PDA

View Full Version : Вывоз детей-граждан Финляндии из Финляндии в Россию


Leal
06-07-2015, 13:15
Подскажите пожалуйста! Если я выезжаю из Финляндии в Россию одна с двумя детьми, какое разрешение мне нужно от отца? У меня рос. и финский паспорта, у детей отдельные финские с российской визой. Отец гражданин Финляндии, с нами не едет. Я думала, что если он нам напишет разрешение в свободноий форме, этого будет достаточно. Или нет? Могут ли на российской границе попросить разрешение?

Cecile
06-07-2015, 15:04
Никаких разрешений на финских детей не требуют.

Hnu
06-07-2015, 15:09
Папа подписал заявление на выдачу детям паспортов. Больше ничего не нужно.

Ashley
06-07-2015, 18:55
Подскажите пожалуйста! Если я выезжаю из Финляндии в Россию одна с двумя детьми, какое разрешение мне нужно от отца? У меня рос. и финский паспорта, у детей отдельные финские с российской визой. Отец гражданин Финляндии, с нами не едет. Я думала, что если он нам напишет разрешение в свободноий форме, этого будет достаточно. Или нет? Могут ли на российской границе попросить разрешение?
Вы правильно мыслите - пусть напишет разрешение и сходите в полицию, зафиксируйте факт отъезда, дабы не получилось несчастной Риммы Салонен 2.

Зайти в полицию не стыдно.


.

Tulilintu
06-07-2015, 19:50
сходите в полицию, зафиксируйте факт отъезда

Какой факт отъезда фиксировать и как???
Если есть подозрение, что второй родитель может ребенка увезти и не вернуть, тогда по заявлению у ребенка аннулируется паспорт.

Ashley
06-07-2015, 20:43
Какой факт отъезда фиксировать и как???
Если есть подозрение, что второй родитель может ребенка увезти и не вернуть, тогда по заявлению у ребенка аннулируется паспорт.
Зачем гадать есть ли подозрение.
Идет в полицию чтобы застраховать себя от возможных последствий при возвращении.


.