PDA

View Full Version : Alivuokraus объясните ,что это?


Marru
14-09-2015, 21:13
Привет так сложилось,что у меня долг за квартиру и истессно мне теперь очень трудно найти квартиру(живу пока у мамы)
Сегодня подруга предложила вариантAlivuokraus и объяснила ,что моя мама может снять квартиру и передать мне,т.е вся ответственность за квартиру лежит на ней,а я просто живу и плачу счёта! Хочу узнать у вас так ли это,можно ли сделать?И ещё у мамы свой дом в кредит не помешает ей арендовать другую квартиру?Будет ли мне келла платить асумис и сосалка помогать? Сори за шквал вопросов, всем буду благодарна за ответы! ;) и ещё как и где делается этот договор?

Den327
14-09-2015, 21:25
Аливуокраус это субаренда. Т.е. кто либо снимает квартиру, а потом ЧАСТЬ ее сдает вам, но такие вопросы решаются только через арендодателя, а он может отказать, как и в случае с прямым съемом квартиры.
Поскольку, квартира снята не на ваше имя, то соответственно вам никто помогать не будет.

Marru
14-09-2015, 21:30
Арендодатель согласен на такой расклад,но я из разговора с подругой так поняла,что келла и сосалка будет помогать...а если мама сделает алив.она сможет тогда после этого сделать меня как основной желец и сама выпишиться?

Den327
14-09-2015, 21:37
Арендодатель согласен на такой расклад,но я из разговора с подругой так поняла,что келла и сосалка будет помогать...а если мама сделает алив.она сможет тогда после этого сделать меня как основной желец и сама выпишиться?
Возможно, КЕЛА и социалка будут помогать, но каждому в соответствии с размером его доли жилья. (но это лучше уточнять у них самих...)
И я не думаю, что арендодатель разрешит сделать вас основным арендатором, ведь сейчас я так понимаю он против. А что изменится? ;)

Yasmin
14-09-2015, 22:01
Арендодатель согласен на такой расклад,но я из разговора с подругой так поняла,что келла и сосалка будет помогать...а если мама сделает алив.она сможет тогда после этого сделать меня как основной желец и сама выпишиться?
Скорее всего вас с мамой будут рассматривать как yhteinen ruokakunta и asumistuki считать из дохода обеих, не зависимо от того какой у вас договор на квартиру, вы родственники проживающие по одному адресу. Но это лучше точно узнавать в Кела, а не тут.

prizivnik
15-09-2015, 06:27
Арендодатель согласен на такой расклад,но я из разговора с подругой так поняла,что келла и сосалка будет помогать...а если мама сделает алив.она сможет тогда после этого сделать меня как основной желец и сама выпишиться?

как правило аливуокралайнен может претендовать на квартиру,после того как основной владелец выписывается,только после 2 х лет проживания в этом статусе.хотя в разных фирмах могут и др.правила.с частником проще договориться.асумистуки кела вам точно на двоих посчитает.они обязательно проверят что вы дочь и мама.общий доход возьмутесли мама работает,то вряд ли что то начислят.зависит от зарплаты вашей и маминой.общий доход

Marru
15-09-2015, 19:08
Сегодня была в Келла и они объяснили, что асумистуки они будут перечислять и сосалка тоже будет помогать...только им нужен договор и оплата 1го месяца (квитанция).с учётом,что мама работает и имеет свой дом,так все таки можно сделать.

anro
15-09-2015, 20:18
Сосалка... Сосалка...
Сначала подумала что описАлся человек, но нет, сосалка будет помогать

protsay
15-09-2015, 21:43
Будет ли мне келла платить асумис и сосалка помогать?
Шикарная фраза!!!! Даёшь каждому мужчине в помощь по сосалке))))

jokeri
15-09-2015, 22:05
Сегодня была в Келла и они объяснили, что асумистуки они будут перечислять и сосалка тоже будет помогать...только им нужен договор и оплата 1го месяца (квитанция).с учётом,что мама работает и имеет свой дом,так все таки можно сделать.
Значит разрешили отсасывать у социалки? :D

Yasmin
15-09-2015, 22:08
Сосалка... Сосалка...
Сначала подумала что описАлся человек, но нет, сосалка будет помогать
слово "насосала" теперь в Фи имеет свой смысл :gy:

Marru
15-09-2015, 22:13
Хех,сосалка потому,что деньги сосут как то более подходит :)

jokeri
15-09-2015, 22:15
Хех,сосалка потому,что деньги сосут как то более подходит :)
Подходит, только к тем кто сосёт тот и сосалка. :D

фиалка/роза
15-09-2015, 22:19
у вас сосалка, а у нас сосийские страны, Брежнев так говорил:) как только наши не исковеркают социал любимый всеми:) живи с мамой и числись ВВА-ваилла вакитуйста асунтоа, Кела платит пособие 520е, пропишись на посчте, раз наделала таких дел, долгов! сними комнату как подселенец-аливуокралайнен и тебе всё будут платить.

prizivnik
16-09-2015, 06:28
у вас сосалка, а у нас сосийские страны, Брежнев так говорил:) как только наши не исковеркают социал любимый всеми:) живи с мамой и числись ВВА-ваилла вакитуйста асунтоа, Кела платит пособие 520е, пропишись на посчте, раз наделала таких дел, долгов! сними комнату как подселенец-аливуокралайнен и тебе всё будут платить.

так она хочет не с мамой,а в отдельной квартире жить.и что бы платили за все.проблема что у нее улосотто.вот и ищет ходы-выходы что бы на елку влезть...