запрос там может быть сделать может, если прямого доступа к базе не имеет. может быть вообще при регистрации сделки каждый продавец пробивается автоматом по базе резидентства...

что будут делать люди, которые тут пишут, что никто не следит за резиденством, когда их прямо спросят - "являются ли они резидентами россии?" будут врать? а если им не одобрят регистрацию сделки или запросят доп документы - типа заграна?

я конечно же не знаю на 100%, но почему-то уверен, что налоговая может запросить данные о резидентсве при оформлении сделки. а может и не сразу, а после совершения сделки и подачи налоговой отчетности.

российское государство не упустит возможности урвать денюжку.

puppetman79
01-03-2014, 00:56
есть сто и один способ обойти закон, и сделать все по закону, но с выгодой для себя :D

нука поподробнее... у меня как раз такой же вариант скоро будет - недвижимость надо продавать в россии. уже есть вариант, как все сделать с минимальными потерями, но интересно послушать еще...

Kimi
01-03-2014, 01:06
... а если им не одобрят регистрацию сделки или запросят доп документы - типа заграна?


В третий раз уже не смешно. Одна демагогия: а может, а может, я конечно не знаю.... Может йопт, все что угодно. Надоело уже объяснять. Иди и плати.

>когда их прямо спросят - "являются ли они резидентами россии?" будут врать?

Нет, бля. Скажу честно: Примите мои налоговые отчисления. :)

Bodom
01-03-2014, 13:36
нука поподробнее... у меня как раз такой же вариант скоро будет - недвижимость надо продавать в россии. уже есть вариант, как все сделать с минимальными потерями, но интересно послушать еще...
личку потом скинь номер тлф, я перезвоню, а то писанины будет уж больно много

hasi
01-03-2014, 23:40
Как,человек продавший 3 обьекта недвижимости за последнии 15 лет(в Финл. проживаю 20 лет) подтверждаю,если не будете размахивать загран.паспортом и кричать-"Я живу за границей" с налогом проблем нет,причём последний раз продавала(но не оч.дорогую-в договоре 1000000руб.) так регестрации в Р:Ф. не было-так и написали в договоре;последнее место регистрации..

Kimi
01-03-2014, 23:52
Eсли не будете размахивать загран.паспортом и кричать-"Я живу за границей" с налогом проблем нет...

Наверное это под итог этой темы выраженный в двух словах. Тему можно закрывать. Особо непонятливые идут и платят 30%, что и предписывает налоговое законодательство.

hswcsheDM7s

protsay
03-03-2014, 00:27
Интересно, а как оформляется такой займ? Предъявлением в банке расписки?
Не думаю, что банк согласиться взять крупную наличку даже при наличии расписки. Тоже ж не дураки.
Лучше оформить займ через нотариуса. Правда за это придётся заплатить процент.