Вход

View Full Version : Наш дом (Сато) сносят. Что дальше и чего ждать?


lumememm
18-11-2014, 17:14
Вот только получили бумажку, что домик наш сносят, и арендованные квартиры вместе с ним уходят в небытие. Обещали информировать о процессе (?). Кто-нибудь знает, что следует делать и когда? Что происходит?

XtreamCat
18-11-2014, 17:18
Вот только получили бумажку, что домик наш сносят, и арендованные квартиры вместе с ним уходят в небытие. Обещали информировать о процессе (?). Кто-нибудь знает, что следует делать и когда? Что происходит?
Подавайте туда же, на новую жил площадь. Будете перво очередниками(как я это понимаю). Главное - не затягивайте с этим.

П.С. А почему вы не хотите сами в САТО позвонить и все узнать?

vilkas
18-11-2014, 17:20
Повезло,дадут новое жильё. На улицу не выстявят.

lumememm
18-11-2014, 17:24
Я пока в шоке, только переехали, дети в новую школу пошли, и снова - привет!

XtreamCat
18-11-2014, 17:24
Повезло,дадут новое жильё. На улицу не выстявят.

Насчет "повезло" - вопрос неоднозначный. Примерно догадываюсь сколько будет стоить новое ватроталовское жилище. :)

lumememm
18-11-2014, 17:25
Повезло,дадут новое жильё.

Точно дадут? В близлежащем районе, или где у них есть что-нибудь свободное?

Просто не представляю, как разновозрастных детей развозить по школам на автобусе, и к 7 на работу.

XtreamCat
18-11-2014, 17:30
Я пока в шоке, только переехали, дети в новую школу пошли, и снова - привет!

Не печальтесь по этому поводу. Когда то жил в центре Хельсинки и не догадывался, что очаруюсь проживанием в глуши, в тишене, но с нормальными соседями. Да и до центра Хесы - пол часа езды. Красота! :)

vilkas
18-11-2014, 17:33
новости вчера слушала,как раз говорили,что ремонтировать старые дома настолько дорого,что дешевле строить новоe жильё и принято решение о сносе таких старых домов ,а жильцов после строительства вернут в новые квартиры.

lumememm
18-11-2014, 17:36
новости вчера слушала,как раз говорили,что ремонтировать старые дома настолько дорого,что дешевле строить новоe жильё и принято решение о сносе таких старых домов ,а жильцов после строительства вернут в новые квартиры.

Где бы еще перекантоваться до постройки нового жилища...:(

vilkas
18-11-2014, 17:45
Где бы еще перекантоваться до постройки нового жилища...:(

это б спрашивали у частника с тоскою. а САТО! у них постоянно новые дома строятся,дадут ,не переживайте.
Мне б ваши проблемы.

kk-rauta
13-01-2015, 17:33
Насчет "повезло" - вопрос неоднозначный. Примерно догадываюсь сколько будет стоить новое ватроталовское жилище. :)
Сколько? Прим.так же,имхо...м.б. даже дешевле

kk-rauta
13-01-2015, 17:36
это б спрашивали у частника с тоскою. а САТО! у них постоянно новые дома строятся,дадут ,не переживайте.
Мне б ваши проблемы.
А что делать частнику, если его кв.м сносят?...платить за постройку нового ?

tassa
14-01-2015, 10:42
А что делать частнику, если его кв.м сносят?...платить за постройку нового ?

снести "частника" так просто не получится - ему денег дадут, их он сможет если захочет вложить в строительство нового

ЗЫ у нас соседи в омике деградировали из за кризиса и перестали платить аренду городского участка, так и то муниципалы три года терпели неуплату, а потом не просто выгнали, а были обязаны выкупить у них строения, у кунты есть пакколуннастус к тому же не меньше какой то суммы, так что с частниками все не так просто