PDA

View Full Version : В квартире SATO нет вытяжки


lumememm
04-06-2014, 08:31
Это вообще входит в стандартный набор оборудования кухни? Просто без вытяжки потолку кухни будет быстрый конец. Даже в студенческом общежитии вытяжка есть, а тут стена вообще пустая.

Dj Puny
04-06-2014, 09:11
Где то есть, а где то нет... Вопрос то в чем? Какой еше стандартный набор? Плита и холодильник должны быть и всё.

lumememm
04-06-2014, 09:17
Жильцам вменяется ее чистить, а ее нет. И вообще, без вытяжки все в паре будет, и пахнуть в квартире.

anro
04-06-2014, 09:23
Ну вас же не заставляли въезжать в эту квартиру. Может сняли, чтобы заменить на новую, вы не пробовали в сато спросить? Не пользуюсь вытяжкой, и ничего не воняет

lumememm
04-06-2014, 09:29
Ну вас же не заставляли въезжать в эту квартиру. Может сняли, чтобы заменить на новую, вы не пробовали в сато спросить? Не пользуюсь вытяжкой, и ничего не воняет

а окна надо открывать при готовке?

anro
04-06-2014, 09:31
а окна надо открывать при готовке?
Откуда я знаю надо или нет... Я не открываю, они открыты если жара на улице, специально для готовки зачем открывать?

Странные у вас вопросы, честное слово.

0-X0
04-06-2014, 10:07
Жильцам вменяется ее чистить, а ее нет. И вообще, без вытяжки все в паре будет, и пахнуть в квартире.
В пАре? Вы там бельё кипятить будете целыми днями?
Можно купить свою, электрическую, и повесить. И стирать/менять фильтр по инструкции.

Iceman
04-06-2014, 10:11
В пАре? Вы там бельё кипятить будете целыми днями?
Можно купить свою, электрическую, и повесить. И стирать/менять фильтр по инструкции.


Для красоты? А куда вытягивать будет? Трубу подвесить и в форточку? Я так понял,там вообще ничего нет.

lumememm
04-06-2014, 10:19
Для красоты? А куда вытягивать будет? Трубу подвесить и в форточку? Я так понял,там вообще ничего нет.

так и есть, пустая стена над плитой.

0-X0
04-06-2014, 11:04
Для красоты? А куда вытягивать будет? Трубу подвесить и в форточку? Я так понял,там вообще ничего нет.

Совсем необязательно труба. Есть такие, без трубы, только фильтры надо часто чистить/мыть.

Тип вытяжек называется "ei hormiliitäntä tai huoneistoon palauttava".

Iceman
04-06-2014, 11:30
Совсем необязательно труба. Есть такие, без трубы, только фильтры надо часто чистить/мыть.

Тип вытяжек называется "ei hormiliitäntä tai huoneistoon palauttava".

То есть тот же самый воздух будет гоняться туды-сюды,кое-как прочищаться и снова возвращаться в помещение.

Ну что же,тоже хоть какой-то вариант за неимением лучшего.

0-X0
04-06-2014, 11:47
То есть тот же самый воздух будет гоняться туды-сюды,кое-как прочищаться и снова возвращаться в помещение.

Ну что же,тоже хоть какой-то вариант за неимением лучшего.

Ну да. Вообще-то помогает. Когда-то в России у нас была такая. Только надо фильтр чистить часто.

Belkin777
04-06-2014, 12:12
Блин, в Россию съездийте,снимите там жилье "стандартный набор". Никто вам тут вытяжку ставить не обязан. Разве в вытяжке счастье?
В квартире от сато она была.
В этой нет. Не пользуюся я ею. Ничего не пахнет,ничего не портиться (полоток,кух.мебель)
Какие-то странные вопросы у вас,автор...

lumememm
04-06-2014, 12:13
Блин, в Россию съездийте,снимите там жилье "стандартный набор". Никто вам тут вытяжку ставить не обязан. Разве в вытяжке счастье?
В квартире от сато она была.
В этой нет. Не пользуюся я ею. Ничего не пахнет,ничего не портиться (полоток,кух.мебель)
Какие-то странные вопросы у вас,автор...

А что мне в России делать? Я там никогда не жила.

Belkin777
04-06-2014, 12:14
А что мне в России делать? Я там никогда не жила.
я к тому,что зажрались уже
Давно "стандартного набора" не видели :eek:

kaban
04-06-2014, 14:36
вытяжка должна быт, посмотрите в душевой и в гардеробной, если там ест то в кухне возможно она встроена в угол навесного шкавчика.

Питер FM
04-06-2014, 22:14
В пАре? Вы там бельё кипятить будете целыми днями?
Можно купить свою, электрическую, и повесить. И стирать/менять фильтр по инструкции.
Не,когда 4комфорки работают,без вытяжки не представляю.Да,автору надо купить хоть эту,с фильтрами.

Crest
04-06-2014, 22:28
Это вообще входит в стандартный набор оборудования кухни? Просто без вытяжки потолку кухни будет быстрый конец. Даже в студенческом общежитии вытяжка есть, а тут стена вообще пустая.
Может все же дыра в стене есть, это и есть вытежка. :D

Iceman
04-06-2014, 22:37
Автор,может прежние жильцы замуровали вытяжку и теперь там тайник.

Вы простучИте,проверьте.

gamp
13-08-2014, 21:54
Автор пишет о вытяжке как о неком известном агрегате который монтируется над плитой. Его у него нет . Но в кухне должна быть вентиляция домовая под решёточкой. Покупаете металлическую трубу с коленами нужными, отковыриваете вент решётку старую, крепите агрегат над плитой и к нему трубу. А её к вент окошечку. Желательно герметично. Запитать вытяжку можно от розетки. Никто вас за это не повесит. (если фсё без нарушений). Это же не вода, которой можете фсех залить. Но- труба строго металл.

1901a
14-08-2014, 01:09
Автор пишет о вытяжке как о неком известном агрегате который монтируется над плитой. Его у него нет . Но в кухне должна быть вентиляция домовая под решёточкой. Покупаете металлическую трубу с коленами нужными, отковыриваете вент решётку старую, крепите агрегат над плитой и к нему трубу. А её к вент окошечку. Желательно герметично. Запитать вытяжку можно от розетки. Никто вас за это не повесит. (если фсё без нарушений). Это же не вода, которой можете фсех залить. Но- труба строго металл.

В Фи вент подклычат нелзя в вент шахту.

1901a
14-08-2014, 01:10
Автор,может прежние жильцы замуровали вытяжку и теперь там тайник.

Вы простучИте,проверьте.

Ипполит, а хде гроши?