PDA

View Full Version : Чем отличается дача от дома для круглогодичного проживания?


Otmorozok
21-07-2015, 15:54
Друг хочет построить баню на своем участке,отличается ли баня от дома для проживания по соглосованиям?Может кто сталкивался?

Vnik
21-07-2015, 21:11
Не сильно отличается.

Otmorozok
21-07-2015, 21:30
То есть, так же ему придется ходить и мучать архитектора,как и мне?Или может построить втихаря ездить мыться иногда с телками.:)?

Vnik
21-07-2015, 21:41
То есть, так же ему придется ходить и мучать архитектора,как и мне?Или может построить втихаря ездить мыться иногда с телками.:)?
Зачем? Пусть денег даст людям, которые этим занимаются, и пусть они мучают кого угодно. Реальные пацаны с телками тусят, а не по архитекторам бегают.

Otmorozok
21-07-2015, 22:14
Да знаешь,чего то денег много просят,боюсь что на телок не хватит,баня стоит три с половиной косаря,за согласования попросили штуку.Совсем барыгашки обалдели.:)

tassa
21-07-2015, 23:05
Да знаешь,чего то денег много просят,боюсь что на телок не хватит,баня стоит три с половиной косаря,за согласования попросили штуку.Совсем барыгашки обалдели.:)

Ну так если он на самом деле никакой не бизнес, а самый обчный босяк, для которого 5 косарей бапло неподъемное, то что ж он с телками-то понтуется? Расскажу им, с каким нищебродом связались...

Otmorozok
21-07-2015, 23:12
Ну так если он на самом деле никакой не бизнес, а самый обчный босяк, для которого 5 косарей бапло неподъемное, то что ж он с телками-то понтуется? Расскажу им, с каким нищебродом связались...
Нищеброды у него соседи,а на косарь в Россеи могна познакомиться и на мыться так,что и в Финляндию ехать не захочется,да и косарь за три какашечных чертежа как-то не очень,по себе знаю.:)

Vnik
21-07-2015, 23:44
Нищеброды у него соседи,а на косарь в Россеи могна познакомиться и на мыться так,что и в Финляндию ехать не захочется,да и косарь за три какашечных чертежа как-то не очень,по себе знаю.:)
Так сосед в России баню хочет строить? А чего же тогда тут то спрашивать? Мы не знаем, как в России.
А если в Финляндии, то что это за баня за 3 штуки? Передом зайти, задом выйти... Телки не влезут.
Не, ну раз денег нет заплатить профессионалам, то печально конечно. Изучаем нормы сами, чертим сами, согласовывам сами, всё сами... Если умеем.

eve
22-07-2015, 00:14
Да знаешь,чего то денег много просят,боюсь что на телок не хватит,баня стоит три с половиной косаря)

Дешево как-то... Цена беседки, ну, или туалета с кладовочкой :)

Otmorozok
22-07-2015, 00:23
За три с половиной тысячи такая себе не плохая баня,про туалет с кладовкой обошелся мне лично в восемьсот,беседка нормальная в полторашку,разговор идет про баню в виде опракинутой бочки,цены на них от трех с половиной до семи,а так как известно,что нормальным пацанам везде скидки,почет и уважуха,за три с половиной ее привозят на участок,а за сотку ставят на заранее подготовленное место.

eve
22-07-2015, 01:25
За три с половиной тысячи такая себе не плохая баня,про туалет с кладовкой обошелся мне лично в восемьсот,беседка нормальная в полторашку,разговор идет про баню в виде опракинутой бочки,цены на них от трех с половиной до семи,а так как известно,что нормальным пацанам везде скидки,почет и уважуха,за три с половиной ее привозят на участок,а за сотку ставят на заранее подготовленное место.

Не знаю :) Возможно я не ориентируюсь в ценах на баньки. Исходила из того, что запомнилось в магазине: давно присматриваюсь к застекленным беседкам, так вот они без крыши и основания где-то около 2,5 получаются.

А сауну-бочку видела в одном дворе на нашей улице, но она маленькая какая-то с виду. Вернее для себя, пары друзей или семьи, наверно, нормально, но с "телочками" точно тесно будет :) )) Или у Вашего друга "бочка" побольше?

Otmorozok
22-07-2015, 01:37
Бочка большая и цены разные,свою беседку покупал в Эстонии,доделывал сам,дороже всего стоила плита под нее,а бочка как я понимаю метров 12 квадратных,да и телки бывают маленькими,посмотри в ленте новостей как живут сборщики клубники из Таиланда,я думаю в такую баню поместится человек шесть,а друг ужо старый ему и двух за глаза.:)

eve
22-07-2015, 02:02
Скромненький такой друг :) Так может его гостей уже не к возрасту "телками" называть? ;)

Otmorozok
22-07-2015, 02:13
Скромненький такой друг :) Так может его гостей уже не к возрасту "телками" называть? ;)
Согласен,про100 нимфы.А стар он,не потому что стар,а потому что в его сорок пять не может найти душевного успокоения.:)